перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Бездомные собаки в гаражных кооперативах — тест-драйв «Чита.Ру»

12 марта 2020, 07:00
Гость
12 марта 2020, 08:36
При чем тут гаража и их обитатели?
При чем тут дачники?
А вот к примеру сторожа на автостоянках и стройках - это да.
Гость
12 марта 2020, 15:37
Все правильно пишет. Начните каждый с себя. Не участвует ваша собака в разведении - стерилизуйте ее. Но мы же добренькие. «собачка должна узнать радость материнства». потом начинается: «отдам щенков в добрые руки». Никто не берет и щенки в коробке отправляются в тот же гаражный кооператив в лучшем случае или в лес. Вы зачем себе все врете? Вы, со своими щенками - все равно убийцы и одновременно виновники образования этих стай. Утопить их рука не поднимается? а обречь на медленную голодную смерть - да запросто. 
Гость
13 марта 2020, 16:26
Какая передержка, стерилизация и уход?! Собак отлавливают, убивают и сжигают, вот и вся гуманная процедура соблюдения законодательства. В ИК мест катастрофически мало, и такие же условия.
Гость
18 марта 2020, 00:28
РОИ Инициатива № 46Ф63016 Ограничить выпуск бродячих собак на улицу и срок их содержания на государственные деньги
Гость
12 марта 2020, 17:21
Это из серии, я ищу камень, я нашел камень.Даже дети мелкие знают, что в кооперативах обитает много собак.
Гость
12 марта 2020, 23:22
Так нелюди их туда и подбрасывают. К нам в кооператив частенько привозят в коробке,сторож их потом ребятишкам раздает,а в итоге щенята оказываются на помойке. 
Гость
13 марта 2020, 13:59
А начинается все с совка, а продолжается яжмамками. Совок думает, что все, что живет, должно размножаться в каких-то огромных масштабах, и думает, что кошка или собака от того, что кто-то из них рожает, очень радуется своим детям. Это первое. Потом им девать некуда, пытаются раздать, никто их не берет, никому они не нужны. Эти совковские сволочи их или топят, или выбрасывают на улицу. Это второе. Третье же уже это когда мамашки со своими детяшками ходят и возмущаются, что собаки ходють повсюду по улицам, ну это классика, про это даже писать не буду, и так все всё знают. По итогу, надо бы просто ввести налог, скажем, 500 р в год за каждую маленькую породу, 1500 р в год за каждую среднюю собаку, и 3000 р в год за каждую крупную собаку + разрешение, которое тоже должно стоить много денег. Только так можно побороть проблему бездомных собак. Для контроля всех обязать чипировать за свои деньги.
Гость
30 апреля 2020, 10:18
Эта бадяга будет тянуться бесконечно, пока не введется разрешительная система.на содержание собак  с  
оплатой по 200 т. руб/год за голову для юр. диц, ИП и 20 тыс. руб. - для физ. лиц. Для бродячих-поголовная стерилизация. Никаких приютов. У государства нет денег на больных детей, не будет и на собак. Зеленые против - пусть дают деньги. Вообще же проблема "придумана" для отвлечения людей.
Гость
30 апреля 2020, 11:01
Разрешительная система за большие деньги. Утилизация бродячих. Кто-нибудь из Вас видел бродячих собак в Китае? Как, впрочем и пожары в степи и в лесу? Выжмут и высушат.
Гость
16 марта 2020, 19:23
Скажу тебе как собака, странно вы себя ведёте автор, пугаетесь, чего то высматриваете, шумите.щас залаю на вас и 02 наберу сообщу о подозрительной личности с камерой.