перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Участковые будут следить за самоизоляцией прибывших из-за границы забайкальцев

Гость
22 марта 2020, 10:45
Кто бы ещё нам этих участковых показал..Ни разу в жизни не видел..
Гость
22 марта 2020, 11:14
Какое-то безграмотное публичное заявление гл санврача, или она уже командует полицией?
Гость
22 марта 2020, 11:46
Ответьте , пожалуйста, кто знает своего участкового! ?Хотя бы один. Вероятно, что это будет человек, у которого что- нибудь случилось, и он сам с трудом нашел участкового!
Гость
22 марта 2020, 12:10
Врачи боятся к таким ходить,а участковый и подавно не пойдет.Какой дипломированный специалист,с высшим образованием мог догадаться такое придумать?
Гость
22 марта 2020, 11:17
только полиция об этом не занет, она не подчиняется Санврачу забкрая, говоря нынешним языком это СПАм или фейк от 
Светлана Лапа 
Гость
22 марта 2020, 11:07
О,круто,давно хотела увидеть кто у нас участковый!
Гость
22 марта 2020, 11:36
В ведомстве уточнили, что по поручению президента России Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу дал указания создать авиационную группировку «для оперативной доставки начиная с 22 марта помощи Итальянской Республике в борьбе с коронавирусом.».
В российском военном ведомстве пояснили, что самолеты доставят в Италию восемь бригад российских военных вирусологов и медиков, комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медоборудование. Тасс
Гость
22 марта 2020, 11:53
Пусть летят,может повезёт раздобыть какую-то новую информацию.
Гость
22 марта 2020, 12:44
Мария Тен тоже только прилетела с заграницей и вовсю ведёт прием граждан у себя в клиники. 
Гость
22 марта 2020, 14:12
Корейцы очень трудолюбивые.
Гость
22 марта 2020, 11:57
И при чем здесь участковые если это прямая обязаность санитарных служб? 
Гость
22 марта 2020, 16:30
Что за бред, почему участковый должен ходить к людям которые возможно могут быть носителями вируса ? Что участковый должнюен с ними делать ? Температуру мерить ,? А если участковый сам заразится ? Или у нас полицейские не люди ? Они не болеют ? Есть же врачи , пусть они и ходят ну или совместно , почему одна полиция должна ходить ? Ничего не понимаю 
Гость
22 марта 2020, 11:05
Возле каждой вытяжки в многоквартирном доме по участковому.Вентиляцию никто не отменял.
Гость
22 марта 2020, 12:07
Вы правы,карантин в многоэтажек при вероятности заболевания и наличии вентиляции риск разрастания эпидемии,вот на корабле в Японии людей подержали в карантине и 700 заболевших,подержали бы ещё две недели и всё заболели.Карантин хорош когда ты один в своём доме.
Гость
22 марта 2020, 14:15
Гость
22 марта 2020, 14:15
Вы правы,карантин в многоэтажек при вероятности заболевания и наличии вентиляции риск разрастания эпидемии,вот на корабле в Японии людей подержали в карантине и 700 заболевших,подержали бы ещё две недели и всё заболели.Карантин хорош когда ты один в своём доме.
Заражение произошло через систему канализации! Отсутствовал водяной замок :(
Гость
22 марта 2020, 14:49
Гость
22 марта 2020, 14:49
Заражение произошло через систему канализации! Отсутствовал водяной замок :(
В некоторых странах в високосные года пожары тушат из системы канализации,но не на все частные деревянные дома хватает.Сгорает все до тла.
Гость
22 марта 2020, 15:24
Дурость. Не надо сваливать на участковых свои надуманные проблемы. У них своих прямых обязанностей хватает.
Гость
22 марта 2020, 13:42
Кто будет о себе сообщать, что вернулись из-за границы, туристы вернувшие из Тайланда свободно  ходят по городу, ходят на работу, устроили банкет р ресторане в Сосновом бору. А-у, кто их выловил и посадил на карантин? Беспредел
Гость
22 марта 2020, 14:37
В аэропорту сведения о всех вылетевших и прилетевших.
