перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Путин связал снижение доходов россиян с падением цен на нефть

Гость
4 марта 2020, 21:58
Как Белоруссия живет без нефти ? Ну или Германия ? Франция ? 
Потому, что кроме недр мы больше ничего другого предложить миру не можем ! 
Гость
4 марта 2020, 22:17
))))))Сейчас вот верни 90-е и все пойдут воровать, а кому не успел будут оппозицией и комментаторами другого Путина хаять.)))))
Гость
4 марта 2020, 22:51
Гость
4 марта 2020, 22:51
))))))Сейчас вот верни 90-е и все пойдут воровать, а кому не успел будут оппозицией и комментаторами другого Путина хаять.)))))
Ты не напомнишь, что в 90-е из себя представлял Китай? И какой он сейчас? Заметь, без продажи нефти!
Гость
4 марта 2020, 23:00
Не мы, а государство.
Гость
4 марта 2020, 21:42
30 лет бреда о независимости страны от цен энергоресурсы, а снова нам лечат, что Рафик не виноват. 
Гость
4 марта 2020, 21:46
Времени на раскачку нет (С) Путин В.В. с 2000 года по 2020 ежегодная мантра. Теперь нужно время. Ну пока свежее издание Конституции выпустят, пока ЕР скрестят окончательно с ОНФ.
Гость
4 марта 2020, 22:19
Только вот одна небольшая нестыковочка, 20 лет назад в России не было ни одного долларового миллиардера, а сейчас их 110. 
Гость
4 марта 2020, 22:08
Рассказ на дурачка (и эти рассказы таки находят свою аудиторию, которой судя по всему подавляющее большинство). Ващета в России действует бюджетное правило, по которому все деньги свыше 42 долларов за баррель уходят в так называемый ФНБ, откуда тратятся на приобретение иностранных ценных бумаг, то есть работают на иностранные экономики. И ни разу не слышал вопроса верховному "почему бы эти деньги не вложить в собственную страну на повышение благосостояния граждан?".
Гость
5 марта 2020, 16:08
самое смешное  у вас слово "ВАЩЕТА"! Немного посмеялся: ) 
Гость
4 марта 2020, 22:01
Нефть и ее продажа это доходы и прибыль не большого круга людей. Хотя недра народное достояние народ с ее продаж ничего не получает. Я вот точно ни копейки к зарплате от продажи нефти. Нет у меня в расчетке такой строчки. А вот то что у нас нет производства нет работы для людей чтобы они зарабатывали это точно. А те кто зарабатывает эти копейки государство еще и в карман его лезет, выдернуть от туда помимо коммуналки, еще кусок! За все плати простой люд. А жить хорошо в достатке тебе видно не положено
Гость
4 марта 2020, 21:32
А когда нефть закончится что он скажет ?
Гость
4 марта 2020, 22:06
Не уинованый Я, она сама кончилась!
Гость
4 марта 2020, 22:36
Как минимум  в 2009 г должен был застрелица.Свизал он понимаеш.А когда цены на нефть были большими чо нищал народ?Ах да, Сердюкова с Васильевой мазать надо было, некогда было визать.
Гость
4 марта 2020, 22:53
Цены на нефть падают, а почему тогда цена на бензин и соляру все больше и больше?
Гость
4 марта 2020, 22:43
Скажи ка сказочный, А как же двадцатилетнее вставание с колен?
Где величие России?
И почему благосостояние граждан не улучшается, когда нефть дорожает? 
Гость
5 марта 2020, 08:37
Какое величие? После "идей социализма" никто не может работать нормально в сегодняшних условиях, все ждут, что кто-то придёт и чего-то даст. Воспитала партия, кто бы её побрал. Превратили специалистов в быдло, обязанное парт. начальничкам.
Гость
5 марта 2020, 09:17
Потому что вся прибыль от дорогой нефти должна идти в карман олигархов - глав гос.монополий. Потому как иначе они бедненькие обидятся и свалят со своими сказочными богатствами в забугорье. Как будто что-то поменяется.
Гость
5 марта 2020, 18:18
Гость
5 марта 2020, 18:18
Какое величие? После "идей социализма" никто не может работать нормально в сегодняшних условиях, все ждут, что кто-то придёт и чего-то даст. Воспитала партия, кто бы её побрал. Превратили специалистов в быдло, обязанное парт. начальничкам.
ВПК, гражданское авиастроение, атомная энергетика, полеты в космос, система образования, здравоохранение. А вот в сегодняшних условиях да, никто работать не хочет. Ибо пришли и забирают, и забирают, проедают, кидая крохи. Тогда даже слово такое "работники" старались пореже употреблять. Потому что от слова "раб". Предпочитали "трудящиеся". 
Гость
4 марта 2020, 22:29
Путин говорил, что развитие нашего государства и благосостояние народа не зависит от цены на нефть, а что на самом деле. 
Гость
4 марта 2020, 22:42
А какой Путин, первый или второй, а может четвертый ?
Дело в том что один говорит именно то, что он думает, а после другой уже гонит совсем другое - запутались они, бедняги.
