перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Читу газифицируют минимум через 5 лет — мэрия

Гость
28 февраля 2020, 19:07
Пока ждем газификации, может, имеет смысл снизить тарифы на эл.энергию?
Гость
28 февраля 2020, 19:35
Ищи  на  масленичный  столб  лучше  залезь 
Гость
28 февраля 2020, 20:08
Не ждите.
Цена на газ будет заоблачной. Как топились углем так и будем топиться
Гость
28 февраля 2020, 20:34
Гость
28 февраля 2020, 19:35
Ищи  на  масленичный  столб  лучше  залезь 
Закупайте уголь. Проведут газ и заставят его покупать еще дороже.
Гость
28 февраля 2020, 20:04
Как с тролейбусами на КСК.Лишь бы прокукарекать,а там или как говориться ишак сдохнет или падишах!Вы главное за изменения в конституцию проголосуйте.
Гость
28 февраля 2020, 19:55
Обещаем обещать обещания !
Красавцы обещуны. 
Мост вначале возведите и с мусором разберитесь говорильщики ! 
Гость
28 февраля 2020, 19:29
Не ну понятно. Это в Китай за год трубу кинули. А в свой регион лет десять будут ковыряться. Осипов быстрее мост через Читинку восстановит, чем газ появится. 
Гость
28 февраля 2020, 19:40
да ни кто не собирается вести газ в читу, к чему все эти влажные планы мерии?
Гость
28 февраля 2020, 21:50
Забавно. Как 106 000 000 000 р. штрафов содрать с автовладельцев, так у государства не заржавело. За год управились (за 2019). А как трубу протянуть для тех же граждан - многия лета потребны. 
Гость
1 марта 2020, 00:02
Во во! Время тянут.   С троллейбусом на КСК история была такая : военный аэродром Черемушки хотели убрать, землю передать городу, через него напрямую проложить дорогу для троллейбусов, для чего построили новый мост, на который мы заезжаем с Байкальской. Аэродром оставили военным .  Какой теперь троллейбус и где он пойдёт? В эти вот бутылочные горла от Пожарки до КСК?  Правда, придумали ещё вариант: от Северного через Ковыльную и дальше на КСК. Но кто верит в это? А главное, мост зря построили. 
Гость
28 февраля 2020, 19:15
Его возвели в окружении гор и превратили в деревню застроенную частными домами! И кучей складов и баз сжигающих отходы
Гость
28 февраля 2020, 19:18
Никогда не будет в Чите магистрального газа. А остальное - не газификация. 
Гость
28 февраля 2020, 19:41
100%
Гость
28 февраля 2020, 19:48
Не, ну если только советская власть вернется.
Гость
28 февраля 2020, 19:58
Гость
28 февраля 2020, 19:48
Не, ну если только советская власть вернется.
А что, при советской власти Чита была газифицирована? 
Гость
28 февраля 2020, 21:41
Еще троллейбус до КСК  не запустили, а уже газификация.
Гость
28 февраля 2020, 21:33
А там либо ишак умрёт, либо падишах.
Гость
28 февраля 2020, 23:24
Самый большой загрязнитель воздуха у нас- это продукты сгорания некачественного угля, иного некачественного дешевого топлива,  выбросы в атмосферу продуктов сгорания мусора на свалках . 
Гость
29 февраля 2020, 13:09
Троллейбусы на КСК и в Каштак. Газифицированные дома в Чите когда-то были. И баллоны продавали по 50 литров, на а дачах у многих были газовые плиты( духовка и 2-4 горелки). В частных домах тоже.
Гость
1 марта 2020, 00:10
Так они и сейчас есть. Я на газе в частном доме готовлю. Это не та газификация, о которой говорят. Речь о газификации котельных и промпредприятий, насчёт ТЭЦ, правда,  не знаю. А для частного сектора поступают предложения дотировать стоимость дров, чтобы углем не топили. 
Гость
29 февраля 2020, 11:41
а пока давайте лес может восстанавливать начнём?
Гость
28 февраля 2020, 20:04
Кто же будет вести трубу почти 1,5 тысячи километров в провинциальный населённый пункт в 300  тысяч человек.. Никто кто в разуме. Главное сделайте субсидии на дрова или электроэнергию. 
