перейти к публикации
32 комментария к публикации

Главный инфекционист Забайкалья посоветовала на полгода отказаться от поездок

Гость
7 апреля 2020, 08:51
Как она докладывала в эти дни:
 - Для больниц всего Забайкальского края в настоящее время приобретено только.
 - Пять аппаратов ИВЛ -
В Америку отправили, а для своих капля в море!
Гость
7 апреля 2020, 08:27
Ну пипец! Сейчас резко вырастут цены на все цитрусовые и капусту.
Гость
7 апреля 2020, 09:46
Однозначно! С языка сняли!
 Маски, антисептики, гречку, туалетную бумагу, спиртное скупили, сбережения сняли,  ВВ под шумок налоги повысил, сейчас цитрусовые купим, капусту. ну и вирус исчезнет! Или я ещё что то забыла?!
Гость
7 апреля 2020, 10:15
Гость
7 апреля 2020, 10:15
Однозначно! С языка сняли!<br> Маски, антисептики, гречку, туалетную бумагу, спиртное скупили, сбережения сняли,  ВВ под шумок налоги повысил, сейчас цитрусовые купим, капусту. ну и вирус исчезнет! Или я ещё что то забыла?!
Какие тебе налоги ВВ повысил перечисли. 
Гость
7 апреля 2020, 17:03
Гость
7 апреля 2020, 17:03
Однозначно! С языка сняли!<br> Маски, антисептики, гречку, туалетную бумагу, спиртное скупили, сбережения сняли,  ВВ под шумок налоги повысил, сейчас цитрусовые купим, капусту. ну и вирус исчезнет! Или я ещё что то забыла?!
Чеснок, горлодер, лук, мать-и-мачеху, я так от свиного спаслась, может и щас поможет
Гость
7 апреля 2020, 19:56
Угу. До ноября дома сидеть, а там осенний пик заболеваемости подкатит, и до следующей весны на карантин. Да и куда зимой поедешь. В Египет или Турцию разве, но с нашими зарплатами и ценами на билеты только до Соснового Бора скоро будет хватать. Пару лимонов купишь, и зарплаты нет
Гость
7 апреля 2020, 08:24
а хорошо советовать ….6 месяцев. А угроза есть? судя по "движухе" в нашей Чите 06.04.2020 - ее уже нет! ВЫ на минуточку забыли , в каком краю мы живем. МЫ живем от отпуска до отпуска(большая часть населения) Ждем его ГОД ! И вот -оно чудо сидите дома, только потому что , наши "верхушки с семьей" могут выехать за границу (((( и привезти болезнь-забыв про нее.……..(((
Гость
7 апреля 2020, 08:56
Да все ездят.
Гость
7 апреля 2020, 09:05
Дааа, Лена Веселова спасает нас от рахита, корона на боку.
Гость
7 апреля 2020, 09:12
А ей что. Она уже наотдыхалась , а до остальных по барабану.
У людей разные обстоятельства - и не только таик или кипр.
Нечего из-за границы запускать и выпускать было. А то перлись еще в середине марта, а теперь героически показываем, что боремся.
Гость
7 апреля 2020, 08:40
Билеты взяли ещё до эпидеми, на май. А теперь авиабилеты сдать не можем, не принимают, деньги не возвращают.
Гость
7 апреля 2020, 08:50
Сидите на сраке своей и не дергайтесь ни куда !!, в Чите масса отличных мест реки, озера, лес , вот и отдыхайте, а на морях только грязь одна и инфекции разные..
Гость
7 апреля 2020, 09:28
Тоже билеты брал еще в декабре на июнь надеюсь к тому времени все успокоится
Гость
7 апреля 2020, 09:32
Гость
7 апреля 2020, 09:32
Сидите на сраке своей и не дергайтесь ни куда !!, в Чите масса отличных мест реки, озера, лес , вот и отдыхайте, а на морях только грязь одна и инфекции разные..
Даже жалко вас как-то стало. Надеюсь троллите. 
Гость
7 апреля 2020, 11:58
а что ,советовать можно налево и направо,еще сами ничего не знают об этом вирусе,а советы так и сыплются.
Гость
7 апреля 2020, 13:55
Хорошо советовать. а еще лучше было бы цены в магазинах контролировать. про аптеки я уже совсем молчу. Овощи золотые. а это весной самое востребованное. Про фрукты скоро забудем.
Гость
7 апреля 2020, 11:41
Вы врач, главный инфекционист. Обоснуйте почему полгода?.  Почему не три не четыре месяца.  Толково, грамотно. Или пусть кто то другой объяснит. Вы же собрались снимать карантин к 1 мая. Значит все везде чисто. 
По витаминам. Витамин Д человек набирает почти только от солнца. Как к нему подобраться если сидим дома. Бады есть- не поможет.
В октябре уже новый сезон гриппа. Получается полная изоляция от вируса до вируса.
Гость
8 апреля 2020, 08:05
Кстати ,в Забайкалье самая высокая солнечная активность, так что рахит нам не страшен однозначно!Уж чего чего,  а витамина Д у нас предостачно. И это должен знать любой  врач.
Гость
7 апреля 2020, 08:29
Сидитедома жритебады👍 С такими специалистами, нам и чума не страшна!😂
Гость
7 апреля 2020, 12:03
так людей запугали из каждого утюга и ничего конкретного,голова уже  только на этот вирус настроена,ни дела,ни работы,сидим как на чемоданах дома,то ли приехали,то ли уехали,то ли подхватим,то ли пронесет.
Гость
7 апреля 2020, 11:24
Но ведь в российских статистических данных по этой заразе  Забайкальского края нет.Какие могут разговоры. На нет ничего и нет: оборудования, помощи разной.Разве только что из внутренней Монголии, так это для медучреждений, т.к. они совсем безо всего. Что -то пыжимся, делаем видимость, но участь нашего края такая.
Гость
7 апреля 2020, 11:42
Ерунду не городите, все готово в больнице специализированной 
Гость
7 апреля 2020, 18:18
Гость
7 апреля 2020, 18:18
Ерунду не городите, все готово в больнице специализированной 
Ну а что вам остаётся, только возражать.В таком случае я рада за  вас и за нас тоже. Вы, очевидно, лицо заинтересованное.
Гость
7 апреля 2020, 10:34
Задрали уже советами.   Делом кто-нибудь будет заниматься?