перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Гурулев призвал забайкальцев жаловаться на завышение цен на продукты

31 марта 2020, 15:17
Гость
31 марта 2020, 15:18
по сути, жаловаться можно с 90-х годов, потому что цены на ВСЕ продукты ВСЕГДА завышены 
Гость
31 марта 2020, 22:08
а кому жаловаться на поставщиков, которые подняли цены? пусть Гурулев сгоняет на родник и посмотрит, как китайцы за 3 дня подняли цену на лимоны, например на 120р
Гость
1 апреля 2020, 04:51
Гость
31 марта 2020, 22:08
а кому жаловаться на поставщиков, которые подняли цены? пусть Гурулев сгоняет на родник и посмотрит, как китайцы за 3 дня подняли цену на лимоны, например на 120р
В Краснокаменске как начался карантин, торговая сеть (Марина) сразу подняли цены на все товары. Никто им не указ. 
Гость
31 марта 2020, 16:20
Ребята! Всех спекулянтов сдавайте! Делайте, как говорит Гурулев: Звоните на 112 и скидывайте информацию о фактах ценового беспредела в Чите и районах края.
Гость
31 марта 2020, 16:26
А может сами с барыгам то?
Гость
31 марта 2020, 15:39
Чего раздухарился этот товарищ с лицом, "измученным нарзаном" ? То журналистов штрафовать собрался, то вот с коммерсами решил бороться, которым никакой гурулёв нипочём. Какие захотят цены, такие и нарисуют. Щас в апреле проезд в маршрутках до тридцати рублей подымется, а чинуши только и могут, что нахмурив свои отъевшиеся личики, грозить кулачками для виду. А у самих по два-три бизнеса, записанных на жену или тёщу и они сами же первые будут повышать цены на своё барахло, которым торгуют.
Гость
31 марта 2020, 16:01
Где пожаловаться на жизнь  в Россию?
Гость
31 марта 2020, 16:14
Продиикс забво на кайдаловской, вчера цены подняли. На 4-5 рублей. 
Гость
31 марта 2020, 20:55
Караван совсем ошалел со своими ценами 😟😟
Гость
31 марта 2020, 15:37
Эти бессовестные люди повсюду. Как будто вчера родился
Гость
31 марта 2020, 16:10
Какие меры может принять он ? Правильно ,никаких к сожалению ,что там с масками то ? Элементарным не можете обеспечить не говоря уже бесплатно !
Гость
31 марта 2020, 15:48
В павильоне шилова 91 все дорого
Гость
31 марта 2020, 15:57
Спасибо за информацию. Примем соответствующие меры.
Гость
31 марта 2020, 16:29
Гурулев, маски где? В не шибко развитом Вьетнаме их бесплатно раздавали и раздают.
Гость
31 марта 2020, 21:54
В богатой ресурсами РФ народ должен обеспечиваться простейшими масками за счёт этих ресурсов. А Вьетнам по темпам роста ВВП (не рост царя) опережает ,к сожалению, самую богатую, большую страну мира. 
Гость
31 марта 2020, 15:29
Приедут и закроют ваш единственный магазин, обязательно звоните :-D
И что вообще значит "завышение цен"? Вот сёмга в Караване стоит 500, а я хочу по 100 - приедьте сделайте что-нибудь, явно же цена завышена ))) Кто и как это будет определять? А на оптовиков куда жаловаться если они цены подняли? Если оптом греча стоила 35, а из-за дефицита стала 58 на закупе то что делать магазину кроме как пропорционально поднять цену? Выходит просто её не продавать чтобы популист Гурулев с бандой не приехал. Уровень управления как обычно сказочный.
Гость
31 марта 2020, 15:57
Пустобрехство. Ответ у продаванов один - не хочеш, не бери.
