перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Более 70% подписчиков «Чита.Ру» признали ужасными выходные до 30 апреля

3 апреля 2020, 20:49
Гость
3 апреля 2020, 22:26
Дальше год от года хуже
Гость
3 апреля 2020, 20:57
Генеральную уборку дома сделали,окна помыли,на балконах убирались,шторы,тюль перестирали,рассаду посадили,собой занялись.
Гость
3 апреля 2020, 21:04
Последнее понравилось собой занялась.это правильно а то алкоголь наберёт!
Гость
3 апреля 2020, 21:09
Многие на удаленке работают из дома и возможности генералить квартиру нет. Если вы из армии тунеядцев- госслужащих, которые итак с 9 до 6 маются на работе , раскладывая пасьянсы, вам, конечно зашибись. 
Гость
3 апреля 2020, 21:19
Гость
3 апреля 2020, 21:09
Многие на удаленке работают из дома и возможности генералить квартиру нет. Если вы из армии тунеядцев- госслужащих, которые итак с 9 до 6 маются на работе , раскладывая пасьянсы, вам, конечно зашибись. 
Прямо сутками работаете на удаленке,бедные!Обедаете хоть?Запаслись гречкой?
Гость
3 апреля 2020, 21:51
А если мне до 14 июня нужно провести поверку счетчика? Да, возможно в мае будут работать, но очередь придется занимать в 5 утра либо ехать в выходные, которые возможно после самоизоляции явочным порядком сделают рабочими. Я считаю это нарушением своих прав, но в суде вряд ли смогу оспорить штраф, потому что чрезвычайного положения не вводилось, а следовательно это ваши проблемы. Сейчас по 1 каналу показали, как в Нижнем Новгороде на улице требуют паспорта. У нас что комендантский час? Ради бога пусть вводят официально, а потом уже требуют, но тогда и  можно будет что-то доказать в том же суде.
Гость
3 апреля 2020, 22:11
В крае самоизоляция, а не карантин.
Слово Карантин - закреплено юридически. Самоизоляция - говорит само за себя. 
При карантин и ЧС, государство объявляет "форс мажор" и все договора теряют силу, включая ипотечные. Гарантом исполнения обязательств становится государство, оно отвечает за всё и берёт на себя издержки. 
При изоляции, Вы сидите дома без работы, без денег и сами отвечаете за свои финансовые риски. 
Вот и вся арифметика. 
Гость
4 апреля 2020, 00:36
не делайте поверку, купите новый счетчик -это дешевле, на кирова  хорошие дешевые счетчики
Гость
4 апреля 2020, 07:16
Во первых должен быть введён карантин и ЧС, государство содержит граждан за счёт федерального бюджета. Но у нас же самоизоляция. Вот изолировать чинуш-бы на тот свет. 
Гость
4 апреля 2020, 19:00
Карантин
Давным-давно, когда иная жизнь
Была позволена народам на планете,
Когда скупали гречку, а не рис,
Мечтали люди о грядущем лете.
Мол, кончится холодная зима,
Настанет лето и настанет счастье,
И наконец покинем мы дома,
Нам разрешат заботливые власти.
Мол, карантин не вечен, господа,
И летом нам позволят непременно
Менять дома и даже города,
Гулять по улице без справок и военных.
Мол, кончится зловещая весна,
И уберут загадочные сводки,
И в офисы потянется страна,
И снова разрешат продажу водки.
Настало лето, но который год,
Продляют и продляют “выходные”,
Мол, всюду зло, не выходи, народ,
Вокруг опасность, все вокруг больные.
Не закупился гречкой - жуй герань,
Герань полезна для души и тела.
Растёт в цене и драхма, и юань?
Тебе до них вообще какое дело?!
Сиди, смотри в окно и в монитор.
А лето - происки врагов и бесов!
Сиди спокойно и не зли надзор,
Он на твоих защите интересов.
С соседями не вздумай говорить,
И изолируй бабушку в сортире.
Общение - зло! Пора искоренить.
Всё хорошо в прекрасном новом мире.
Сиди тихонечко, работай по сети,
Не выходя за рамки и пределы,
Плати налог, вообще за всё плати,
Не обращай вниманья на расстрелы.
Давным-давно. Возможно, был апрель.
Мы ждали лето, верили в свободу.
В моём окошке маленькая щель,
А во дворе надзорный с огнемётом
Гость
3 апреля 2020, 21:40
констатация факта: ощущение, что государства как такового уже нет. страшно.
Гость
3 апреля 2020, 21:49
Государство всегда есть, иначе кому мы платим налоги и штрафы.
