перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Соцработники, поди? Как волонтёры развозят продукты читинцам в самоизоляции

Гость
8 апреля 2020, 14:16
«Сриншот» - прошу исправить такую подпись к фото)
Некоторые бабули-дедули реально вместо спасибо всегда орут и хамят. Позор((
Гость
8 апреля 2020, 15:56
Прочитала - 🤣.
А по факту какие всё-таки Молодцы эти люди, которые помогают людям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Причём как мы знаем бабушки и дедушки часто очень не благодарны.
Огорчает, что очень мало читинских предпринимателей готовы предложить помощь нуждающимся. Почему только 2 кафе? Неужели остальные настолько бедны, чтоб готовить 5-10 обедов ежедневно?
Сейчас в это непростое время истина покажет кто есть кто.
Кто крысячничает и пытается нажиться на масках и продать их в 3 дорога, а кто раздаёт продукты бесплатно.
Сейчас каждый должен оглянуться вокруг себя. Помощь нужна не только  пенсионерам и инвалидам, а так же многодетным семьям, людям которые остались без работы и родственников, это могут быть бывшие воспитанники детдомов - не приспособленные к жизни, студенты без родителей и просто очень мало имущие.
Оглянитесь, ведь часто бабушка живущая рядом с вами и не знает, что можно обратиться за помощью.
Добра всем и здоровья!
Гость
10 апреля 2020, 03:47
День добрых дел  наша организация, Наши волонтёры! И не равнодушны люди все мы помогаем бабушкам и дедушкам покупая продукты бесплатно и оказываем помощь безвозмездно, если это не обходимо, по этому не нужно писать что волонтёры это не спонсоры! Мы просто не равнодушные люди которые без Хайпа помогают не делая из этого великое событие! 
Гость
10 апреля 2020, 10:21
Вот, это действительно волонтеры, а не то что выше Леночка ядом брызгала, про халяву.
Гость
10 апреля 2020, 10:47
Гость
10 апреля 2020, 10:47
Вот, это действительно волонтеры, а не то что выше Леночка ядом брызгала, про халяву.
Задело, значит, за дело.
Гость
10 апреля 2020, 03:07
А как же еще одна организация?Почему про "День добрых дел" умолчали?Очень интересно.
Гость
11 апреля 2020, 08:48
Зато о них забтв сказало
Гость
10 апреля 2020, 03:10
ОРОВЗК ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ занимает тут далеко не последнее место.Но в который раз наблюдаю что о них умалчивают.
Гость
11 апреля 2020, 08:51
А волонтёры разве заразиться не могу, а потом и бабуль заразить? Маска вроде особо не спасает
Гость
12 апреля 2020, 08:51
Спасибо большое девочкам из группы ''День добрых дел'' 
Гость
8 апреля 2020, 16:37
организованости у них нет. пробовал воспользоватся помощью, 4 раза диктовал список продуктов, при чем 4й раз уже после доставки))) Цены, приемлимые, конечно сам дешевле покупал, но СПАСИБО, что не с дорогих магазинов шаговой доступности,хотя гречку кг по 60р без чека принесли, но наверное она так и стоит уже.
Гость
8 апреля 2020, 20:19
А вам по 3 руб. за 1кг надо? Или вообще бесплатно? "Халява, сэр!"
Гость
8 апреля 2020, 22:28
Оторви [***] да сам сходи купи. Сил же хватает в комментах ныть.
Гость
8 апреля 2020, 23:52
Гость
8 апреля 2020, 23:52
Оторви [***] да сам сходи купи. Сил же хватает в комментах ныть.
Зачем вы так?  Человек не ноет, а констатирует факты. и причем  нормальным тоном. 
Гость
10 апреля 2020, 03:20
Спасибо, конечно, журналистам за статью, отметили волонтеров. Но. Есть один момент, бабушкам и дедушкам в нашем городе занимается одна единственная организация - "День Добрых Дел". Утверждаю это с полной ответственностью, как из один из кураторов. Все читинские волонтёры молодцы, все вместе объединились, помогают бабушкам и дедушкам из наших подопечных. Мы работаем с соц. службами и списки на оказание помощи (тех старичков, кому развозят обеды) формировала наша организация, наши волонтёры занимаются и доставкой обедов и покупкой (бесплатно) и доставкой продуктов для пожилых. Многие горожане помогают нам и участвуют в сборах на продукты бабулям и дедулям. Самоизоляция закончится и все волонтёры прекратят оказывать такую показную помощь пожилым. Всё, кроме нашей организации. Поэтому мне вообще не понятно, почему здесь нет ни слова о волонтёрах "День Добрых Дел"?
Роман Шадрин и Екатерина Рахманова, большая просьба к вам, уже видимо в будущем, прежде чем выпускать текст, разобраться, что к чему. И огромное спасибо всем, кто нам помогает, ваша поддержка очень важна и нужна нам и нашим подопечным. 
Гость
10 апреля 2020, 09:12
Как-то некрасиво написано. Что значит "показная помощь"? А у вас какая?
Нимб ещё не появился?
Гость
10 апреля 2020, 21:02
81 летний житель Забайкалья инвалид  сообщаю что ко мне ни кто не звонил и не думал приехать сижу в самоизоляции продуктов нет Персии не хватает а Вы пишите и информируете что помогаете? Вы обманываете либо помогаете своим близким и родственникам а остальные вам безразличны. Инвалид 1 группы 
Гость
8 апреля 2020, 15:15
За что ни возьмутся - провал. Одно слово - ОНФ.
Гость
8 апреля 2020, 16:00
В чем провал, птица говорун? 
Гость
8 апреля 2020, 17:39
Гость
8 апреля 2020, 17:39
В чем провал, птица говорун? 
В отношении у людям, конечно. Разве по твоему комментарию не понятно?
Гость
11 апреля 2020, 08:46
Рахманова в очередной раз пропиарила свою родственницу и к ней причастных. А о других как бы забыла
Гость