Гость
5 марта 2020, 02:13
  Причём тут нефть и доходы граждан ? Тем более нищие граждане не видят нефтедоллары. Да, в стране увеличилось долларовых миллиардеров, и соответственно нищих, у которых нет даже деревянного рубля)) Однако, пора президенту на заслуженный отдых. Где в стране народ устал от пустых обещаний, и антинародных поправок и раскачек. 
Гость
4 марта 2020, 22:54
А я связываю падение доходов моей семьи с правлением страной человеком, который 20 лет разваливает страну. 
Гость
4 марта 2020, 21:33
А ещё Ленин во всем виноват, он 1917 г. лодку раскачал, да так, что мы последние 30 лет живем как в бреду.
Гость
4 марта 2020, 22:15
По большому счету так и есть!
Гость
4 марта 2020, 23:00
Гость
4 марта 2020, 23:00
По большому счету так и есть!
Ленин научил дурить массы.
Гость
5 марта 2020, 00:30
Гость
5 марта 2020, 00:30
Ленин научил дурить массы.
Ты врешь сам себе, пытаясь утешиться. 
Гость
4 марта 2020, 22:45
А когда 100 была,что нам лучше жилось,бред сивого мерина,если бы мой оклад зависел от нефти (а он зависит),я бы открыто любил эту власть
Гость
4 марта 2020, 23:51
Когда 100 была у депутатов зарплата была 120 000..А сейчас?
Гость
4 марта 2020, 22:46
Все денежки от продажи российской нефти и газа идут "мимо кассы" (бюджета), доходы рядовых россиян от этого не зависят. Не зачет.
Гость
4 марта 2020, 21:46
Гыыыыы, оборжаться!))))
Гость
5 марта 2020, 08:45
- Леопольд, выходи!
 
Стало известно, что ежегодные расходы партии «Единая Россия» на собственное руководство достигли.
 - Одного миллиарда рублей -
При этом сказано.
 Что почти половину ежегодных расходов партия направляет на пропаганду.
 На пропаганду.
 - О том, что путинизм ведет нас в даль светлую. зовет и зовет.
 
Гость
5 марта 2020, 09:17
Выступала женщина (вроде бы известный она политик, но я захватил концовку) и она прямо сказала о них:
 - Это они сидят на шее у рабов!
Гость
5 марта 2020, 09:07
Ну успокоил, дорогой наш президент! А то мы уж волноваться начали, почему жить всё тяжелее и тяжелее, а страна вроде как рывком встает с колен. Значит и правда, встаем, и не за горами прорыв! Без раскачки! Просто нужно время. Наверное еще лет 20 его чуткого, высокоэффективного правления. И мы потерпим! С великим удовольствием! С таким президентом - и пустой холодильник не страшен! С такой главой государства - и своя квартира не нужна, можно впятером жить в старой родительской однушке! С таким лидером - и окружающая разруха не разруха вовсе, а предвестник ведущей экономике мира!
Гость
4 марта 2020, 22:28
Тут некий "полковник" в отставке, усердно утверждал, что благосостояние граждан все время растет. А тут такая подстава сектантам от президента.)
Гость
5 марта 2020, 08:11
Падает цена га нефть на внешних рынках, внутри странырастет цена на моторное топливо- почему?
вот на этот вопрос надо было требовать ответа от него.
Гость
5 марта 2020, 08:27
За счёт внутреннего рынка компенсируются недополученные доходы внешнего. 
Гость
4 марта 2020, 21:38
Чушь
Гость
5 марта 2020, 01:26
А что ты хотела услышать от старого человека? Ему бы на покой, с внуками возиться, а он работает! Конечно из за низкой цены на нефть мы плохо живём, нам то продать больше нечего. Что выращиваем сами съедаем, производить мы ничего не можем. Так что прав президент!
Гость
5 марта 2020, 08:19
Гость
5 марта 2020, 08:19
А что ты хотела услышать от старого человека? Ему бы на покой, с внуками возиться, а он работает! Конечно из за низкой цены на нефть мы плохо живём, нам то продать больше нечего. Что выращиваем сами съедаем, производить мы ничего не можем. Так что прав президент!
Да ничего подобного! Вот Брежнев Л.И. - какой пример! До последнего дня на посту! А Черненко? А Суслов? Настоящие люди всегда в строю! А сегодня что? Чем хуже?
Гость
5 марта 2020, 09:17
Гость
5 марта 2020, 09:17
Да ничего подобного! Вот Брежнев Л.И. - какой пример! До последнего дня на посту! А Черненко? А Суслов? Настоящие люди всегда в строю! А сегодня что? Чем хуже?
Хуже, намного хуже с ним! И ВВП давно всех генсеков обогнал по продолжительности власти! И уходить ещё не собирается.. Кроме как кормить олигархов он ничего не может. Экономика с каждым годом всё хуже и хуже (
Гость
5 марта 2020, 01:59
Ребята а я вам вот что хотел сказать сейчас на земле живёт грубо 7,5милиаров человек, в России примерно 150 миллионов. На данный момент только разведанных ресурсов 30%ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА! У России! И мы так живём! Абсурд полный! 
