Роспотребнадзор предложил продлить выходную неделю
2 апреля 2020, 10:43
Гость
2 апреля 2020, 11:23
А за чей счет 2-х недельный банкет? Пусть Правительство РФ вводит режим чрезвычайной ситуации илли чрезвычайного положения, и государство, таким образом, возьмет на себе ответственность за все, что происходит в стране со всеми вытекающими последствиями (отказ от кредитных выплат, других платежей и т.п.).
Гость
2 апреля 2020, 11:53
Не только ответственность, но социальные обязательства!
Гость
2 апреля 2020, 11:12
Не самоизолироваться надо, а по максиму уменьшать межрегиональные перемещения людей.
Гость
2 апреля 2020, 11:51
Так некоторые особо одаренные ВСЕ ЕЩЕ продожают путевки покупать и выезжать в Тайланд и т.п. страны. Действительно говорят, что пандемия помимо прочего показала, что у нас тупых людей гораздо больше, чем кажется
Гость
2 апреля 2020, 12:07
Гость
2 апреля 2020, 11:51
Так некоторые особо одаренные ВСЕ ЕЩЕ продожают путевки покупать и выезжать в Тайланд и т.п. страны. Действительно говорят, что пандемия помимо прочего показала, что у нас тупых людей гораздо больше, чем кажется
В Тайланде хотя бы можно комфортно изолироваться. Там еды полно, а в России уже практически скоро жрать нечего будет.
Гость
2 апреля 2020, 13:18
Гость
2 апреля 2020, 12:07
В Тайланде хотя бы можно комфортно изолироваться. Там еды полно, а в России уже практически скоро жрать нечего будет.
На производство, перемещение и снабжение продуктов ограничений нет, без колбасы не останетесь, дело в другом-глупо это все, пока ездят поезда и летают самолеты
Гость
2 апреля 2020, 10:59
Продлить,на что людям жить,скоро у многих будет два выбора,умереть от короновируса или от голода,при заражении короновирусом у человека есть шансы вылечиться а вот как без денег на еду прожить,может шведы правы а весь мир нет.
Гость
2 апреля 2020, 11:07
У нас же "социальное" государство. Едой не помогут, но закопают бесплатно.
Гость
2 апреля 2020, 11:09
р вера
Гость
2 апреля 2020, 11:31
Заныли, не бойтесь лишений, не сдохните, о других подумайте игоисты
Гость
2 апреля 2020, 11:15
Дорогие земляки, Анна Попова предложила продлить неделю выходных, не нам Забайкальцам. Это такая игра в типа демократию. Про штраф 40 штук и уголовную ответственность все помнят? А сыт, голоден, одет, обут ни кого из них сие не волнует, по окончании пандемии гарантированно получат премии, медали.
Гость
2 апреля 2020, 11:34
Лучше думай о себе и о своих близких! Беда показывает истиное лицо многих. Надо , начит надо!
Гость
2 апреля 2020, 11:37
cтатью в штрафах нужно читать грамотно! штраф будет в случае распространения инфекции! у нас даже еще нет случаев заражения, что распространять?
Гость
2 апреля 2020, 11:55
Гость
2 апреля 2020, 11:37
cтатью в штрафах нужно читать грамотно! штраф будет в случае распространения инфекции! у нас даже еще нет случаев заражения, что распространять?
От острой пневмонии умерла пермская журналистка, тест на коронавирус был ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
Гость
2 апреля 2020, 11:39
на что мы сидеть должны? уважаемый президент! у вас то всё в порядке с финансами. а у людей может 500р последних в кошельке и это на недели!
Гость
2 апреля 2020, 10:45
Население России уже давно не велико. Ты наверное с китаем нас попутала.
Гость
2 апреля 2020, 12:52
Да вообще (оскорбления до седьмого колена)!
Гость
2 апреля 2020, 21:58
А на что нам жить теперь? А!? Как в блокаду Ленинграда хлеб с опилками жрать?!
Гость
2 апреля 2020, 11:41
Не путайте понятия ради бога! Какая выходная неделя! Неделя нерабочая! Зафекалили мозги людям!
Гость
2 апреля 2020, 14:07
Одна баба из думы, лахова, сказнула, что люди в войну голодали и сали сильнее и вынослевее. Голодайте и будет вам счастье!
Гость
2 апреля 2020, 14:33
Правильно сказала, вас бы в военные условия, нытья не оберешься
Гость
2 апреля 2020, 15:57
Зарабатывайте гастрит и нарушенный метаболизм, канешна
Гость
2 апреля 2020, 13:53
Вместо 300 млрд.руб. уже 1.4 трлн.насчитали. это в 3 с лишним раза поавительство ошиблось на борьбу с вирусом. Кому то война мать родна. Воруют без совести.
