перейти к публикации
53 комментария к публикации

Читинская ЦРБ срезала ветки всем деревьям и кустам на своей территории

Гость
23 марта 2020, 08:21
Ржунемогу когда на фоне этого говорят о спиливании леса и постройке детской больницы на его месте с обещанием посадить новый лес.
Гость
22 марта 2020, 22:46
Конечно. Зачем больным чистый воздух. Программа уничтожения населения идет полным ходом 
Гость
22 марта 2020, 22:59
Это уже похоже на флеш-моб какой-то - пилим все, что можно и уходим от ответственности. Скорее, даже челлендж. Только вот мотивы абсолютно неясны. Оставить город пыльным и серым на лето? 
Гость
22 марта 2020, 23:01
Тополя за лето нарастят ветки. Листья у них будут крупнее, дерево примет форму шара, не будет пуха. Что плохого в обрезке тополей? Не нужно паники в соц сетях, лучше весной пусть каждый, кто сможет - посадите у себя во дворе новое дерево, кустик или цветочк и воздух будет чище и красивее. 
Гость
23 марта 2020, 00:02
Гость
23 марта 2020, 00:02
Тополя за лето нарастят ветки. Листья у них будут крупнее, дерево примет форму шара, не будет пуха. Что плохого в обрезке тополей? Не нужно паники в соц сетях, лучше весной пусть каждый, кто сможет - посадите у себя во дворе новое дерево, кустик или цветочк и воздух будет чище и красивее. 
Никаких уже шариков не будет.Так и будут пеньки торчать.Коротко спилили.На нашей улице так же было.Пни так в шары и не превратились,зачахли.А ведь была шикарная аллея из тополей!
Гость
22 марта 2020, 22:54
Итак в городе дышать нечем: летом из-за лесных пожаров, зимой из-за смога из труб. А потом ещё удивляются, что народ уезжает из этой дыры, где процветает такое даже на территории краевых учреждений.
Гость
23 марта 2020, 08:37
Тополиный пух вам в помощь. Он уж точно даст много свежайшего воздуха, чтоб вам не задохнуться
Гость
23 марта 2020, 08:04
люди последнее время одурели что ли,или стресс у всех и отыгрываются на природе.
Гость
23 марта 2020, 00:10
Все, ужас.
 Перебор во всем. Нельзя ветки пилить? В окно тебе с гусеница и с каждым ветром стучится. Но нельзя. Разум то надо тоже иметь. То пмлим все, то ветку нельзя. 
Спилили на своей территории и что? 
Воздух чище точно не станет. Газ проведите в частный сектор и будет вам воздух. 
Гость
23 марта 2020, 00:39
Им нравятся дикие заросли, под которыми кучи мусора. Они, видимо, привыкли мусор под свисающие ветки кидать, вот и стонут постоянно.
Гость
23 марта 2020, 08:09
Гость
23 марта 2020, 08:09
Им нравятся дикие заросли, под которыми кучи мусора. Они, видимо, привыкли мусор под свисающие ветки кидать, вот и стонут постоянно.
нет,можно обрезку делать,но должен делать специалист,а не так,дал пилу рабочему и иди пили  налево и направо.
Гость
23 марта 2020, 12:57
Гость
23 марта 2020, 12:57
нет,можно обрезку делать,но должен делать специалист,а не так,дал пилу рабочему и иди пили  налево и направо.
омолаживающая обрезка - это обрезка вершины и трети скелетных ветвей. 
Гость
23 марта 2020, 11:44
Уточните, сколько больницы платят налогов за свои "парки". Было бы лучше потратить эти деньги на удобство для пациентов. Сделать туалеты в приемных покоях с пандусами  для лиц с ограниченными возможностями. Чтобы пациенты на костылях смогли с удобной парковки добираться до больницы. 
Гость
22 марта 2020, 23:13
это что, Стёб очередной? до каких пор ? на Сапожникова и на народ плюют с колокольни! Или скажут, что варвары детдомовские с бензопилой бегали!
