Названа предварительная сумма строительства газопровода в Забайкалье
24 марта 2020, 10:46
Гость
24 марта 2020, 11:17
180 миллиардов на одну трубу , можно расходиться !
Гость
24 марта 2020, 12:18
Это предварительная оценка. Как правило сумма вырастает в 3-5 раз. Выручка ТГК 14 например 12 млрд в год. Это с Улан-Уде. Проще купить ТГК за 5 млрд. И бесплатно 20 лет тепло и энергию жителям раздавать чтоб не было интересе топиться дровами и углем. Плюс бизнес расцветет. Для этого надо то 10 млд руб в год. Хотя Буряты в У-У уже хотят купить часть акций ТГК. Потом влупят тарифы Чите.
Гость
24 марта 2020, 13:26
Какой умник заложил в проект обход "Силой Сибири" озера Байкал с северной стороны? Давайте за счет этого самого умника плюс всех согласовальщиков и организаторов по обходу газовой трубой Забайкалья! Глядишь и сумма уменьшится до разумных пределов. С власти, в том числе центральной, давно надо спрашивать по полной и взыскивать убытки, недополученную выгоду, моральный ущерб. За двадцать-то лет, не будучи обремененным какими-либо трудами, можно было подготовиться к народному спросу.
Гость
24 марта 2020, 14:16
А там бредятина насчёт загрязнения Байкала звучала.
Гость
24 марта 2020, 11:09
Труба может быть в какой-то мере эффективной при условии строительства в Чите предприятий газохимии (как в Благовещенске) или иных подобных альтернативах. Необходимо комплексное решение.
Гость
24 марта 2020, 12:06
Всё. Забудьте. Кина не будет, финансовый кризис, тут не до жиру, быть бы живу.
Гость
24 марта 2020, 10:54
Ради маленького города лишние траты такого размера? На 50 лет можно электричество бесплатно давать народу на эту сумму.
Гость
24 марта 2020, 11:09
Алена [попытка оскорбить] не году ет от счастья щас походу
Гость
24 марта 2020, 11:27
Гость
24 марта 2020, 11:09
Алена [попытка оскорбить] не году ет от счастья щас походу
Ну,не обостряйте власти ЗК отношения, мы даём региону топливо нормально, без перебоев и в долг даже (суммы накопились немалые), не будет никогда при нынешних правителям газа. Им проще и легче за бесценок( ниже себестоимости) в КНР, Европу перегонять. А холодные Сибирь, ДВ, Заполярье на наших разработках.
Гость
24 марта 2020, 12:10
Дым ушел,народ расслабился! Не про здоровье,а про траты речь завели! Зимой все вернется и дым тоже,и начнутся старые песни о главном!
Гость
24 марта 2020, 12:19
От Иркутска до Читы идёт ЛЭП. Если ее надо усилить - увеличьте мощность. Дайте дешёвую электроэнергию! Это в миллионы раз будет дешевле!
Гость
24 марта 2020, 13:53
А куда ТГК-14 и Харанорка будут продавать свою дорогущую электроэнергию. Их энергию на ФОРЭМ не пускают. Она только наша.
Гость
24 марта 2020, 21:04
ПЭС-500 построена не далеко от ГРЭС а дальше потребителей нет.
Гость
24 марта 2020, 14:09
Хоспади! Чего Вы тут считаете затраты государства? Из Вашего кармана это берут? В стране есть деньги, пусть хоть раз в жизни за последние 30 лет потратят в пользу народа, на благо народа. Хоть дышать свежим воздухом будем в коем веке.
Гость
24 марта 2020, 18:35
Народ 2, а откуда государство берет деньги? Неужто не из наших карманов? Оно само зарабатывает? На поставках аргентинского кокса? Для сведения: если в двух словах, государство это - нашлепка над обществом; по смыслу законов, государство - это некоммерческая политическая организация господствующего класса, имеющая задачей охрану существующего режима и подавления классовых противников
Гость
24 марта 2020, 12:42
Эл.энергия дешевле не будет т.к перекупщики сбытовики. А им тоже надо поживиться за счет потребителей. Можно реализовать эл.энергию поставщикам, а не перекупщикам сбытовикам. Сбыт разширил свои штаты и жируют, они здесь вовсе не нужны.
Гость
24 марта 2020, 12:08
А если посчитать затраты, на которые при гвзе должны будут растратиться сельчане, если дотянут до их села газовую трубу. Бытовой газовый еотел от 40 тыс. руб. до 200 тыс. рублей в зависимости от отапливаемой площади; батареи 367 рублей за секцию; трубы 280 рублей за метр. Все это и плюс работа потянкет на 300 тысяч рублей. А самое главное в Забайкальском крае отопительный сезон длится восемь месяцев. Способны будут жителя сел Забайкальского края и даже городских поселений на такую роскошб как газ. Трилион денег не жалко потратить в никуда. Лучше постройте атомную электростанцию дешевле будет и всем халва и промышленникам и населению.
Гость
24 марта 2020, 15:49
Газ для Забайкалья не рентабелен. Цифра в 180 млрд. приблизительная, и это только за трубу. Очередной раз объяснили, что проводить не выгодно плюс добавочную стоимость за удаленность государству, из наших же средств, придется субсидировать все время. Именно поэтому избран и уже давно реализуется план, извините за грубость, по оптимизации затрат на абсолютно дотационный регион. Улучшение жизни оставшегося населения может быть связано только с вложениями в существующую инфраструктуру и снижении налоговой нагрузки на 50%.
Гость
24 марта 2020, 16:37
Это всего почти даром 2км крымского моста.
Гость
24 марта 2020, 17:42
Россети что ли деньги на пир выделили? Спасибо, но мы хотим газ.
Гость
24 марта 2020, 15:36
Опять хотят возместить затраты за счёт народа! А что нельзя взять газопровод провести на выделенные деньги правительства бесплатно для региона и народа?
Гость
24 марта 2020, 11:06
Для такого правильного вывода о цене конечно был проведен серьезный анализ прямой зависимости цены от расстояния !
Гость
24 марта 2020, 11:13
При учёте баланса интересов интересы буржуинов будут учтены в первую очередь, а интересы людей, задыхающихся от смога, в последнюю очередь.
Гость
24 марта 2020, 12:15
В классовом обществе по другому не бывает.
Гость
25 марта 2020, 22:19
Начали придумывать ахинею, баланс сторон они должны учесть))) Сколько еще отговорок будет, господа хорошие?!
Сейчас-19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -22
0 м/c,
штиль.
690мм 84%Названа предварительная сумма строительства газопровода в Забайкалье
Выручка ТГК 14 например 12 млрд в год. Это с Улан-Уде. Проще купить ТГК за 5 млрд. И бесплатно 20 лет тепло и энергию жителям раздавать чтоб не было интересе топиться дровами и углем. Плюс бизнес расцветет. Для этого надо то 10 млд руб в год.
Хотя Буряты в У-У уже хотят купить часть акций ТГК. Потом влупят тарифы Чите.
С власти, в том числе центральной, давно надо спрашивать по полной и взыскивать убытки, недополученную выгоду, моральный ущерб. За двадцать-то лет, не будучи обремененным какими-либо трудами, можно было подготовиться к народному спросу.
Дайте дешёвую электроэнергию!
Это в миллионы раз будет дешевле!
Для сведения: если в двух словах, государство это - нашлепка над обществом; по смыслу законов, государство - это некоммерческая политическая организация господствующего класса, имеющая задачей охрану существующего режима и подавления классовых противников