перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Путин объявил нерабочую неделю из-за коронавируса

25 марта 2020, 22:33
Гость
25 марта 2020, 22:50
Лишь бы эти выходные не выллились в массовые гуляния по торговым центрам.. 
Гость
25 марта 2020, 23:01
А с чего вы решили, что тц будут работать? Вполне логично, что все магазины тоже будут на "выходных". Или там не люди работают?
Гость
25 марта 2020, 23:05
Гость
25 марта 2020, 23:01
А с чего вы решили, что тц будут работать? Вполне логично, что все магазины тоже будут на "выходных". Или там не люди работают?
А по вашему торговые центры в выходные у нас не работают? Все трудятся на частников, никто не будет возмещать зарплату, будем работать 
Гость
25 марта 2020, 23:10
Гость
25 марта 2020, 23:01
А с чего вы решили, что тц будут работать? Вполне логично, что все магазины тоже будут на "выходных". Или там не люди работают?
Магазины, транспорт, аптеки, больницы, госучреждения будут работать. Вместо закатывания губы советую читать и слушать
Гость
25 марта 2020, 23:12
Меня мучает вопрос, а где деньги брать бухгалтерии на выплату средней з/п? Государство даст?
Гость
25 марта 2020, 23:28
До этого говорили, что это больничные, государство выделило на это деньги. На карантине, но по больничному, даже если ты здоров. Я так поняла.
Гость
26 марта 2020, 00:42
Гость
25 марта 2020, 23:28
До этого говорили, что это больничные, государство выделило на это деньги. На карантине, но по больничному, даже если ты здоров. Я так поняла.
Я тоже такое слышала, но сегодня он что то промолчал об этом. Сказал платите з/п и налоги с з/п! 
Гость
26 марта 2020, 12:15
А на что фантикопечатальный станок?
Гость
25 марта 2020, 23:17
"Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе - медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу". Так кто отдыхать то будет, если у нас кроме них никого нет? 
Гость
25 марта 2020, 23:25
Тоже интересно. Большинство там и работают. 
Гость
26 марта 2020, 05:25
Гость
25 марта 2020, 23:25
Тоже интересно. Большинство там и работают. 
простой вывод - отдыхать будет меньшинство. Чего задавать глупые вопросы то?
Гость
26 марта 2020, 14:05
вот именно, тгк работает(((
Гость
26 марта 2020, 01:35
Люди, пожалуйста, посидите дома с детьми или родственниками.это конечно из области фантастики.опять все припрутся в макси или новосити, устроят массовые выгулы!
Гость
26 марта 2020, 05:26
а эти выгулы, себя любимых, от небольшого ума)
Гость
25 марта 2020, 22:53
А те ,кто на дядю работают?
Гость
25 марта 2020, 23:22
Борода
Гость
26 марта 2020, 14:09
будет на тетю работать
Гость
25 марта 2020, 23:06
 а дошкольные учреждения , муниципальные будут отдыхать  или нет?
Гость
25 марта 2020, 22:54
Это будут последние выходные для малого бизнеса. 
Гость
25 марта 2020, 23:03
Люди,кто знает,что на ЖД? Они же вечно живут своей жизнью. Будут отдыхать? Депо, например?
Гость
25 марта 2020, 23:37
А сменными работникам на ж. д. как? 
Гость
26 марта 2020, 06:55
Что к чему? В Москве короновирус. В Чите нет. У нас Россия Москвой ограничивается? Смотрим в окно кремля и думаем, что всю страну видим? И что это за мера борьбы с болезнью такая - неделя каникул? 
Гость
25 марта 2020, 22:42
Журналисты тоже будут отдыхать?
Гость
26 марта 2020, 00:19
Еслиф я на работу не выйду - вы все останетесь без угля, воды, продуктов, одежды и пр.
Гость
25 марта 2020, 23:57
Все кто работает на "дядю", даже не думайте о выходных, тем более с сохранением зарплаты, ни один коммерс не допустит остановки производства. Это КАПИТАЛИЗМ, а значит пахать вам придется 24/7 до самой смерти. 
Гость
26 марта 2020, 16:31
Все верно говорит конечно. Но вот у меня люди сидят дома, работа стоит, деньги не получаем, как выплачивать ЗП? одно дело гос учреждения где хоть как то финансирует государство, другое частники где государство только поборы делает, не работаешь денег нет все логично. Непродумали совсем этот вопрос! 
Гость
26 марта 2020, 09:01
В чите нерабочую неделю надо отодвинуть на две недели, причин несколько, 1. у нас еще нет зараженных, и дачная погода не наступила, предлагаю начать 6 апреля
Гость
25 марта 2020, 22:54
Работники букмекерских контор?
Гость
25 марта 2020, 22:54
А мне что делать? Где люди хлебушек возьмут?
Гость
25 марта 2020, 23:23
На папярть 
Гость
25 марта 2020, 22:53
Не с 30.03, а с 28.03
Гость
26 марта 2020, 02:52
кстати  в танках акция 14 днеи премиума из за короновируса - по промокоду , играите дома 
Гость
26 марта 2020, 03:06
ты хоть на "дядю" хоть на "тетю"-работать будешь все равно!
