перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Семиклассница из Читы сшила 100 масок для работающих в карантин волонтёров

Гость
31 марта 2020, 21:28
пока масса взрослых нытиков стучит по клавишам, ребёнок просто делает то, что необходимо. спасибо тебе, девочка.
Гость
31 марта 2020, 21:37
Дети всегда делают то, что им скажут взрослые.
Гость
31 марта 2020, 21:44
Вы бы одели на себя нестерильную маску, сшитую непонятно из чего, непонятно кем? Сочуствую Вам.
Гость
31 марта 2020, 21:55
Гость
31 марта 2020, 21:44
Вы бы одели на себя нестерильную маску, сшитую непонятно из чего, непонятно кем? Сочуствую Вам.
Маски в аптеках стерильные? Через сколько рук они прошли, пока к Вам попали
Гость
31 марта 2020, 22:44
Молодец , девочка! Волонтеры, присоединяйтесь. Вы же знаете, как шить марлевые маски!
Гость
31 марта 2020, 21:57
Страна героически отправила маски, сшитые в Китае, на помощь Китаю. У самих масок нет. Я горжусь моей сверхдержавой. Я горжусь Осиповым и ОНФ. 
Гость
31 марта 2020, 22:53
Тебе больше не кем гордиться, ведь на роль героя ты не годишься.
Гость
31 марта 2020, 23:23
Китаец отправил сотни тысяч масок в Россию,может лучше вспомнишь про тех кто скупал маски на фабриках в России и перепродовал в Китай,сейчас тебе перепродает.
Гость
31 марта 2020, 23:30
Гость
31 марта 2020, 22:53
Тебе больше не кем гордиться, ведь на роль героя ты не годишься.
Стране нужны только мёртвые герои. Живые могут составить конкуренцию власти. 
Гость
1 апреля 2020, 02:35
Вот и в Америку отправили самолёт с медоборудованием и медпринадлежностями. А маски там были, интересно?
Гость
31 марта 2020, 22:12
Огромное спасибо
Гость
31 марта 2020, 21:53
Их нет три месяца, неужели нельзя на государственном уровне решить этот вопрос? Всех безработных можно обеспечить работой, если дать им машинку швейную, ткань и показать как шить!
Гость
31 марта 2020, 21:59
Нужно привлечь пациентов туберкулезного диспансера к шитью масок.
Гость
31 марта 2020, 23:07
В у вас самих разве рук нет?
Гость
31 марта 2020, 23:20
Гость
31 марта 2020, 21:59
Нужно привлечь пациентов туберкулезного диспансера к шитью масок.
Лично для вас сделаем.
Гость
31 марта 2020, 21:16
Эта девочка сделала для страны больше чем Валодя Путин.
Гость
31 марта 2020, 21:35
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
31 марта 2020, 22:38
Зато Володя Путин сделал больше для других стран. 
Гость
31 марта 2020, 23:32
Гость
31 марта 2020, 22:38
Зато Володя Путин сделал больше для других стран. 
Да а для России ноль
Гость
31 марта 2020, 22:43
Помощь отправленная за границу  убивает  надежду на помощь людям в своей стране. 
Гость
31 марта 2020, 23:25
Помогли Китаю и Китай отправляет сейчас помощь в Россию.
Гость
1 апреля 2020, 17:30
Молодец. А всё из поколения в поколения судачат про молодёжь мол ей все до фене. А нет -молодёжь  прекрасна, но её надо заряжать на добрые дела. Борис Петрович
Гость
31 марта 2020, 21:41
В прямоугольном треугольнике с катетами 18,1 и 6,4 продлите короткий катет. Это продолжение и гипотенуза образуют мерный угол 109°28'.
Возьмите 4 гвоздя, отрубите у них шляпки, и загните отрубки 1,0-1,5 см. на этот угол. Согните концы ещё двух гвоздей на мерный угол, и отступив от сгиба 1,0-1,5 см. отрубите лишнее. Закрепите нитками звёздочку-тетраэдр (к двум коротким концам приматывается один длинный, причём два больших отрубка соединяются с одним малым).
Несколько десятков таких звёздочек украсят ваш досуг, но и после карантина им найдётся применение.
Гость
31 марта 2020, 21:11
Несмотря на температуру и кашель, волонтеры онф героически продолжали шить маски из подручных средств, и доставлять продукты пенсионерам.
Гость
31 марта 2020, 21:44
Ну теперь, с не терпением ждём новостей о десятикласниках, лишивших возможности ходить, тех кто нарушил самоизоляцию!