Гость
2 апреля 2020, 12:01
Что значит выходная неделя? По Трудовому кодексу РФ выходные дни для работника - это еженедельный непрерывный отдых. При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день. Общим выходным днем является воскресенье. Есть еще нерабочие праздничные дни (Новогодние каникулы, майские праздники и т.п.). Поэтому вопрос - у нас то теперь что за выходные оплачиваемые дни придумали? Оно может и нужно, конечно, для профилактики короновируса, но тогда придумайте законное обоснование всему этому. А то Путин по телевизору - объявляю выходные дни.
Гость
2 апреля 2020, 11:12
"продлить, исходя из ситуации в каждом конкретном регионе" на это пожалуйста обратите внимание АМ! хватит делать свой народ ещё беднее, о ваших тупых мерах нужно было думать в феврале!
Гость
2 апреля 2020, 11:49
Вы не осознаёте, насколько страшная болезнь, все о своих животах печетесь, как набить, Абсолют перед этим телегами вывезли, некоторым там на месяц хватит точно. Кое-кто похудеет чуть, им не помешает. А тем, кто на федеральном бюджете, эти дни все оплатят, чего ноете-то? Посмотрите хоть раз программу 60 минут, что творится в Италии, Испании, хотите так же чтоб было? Нет? Вот и сидите, не помрёте с голоду.
Гость
2 апреля 2020, 11:58
Да ,тоже читала вещание Голиковой Меры социального дистанцирования надо продлить исходя из ситуации в каждом конкретном регионе по коронавирусу, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова
Гость
2 апреля 2020, 12:24
Гость
2 апреля 2020, 11:49
Вы не осознаёте, насколько страшная болезнь, все о своих животах печетесь, как набить, Абсолют перед этим телегами вывезли, некоторым там на месяц хватит точно. Кое-кто похудеет чуть, им не помешает. А тем, кто на федеральном бюджете, эти дни все оплатят, чего ноете-то? Посмотрите хоть раз программу 60 минут, что творится в Италии, Испании, хотите так же чтоб было? Нет? Вот и сидите, не помрёте с голоду.
Вообще бесявая программа эта!Нет Российские проблемы обсуждать так они все Украину да США мусолят! вообще не знаю кто ее смотрит.
Гость
2 апреля 2020, 12:13
У нас в крае до июня продлят. Всех бюджетников которым обещано что им якобы заплатят принудительно отправили в отпуск без содержания, в бюджете нет денег на зарплату. Вчера еще 100 ИП закрылось с концами, служба занятости не работает, все телефоны молчат. Зато идут репетиции парада.
Гость
2 апреля 2020, 12:27
До июня.Не наводи кипиш, сейчас всё делается, чтобы остановить распространение этой заразы, так не мешайте этому, чем больше людей останется дома, тем быстрее этот вирус сойдёт на нет, и мы все сможем вернуться к нормальной жизни. Лучше посидеть дома, чем "отдыхать" в больничной палате.
Гость
2 апреля 2020, 12:57
Гость
2 апреля 2020, 12:27
До июня.Не наводи кипиш, сейчас всё делается, чтобы остановить распространение этой заразы, так не мешайте этому, чем больше людей останется дома, тем быстрее этот вирус сойдёт на нет, и мы все сможем вернуться к нормальной жизни. Лучше посидеть дома, чем "отдыхать" в больничной палате.
надо было вовремя границу закрывать, когда в Китае только все начиналось. Сами границы не закрыли, а теперь люди страдают.
Гость
2 апреля 2020, 13:14
Гость
2 апреля 2020, 12:57
надо было вовремя границу закрывать, когда в Китае только все начиналось. Сами границы не закрыли, а теперь люди страдают.
Сколько нытиков, ужас
Гость
2 апреля 2020, 12:17
отстань коронорвирус,отстань,нам и без тебя не очень хорошо было,а тут еще ты довязался,#отстаньпротивный
Гость
2 апреля 2020, 18:40
Народ, вы осознайте уже наконец, что жизнь уже не будет прежней.. кризис сейчас затронет многих, это неизбежно! К нам большая беда пришла, с которой не знают как бороться. Не только наша страна не знает, но и другие страны тоже не знают. Сейчас задача не допустить распространения этой заразы. Чтоб потом не пришлось друзей и близких хоронить. Поэтому нужно набраться терпения и пережить этот период!