Гость
26 марта 2020, 22:38
К сожалению начальство сказало работать и ни каких выходных.
Гость
26 марта 2020, 10:58
 Если тебя нет на работе неделю,и никому от этого ни холодно ни жарко,значит ты ни за что получаешь зряплату  .Если люди моей профессии не выйдут на работу один день,полгорода будут голодные.
Гость
26 марта 2020, 11:53
Точно!
Гость
26 марта 2020, 12:30
Все верно. Отсюда простой вывод: шаломов простой демагог и тунеядец. Просто ноль полный. Отсюда и бредовые реформы и идеи. Помноженные на врожденные слабоумие и клептоманию. 
Гость
26 марта 2020, 14:17
вы волонтер тот что людей кормит я думал что я сам ем а оказывается меня кто то кормит.барыг это не касается это ты не людей кормиш а наживаешься на перепродажах кормят людей те кто что то выращивает перерабатывает а вы кормилец просто спекулянт ищущий выгоду в угоду только для себя кормилец вы наш.
Гость
25 марта 2020, 23:00
Ментам и судейским очередные отпуска с сохранением зарплаты. А простым крестьянам?
Гость
26 марта 2020, 07:12
все структуры жизнеобеспечения, медучреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу. Прежде чем истерить - почитали бы новости
Гость
25 марта 2020, 22:35
Везде? Или в Москве? А зп? Или это в счёт отпуска? 
Гость
25 марта 2020, 22:52
Везде, с сохранением зарплаты.
Гость
25 марта 2020, 22:53
Ништяк жрать буду и бухать водку
Гость
25 марта 2020, 22:55
Гость
25 марта 2020, 22:52
Везде, с сохранением зарплаты.
как же с сохранением , я у частника работаю, сто процентов уверен что никто с работы не отпустит и з/п уж точно никто платить не будет
Гость
25 марта 2020, 22:39
Ну что, коммуняки. Послушали внимательно? Утёрлись, горлопаны?
Гость
25 марта 2020, 22:58
У тебя появится целая неделя голову поправить (хотя это не лечится).
Гость
25 марта 2020, 23:03
Так вот ты какая - третья мировая?!
Иль вторая гражданская?
Гость
25 марта 2020, 23:04
Послушал,что такого сказал,рабочая не деля нерабочая с сохранением зарплаты,вот кинотеатр закрыт,филармония закрыта,за чей счёт зарплата,за счёт государства,в каком размере,в Забайкалье 14500.А что дальше,недели хватит,люди будут сидеть дома или бегать по городу,толку тогда от этой недели.По нормальному эту неделю многие должны были сидеть дома,к сожалению для многих эта неделя решить какие то дела,они так и не поймут что неделя это шанс для сдерживания эпидемии.Пока всё на уровне разговоров,кто дворнику предоставит оплачиваемую неделю,это для офисных хомячков .
Гость
25 марта 2020, 22:52
Истерия продолжается 
Дурдом на выезде
Гость
26 марта 2020, 15:06
а в итоге все будут работать, вся Чита на жизни обеспечивающих объектах  трудится
Гость
26 марта 2020, 09:21
Предлагаю, у кого есть дачи, уехать туда на неделю. Свежий воздух, работа на природе. Да и дачу в порядок приведете. :)
Главное бухла побльше :)))))))))
Гость
26 марта 2020, 12:43
Ну да, ну да, а потом помрете,только не от коронавируса, а от цирроза печени)
Гость
25 марта 2020, 22:52
Сейчас какой то мужик по телику выступал. На Путина здорово похож. Говорил, что самое безопасное сейчас побыть дома. Кто такой, а?
Гость
25 марта 2020, 23:21
Завязывай  пить
Гость
26 марта 2020, 09:42
А пожарные продолжают ездить по д/садам и школам тренеруются. Какой то их зам Читинский распорядился по четыре раза на объект делать выезд , детей тошнит от пожарок.
Гость
26 марта 2020, 11:58
ВВП решил что за неделю успеет обстрел Белого дома устроить и Лебединное озеро в архивах найдет,ну как то так(началась агония)!?!
Гость
29 марта 2020, 09:20
Почему ВСЕ магазины работают. проезжали в субботу по ул Богомягкого ВСЕ МАГАЗИНЫ работают. (Говорили что будут работать только продуктовые)Почему  работают?или для Забайкалья постановление  действует не для всех?
Гость
25 марта 2020, 22:45
Ништяк.Буду бухать,пока "бобину не провернет"Потом напьюсь и возьму себя в твердые мозолистые,трудовые руки.
Гость
25 марта 2020, 23:21
Ну ты конкретный неодыкват
Гость
26 марта 2020, 12:11
Имей в виду:таксу закроют на обстрактный вирус,на дурке ПИТесть: 2койки и нет врача! Все,шансов выжить --1! Пей водичку,приучай себя к светлому будущему!