Гость
22 марта 2020, 11:26
Участковым заняться больше нечем? Пускай за вошедшими рецедививами присматривает ворами и т.п элементами умники блин
Гость
22 марта 2020, 11:55
Предлагаю ежедневно печатать обновленный список лиц прибывших авиарейсами в Читу из за границы  и где они находятся на карантине, т. к многие плевали на меры предосторожности. И еще госпожа Лапа обратите внимание на то, что практически ни на одном предприятии не производят уборку с диз. Средствами  отрвитесь наконец от своих кабинетных кресел и проведите жесткие проверки
Гость
22 марта 2020, 12:03
Сейчас надо поливать все хлоркой,все улицы,дороги.Как в Китае.В противогазах,маски ерунда.
Гость
22 марта 2020, 14:38
А в чем смысл? В читу много рейсов из за границы? Ну возьмем Вьетнам. В Нячанге в кафе проявились объявления что туристов из России не обслуживают. Выселяющимся из отелей русским в след говорят: Гудбай корона.  Те вьетнамцы считают что это русские туда вирус везут. И правильно считают. Количество официально заразившихся во Вьетнаме в разы меньше чем в России. К тому же в любой больнице Вьетнама с первых дней есть тес системы на вирус с первых дней. А в РФ нету и ни кто тесты заразившимся ОРВИ в той же Чите не делает, тк и дорого это и систем нет и надежность этой проверки та еще. В итоге мы на деле не знаем сколько реально заразившихся вирусом в Чите в данный момент. Власти эта информация не нужна и не удобна. 
И это мы группа риска, а не приехавшие из того же Вьетнама. 
Гость
22 марта 2020, 16:11
Гость
22 марта 2020, 16:11
А в чем смысл? В читу много рейсов из за границы? Ну возьмем Вьетнам. В Нячанге в кафе проявились объявления что туристов из России не обслуживают. Выселяющимся из отелей русским в след говорят: Гудбай корона.  Те вьетнамцы считают что это русские туда вирус везут. И правильно считают. Количество официально заразившихся во Вьетнаме в разы меньше чем в России. К тому же в любой больнице Вьетнама с первых дней есть тес системы на вирус с первых дней. А в РФ нету и ни кто тесты заразившимся ОРВИ в той же Чите не делает, тк и дорого это и систем нет и надежность этой проверки та еще. В итоге мы на деле не знаем сколько реально заразившихся вирусом в Чите в данный момент. Власти эта информация не нужна и не удобна. <br>И это мы группа риска, а не приехавшие из того же Вьетнама. 
Откуда информация про то, что русских в Нячанге не обслуживают?
Гость
22 марта 2020, 15:28
У них есть информация кто уехал за границу? Как они это будут проверять? У нас в офисе 2 человека с семьями в данный момент находятся на отдыхе за границей и я очень сомневаюсь что кто то по приезду их будет держать на контроле. 
Гость
22 марта 2020, 15:41
А ты стучи,стучи.Глядишь,и откроется.
Гость
22 марта 2020, 15:59
Пей водку,повышай иммунитет!
Гость
22 марта 2020, 16:43
Гость
22 марта 2020, 16:43
Пей водку,повышай иммунитет!
Судя по комментариям, вы регулярно повышает свой иммунитет горячительными напитками. 
Гость
22 марта 2020, 11:55
Участковый мкр Гвардейский, Каштака. Где вы? Женщина разгуливает счастливая ,загорелая ,вернувшаяся с Вьетнама. Утверждает,что все эти инфекции чушь полная. Навестите ее, пожалуйста
Гость
22 марта 2020, 20:32
Какие участковые?!  Где вы их увидели?  У нас в Песчанке надо убить не менее трёх человек , чтоб приехал участковый. Живу четыре десятка лет и не разу не видел ,чтоб участковый с обходом по квартирам ходил, как положено по закону, а если и проедит по поселку  иногда на машине, так так это сродни президентскому визиту..!
Гость
22 марта 2020, 16:39
Участковых озадачили., пусть бы сотрудники сан эпид контроля следили и жили под дверями у них, ещё бы военных поставили, чьи идеи такие глупые .
