перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Нарушителям самоизоляции грозит штраф до 50 тыс. р. — Ванчикова

31 марта 2020, 16:32
Чего то все пугают, пугают, а что делают?  Масок нет, антисептических средств кроме муравьиного спирта нет. Из-за их отсутствия по домам разгоняете? Не пора ли однако на вечный карантин всю администрацию отправлять.
Гость
31 марта 2020, 16:51
Сначала требунал! 
Гость
31 марта 2020, 16:47
Нарушение КАРАНТИНА, но не САМОИЗОЛЯЦИИ. Ванчикова, разберись в понятиях для начала. Ну или у юриста хоть проконсультируйся, что ле. Есть же там у вас.
Гость
31 марта 2020, 17:04
Юристы есть. Но они же свои, прикормленные. Такие юристы объяснят любые причуды хозяев слуг народа! 
Гость
31 марта 2020, 16:30
Ванчикова, где маски?
Гость
31 марта 2020, 16:34
Почитал Законы и Конституцию (пока действующую) там несколько другие правила описаны! 
Нет понятия самоизоляция, есть чрезвычайная ситуация и объявление чрезвычайного положения. 
Конечно же будут штрафовать, но нет в действующих законах штрафов за нарушение самоизоляции. Да, и как всегда накажут ваньку, а не толстопуза или его мажора.
Объявите чрезвычайное положение и стрегите бабло. 
Мы же понимаем, что никто не поможет и не спасет реально если коронавирус проявится в крае.
А эти выкрутасы с непонятными постановлениями для защиты только лишь чьего-то зада!
Гость
31 марта 2020, 16:40
Толстосумам можно всё! Они в Бурятию привезли вирус, а не простые люди которые по магазинам имеют наглость ходить.
Гость
31 марта 2020, 16:46
""ЧП – особый правовой режим, временно (30 суток, в отдельных районах – 60 с возможностью продления) вводимый на территории РФ или в отдельных ее местностях для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя, допускающий установленные ФКЗ “О чрезвычайном положении” отдельные ограничения прав и свобод граждан.
В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с ФКЗ могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
О введении ЧП государство обязано доложить Генеральному секретарю ООН. Не допускается ограничение некоторых основных (абсолютных) прав и свобод.
ЧП вводится указом Президента РФ либо при угрозе насильственного изменения конституционного строя, либо при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.""
Только в этом случае могут ограничить передвижения граждан и, тем более, наказывать и штрафовать. На данный момент такого Указа не было. Штраф и наказание за несоблюдение режима самоизоляции не законны.
Гость
31 марта 2020, 18:59
1. Повышенная готовность
2. Чрезвычайная ситуация
3. Чрезвычайное положение
и только при ЧП допускается вышеизложенное
Гость
31 марта 2020, 16:24
А с чего платить ? Если без работы ?
Гость
31 марта 2020, 16:31
Кредит возьмешь! 
Гость
31 марта 2020, 17:26
Гость
31 марта 2020, 17:26
Кредит возьмешь! 
Так нельзя же из дома выходить
Гость
31 марта 2020, 17:44
Гость
31 марта 2020, 17:44
Так нельзя же из дома выходить
Потом отдашь когда можно будет
Гость
31 марта 2020, 16:30
Какой штраф?))) Режим самоизоляции - это не обязанность, а рекомендация. Иное законом не предусмотрено. Режима карантина - нет, ЧС - нет. Ванчикову надо штрафовать за фейковую новость 
Гость
31 марта 2020, 17:26
штраф для тех, кто зараженный гуляет свободно
Гость
31 марта 2020, 17:43
Нет, обязанность, приехал со страны заразной, будь добр сиди и не высовывайся 2 недели
Гость
31 марта 2020, 16:33
А на рыбалку можно, или на дачу? 
Гость
31 марта 2020, 16:39
10 тыс. на карточку Ванчиковой скидывай и езжай куда хочешь! 
Гость
31 марта 2020, 17:30
Чушь. Нет режима ЧС - идите лесом. Хотите ограничений -вводите режим ЧС. Приостанавливайте выплаты коммуналок, кредитов , алиментов налогов и прочего. Плюс обеспечьте население продуктами и лекарствами за счет государства.  Слабо и жаба давит все это оплатить? Так подотритесь своей самоизоляцией ни каких законных оснований за нее наказывать нет. Само предполагает что я сам так решил и только я сам себя морально могу наказать.  
Иктак стрну в хону превратили так еще хотите даже дейсвующую Конституцию Нарушить?
А Ванчикову гнать надо ссаными тряпками и не подпускать больше ни к гос службе ни в бюджетные учреждения. Пусть начинает трудится на свободном рынке. Хватит ее кормить. 
Гость
31 марта 2020, 23:06
классно сказано про ссаные тряпки !
Гость
1 апреля 2020, 09:28
А свободный рынок  подразумевает панель?
Гость
1 апреля 2020, 20:12
Гость
1 апреля 2020, 20:12
А свободный рынок  подразумевает панель?
А  туда возмут ли?
Гость
31 марта 2020, 16:16
А карантин-то введен?
Гость
31 марта 2020, 16:23
Надо  дубинками ,  как  в Зимбабве    на  улицах   читы    избивать  всех,  кто    не  в  маске  , да  не  соблюдает  режим   ! 
Гость
31 марта 2020, 16:25
А, зачем? Будут на [***] зарабатывать. Попугали денег отжали. Великолепные времена.
Гость
31 марта 2020, 16:28
Гость
31 марта 2020, 16:28
Надо  дубинками ,  как  в Зимбабве    на  улицах   читы    избивать  всех,  кто    не  в  маске  , да  не  соблюдает  режим   ! 
