перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Администрация Читы запретила подкармливать бездомных животных

Гость
31 марта 2020, 13:48
Администрацию города подкармливать не будем! Как и платить зарплату.
Гость
31 марта 2020, 14:01
Лёгких путей ищете? А сами решать проблему не хотите? Где приюты, отлов и дальнейшая стерилизация? На это даже деньги вроде Москва выделяет, где они?  А вам надо, чтобы их не кормили, они умирали от голода и везде валялись трупы животных?  Их даже убирать никто не хочет потом, перекладывают друг на друга  
Гость
31 марта 2020, 14:35
деньги проезжены по командировкам в Москву а у некоторых и подальше - теперь придумали собак бездомных голодом морить нас заставить! Никогда не подкармливал - а теперь вижу что надо! Отчитайтесь за деньги выделяемые вам каждый год на строительство приюта - почему до сих пор его нет?
Гость
31 марта 2020, 14:43
Пока лишь есть проект закона "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев", которым предлагается наделить органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края государственными полномочиями по организации следующих мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев с передачей органам местного самоуправления необходимых материальных и финансовых ресурсов: отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных; содержание животных без владельцев в приютах для животных в соответствии с частью 7 статьи 16 Федерального закона № 498-ФЗ; возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев; возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 части  1 статьи 18 Федерального закона № 498-ФЗ; и так далее.
Главное, чтобы на деле всё это было так же красиво, как стелит власть на бумажке.
Гость
31 марта 2020, 13:47
Призвал, поручил, считает необходимым.У репера научились?
Гость
31 марта 2020, 14:04
Новое слово в филологии! Это прорыв! Это Нобелевская премия! Запретила и призвала,слова синонимы! А мы то дураки и не знали!
Гость
31 марта 2020, 14:27
Сами то жрут по 5 раз в день в ресторанах. А деньги на приюты все разворованы и "освоены" 
Гость
31 марта 2020, 13:45
Мировое правительство, тоже подумывает, причем давно, о сокращении популяции, зачем и отдает приказы своим менеджерам, поменьше подкармливать.
Гость
31 марта 2020, 16:23
как не подкармливать,они же с голода тогда будут нападать,а если щенки,смотреть как голодные маленькие собачки подыхают.Регистрируйте тогда всех собак у жителей и пусть они отвечают,а то выбросят на помойку.
31 марта 2020, 16:53
Заберите тогда их себе. И кормите дома.
Гость
1 апреля 2020, 10:41
31 марта 2020, 16:53
Заберите тогда их себе. И кормите дома.
Заберите всех ненужных людей, пользу для мира принесёте.
Гость
31 марта 2020, 13:54
потом просто бездомных, потом пенсионеров?
Гость
31 марта 2020, 13:52
То что призывает какой то человек это одно, и другое когда призовет тебя Всевышний. Что расскажешь ты ему о том как прожил жизнь свою? К кому был добр и проявил сострадание? Сегодня вам мешают бродячие животные а завтра кто то вас самих признает ими же.
Гость
31 марта 2020, 14:00
Накормишь собаку, станет кидаться на людей у места прикормки, ее убьют. Так кто здесь дурак?
Гость
31 марта 2020, 14:13
Так вот когда предстанешь пред Всевышнем, он то тебя и спросит: кормил собак- кормил, говорили не корми - говорили, говорили убьют - говорили! Так почему продолжал кормить? Желал собакам смерти? Так что извиняй, ступай-ка в Ад, где черти тебя будут жарить раскаленным кое-чем. Поверь, так и будет. Тупость ваша не избавит вас от ответственности за любые ваши поступки в этой жизни.
Гость
31 марта 2020, 14:28
Гость
31 марта 2020, 14:00
Накормишь собаку, станет кидаться на людей у места прикормки, ее убьют. Так кто здесь дурак?
Ты и есть дурак.Очень много людей которые кидаются на людей,а вот трусливые псы скорей убегут,чем будут кидаться на кого то.
Гость
31 марта 2020, 13:58
Согласно ФЗ-498 намордник должен быть на собаке отнесенной к потенциально опасной. То есть намордник на прогулке должен быть надет на таких широко распространенных в Чите и России собак,  как: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака.
Гость
31 марта 2020, 15:45
Долго думали?! А слабо приюты организовать достойные? И цивилизованно решать проблему. Да,бездомными животными нужно заниматься, чтобы не было их на улицах! Администрация города должна решать эту проблему, а они предлагают не кормить! Верх цинизма, бездушности и нежелания решить, наконец, проблему с нормальными приютами! А я кормила и буду кормить! 