Гость
31 марта 2020, 15:44
Да, правильно все Гурулев говорит. Я много лет живу в Москве. Тут такого беспредела, как в Чите с ценами нет. Слышал, что в районах края все ещё дороже. Барыги-спекулянты сдирают десять шкур с забайкальцев. Это люди без чести и без совести. 
Гость
31 марта 2020, 15:48
Чего к нам лезешь?!
Гость
31 марта 2020, 16:07
Гость
31 марта 2020, 15:48
Чего к нам лезешь?!
Я тебе, колхоз с 3 классами, пытаюсь объяснить политэкономию с точки зрения состоятельного, умного, образованного москвича, только тебе,  видимо, этого никогда не понять.
Гость
31 марта 2020, 17:45
Чо ты все пишешь и пишешь? Выходи во двор снеговика лепить. 
Гость
1 апреля 2020, 16:08
В киосках, в которых торгуют фруктами и овощами, вчера имбирь стоил 240 р, сегодня уже 600. Костюшко-Григоровича, возле магазина "Искра".
Гость
1 апреля 2020, 17:20
У нас в Сретенске лимон 800 руб. за кг. Имбирь за 1200 перевалил. За 2 дня.
Гость
31 марта 2020, 16:38
Господин Гурулев, завышение исходя из чего, рассчет всего в этой стране,как и в мире , ведется на основании валютных соотношений(инфляция за март сего года 36%),в чем завышение? Другой вопрос что доходы населения за этот же период не увеличились на 36%?
Гость
31 марта 2020, 21:49
Сами же двадцать лет назад такие же гурулеаы назвали спекуляцию легальным бизнесом и теперь они "опора России".  
Гость
31 марта 2020, 15:27
Гурулев не смешил бы. Это свободный рынок, не хочешь не покупай, иди в государственные магазины, где тебе Гурулев продаст по более низкой цене. А что государственных магазинов нет? Как так а чем эти Гурулевы занимаются последние 20 лет? Как в случае кризиса собираются поддерживать экономику? Репрессивными мерами? Так у собственика тоже есть право не продавать, по сути его собственность, в виде товара, по цене ниже той, которая сейчас ему позволит существовать дальше. А начнете оказывать давление проверками и придирками, так они начнут закрываться или убирать спорные группы товаров, с полок, вообще. Экономикой должны управлять экономисты, законы писать юристы, а армией командовать военные и никак не наоборот.
Гость
31 марта 2020, 15:49
Тут разных маркетов не счесть!
А цены? Круче, чем Париж!
Директорам плевать на честь,
Когда предвидется барыш.
Гость
31 марта 2020, 16:50
50 масок одноразовых продают за 4000 р.!
Гость
31 марта 2020, 18:05
на лазо  цена растет  весь  товар  от туда  что де
лать    не  повышать  --на что аренда зарплаты свет  налоги  бензин  и прочие удовольствия
Гость
31 марта 2020, 16:43
Вот где поле не паханое для работы  УФАС, вас господин Гурулев и конечно же  ярой защитницы предпринимателей  Бессоновой.  Для чего  жаловаться,  чтобы потом вы господа нам же привели данные о повышении цен?  Мы и без вас владеем этой информацией.  Зачем колыхать воздух  никчемной  просьбой?  Лучше соберите всех торгашей и прикажите  держать цены  хотя бы на уровне  до  карантина на  продукты питания.   Ведь в дальнейшем  коммерсам  будет  компенсированы  потери,  будут даны различные послабления  по налогам, кредитам.  А вот нищему населению ни каких компенсаций не обещано.  Вот это будет правильно  и  справедливо  по отношению к населению.
Гость
31 марта 2020, 17:59
А можно продолжить жаловаться, когда карантин пройдет?
Гость
31 марта 2020, 18:00
И какие это меры? Пальцем погрозите?
Гость
31 марта 2020, 21:21
 ВОТ ! ловите, 150 руб за самошитую маску! 
Гость
31 марта 2020, 17:57
А эти жалобы не посчитают критикой власти? А то пожалуешься и статья?!