перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Власти Читы усилят отлов бездомных собак возле гаражных кооперативов

Гость
2 марта 2020, 12:53
Угданская 59  7 собак кидаются на людей. Подавали заявку, приехали сотрудники по отлову, выстрелили в них снотворным не забрали и уехали, а собаки потом затуманеные бегали и еще больше злились на мимо проходящих.  Ветеринарная станция ни как не отреагировала. Так же в первых числах февраля после этого случая еще раз подали заявку, больше никто не приехал, трубки не берут. Так что ваша станция вообще работать не хочет! Уже устали ругаться!!
Гость
2 марта 2020, 12:02
Гаражный кооператив №30, по улице Поперечной, на Чита 1-й к кооперативу даже подойти близко невозможно, огромная свора собак нападает. Возле гаражей все загажено собачьими экскрементами, вонь невозможная. Председателю бесполезно что-то говорить, он не понимает, специально, бесконтрольно разводят собак, под каждым бревном, скоплением мусора пищат щенки и маленькие кутята. Вокруг частный сектор, дети идут в школы и д/сады, подвергаются постоянно нападениям собачьих свор. До беды не далеко. Спасите!
Гость
2 марта 2020, 12:19
В этом городе к любому кооперативу подойти невозможно, что к дачному, что к гаражному - везде собаки, все заполонили
Гость
2 марта 2020, 12:30
Зимой, в январе месяце, проходили мимо вашего кооператива, спускались с Титовской сопки. Нас чуть не съели. Мы, два здоровых мужика, насилу отбились от обступивших нас собак, еле ноги унесли. С этого кооператива собаки оккупировали все лесопосадки около титовки, из-под кустов нападают, устраивают лежки
Гость
2 марта 2020, 13:03
снимал как то гараж в этом 30-м кооперативе на поперечной. сначала вроде ничего нормально но потом устал от постоянного гуртования около гаража собак. без вкусняшек невозможно подойти к гаражу иначе съедят их нужно прикармливать чтобы подпустили к своему гаражу. финалом явился этот невыносимый запах оттаявших по весне собачьих экскрементов от которых в смотровой канаве буквально задыхаешься. купил гараж в другом нормальном кооперативе, где не разводят собачьи своры и адекватный председатель. и доволен
Гость
2 марта 2020, 13:13
Гаражный кооператив №57 ул.Хабаровская-Тимирязева, р-н Медтехники. Своры собак. Иной раз без камня в руках пройти страшно. Хотя и понимаю, что сильно этот камень не спасет. Причем регулярно вижу "добродетелей" которые на машине подъезжают к собакам и вываливают им кормежку. Пытался этим зоофи.ам объяснить, что прикармливать бездомных собак нельзя, так на меня обрушился такой поток словесных нечистот, что просто невозможно, а в след еще и собак пытались натравить.
Гость
2 марта 2020, 13:49
Значит, всё-таки, мясо в чебуреках раньше гавкало.
Становится понятным, что собак не просто так регулярно подкармливают, а для общепита. Вот почему количество собак растёт не очень заметно.
Гадкий бизнес.
Гость
2 марта 2020, 12:59
Уже месяц телефон 35-59-71 не работает, просто сброс идет!
Гость
2 марта 2020, 14:50
По Каштакским переулкам очень много собак, ребенок со школы  идет ,звонит просит встретить так как боится собак.Реально хочу сократить эту свору каким -нибудь способом
Гость
2 марта 2020, 19:04
Новые правила - бред! Смысл - ловить,стерилизовать и выпускать обратно. Что,стерилизованные собаки становятся добрее и мягче кусаются? Страна дураком!
Гость
2 марта 2020, 19:25
Жил в одном городе-миллионнике. Там отлавливают и стерилизуют собак, и вешают им на уши бирки, во всем этом действе активно участвуют зоозащитники. Так вот, в нашем дворе, жили 3 собаченки с бирками в ушах, прикормленные собачниками, и все 3 приносили отличный приплод, в виде щенков, активно распространяя новых разносчиков мусора с местных помоек, одновременно покусывая проходивших мимо школьников.
Вопрос: Зачем стерилизовать? Как потом доказать, что собаку стерилизовали? Деньги-то спустили хорошие, а "стерилизованные" собаки почему-то отлично плодятся. Если такой бардак в цивилизованном городе, то что будет твориться со "стерилизацией" в нашей Чите?
Гость
3 марта 2020, 11:23
Вы посмотрите сколько ихв городе. Он пушкинской библиотеки ул. Столярова-ангарская. 7 огромных собак бегает. А ведь скоро лето и там будет много детей.
Гость
2 марта 2020, 12:34
Просто интересно: почему убивать коров и свиней это нормально, а собак (бездомных) это уже как-бы преступление?
Гость
2 марта 2020, 13:39
Когда станешь бомжом, поймешь
Гость
2 марта 2020, 23:42
Белика 5 и 10 кучаааа собак  и уже много  раз жаловались всем пофиг 😤😤😤
Гость
2 марта 2020, 14:52
собаки растаскивают мусор по всему району  контейнеров 
Гость
3 марта 2020, 10:19
Не плохо бы усилить отлов взяточников в администрации.
Гость
2 марта 2020, 14:15
У помоек собачек ещё больше, с этим как быть ,и с одним вопросом и с другим тоже,наступает тепло и опасность наступает с двух сторон,если не загрызут, то подхватить какую нибудь заразу ! Это относится к Шевченко17 а,б ! Ответственные за данное положение дел по данному адресу показывают полное бессилие в решении проблемы на протяжении десятилетий, или не хотят?
Гость
2 марта 2020, 13:56
РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА начался массовый отлов собак (животные - переносчики болезни)!  ЭТО НЕ ФЕЙК, А РЕАЛЬНО.
Это тема, давайте сами отстрел устроим и все будет хорошо.
Гость
2 марта 2020, 14:34
Попробуй, отстрелом займись.Куды деваца будеш только?ы!
Гость
2 марта 2020, 15:43
Но вот опять началось.
Собакосрач - любимая тема читателей-комментаторов на Чита.ру
Гость
2 марта 2020, 16:44
Мужики хуже баб. Даже противно читать комментарии
Гость
2 марта 2020, 12:18
АТАААС!Бегите блохастые в разные стороны,спасайте шкуры.