Гость
2 апреля 2020, 12:15
Зачем так называемую самоизоляцию продлевать там где нет выявленных с короновирусом? Неделю посидели дома и хватит. Ну ограничьте вы въезд в регион и все.Заб край может самоизолироваться от всех остальных,что нам в этом мешает? Распоряжение губернатора нужно? Понятно что нужно соблюдать более жесткие сан меры, но надо к жизни то уже возвращаться. И детям в школу и в сады выходить и на учебу студентам и т.д. Сейчас у нас нормальная эпид обстановка, даже по гриппу и орви. Открывайте все заведения, иначе ппц у вас тут точно будет и бунт начнется уже. Ну пусть в Москве они и самоизолируются хоть на год.К ним иностранцы прибывают и прибывают даже те кто давно в РФ не живет..А нам то работать нужно и свою экономику поднимать.
Гость
2 апреля 2020, 13:26
Уйди, не умничай тут, тебе надо - иди и работай, ещё детей требуешь в школы отправить, детей в сад, недалёкая. Кругом зараза, рядом граничащие регионы "болеют", а вы тут такие умные, рассуждаете со своей колокольни, бежать куда-то надо, зло берёт на вас, 2 дня посидели, все изнылись, не надо губернатору вас слушать, правильно и сделали, что ввели этот режим. Особенно заведения тебе открыть, сейчас, разбежались, красоваться надо идти? И молодец губернатор, вовремя всё сделал, дай бог, не проникнет к нам эта гадость.
Гость
2 апреля 2020, 13:33
Когда выявят, но при этом не будет режима самоизоляции- будет слишком поздно.
Гость
2 апреля 2020, 13:53
Гость
2 апреля 2020, 13:26
Уйди, не умничай тут, тебе надо - иди и работай, ещё детей требуешь в школы отправить, детей в сад, недалёкая. Кругом зараза, рядом граничащие регионы "болеют", а вы тут такие умные, рассуждаете со своей колокольни, бежать куда-то надо, зло берёт на вас, 2 дня посидели, все изнылись, не надо губернатору вас слушать, правильно и сделали, что ввели этот режим. Особенно заведения тебе открыть, сейчас, разбежались, красоваться надо идти? И молодец губернатор, вовремя всё сделал, дай бог, не проникнет к нам эта гадость.
да, мы в кольце заразы а некоторые это не понимают! - Улан-уде под боком! Якутия! Хабаровск! Иркутск!
Гость
2 апреля 2020, 11:43
Скажите пожалуйста, сегодня заказала доставку продуктов на дом курьером, охранница отказалась пропускать его, сказала, что у них типо распоряжение, что из за вируса нельзя. Мне пришлось оставить малолетнего ребёнка одного дома и идти , лифт не работает. Что за бред? Курьерам, что запрещено к квартире подходить?
Гость
2 апреля 2020, 11:58
Охранница дома или подъезда или магазина ?
Гость
2 апреля 2020, 13:22
Гость
2 апреля 2020, 11:58
Охранница дома или подъезда или магазина ?
написано дома, читай внимательно!
Гость
2 апреля 2020, 16:54
У нас пока нет, а в соседней Бурятии есть. Слышал, что на выходных оттуда в Агинск к родственникам приехало около 500 ее жителей переждать пандемию. Раньше надо было закрывать въезд на территорию края.
Гость
2 апреля 2020, 15:42
Зачем продлевать? Смысл? Больных нет же! Лучше рейсы из Москвы закройте!! Ведь они прилетают!! Смысл карантина??
Гость
2 апреля 2020, 16:47
Представляю как Китай справился бы если Ухань самоизолировался как Москва,когда в регионы летали самолёты,люди ездили на поездах,да Китай до сих пор сидел в карантине,сколько москвичей разъехалось по России.Просто это Москва,вот если бы вспышка болезни была в Забайкалье то весь край в карантин отправили.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%Роспотребнадзор предложил продлить выходную неделю
А сыт, голоден, одет, обут ни кого из них сие не волнует, по окончании пандемии гарантированно получат премии, медали.
А!?
Как в блокаду Ленинграда хлеб с опилками жрать?!
Есть еще нерабочие праздничные дни (Новогодние каникулы, майские праздники и т.п.).
Поэтому вопрос - у нас то теперь что за выходные оплачиваемые дни придумали? Оно может и нужно, конечно, для профилактики короновируса, но тогда придумайте законное обоснование всему этому. А то Путин по телевизору - объявляю выходные дни.
Меры социального дистанцирования надо продлить исходя из ситуации в каждом конкретном регионе по коронавирусу, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова