перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Наша история»: Такие разные генералы

Гость
16 марта 2020, 17:16
Был еще один генерал-ушлепок - власов. Сегодня мы живём под его знаменем. Многие наши руководители и их холуи, как и власов, поносят СССР и его руководство. Дело власова по развалу СССР довели до конца.
Может быть я чего-то не допонимаю? Кто враг, а кто и не очень?
Гость
16 марта 2020, 18:40
Один?)) Чтобы "допонимать", нужно больше знать. А враги все те же)), Белые и Красные.)) Белые знают как, но не могут. Красные могут, но не знают как.
Гость
16 марта 2020, 20:01
И мавзолей Ленина  в праздники драпируют. В день парада победы когда к нему бросали фашистские знамена, он тоже был задрапирован? Не отсюда ли бандеровщина на Украине, марши эсэсовцев в Прибалтике и т.д. Умаляя роль верховного главнокомандующего, говорим "а", а остальное уже "б".
Гость
16 марта 2020, 21:44
Гость
16 марта 2020, 21:44
И мавзолей Ленина  в праздники драпируют. В день парада победы когда к нему бросали фашистские знамена, он тоже был задрапирован? Не отсюда ли бандеровщина на Украине, марши эсэсовцев в Прибалтике и т.д. Умаляя роль верховного главнокомандующего, говорим "а", а остальное уже "б".
Когда первые лица России сами гадят на СССР и руководителей СССР, им не стоит удивляться тому, что в мире всё меньше друзей по победе!
Это же такой подарок врагам - мы сами плюём на свою историю!
Гость
16 марта 2020, 20:16
1. Зря автор про гражданскую позицию, про шкурные интересы, про предательство, сразу же вспомнились его деяния, его позиция, его интересы. Да и давать оценку событиям и персонажам, я думаю, это не дело повествователя истории.
2. "Следствие по его делу длилось почти пять лет, но, в конце концов, все точки над i были расставлены." Пять лет, срок немалый. Наши следователи и допросчики были менее профессиональны чем немецкие и не смогли быстрее расколоть врага? Что-то не так.
3. Попавшие в плен генералы и офицеры Русской императорской армии не сотрудничали с немцами.
Гость
16 марта 2020, 23:15
Генерала Ротмистрова П.А. командующего 5-й Гв.ТА, которая вела бой под Прохоровкой и понесла значительные потери, Сталин хотел отдать под трибунал. Если бы не генерал Василевский А.М., Ротмистров не стал бы маршалом и Героем Советского Союза и не было бы создано мифа о величайшем танковом сражении. И немцы не тыкали бы нам в лицо фактами, и не предлагали снести памятники.
"Маятник качнётся - сердце замирает.
 Что кому зачтётся - кто ж об этом знает?"(с)
Гость
17 марта 2020, 12:14
А по моему Наумов герой.Так же как и генерал Семенов боролся с большевичками.Пускай и таким способом.Я его не осуждаю.Просто придет время,я уверен и памятник атаману и генералу Семенову будет стоять на центральной площади нашего города.