Сам-то в маске ходишь? подскажешь где купить?
Гость
31 марта 2020, 16:25
Как можно привлечь к ответственности за нарушение режима САМОизоляции?
Гость
31 марта 2020, 16:31
Элементарно: сам нарушил, сам заплатишь
Гость
31 марта 2020, 16:33
Это будет САМОштраф! Нарушил, сразу идешь и Ванчиковой на карточку 50 штукарей закидываешь
Гость
31 марта 2020, 17:30
Я поняла что можно выходить в магазин в пределах 500 метров, соблюдая  расстояние 1,5 метра от человека
Гость
31 марта 2020, 16:21
А где сегодняшние прилетели из Москвы утром? Как и кто их контролирует? С кого спрашивать? 
Гость
31 марта 2020, 16:26
Вот раздухарилась баба, в разнос пошла. Знает что у нас нет таких денег, но видимо обязана что-либо сказать.
Гость
31 марта 2020, 16:27
эээ, алё, соблюдайте порядок. Вводите режим ЧС, потом поговорим. А пока что эта ваша самодеятельность смех вызывает
Гость
31 марта 2020, 16:49
Этот смех уже лет 20 
Гость
31 марта 2020, 16:21
Во дурдом то! Я такого не припомню
Гость
31 марта 2020, 17:31
Как то не стыкуется!
пенсия с 65ти ,а на улицу не выходить с 60ти?
то есть пахать без пенсии-здоровые,
а гулять-больные?
Что то у наших СЛУГ в головах каша!
Гость
2 апреля 2020, 00:30
Все таки признали, что после 60 здоровье не то, как в 55. Или, зарапортавались, что потеряли свой разум
Гость
31 марта 2020, 16:28
А насколько законны требования? Режим ЧС не введен. Где юристы?
Гость
31 марта 2020, 16:36
Юристы у путина в конституционном суде. Им там тепло и уютно.
Гость
31 марта 2020, 17:55
а назовите статью КоАП пожалста
Гость
31 марта 2020, 16:51
Мадам Аягма!
Вам, как медику, считаю не возможным подписывать документ "ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции".
Может всё таки самоизоляция, пациентов с соответствующими заболеваниями?
Да и должность, насколько мне известно, в официально-деловом стиле наблюдается тенденция к употреблению существительных в мужском роде. 
Гость
31 марта 2020, 18:52
Просьба к Ванчиковой обязать продавать антисептики во всех магазинах и аптеках
Гость
31 марта 2020, 17:17
Сами зато сидят всей шайкой в Звезде кочевника и гуляют уже третьи сутки. Оттуда и указы свои пишут.
Гость
31 марта 2020, 16:49
где взять 50 тыр.
Гость
31 марта 2020, 16:27
Тупейшая страна! Свободу у своих же граждан ограничивать! Такого дурдома и правда не припомню!
Гость
31 марта 2020, 16:51
ты про Индию или Украину?
Гость
31 марта 2020, 17:45
Гость
31 марта 2020, 17:45
ты про Индию или Украину?
Про сша
Гость
31 марта 2020, 17:11
Госдума одобрила ужесточение наказания за нарушение карантина
Госдума одобрила в трех чтениях законопроект, ужесточающий наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, которое повлекло массовое заражение или отравление людей.
Гость
31 марта 2020, 17:27
Да, Госдума в трех чтениях приняла Закон о штрафах за нарушение карантина. Позднее его должен одобрить Совет Федерации, а затем подписать Президент. Пока, опять таки, такого документа нет.
Гость
31 марта 2020, 17:38
Так вы из по чаще проверяйте этих из Тайланда Москвы и тд
Гость
31 марта 2020, 23:11
Люди,а как на работу добираться,если она относится к перечню "жизненно - необходимых"? Личного транспорта нет,а в общественном,как 1,5 м дистанция? И вообще будет ли завтра с утра общ.транспорт)
Гость
2 апреля 2020, 00:33
Работать после 60 можно, гулять ни ни.
Гость
31 марта 2020, 17:05
Вирус. А есть ли вирус?
Гость
31 марта 2020, 16:51
Постановление  губернатора Забайкальского края.,за №20 от 31.03.2020г.        Не тупите, не будьте как корги.  Все очень серьезно!  Не зря больнички сутками строят в срочном порядке.
Гость
31 марта 2020, 17:10
Ясно, что всё гораздо серьёзнее, чем мы думаем. Тем не менее, власти должны принимать адекватные решения, соответствующие букве Закона, а не блажить. Я не расчитываю на медицинскую помощь, если случится вирус. А разговоров короб и маленькая тележка. Они же сами себе не верят. А такими "указами" еще больше разжигают.
Гость
31 марта 2020, 17:22
Строят? Интересно где? Мы не в Китае. Переобородовали 1 городскую (хотя еще ни одного больного в крае). Выгнали всех в другие больницы - где теперь не хватает ни места ни врачей. Пока только панику развели
Гость
1 апреля 2020, 00:51
Гость
1 апреля 2020, 00:51
Строят? Интересно где? Мы не в Китае. Переобородовали 1 городскую (хотя еще ни одного больного в крае). Выгнали всех в другие больницы - где теперь не хватает ни места ни врачей. Пока только панику развели
в Улановке, военные.
Гость
31 марта 2020, 16:35
Штрафуйте всех на входе в банки, а то люди тащатся без остановки, хотя это явно не крайняя необходимость
Гость
31 марта 2020, 16:24
К нам что реально всех больных везут? Или это слухи?