перейти к публикации
42 комментария к публикации

Цены на жильё в Забайкалье выросли почти на 20% — министр Козлов

Гость
14 марта 2020, 13:22
Как начались закупки жилья погорельцам, медикам и т.д , как появились эскроу счета,так и выросли искусственно цены!
Гость
14 марта 2020, 14:17
Да уж банкиры теперь двойную пенку снимают…
Гость
14 марта 2020, 15:52
Гость
14 марта 2020, 15:52
Да уж банкиры теперь двойную пенку снимают…
тройную
Гость
14 марта 2020, 13:04
Да кому они нужны в Чите с такими ценами, будут продавать пока дома под расселение не пойдут.
Гость
14 марта 2020, 13:16
Кстати галера РФ намедни уткнулась в рифы, так что цены на недвигу пойдут вниз вместе с рублем.
Гость
14 марта 2020, 13:29
Гость
14 марта 2020, 13:29
Кстати галера РФ намедни уткнулась в рифы, так что цены на недвигу пойдут вниз вместе с рублем.
Это вряд-ли, даю два против одного что вы ошиблись, а если нет, то обозначьте конкретные сроки, а так это получается надпись на заборе
Гость
14 марта 2020, 14:15
Гость
14 марта 2020, 14:15
Это вряд-ли, даю два против одного что вы ошиблись, а если нет, то обозначьте конкретные сроки, а так это получается надпись на заборе
Чувак, просто забыл добавить волшебные два слова: «В долларах»…
Гость
14 марта 2020, 14:24
 И так ничего не продавалось, а сейчас совсем колом встанет. У кого деньги есть, купят не в чите
Гость
15 марта 2020, 09:49
а в Москве в Нью Сити!
Гость
14 марта 2020, 15:20
Я так понимаю , что теперь нет разницы ) что сейчас по 2% ,что раньше под 12 %))) 
хотя у путина по другому и не может быть , вот я например работаю мне повысили оклад на 4 % и тут же снизили вредность на 5 % итог зарплата больше не стала у меня .
Гость
14 марта 2020, 15:22
Ипотека 2%,зато квадрат почти 100 стал.Вот правители наши.
Гость
14 марта 2020, 13:22
Как же надоел этот спектакль,20 лет одно и тоже.Путин иди в отставку пока не поздно.
Молодое поколение уже понимает твою лживую политику,а каналы твои скоро не кому будет смотреть.
Гость
14 марта 2020, 18:35
Сейчас все проверят и найдут, что все обосновано, все в порядке, как обычно
Гость
15 марта 2020, 02:16
да ничего не найдут - вот только кто теперь на стройках работать будет - сейчас Россия уже границу для всех закрывает и похоже надолго
Гость
14 марта 2020, 13:05
везде хапуги, государство людей обдирает, а комерсы чем лучше?
Гость
14 марта 2020, 13:15
Криминальный олигархический капитализм на дворе.
Гость
14 марта 2020, 13:37
А "комерсы" где живут? На луне? К сведению, любые повышения цен, любого товара( квартиры в том числе) это реакция на всякие движения только государства! Я не риэлтор, и не строитель, а просто думающий человек. А считать во всех своих бедах, только "коммерсов" , мол они только что и делают, что на нашей крови наживаются, это абсолютно совковый подход. И минусовать будут именно те граждане, кто именно так и думают. 
Гость
14 марта 2020, 14:41
Гость
14 марта 2020, 14:41
А "комерсы" где живут? На луне? К сведению, любые повышения цен, любого товара( квартиры в том числе) это реакция на всякие движения только государства! Я не риэлтор, и не строитель, а просто думающий человек. А считать во всех своих бедах, только "коммерсов" , мол они только что и делают, что на нашей крови наживаются, это абсолютно совковый подход. И минусовать будут именно те граждане, кто именно так и думают. 
Комерсы уже за бугром,там дома,дети,будущее!
