перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Фонд развития сознался в оплате концертов звёзд для проекта «Забайкалье — наш дом»

Гость
23 марта 2020, 14:25
То есть все это является нарушением размеров предвыборного фонда кандидата в губернаторы и незаконным использованием этих средств в интересах своей предвыборной агитации. Забайкальцы в результате недополучили социальную поддержку на истраченную сумму. Такое деяние очень похоже на растрату а может даже хищение в особо крупных размерах, думаем правоохранительным органам надо дать свою оценку. Деньги по сути государственные тратятся бесконтрольно, это ли не лазейка для коррупции?
Гость
23 марта 2020, 14:45
Да ладно вам, расслабьтесь. Это сейчас властная вертикаль еще делает вид, что соблюдает какие-то приличия (финансируя из бюджета избирательную кампанию выбранных Москвой губеров через всякие левые "проекты"  и "движения"). Лет через 5 уже напрямую будут из бюджета, из кармана народа. А кого и чего им боятся? Пипл схавает. Сейчас еще конституцию подрихтуют малость с этой же, по сути, целью. Верной дорогой позднего СССР идем, поэтому впереди у нас очередная перестройка и новые "90-е"со всеми их прелестями.
Гость
23 марта 2020, 14:14
Пусть дадут полный отчет, как положено, а то будут выдавать в час по чайной ложке вранья.
Гость
23 марта 2020, 14:57
оказывается сознание избирателей подкупалось 
Гость
23 марта 2020, 18:49
Как же они нас презирают, оТ Нехаева и Осипова до Путина и Пескова, и похоже, правильно, потому что терпилы, подряд недалекие и откровенная вата, если районами за бусы покупаемся.
Гость
23 марта 2020, 14:33
Короче говоря, разбазарили деньги на Осипова. А могли бы на них построить детские площадки. Но отдали их вским каям метовым и прочим фуфлыжникам. Осипов, тебе не стыдно? Это позор на себя тратить чужие деньги.
Гость
23 марта 2020, 14:54
осипов верни деньги
Гость
23 марта 2020, 15:10
У него где стыд был, кое-что выросло.
Гость
23 марта 2020, 14:22
Молодцы Забайкальцы! Оплатили выборы известно кому.
Гость
23 марта 2020, 14:47
Выбрать-то выбрали, только толку-то пока нет, один самопиар вроде рэпа.
Гость
23 марта 2020, 14:31
Ни Путин, ни Единая Россия, ни их ставленники на местах не принесли Забайкалью ничего доброго, ничего хорошего. 
Более того, когда в СМИ публикуют информацию о какой-либо гадости, я уверен, что в той или иной степени… 
В общем, по путинским поправкам твердое Нет, пока всё не разворовали окончательно!
Гость
23 марта 2020, 14:33
Система ниппель ! Какой-то общак прямо . Замутить фонд , напрячь компании перечислить туда бабки , придумать проект с лозунгами , найти фирмы рекламные , концерты и другие услуги . Все шито крыто . И главное побольше лозунгов о справедливости! И да , губернатор и его  лучший друг у этому не имеют никакого отношения!  Цирк да и только 
Гость
23 марта 2020, 18:40
Еще забыли, что кампании от этого напряга не в накладе, им за это налоговые льготы на многие года. Поэтому, по факту платил за выборы не фонд, а бюджет. Запределье.
Гость
23 марта 2020, 18:51
Гость
23 марта 2020, 18:51
Еще забыли, что кампании от этого напряга не в накладе, им за это налоговые льготы на многие года. Поэтому, по факту платил за выборы не фонд, а бюджет. Запределье.