Гость
22 марта 2020, 23:10
А как они узнают кто ,откуда и когда прилетел. В аэропорту Иркутска никого не обследовали.вот точно знаю что 3 дня назад прилетели из тая товарищи в соплях и с кашлем.ходят обследуются в академию,за продуктами в магазины.про самоизоляцию даже и не думают
Гость
22 марта 2020, 16:26
Ощущение такое, что проживающие в Забайкалье граждане, в том числе пишущие сюда свои комментарии, не видят и не слышат, что происходит во всей стране и в мире в целом. Если официальное лицо делает такие заявления, то уж наверное это согласовано с МВД и не на уровне края, а на уровне Федерации. Есть такое понятие - межведомственное взаимодействие. То, что люди не выполняют рекомендаций по профилактике инфекционных заболеваний (и не только COVID-19), а ещё этим хвалятся, говорит о полной безответственности и безграмотности. Эффективность профилактических мер зависит от того, как каждый человек в отдельности будет их выполнять. Вам, что - санитарные врачи должны руки мыть или слёзно умолять соблюдать требования по самоизоляции? А может, губернатора сразу позовёте, чтобы развлекал! Все СМИ, да где уже только нет, описаны меры профилактические, и они очень простые, неужели трудно это делать. Если не думаете о других, подумайте о себе любимых. 
Гость
23 марта 2020, 08:52
вы такой умный(ая) послушайте: от того что заявляет офыцыальное лицо до того , что будет делать обычный полицай-участковый  "дистанция огромного размера" и соответствующий результат, и остаётся действительно только молиться с таким отношением наших руководящих работников к реальной опасности для населения.
Гость
22 марта 2020, 12:50
Почему за ними кто то должен следить?раз ездят в эпидемию пусть там и сидят на границе за свои средства на карантине..а не стонут потом
Гость
22 марта 2020, 13:06
Если сами заболеют-туда им и дорога, но ведь припрут заразу окружающим безмозглые путешественники-ведь уже давно была известна обстановка с эпидемией зачем было тащиться куда-то греть свои кости? 
Гость
22 марта 2020, 21:12
Мучает вопрос: продукты я самоизолированиным принесу по доброте душевной и по дружбе, а куда они мусор должны две недели девать, я его не возьму, а вдруг он заразный
Гость
22 марта 2020, 21:30
Я на балконе складирую
Гость
22 марта 2020, 19:18
Участковых кот наплакал! Нет их практически! Поэтому никто не будет ничего соблюдать! Лапа только, может быть соизволит со своими чинушами. 
Гость
22 марта 2020, 21:38
моя жена недавно вернулась из Вьетнама, участковый уже был, я уже не говорю про визиты домой инфекциониста и участкового врача поликлиники ж\д р-на, та что все серьезно
Гость
23 марта 2020, 11:25
Вы теперь контактный,на самоизоляции сидите?
Гость
22 марта 2020, 10:50
Полиции начнут действовать для чего их создали. А повязки на рукавах будут. 
Гость
22 марта 2020, 21:46
А как быть с теми кто из Москвы прилетает? Там ведь тоже корона
Гость
23 марта 2020, 08:38
полиционеров решили привлечь - они вам наследят, спросите население, большинство в глаза их не видело, и вообще они есть или только на бумаге существуют
Гость
23 марта 2020, 09:54
Позвони 02 - проверь, вызов сделай - приедут к тебе бедненькому помогать.  Неадекватный, как их можно в глаза за всю жизнь не увидеть🤦🏻‍♂️ А если ты имеешь ввиду про участковых- то на них не написано что это участковые, форма та же. Тебя следить то надо поставить [попытка оскорбить]. 
Гость
22 марта 2020, 18:08
Люди будьте умнее это же не шутки если вы приехали из за границы выполняйте все требования не играйте с жизнью а темболее с жизнью других
Гость
22 марта 2020, 23:52
 А как же дальнобойщики? С Китая выезжают и поехали по всей стране.
Гость
23 марта 2020, 20:42
Как будто бы участковым заняться больше нечем! Может, они ещё и за ручку к врачам водить будут, в случае недомогания? Каждый человек должен и сам понимать свою ответственность и соблюдать хотя бы элементарные меры безопасности
Гость
23 марта 2020, 22:49
Почему участковый  без мед маски ходит?Теперь участковых нуждающиеся вообще не дождуться?