Гость
31 марта 2020, 15:24
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Кормлю своих две и бездомных три взрослых и три щенка,каждый день. Плевать я хотел на эти призывы.
31 марта 2020, 16:20
Прекратить кормить чиновников городской и краевой администрации, пусть их численность естественным путем уменьшится!
Гость
1 апреля 2020, 13:30
Так не по своей воле кормим, они просто все отбирают у нас, прикрываясь полисменами с оружием. Это даже хуже ОПГ, потому что тем хотя бы ответку врубить можно, а тут пожизненное влепят. Друзьям всё, остальным, ЗАКОН.
Гость
31 марта 2020, 14:14
видно это сейчас самая главная проблема города
Гость
31 марта 2020, 14:32
Вот вот, проблем же больше нет никаких.
Не знают уже, чем внимание людей от реальных проблем отвлечь. 
Гость
31 марта 2020, 18:46
А может надо быть добрее?Однажды был психоз-когда в городе жестоко убивали собак .Кто-то правильно сказал,люди за это поплатятся.   .Бумеранг никто не отменял.
Гость
31 марта 2020, 19:23
Администрацию Читы пора перестать "подкармливать" 
Гость
31 марта 2020, 13:40
Все так и плслушались. Это также как про карантин. Все ходят - бродят, фирмы сотрудников не распустили, в погоне за рублём, который летит вниз. Ещё вот псы. Раз на улицу выходить нельзя, им кости прямо с окна кидать можно. Контейнеры полные стоят, для них это рай. Всё растащили вокруг. Миски у подъездов, бабуськи щи плещут. В общем никакой ответственности 
Гость
31 марта 2020, 19:56
Если так, то собачек мы просто обязаны подкармливать.91852
Гость
31 марта 2020, 13:45
Бедняга корги. Без хавчика останется, хоть и полупородистый
Гость
31 марта 2020, 15:01
Я требую прекратить. Я из высшего сословия, живут-то в Москве. Это здесь такие.
Гость
31 марта 2020, 17:20
Гость
31 марта 2020, 15:01
Я требую прекратить. Я из высшего сословия, живут-то в Москве. Это здесь такие.
Тяфколку прикрой
Гость
31 марта 2020, 18:34
Гость
31 марта 2020, 17:20
Тяфколку прикрой
А то что? Приедешь ко мне или по айпи вычислишь? 
Гость
31 марта 2020, 14:35
Придется написать президенту нашему, что губернатор и мэр не выполняют обязанностей. Деньги вам переведены Москвой на приюты и остальное.
Гость
31 марта 2020, 19:24
пусть отчитаются правильно!
Гость
31 марта 2020, 14:07
А кто их расплодил?
Гость
1 апреля 2020, 01:00
кому запретила, бабушке, которая даже не знает что есть какой то сайт администрации и там что то написано, в основном сердобольные бабули кормят то собак, то кошек они даже про эту фигню нигде и не узнают
Гость
31 марта 2020, 13:50
Комитет городского хозяйства администрации города Читы призывает читинцев прекратить быть людьми. Так веренее будет.
PS: коронавирус - не единственное, что заслужили люди.
Гость
31 марта 2020, 14:29
Полностью согласна. 
Гость
31 марта 2020, 14:36
Администрация призывает быть не глупыми а умными людьми. 
Гость
31 марта 2020, 16:08
Гость
31 марта 2020, 14:36
Администрация призывает быть не глупыми а умными людьми. 
В чем это умными? В жестокости к братьям нашим меньшим?  Смотреть в глаза этим брошеными людми собакам. Потешились и выбросили, надо по дачам работников администрации города проехаться летом, дачники любят завести котенка или собаку на лето, а осенью оставят умирать. Как только ума хватает такое писать. А потом администрация города призоает  еще  кого нибуть нибудь не кормить..Ннаучились призывать, 1917 год вспомнили. Сытая собака не трогает людей это понятно администрации. Наша Чита по умности впереди планеты всей.
Гость
31 марта 2020, 14:21
Я поддержу эту инициативу, если люди тоже перестанут удовлетворять естественную для любых живых существ потребность в пище, иначе действия законодателей и граждан попадут под статью о нарушении прав защиты животных.
Гость
31 марта 2020, 13:44
Ну так- то это нз на случай нехватки продовольствия. Не хотелось бы, конечно.