Гость
14 марта 2020, 13:11
Вместо того, чтобы гоняться за благоустройством и созданием "комфортной среды" можно было бы озаботиться тем, чтобы во всем крае было во сколько-нибудь доступнее жилье.
Гость
14 марта 2020, 13:20
Ха-ха-ха. Осипов, видать юморист, поведал Козлову про свою героическую работу на благо края и в доказательство привел рост цен на жилье на 20%. А Козлов, возьми, да ляпни об этом во пресс-подхода. Теперь оба выглядят нелицеприятно. Один ввел в заблуждение, второй не проверил.
Гость
14 марта 2020, 13:28
А теперь все вместе скажем"спасибо"тем кто требовал снижение ипотечных ставок.
Гость
14 марта 2020, 13:42
не надолго, вот вот начнется рост ставок
Гость
14 марта 2020, 18:32
Ничего, скоро ставки повысятся, а цены либо останутся на прежнем уровне, либо повысятся еще на несколько процентов. В итоге, будет еще более неоправданно высокая цена. 
Гость
15 марта 2020, 02:12
Гость
15 марта 2020, 02:12
не надолго, вот вот начнется рост ставок
уже некоторые банки с сегодняшнего дня повысили на 1-2%
Гость
14 марта 2020, 15:37
На фото лень даже побрится, не понимаю     бороденки  плещивые 
Гость
14 марта 2020, 16:37
Даёшь 80 000 за квадрат в Чите! Для сравнения в микрорайоне Новая Щербинка (город Москва) квадратный метр стоит всего 57 тысяч. Yes!
Гость
14 марта 2020, 16:57
А чего не "Рублека" или " Новая Рига". Московские гетто пусть остаются Воробьву ,а мы репера слушать будем.
Гость
14 марта 2020, 13:24
«Если жилье уже сдалось, то в чем там рост цен? Понятно, что при закладке нового объекта кирпич может вырасти в цене. А в сданном что может вырасти?» — А налог на имущество куда деть?
Гость
14 марта 2020, 13:40
И не только налог на имущество( один из главных факторов конечно) Квартиры еще не проданы, а их уже надо содержать, охранять.А это тепло, свет и так далее. 
Гость
14 марта 2020, 14:44
Ну и логика. Я что, машину свою, к примеру, должен продавать по цене, за которую купил исключительно с учетом износа, но без учета роста цены? А как я новую куплю? Так же и строители. Уже построенный дом становится дороже тупо потому, что нужны деньги на строительство новогл, а материалы подорожали
Гость
14 марта 2020, 18:34
Шикарная логика (нет). Видимо, по этой же самой логике и продают весь свой старый хлам по объявлениям.
Гость
15 марта 2020, 09:29
Гость
15 марта 2020, 09:29
Шикарная логика (нет). Видимо, по этой же самой логике и продают весь свой старый хлам по объявлениям.
Я мечтаю купить достойный хлам начала 20 века в питере с потолками около 4 метров больше чем новенькое жилье.стоит дороже новенького. 
И есть подозрение что хрушевка и сталинка может даже дольше простоять и. В Сталинку я бы с радостью перекочевала.
А цены везде подскачили из-за эксроу счета и сельской ипотеки по 2.7 % на западе. 
А под экссроу счетов банк вам дает деньги  под % и большинство застройщиков берет деньги в банках под %. При чем вы у застройщика покупаете квартиру - деньги идут в банк и лежат пока вам ключи передадут от квартир. Потом только их застройщик увидет. Подозреваю что % от их лежания в банке застройщик не увидет. Он их в банке сам возьмет под % чтоб дом на что-то построить.
 Вопрос-кто главный виновный в повышениях цен. Голосуйте дальше за царей. Потом у вас аптеки виноваты сейчас реуторы стали . дальше смотрите свои сериалы.
Гость
14 марта 2020, 13:12
новое жильё так сибе, а вот абыгавшее это уже штото, а забыгавшее это ще очень дорогое жилье.