Гость
28 февраля 2020, 22:19
И на Дальнем Востоке та же ситуация с газом. Люди видят трубу, которая идёт мимо них за рубеж , а местным ничего не газифицируют, углем так же топят. 
Гость
1 марта 2020, 17:33
Гость
28 февраля 2020, 22:19
И на Дальнем Востоке та же ситуация с газом. Люди видят трубу, которая идёт мимо них за рубеж , а местным ничего не газифицируют, углем так же топят. 
В Китай идет за 2 рубля за куб за Крымский мост
Гость
28 февраля 2020, 20:13
путин не хочет газ давать , и все. в китай за деньги хочет а нам нет , мы ссыльный край, извините не заслужили. даже в чечне есть. в чите цены на продукты как в москве, а зарплата? цены на э/э? 
Гость
28 февраля 2020, 20:39
Не обольщайтесь :) В Москве такие цены на Тверской - для туристов!
Гость
29 февраля 2020, 00:53
В Москве в разы дешевле, чем в Чите, продукты дешевле , одежда дешевле(я не про диоры и прочие понты), коммуналка у знакомого за двушку на новом Арбате одинаковая с моей двушкой(проданной недавно) на Кск. Приезжающие гости из Читы в шоке, что все дешевле в разы( живу в Подмосковье).
Гость
29 февраля 2020, 08:58
Какой Москве , даже в Евросоюзе с их качеством и уровнем жизни продукты дешевле , я лично был мягко говоря удивлен ! Такие продукты как у нас в цивилизованной стране есть не будут ! 
Гость
28 февраля 2020, 19:49
Ноги делать надо
Гость
28 февраля 2020, 20:00
Вали молча, слабак, на чужбину! Никто не держит!
Гость
28 февраля 2020, 20:36
Еще вчера!
Кстати, еще одна причина валить из этого места:
- "Министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова в интервью ИА «Чита.Ру» 26 февраля сообщила, что регион остаётся лидером в Дальневосточном федеральном округе по уровню бедности."
Какие еще доводы нужны?!
Гость
28 февраля 2020, 22:03
Гость
28 февраля 2020, 20:00
Вали молча, слабак, на чужбину! Никто не держит!
Ну почему слабак? Просто не согласен дышать чёрной копотью.  Мы согласны, поэтому и говорим -  вали, слабак. Ведь никто ничего не исправит. Пока дует ветер, все будет хорошо. Ветер встанет, будет копоть. И потому, что не будет никакой газификации, троллейбусов и фильтров на дымовые трубы (дорого,  и чего ради), именно поэтому выход один -  валить из города вместе с детьми. Не митинговать, крича , что болезни лёгких и аллергия убивает вас и нет будущего, а уезжать в более чистые регионы. 
Гость
28 февраля 2020, 23:03
Согласен лишь до 6часов утра 22.04.2020. Потом отмажется.
Гость
28 февраля 2020, 21:21
а я уже уеду
Гость
29 февраля 2020, 11:43
Вот она-Сила Сибири!5лет будет идти
Гость
29 февраля 2020, 16:42
Надо иметь ввиду, что газификация на привозном сжиженом газе при нынешней ценовой и тарифной политике не будет экономичнее системы электро пище приготовления. Именно она была заложена в советское время как главная при строительстве городов. К тому же она более безопаснее. Кстати тарифы и на сетевой природный газ в России (кроме Москвы) уже "запредельный". Борис Петрович
Гость
29 февраля 2020, 12:27
Прочитала статью ученого (фамилию забыла) в "Чит-ом обозрении" №9 о том, что газифицировать Заб. край нельзя, я с ним согласна.Только он еще не привел такой аргумент, как страшно жить с соседом-алкоголиком в газифицированном доме и о дороговизне газификации для потребителя.
Гость
28 февраля 2020, 21:07
И будет стоить он, что вы его не купите!  
Так что лучше отсюда уезжать, если есть желание и возможности
Гость
2 марта 2020, 08:43
Максимум через 5 лет в чите будет на 50% меньше здравомыслящих людей