Гость
31 марта 2020, 13:44
Ща ага все бросили. Они мои друзья.
Гость
31 марта 2020, 14:57
Правильно говоришь. как кормил так и буду кормить. Они не виноваты что их побросали хозяева
Гость
31 марта 2020, 15:55
Да и шашлык, если что, полезный.
Гость
31 марта 2020, 17:19
Гость
31 марта 2020, 15:55
Да и шашлык, если что, полезный.
Ласты склеишь 
Гость
31 марта 2020, 14:35
Фиг вам администрация, они лучше вас. Как подкармливала так и буду. Вы мне не указ.
Гость
31 марта 2020, 14:12
чиновников прекратить кормить и они тоже сократятся
Гость
31 марта 2020, 14:11
Обалдеть просто. Да для начала выгребите все свалки, заставьте людей мусор собирать в контейнеры, дворников работать. Оштрафуйте дачные кооперативы за дикое количество мусора вдоль дорог. Весь мусор это прекрасная кормовая база для собак бездомных. А то, что бабушка вынесет косточку, это роли не играет.
Гость
31 марта 2020, 13:52
а как  поступать с бездомными голубями? Кто будет их кормить - тоже к ответу!   Всю площадь устряпали,  идешь - перешагивать надо 
Гость
31 марта 2020, 14:17
Также и о вас, перегадили везде где можно.
Гость
31 марта 2020, 17:21
Гость
31 марта 2020, 14:17
Также и о вас, перегадили везде где можно.
и среди нас есть такие, и среди вас )).  А вот голубь - самая грязная птица, хоть и назначенная "голубем мира".  Родители соображают хоть, когда на руки их малышам садится эта инфекция?
Гость
31 марта 2020, 13:53
Магазин Привоз выбрасывает горы продуктов в мусорные баки у дома по адресу лазо 36. Это привлекает огромное число бездомных собак, плотноо пообедав они растаскивают мусорные пакеты по району.
Гость
31 марта 2020, 13:57
Именно подкормленные собаки и кидаются на людей! Начинают охранять территорию на которой им достается халявная еда. Люди желая сделать добро сами того не понимают, что просто ускорят смерть этих собак. Эти собаки будут ликвидированы быстрее, чем не подкормленные. Будут ликвидированы по заявлениям граждан. Да и кстати смерть этих собак будет на вашей совести, карме кормящие вы наши "добродетели".
Гость
31 марта 2020, 16:29
Вы где увидели, что собаки привязаны к одному двору? Сколько живу столько и вижу, что собаки все разные прибегают во двор. Одна только собака была во дворе постоянная потому что уже была  почти слепая,, ее мы додержали до естественной смерти и закопали.
Гость
31 марта 2020, 16:53
Гость
31 марта 2020, 16:29
Вы где увидели, что собаки привязаны к одному двору? Сколько живу столько и вижу, что собаки все разные прибегают во двор. Одна только собака была во дворе постоянная потому что уже была  почти слепая,, ее мы додержали до естественной смерти и закопали.
Вам точные адреса что ли указать? Вы дальше своего двора нос то высовывали?
Гость
31 марта 2020, 17:07
Не хотите видеть бездомных собак на улице, возьмите домой. И они будут сытые и добрые, только почитав комментарии кажется , что половина написавших их лишены нравственности, и человеческой доброты. Чем вы лучше собак которые кидаются, да вы те же злые собаки, в человеческом обличье, кидаетесь на собак. Решать проблему надо, а власти не хотят этого делать. Злая собака, это голодная собака.
Гость
31 марта 2020, 14:25
А как с голубями быть? Это самая грязная птица, разносящая заразу. У вас прямо под окошком их прикармливают, да еще детишки их пытаются погладить. 
Гость
31 марта 2020, 14:54
Грязнее тебя, трипириус, нет на свете.
Гость
31 марта 2020, 15:30
Полностью согласна! Хватит подкармливать бездомных собак. В Центре города возле площади свора бегает, на детей бросается. Пройти спокойно не возможно. А их постоянно кормят, 3 раза в день. Хотите ухаживать, заберите себе домой. А сейчас ещё гон начался, а потом щенята и численность будет расти!
Гость
1 апреля 2020, 10:40
А то что детяточки убивают, не слышали? Потом из подобных вырастают ироды. Вы начните со своих детей, посмотрите чем они занимаются. Вместо труда шляются по гаражам, в стаях и идут что украсть.