Гость
23 марта 2020, 11:02
Деревья режут в двух случаях: осваивают деньги, настоящее кронирование стоит около 2 тысяч рублей за дерево или для освобождения территории, для размещения рекламы или застройки. Деревья обязательно погибнут. Они сгниют из нутри, т.к. срезы никто не обрабатывает. Наш город погибает, вслед за погибшими деревьями. Заявление в прокуратуру подадим. Виновных оштрафуют. Жаль только деревья не вернёшь. 
Гость
23 марта 2020, 06:49
Деревья и кустарник для того и сажают на территории, что бы затем обрезать и создавать упорядоченные заросли. В прошлом году ,,борцы,, с обрезкой не дали обрезать тополя и другие деревья и кусты  в городе и получили дикие заросли, дорожных знаков и светофоров не видно стало. 
Гость
23 марта 2020, 12:59
"Упорядоченные " это голые пеньки и бревна? Глупость какая
Гость
23 марта 2020, 13:55
Это ильм так отрастает. И его никто не обрезает. А от тополиной моли и вездесущей паутины с какими-то червячками надо аграриям заниматься, а не ЖКХ с бензопилами. Издеваются над тополем как только могут, да и черемуху с яблоней, березу выкорчевывают. Болеют кусты и деревья, а их добивают. Вот и заросло все вездесущим сорным ильмом, у которого еще имунитет от насекомых имеется. В зарубежье есть садовник и ландшафтные дизайнеры, а у нас в силу менталитета дворником никто не хочет работать потому, что дешевая и опасная эта профессия: столько пыли и инфекции ежедневно по 8 часов вдыхать не всем по силам. Раньше поэтому жилплощадь полагалась за профессиональный риск, а сейчас ставки урезали. Неудивительно, когда всем в теплом кабинете сидеть хочется да командовать и результат такой. Система дурацкая сложилась.
Гость
23 марта 2020, 02:47
Это бывшая спецклиника?" Обкомовская"? Замечательная была больница,не раз там лежала. Ностальгия.Интересно,а где обслуживаются работники краевой и городских администраций? Начальники отделов где лечатся? Там был  порядок,чистота. Ванны радоновые,  меню отменное.Все было на высоком уровне,как в хорошем санатории! А сейчас как?
Гость
23 марта 2020, 07:21
Где обслуживаются сейчас слуги народа? В Академии Здоровья, сударыня.
Гость
23 марта 2020, 07:37
Глав врач кто ? Правильно чинушка , а задачи чинушки в России какая ? Правильно , сделать ,что бы было еще хуже ! 
Гость
23 марта 2020, 00:36
Что за проблема, высосаная из пальца?! Летом эти пеньки обрастут красивой кроной! Правильно и делают, что обрезают. Будет красиво и безопасно!
Гость
23 марта 2020, 00:48
Не обрастут никакой кроной.Будут отрастать хаотично от корней.В чем опасность-то была?
Гость
23 марта 2020, 07:28
Видимо все кто против обрезки ходят лохматые и  обросшие даже там где не видно.
Гость
23 марта 2020, 08:45
очевидец больной. правильно всё сделали. Хватит терпеть дураков ничего не понимающих в стрижке деревьев и кустарников 
Гость
23 марта 2020, 11:01
Ой, ну до чего же смешной народ, которые себя специалистами тут считают - и кустарники то не по правилам обрезали, и задыхаются уже именно от того, что с территории этой больницы на весь город воздух чистый распространяется, и всё, что не делается, всё не так и не этак. Хватит уже истерить. Отправьте резюме своё везде и всюду, что вы специалисты по формированию кроны деревьев и кустарников, и будет вам счастье
Гость
23 марта 2020, 11:40
Всем обсуждающим с пеной у рта: Во все мире нет огромных парков у больниц. Зато есть очень удобные парковки, в том числе для лиц с ограниченными возможностями и для мамочек с детьми. Каждое утро, проезжая мимо этой больницы, вижу с каким трудом до нее добираются люди на костылях, мамы с ребятишками.  Водители как могут притыкают свои авто.  Марина Савватеева, посмотри как  расположены больницы в Европе, где все сделано для людей.  У нас нет нормальных парковок ни у одной больницы.
Гость
23 марта 2020, 13:28
А Савватеева при чем? 
Гость
22 марта 2020, 22:56
Профилактика коронавируса