А любим мы Родину. 
Мне нравится высказывание, в своё время М. И. Кутузова: "Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". 
Тема актуальна и по сей день. 
Гость
3 апреля 2020, 22:01
Его нет с осени 1993 года. РФ - телевизионный фейк.
Гость
3 апреля 2020, 22:12
Гость
3 апреля 2020, 21:49
Государство всегда есть, иначе кому мы платим налоги и штрафы.
А любим мы Родину. 
Мне нравится высказывание, в своё время М. И. Кутузова: "Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". 
Тема актуальна и по сей день. 
Сепаратистов и тогда вешали, хотя и называли по-другому, и такие как ты, поцреоты, всё расскажете, когда время подойдёт.
Гость
3 апреля 2020, 21:38
Хорошо только бюджетникам, зарплата капает - они балдеют дома. Знаю двух подполковничих - сидят дома, а зарплата в 80 косарей за их балдёж им гарантирована. А вот остальным это смерти подобно, денежные ресурсы иссякают, со всеми вытекающими.
Гость
3 апреля 2020, 21:54
После того, как ты пошёл в РФ зарабатывать фантики ЦБ, ты стал физическим лицом, и твоя жизнь куплена и оплачена, и тебе никто ничего не должен.
Гость
4 апреля 2020, 09:53
Подполковничихи точно дома не сидят, даже лейтенантихи все на работе.
Гость
4 апреля 2020, 19:25
Да нам хорошо-бюджетникам, зарплата на карточку, дома всё дела сделали, с детьми время проводим, продукты закупили, из дома ни шагу.
Мы только За!
Всем здоровья и удачи.
Гость
3 апреля 2020, 20:58
Для тех кто в масках и искренне переживает по поводу распространения заразы по нашей милой Родине, пока вы трясётись от страха, большие люди принимают серьёзные решения по стабилизации обстановки, поддержки реального сектора экономики, развития медицины и прочее. Не далее как вчера был определён список из 646 системообразующих организаций, чье финансовое состояние власти в условиях обвала цен на нефть и пандемии коронавируса будут мониторить и по необходимости рассматривать вопрос об оказании им поддержки (можете зайти на интерфакс и прочитать его весь), который утвердил господин премьер Мишустин. И что мы видим? А то что для страны важнее производство кока-колы, пепси-колы, марса, сникерса, фирм нестле, ряда турецких, финских, польских, белорусских компаний и прочее. Смешно но вы прочитайте его и убедитесь сами. Что не слышу? Государство не может снабдить всех защитными масками, денег то ведь нет кризис, но на поддержку указанных предприятий они есть и это ЧУДО.
Гость
3 апреля 2020, 21:10
Вы что хотели сказать в таком длинном повествовании? Можно в двух словах и попонятнее. 
Гость
3 апреля 2020, 21:20
Гость
3 апреля 2020, 21:10
Вы что хотели сказать в таком длинном повествовании? Можно в двух словах и попонятнее. 
Откройте список и прочтите его сами. Посмотрите фирмы под номерами 59, 160, 173, 181, 199, 211, 212, 213, 214, 215, 218, 291, 305 и 306 вообще умора, да как в принципе и все указанные выше. 341 ничего что теперь Русал принадлежит американцам? Как же без РОСНАНО 499, под номером 525 ОАО "АДИДАС", 542, 545, 553, 560, 561, 562 без этих мы вообще страну не поднимем. По номером 563 это что за святое воинство? 571 вообще с чем едят? Это если не влезать глубоко в каждую компанию, там вообще не до смеха будет. Ну и на закуску 646 эти то какие убытки несут? Дубинки об граждан все переломали или планируют?
Гость
3 апреля 2020, 21:24
Гость
3 апреля 2020, 21:10
Вы что хотели сказать в таком длинном повествовании? Можно в двух словах и попонятнее. 
Я попробую объяснить. Смысл в том, что от государства нет Никакой реальной, материальной поддержки людям! Только налог дополнительный ввели, вот вам и вся помощь! В Европе, Америке, Китае людям, бизнесу есть реальная помощь,а у нас нет! Ну в прочем от этой самоизбираемой власти другого ожидать не стоило! У кого раньше были закрыты глаза на политику и кто думал,что их не касается политика, сейчас думаю очнуться наконец! Всегда доходит лучше, когда становится нечего кушать и нечем платить кредиты.
Гость
3 апреля 2020, 20:56
А что нормального в таких выходных?! Самоизоляция??!! Если бы ее (самоизоляцию) соблюдали ! То может быть и нормально было бы! 