Остап Бендер отдыхает ) 
Гость
23 марта 2020, 14:52
Просто интересно , как они выбрали фирму которая все организовала ? По какому принципу и какая сумма ушла на это ? Если ни эскиз 2 улиц 25 000 000 перечисляют без каких-то конкурсов , а если нет конкурсов , может и сметы не было ? Сели 2 человека получается , кто может приказать Степанову подписать договор и владелец фирмы ! Сошлись на  цифре именно 25 000 000 и ударили по рукам . Жесть если честно 
Гость
23 марта 2020, 14:14
Бабе Вале Пугач пора давно сидеть на лавочке и любоваться посаженными цветочками в ее микрорайоне. Трясли ее повсюду, как она благоустраивала мкр Северный. Узнать бы, с каких "сборов" сие мероприятие проходило, где их мкр и сама хозяйка были признаны одними из лучших. Я думаю, если бы остальным жителям оказывали такую поддержку, дворы бы в городе все благоухали ароматом  цветов.
Гость
23 марта 2020, 14:57
Выборы надо отменять или как сейчас модно обнулять.
Гость
23 марта 2020, 16:54
Все посчитать, до копейки, и ОБЯЗАТЬ г-на осипова ВЕРНУТЬ + за незаконное пользование по ставке "Быстроденюжек"!
А работу Фонда полностью проверит Прокуратуре, МинЮсту и НК РФ.
Жулики!
Гость
23 марта 2020, 19:06
Уважаемый ординарец, а кто вам не давал напрягать мозги и сердце, чтобы выиграть Президентский грант, 1,5 года  по его реализации жить как на вулкане, 8 месяцев вести переговоры  с командой Осипова, чтобы получить поддержку Фонда развития края, искать талантливого архитектора-дизайнера, который согласился бы за "спасибо" сделать дизайн-проект, привлекать учреждения и бизнес микрорайона к благоустройству своей территории? Займитесь полезным делом и вы сумеете обустроить двор, микрорайон. Успехов!
Гость
23 марта 2020, 14:47
Просто прокуратуре нужно проверить законность трат. Если допущено злоупотребление, принять меры к возмещению вреда в кратном размере  и наказанию виновных лиц. Если это фейк, то привлечь распространителей к ответственности и оштрафовать кратном размере по заявленным средствам. Тогда я думаю будет справедливо. А то получается кто то прокукарекал, а свидетелей не найдешь.
Гость
23 марта 2020, 17:03
Вы где живете?! 
Фонд КРЫШУЕТ Администрация! Это кошелек нашей "власти"!
Ну кто же его проверит :(
"59 концертов и выступлений в Чите и районах" - это вам не кошельки по карманам тырить!
Гость
23 марта 2020, 17:15
Гость
23 марта 2020, 17:15
Вы где живете?! <br>Фонд КРЫШУЕТ Администрация! Это кошелек нашей "власти"!<br>Ну кто же его проверит :(<br>"59 концертов и выступлений в Чите и районах" - это вам не кошельки по карманам тырить!
там за 100 000 000 нарисовано точно ))) ну этого мы не узнаем никогда
Гость
23 марта 2020, 19:04
Что тут проверять, то. Схема четко вырисовалась.  Для пополнения  средств этого злосчастного фонда  первоначально дали льготы  по налогам  самым крупным  плательщикам налогов, а далее  часть от этой льготы  и была перечислена на счет фонда  для финансирования осиповской предвыборной компании.   За счет  бюджета края праздновал свое водворение на трон, хотя личные капиталы вполне позволили бы  не делать этого.  Позорник.
Гость
3 июня 2020, 09:08
Предлагаю отменить ВСЕ льготы. Другие задумаются.
Гость
23 марта 2020, 14:15
Правильно, побольше хлеба и зрелищ.
Гость
23 марта 2020, 15:03
Это какие звезды в филармонии?.Не смешите, начиная с ее владелицы.
Гость
23 марта 2020, 14:22
И что с этого?
Гость
23 марта 2020, 14:28
Правильно, мероприятия хорошие организованы, к тому же звезд эстрады обязательно нужно поддержать и не опозориться перед ними всем краем!