перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Власти озвучили цену двух вариантов поставок газа для забайкальских потребителей

Гость
2 апреля 2020, 15:21
Теперь всем ясно отличие эффективных менеджеров от Советской власти?
Гость
2 апреля 2020, 15:27
В вопросе газификации Забайкалья отличий нет никаких. 
Гость
2 апреля 2020, 15:50
Гость
2 апреля 2020, 15:50
В вопросе газификации Забайкалья отличий нет никаких. 
Рабам всё равно.
Гость
2 апреля 2020, 16:58
Гость
2 апреля 2020, 16:58
В вопросе газификации Забайкалья отличий нет никаких. 
Ма-а-аленький нюанс: газ в баллонах завозить в Забайкалье начали именно при Советской власти. И цены на него были вовсе не заоблачные.
Гость
2 апреля 2020, 15:21
алле, мы граждане России , а это всего лишь инфраструктура для россиян - то есть своих,а не иностранных граждан.
Гость
2 апреля 2020, 15:35
Нет такого юридического определения,"граждане России"..Есть граждане РФ,как это не прискорбно..
Гость
2 апреля 2020, 15:38
 алле, а акции предприятий этих отраслей давно проданы не народу страны нашей, а загнивающим капиталистам и с той стороны говорят "ничего личного- бизнес" 
Гость
2 апреля 2020, 15:47
Гость
2 апреля 2020, 15:47
Нет такого юридического определения,"граждане России"..Есть граждане РФ,как это не прискорбно..
Нет "граждан РФ"… Есть граждане СССР, как это ни удивительно.
Гость
2 апреля 2020, 15:19
Снизить стоимость на электроэнергию.
Гость
2 апреля 2020, 15:38
фигу вам!) ишь.  вам ниже тариф, потом другие захотят)
Гость
2 апреля 2020, 17:09
был бы Осипов маленько поумней и посамостоятельней конечно же он бы обратил внимание на гигантские гидроэнергетические запасы в Забайкалье, это и вопросы малой гидроэнергетики и строительство больших электростанций, вместо фонда для рекламы себя любимого эти деньги пустил бы на электрификацию края, дешевая электроэнергия это и промышленность и сх и развитие малого и среднего бизнеса и экологически чистый электротранспорт, отопление и улучшение бытовых условий населения, и поверьте ничего нет невозможного, главное чтобы мозги были, пусть меня старого бывшего успешного фермера спросит, объясню с чего и как начать и сделать из Забайкалья конфетку.
Гость
2 апреля 2020, 15:06
Анализ расчетов показывает, дешевле отапливаться покрышками и соседскими заборами.
Гость
2 апреля 2020, 15:15
А сколько ты проколол покрышек джипам противника?
Гость
2 апреля 2020, 15:49
Гость
2 апреля 2020, 15:49
А сколько ты проколол покрышек джипам противника?
Вообще не наше дело. И не лезть со своими глупыми комментами.  Чите газ нужен вместо угля для экологии, туда и пусть возят. А остальным главное дешевый тариф на электричество, не дороже 1,50. И отвалите со своим газом
Гость
2 апреля 2020, 16:57
Валежником!
Китайцам недорого,
Чите дорого!
железная логика!
Гость
2 апреля 2020, 16:05
Барыги все приватизировали, все отобрали у народа, золото, лес, уголь и другие полезные ископаемые, все продают в другие страны и туда же вывозят деньги и семьи свои туда же вывезли, а нам не могут, за счет государства прокинуть  трубы и пустить газ. Мы живем при феодализме, пока народ будет молчать, все это будет продолжатся. За, что наши деды и отцы воевали, вот за это, что нам нечего не принадлежит?
Гость
2 апреля 2020, 15:32
Позвольте, я повторюсь..Если уж с экономически выгодной точки зрения подходить,а не с геополитической,то не дешевле ли будет из Маньчжурии трубы проложить? Там и газ дешевле..
Гость
2 апреля 2020, 15:38
С геополитической всё абсолютно то же
Гость
2 апреля 2020, 17:12
Сразу и электричество у нах же закупать. Там вообще много чо дешевле.
Гость
2 апреля 2020, 18:28
Лучший вариант это силу Сибири провести в Китай, оттуда в Забайкалье Улан-Удэ, дешевле будет
Гость
2 апреля 2020, 16:09
не дороже крымского моста
Гость
2 апреля 2020, 16:24
Если пономаренкам поручить может и подороже выйти
Гость
2 апреля 2020, 17:13
Они маски то завести не могут ( казалось бы ,что может быть проще ) ,а тут газ или электричество дешевое )
Гость
2 апреля 2020, 16:17
господин большой чиновник так и не понял, зачем Газ Забайкалью!