Гость
3 апреля 2020, 21:00
Водку еще хотели отменить. А на поминки нарушителям и уставшим?
Гость
3 апреля 2020, 21:35
Конечно ужасные
когда с работы уволили
жрать нечего и платить за ипотеку нечем
Гость
3 апреля 2020, 21:53
Я ни дня не отдыхал. Какие выходные? Мне нельзя отдыхать, я нужный и незаменимый человек
Гость
3 апреля 2020, 22:00
В итоге бездельники, засядут по домам. А те, на ком экономика держится, будут пахать и бегать на работу под угрозой штрафа! Кто везет, на том и едут. Всё, как всегда в РФ!
Гость
3 апреля 2020, 21:23
Результат показывает кол-во тех, кто ходит косточки перемывать коллегам на работу и показывать имбурдею. Как же сейчас на удаленке-то, выпендриться не перед кем? А нормальные работяги в тонусе,  пашут на удаленке и рады, что могут наверстать отложенные в долгий ящик домашние дела и пообщаться с близкими.
Гость
3 апреля 2020, 21:41
Как ты на удаленке стены будешь штукатурить или обои клеить кирпичи носить.
Гость
3 апреля 2020, 21:55
Гость
3 апреля 2020, 21:41
Как ты на удаленке стены будешь штукатурить или обои клеить кирпичи носить.
Кирпичи носят мигранты.
Гость
5 апреля 2020, 02:04
"бабло кончается, а работы нет(перспектив никаких)".© Уже не смешно. 
Гость
6 апреля 2020, 19:47
ужасны ни каникулы, ни вирус а безответственность и беззаконие..
Гость
3 апреля 2020, 20:57
Ужас придёт после понимания, что РФ — не государство.
Гость
3 апреля 2020, 21:05
Выпей и улыбнись
Гость
3 апреля 2020, 21:27
Я патриот своей Родины, но не патриот государства.
Гость
3 апреля 2020, 22:55
То что вы ошибочно называете государством , таковым не является.
Гость
3 апреля 2020, 21:59
Конечно ужасно, жидкость для телепортации в конец недели теперь в не закона, придётся смотреть зомбоящик)))) 
Гость
3 апреля 2020, 20:57
Это насколько нужно не любить свою компанию, в которой работаешь, чтобы ответить "норм"
Гость
3 апреля 2020, 21:04
Это насколько нужно не любить свой дом,семью,чтобы ответить "ужасно"/
Гость
3 апреля 2020, 21:11
Мне норм. Я раньше ходил и сидел за компом. Сейчас просыпаюсь и сижу за компом, делая ту же работу.
Гость
3 апреля 2020, 21:29
Хорошо там, где нас нет. 
Гость
3 апреля 2020, 21:16
Все правильно пусть будуд до 30 апреля чем зараза дойдет до нас свами одыхайте граждане пока есть возможность бережоного бог бережот а не бережоного каронавирус убьет 
Гость
3 апреля 2020, 21:29
Бедная твоя учительница русского языка
Гость
3 апреля 2020, 21:34
Глава Забайкальской митрополии, священнослужители и монахи 2 апреля совершили молитвенный объезд вокруг Читы за здоровье её жителей, сообщили ИА «Чита.Ру»
Вы в этом смысле?! Или работать не хочется? 
Гость
3 апреля 2020, 23:36
В крае нет ни одного случая заболевания. Без движения я остатки здоровья угроблю. Меня достали их антиконституционные меры.
Гость
4 апреля 2020, 17:41
Почему у нас предприниматели плачут сплошь и рядом? Ребята, когда ведете любой бизнес и являетесь работодателем, почему нет мысли отложить на черный день(в данном случае месяц), подстраховать и своё дело и своих сотрудников. Это в голове, видимо, только у тех кто сталкивается с сезонностью. Уважение тем, кто не кинул своих работников. А те кто остались без гроша,  всё это очень грустно, задумайтесь как вы работаете, а для сотрудников на кого вы работаете
Гость
3 апреля 2020, 23:52
Нам русским хоть год не работать!
Гость
4 апреля 2020, 00:53
До 30.04 нельзя, инфляция подскочит до 28-30% А окна я уже вымыла и даже с улицы! Давайте посилим еще недельку и побережем воачей и из семьи!
Гость
4 апреля 2020, 19:14
Отдыхаю.
Люблю детей, но 6-7 уроков каждый день. Это тяжело.
Почему они кричат?
Зачем?
Каждый старается перекричать другого. 
Давно пора уходить от группового обучения.
Голова гудит.
Рада дистанционному обучению