перейти к публикации
28 комментариев к публикации

МинЖКХ края назвало идеальный маршрут газопровода в Забайкалье

Гость
24 марта 2020, 20:40
А есть вариант строительства мощной электрогенерирующей ТЭЦ на газе недалеко от Сковородино, с последующей передачей электроэнергии по районам Забайкалья по проводам - это ж дешевле и экологичней, и не надо километров трубопроводов!
Гость
24 марта 2020, 20:46
Суть этой темы такова: "Хотите газ в Забайкалье - ноу прОблем! За ВАШ СЧЕТ, хоть луну с неба!"
Гость
24 марта 2020, 21:21
С такой населенность как у нас не выгодно гнать трубу, Вы это еще не поняли. У нас целые районы не имеют централизованного энергоснабжения, работают ДЭСки и тариф за облачный. Снимите розовые очки. Всем удачи.  
Гость
24 марта 2020, 21:34
Фантазёр, ты меня называла,.
Фантазер, только этого мало!
Гость
24 марта 2020, 22:35
Ты умна, и прекрасна как фея!
Ну, а я всё тупее!
Гость
24 марта 2020, 20:57
рядом с троллейбусной линией,с кск.
Гость
24 марта 2020, 20:48
Так ничего и нет.за что спасибо? И вряд ли будет!
Гость
24 марта 2020, 21:12
С газом все понятно ) но вы только прочитайте его должность этого господина ))) что он ( мат ) делает ? 
Гость
25 марта 2020, 09:41
Если строить завод по сжижению газа, то в Нерчинске, Шилке или Могойтуе, но никак не в Чите. Эти посёлки находятся в центре по доступу к остальным районам. Возить газ ближе чем из Читы. Для западных районов  Петровск -Забайкальск, оттуда и Бурятию обеспечивать можно. Чита по логистике сжиженного газа  в районы самый худший вариант, так же  как Могоча и Чернышевск.  Не видно чтобы над программой газификации действительно думали, так брякнуть что-нибудь, а там как у Ходжи Насредина  "Либо султан, либо ишак".
Второй вариант распределения  сжиженным газом  при наших  условиях, как климатических так и социальных, более предпочтителен, так как неизвестно  будет ли там посёлок, когда туда трубу с газом дотянут, а компоненты локальной системы можно без проблем использовать в другом месте. 
Гость
24 марта 2020, 20:55
На кой вам газ?))) Вы ж сами от него откажетесь через год, за ненадобностью.
Гость
24 марта 2020, 20:29
Спасибо  Осипову   за  это  !  Если  бы  не  он ,  ничего  бы  и  не  было  !  
Гость
24 марта 2020, 20:33
Пожалста. За базар денег не берем. Самый реальный вариант пробурить дырку в Норвегию.
Гость
24 марта 2020, 20:42
Ничего и не будет! Не благодарите меня.
Гость
24 марта 2020, 20:54
вам же сказали, что будет высокая стоимость для конечного потребителя. Вы же не китай, который может диктовать свои условия. А вы дурачки и рады
Гость
24 марта 2020, 22:09
В газовом участке покупайте балоны и подключайте к котлу. Стоимость отопления после газификации будет такая же.
Гость
25 марта 2020, 15:51
Вот автор сказал истину. Высокая (может все же реально не подъёмная) цена для конечного потребителя. Так зачем дурачит народ, если Федеральное Собрание, в том числе и представители от Забайкальского края, даже не приступило к разработке изменений федерального закона  по газу, в котором определены источники финансирования строительства отводов от магистрали, сетей регионального и муниципального значения и подводки к объектам потребления. Вы что надеетесь, что Газпром раскошелится при его проблемах по строительству Северного потока-2. Ими в бюджетах края и муниципалитетов накопился "жирок". Так зачет тратите деньги на проработку мифических трасс. Всё на ветер. Пока в Китай и Монголию правительство с Путиным не примут решение проложить магистраль через Забайкальский края забудьте о сказке. Борис Петрович
Гость
25 марта 2020, 09:16
Теперь свякими правдами и не правдами будут впаривать этот газ, надо же как то этот проект будет оправдать, требовали получите, для льготников  установка 60 тыс. за Уралом, Матвиенко сказала в Забайкалье умножайте на 3 =180 тыс.; ВОТ И ВСЯ АРИФМЕТИКА 
Гость
25 марта 2020, 09:45
ТЭЦ и котельные на газ перевести и то уже легче будет, а так ли уж обязательно тащить газ в каждый дом?