Гость
2 апреля 2020, 15:54
Проект газоснабжения Забайкалья нельзя рассматривать с точки зрения эффективности! Газ в Сибирском и Дальневосточном округах должен стоит копейки! Естественно Москва, Европа и другие западные угодья выгоднее с точки зрения масштабов потребления газа! Да и климат у НИХ другой! Иван Грозный с Ермаком, ранее присоединяли земли Сибирские и Дальневосточные, давая им преференции! Видимо, москалям  не нужны мы! Да на хрена Вы нужны тогда Московия с Петросранском!
Гость
2 апреля 2020, 17:15
Да ладно?
Гость
2 апреля 2020, 15:35
Если бы в свое время пустили нефтепровод и газопровод в Китай через южное побережье Байкала, сейчас не было бы никаких проблем и трубопроводы были бы короче и экономичней.Но конкуренты похоронили этот проект с помощью подручных лже экологов и идиотов из структур отвечающих за строительство. Таким же образом похоронили единственный проект глубокой переработки древесины в Амазаре, используя тех же идиотов экологов. Конечно, жечь то лес гораздо приятней.
Гость
2 апреля 2020, 15:36
Поэтому один из вариантов рассматривается — это автономная газификация Забайкалья с использованием сжиженного природного и углеводородного газа»
Гость
2 апреля 2020, 15:37
"Перспективы развития промышленности и жилищного строительства в Забайкалье".
Красиво как звучить. Готовьте документы, Геннадий Гусев.
Гость
2 апреля 2020, 15:40
второй вариант и пусть раскашеливаются, они там в москве больше получают
Гость
2 апреля 2020, 17:12
А сжиженный газ для населения стоит более 1000за 50л.
с каких пор 20000 стало меньше10000-ти?
У этих жертв ЕГЭ с арифметикой совсем беда!
Гость
2 апреля 2020, 16:25
когда одеваем на ноги свою обувь, не рассматривает экономическую целесообразность, так как эта обувь наша. Почему с газом который так же принадлежит нам, рассматривают экономическую целесообразность люди которые возможно не являются собственниками..
Гость
2 апреля 2020, 18:17
Когда в бытность СССР производили денежные заемы для поднятия народного хозяиства,у населения,в тот момент никто не спрашивал в своей семье,о целесообразности отдачи личных денег  государству.
Гость
2 апреля 2020, 20:58
В СССР не было кидалова. 
Гость
3 апреля 2020, 11:41
Выбирают где дороже и больше леса продать в Китай.А сколько речушек,родников уничтожат.Показали бы на какой убитой земле эти трубы лежат.Ещё добавят. Скоро нефтепровод проведут.Потому что  Европе не газ, не нефть из России не нужны.Только лес,золото,алмазы и другие редкие металлы.
Гость
2 апреля 2020, 19:17
А почему никто не пишет о ветрогенераторах? С нашими вечными круглогодичными ветрами почему бы  и нет?
Гость
2 апреля 2020, 20:06
Лично прожил 2 года на ветрогенераторе. Это было еще в 2007-2008 годах. Дом строил в Араповке, когда еще никого не было рядом. Брал в метеостанции (платно) выписку по ветрам в Чите за  последние 50 лет, и убедился в ее данных! За два года наблюдений постоянно разной силы ветра по месяцам. Например в  декабре 2007 года штиль был только 5 дней, а в декабре 2008 и часть января 2009 штиль был полный. Жил при свечке :). Плюс при застройке соседями домов ветер потерял силу и ветряк начало постоянно кружить.  Так что у нас это не вариант. Знаю, что в целях эксперимента в Чикое ставили на хребте.
2 апреля 2020, 20:13
Скажут, что ветряные мельницы настолько сложные, что в России нет специалистов на их строительство, а приглашать иностранных (даже китайцев, у которых близ Маньчжурии ими целые гектары заставлены) - экономически невыгодно.
А если говорить об альтернативных источниках энергии вообще, то мне интересно, что питают электроэнергией солнечные батареи на КСК и почему бы ими не заставить безжизненные степи вокруг города. Глядишь, даже травы не останется, а значит и поджигать будет нечего. Всё равно солнечные батареи нагревают воздух вокруг себя так, что порой птицы сгорают в полёте над ними.