Гость
5 марта 2020, 08:49
Почему то при союзе нам небыли страшны ни санкции, ни цены на нефть, а сейчас уничтожил все производство в стране, страну сделал сырьевым придатком других стран и он не причем.
Гость
5 марта 2020, 09:15
Путина поддержали расхитители страны в обмен на отказ от пересмотра приватизации 90 - х .
За 20 лет огромных достатков от нефти можно было сделать из России город - сад , а в итоге трубы ЖКХ не поменяли .
Гость
5 марта 2020, 13:32
Цены на нефть и кончили Союз. Далеко не в последнюю очередь. Пока орали про бесконечное величие и бесконечные победы социялизма.
Гость
5 марта 2020, 09:47
Солнце стало греть меньше, луна не желтая, поэтому и доходы падают
Гость
5 марта 2020, 10:28
Только упоминагие Бога в Конституции способно повысить доходы
Гость
5 марта 2020, 15:36
Гость
5 марта 2020, 15:36
Только упоминагие Бога в Конституции способно повысить доходы
Надо еще Чебурашку добавить туда, старуху Шапокляк, Мальвину с Пьеро и Деда Мороза, и дела сразу пойдут на лад
Гость
5 марта 2020, 10:51
Такое сказать могла какая то резиновая кукла .
Гость
4 марта 2020, 21:34
Эрдоган! Спаси нас от этого #!
Гость
5 марта 2020, 06:39
Отдайте этого молящего янычару на перевоспитание! Ну раз выпрашивает.
Гость
5 марта 2020, 07:47
Сейчас. Только перезаряжу свой карамультук 5 марта
Гость
5 марта 2020, 11:56
Простая арифметика- баррель(бочка 196 литров) 60 баксов-3600руб всему миру продаём, а самим себе бочка солярки(отходов нефтепереработки) -в ТРИ раза дороже-10000руб
Гость
5 марта 2020, 07:44
Да, еще Эрдаган со своими дронами в Сирии
Гость
4 марта 2020, 21:38
Я  вот считаю  всяких   блоггеров   которые  идут  против  власти,  нужно  сажать  в  тюрьму   !   Давно  всем  уже  известно     ,  что  ютуб   был  создан  для  пропаганды  и вербовки   людей  с  целью   расшатавания    ситуации  в  стране  !  Ютуб  это   американское  оружие  информационной   войны  и  был  создан   специально  против  России,для  рассшатывания  ситуации   в  стране  !  Его  надо  вообще  признать  экстремистским и  заблокировать  в  нашей  стране  !  Это  оружие  США  21  века  !  
Гость
4 марта 2020, 22:03
Ты видно хорошо живешь! Не расшатываешь! Живу хорошо и точка
Гость
4 марта 2020, 22:58
А вы создайте в стране нормальную ситуацию, и раскачивать ничего не надо, балбес. Если у тебя в семье c  с женой  все нормально - пойдешь налево?
Гость
4 марта 2020, 22:58
У вас в фсб все такие "умные"? 
Гость
5 марта 2020, 15:56
США при плохой конъектуры нефтяного рынка закачивает нефть в резервы (впрок), а Россия идет на поводу ОПЕК, сокращая добычу когда выгодно  странам ОПЕК и гонит сырую вместо организации глубокой переработки, на экспорт без оглядки на интересы народа  России. Путь свои заводы работают не на полную мощность зато Белоруссию и иных удовлетворим.Борис Петрович
Гость
19 марта 2020, 12:22
ага, а когда цена на нефть под 100 путин все успехи связывает с достижениями своими
Гость
5 марта 2020, 15:49
Путин мастак придумывать объяснения. А когда росли цены на нефть и получали громадные барыши почему не было  денег и увеличили пенсионный возраст. Истинная причина совсем иная-громадные просчёты псевдо либералов, на которых опирается Путин, относительно  путей развития экономики страны. В их мозгах и методике  счёта ВВВП преобладает  магия виртуальной цифровой  экономики, но не реального сектора, а услуг. Всё это привело к большой зависимости от состояния доллара и Евро.  Борис Петрович
Гость
5 марта 2020, 07:00
Только Осипов способен исправить ситуацию с падением реальных доходов в стране. Наш кандидат на выборах - Александр Михайлович. Мы Вам верим. Россия - наш дом!
Гость
5 марта 2020, 07:59
И он и Единая Россия это вчерашний день. Валентина Матвиенко лидер  партии "Россия" - вот настоящий и бессменный лидер в новой эре строительства будущего нашей страны. За Матвиенко!
Гость
5 марта 2020, 09:10
Гость
5 марта 2020, 09:10
И он и Единая Россия это вчерашний день. Валентина Матвиенко лидер  партии "Россия" - вот настоящий и бессменный лидер в новой эре строительства будущего нашей страны. За Матвиенко!
Кефер наше все. За первого зама!
Гость
5 марта 2020, 11:26
Только Путин способен вывести страну из тупика, к который он её завёл.