перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Осипов заявил о нехватке строителей среди забайкальцев

9 апреля 2020, 15:53
Гость
9 апреля 2020, 17:12
Конечно если вместо ГПТУ №7 (крановщики, отделочники, каменщики, сварщики, бульдозеристы) сделать полицейскую академию. может быть её выпускников на стройки отправить?
Гость
9 апреля 2020, 16:39
Ну наконец то устами главы региона это прозвучало. Кто то тут недоволен, мол пьют. Кто пьет? Те кто не умеют хорошо делать свое дело! Те кто умеют нарасхват!  Детей не учим! Вот где корень проблемы, мы, дети 70-80х еще в школе  учились азам профессий. Правильно сказал, только его бы слова да богу а уши.
Гость
9 апреля 2020, 19:35
Александр Михайлович! Даю Вам совет, если не владеете информацией,то не вводите в заблуждение людей, этим самым, Вы показываете полную некомпетентность.
Гость
9 апреля 2020, 16:11
Вот они, рабочие места. А что вы возмущаетесь? Не хотите на стройке работать или, если честно, вам бы такой работы, чтобы поменьше работы. Главное бухла и выходных. И чтоб платили. А на стройку никто не хочет. Шуриков на вас нет, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы.
Гость
9 апреля 2020, 18:41
Нет и не будет уже , нормальных мужиков .  В силовые нет бойцов, остались дрищи с усиками , с козлинными бородками , с хвостами на голове.
Гость
9 апреля 2020, 18:20
Видимо Равиль Фаритович записку оставил с отмазками.Достали одно и тоже болтать , платить научитесь нормально и будут вам специалисты.
9 апреля 2020, 16:02
Осипов, давай короновирусный Договор: ты мне квартиру, я отработаю построив такую же ?)
Гость
9 апреля 2020, 16:35
Шустрый парень. Тебе их надо будет не одну построить. Черновая 3-4 миллиона. Минимум два года дом сдают. Зарплата в год, если даже около миллиона.
Это не целину у клавиатуры поднимать. 
9 апреля 2020, 16:44
Гость
9 апреля 2020, 16:35
Шустрый парень. Тебе их надо будет не одну построить. Черновая 3-4 миллиона. Минимум два года дом сдают. Зарплата в год, если даже около миллиона.
Это не целину у клавиатуры поднимать. 
Ты маЯ(нарочито), не знаешь истинной стоимости)
Гость
9 апреля 2020, 17:05
9 апреля 2020, 16:44
Ты маЯ(нарочито), не знаешь истинной стоимости)
Похоже и ты высоко оцениваешь, якобы, построенное тобой.
Гость
9 апреля 2020, 16:36
Набег уволенных официантов, ничего тяжелее подноса с бузами не державших.
Гость
9 апреля 2020, 19:47
Профтехобразование убили, где специалистов то брать.
9 апреля 2020, 15:58
Да ты моя-то!?)  Не в курсе, что местным нужно платить всё, по ТК? Так заставь СК платить по закону.сколько будет стоить метр  тогда? Вы там реально, популисты все, или.?
Гость
9 апреля 2020, 16:06
В Ростовской области, Краснодарском крае все строители местные и много переехавших с ЗК.  И не только строители, а самые лучшие врачи, учителя и т.д. уехали кто куда. У нас остались только лентяи и пьяницы. Зовите обратно.
9 апреля 2020, 16:16
Гость
9 апреля 2020, 16:06
В Ростовской области, Краснодарском крае все строители местные и много переехавших с ЗК.  И не только строители, а самые лучшие врачи, учителя и т.д. уехали кто куда. У нас остались только лентяи и пьяницы. Зовите обратно.
Да ничуть у вас там не лучше. Просто нужно волевое решение. Его нет. Целину как поднимали? Коммерчески?! Вот и тут государевы интересы превыше всего. Если они есть.
Гость
9 апреля 2020, 16:24
Вы уважаемый зайдите в любой магазин электроники и узнайте какое образование у прадовцов ( менеджер, секьюрити - это не наше ), и как и сколько они зарабатывают,  а потом уже пишите тут.
Гость
9 апреля 2020, 17:12
Что-то шибко уж сильно нравится у нас земляку. 
Гость
9 апреля 2020, 22:12
Господа хорошие сейчас нормальному специалисту з. п. Нужно в районе 100-150т.р. Скажите мне пожалуйста кто у нас в крае будет платить такую? Хотят за чашку риса чтобы работали(от зари до зари и ещё не пили и не воровали). Вот когда з. п. Будет достойная тогда и кадры будут достойные
Гость
9 апреля 2020, 15:56
русский непьющий строитель это как еврей-грузчик)). Их нет.
Гость
9 апреля 2020, 16:26
А вы сам не пьющий и не русский? Как вы достали выставлять нас русских пьяницами и бездельниками. Нанимают китайцев потому, что за них не надо платить налоги (пенсионный, мед страховку, итд). Дешевле обходятся. А когда за два десятка лет вывели последних строителей, в своё оправдание устами шульцев кричите о пьяных русских?
Гость
9 апреля 2020, 16:52
Гость
9 апреля 2020, 16:26
А вы сам не пьющий и не русский? Как вы достали выставлять нас русских пьяницами и бездельниками. Нанимают китайцев потому, что за них не надо платить налоги (пенсионный, мед страховку, итд). Дешевле обходятся. А когда за два десятка лет вывели последних строителей, в своё оправдание устами шульцев кричите о пьяных русских?
Если не пьют, то воруют еще наши горе-строители. Загородить что-то  -  доски, гвозди и шурупы приходится считать. Все равно прихватят и унесут. Нигде  такого нет, как в Чите. Еще  присмотрят на усадьбе что можно унести попозже ночью. И воруют все и взрослые и дети, бухгалтера, директора школ, в больницах, в администрациях, даже на почте, везде.
Гость
9 апреля 2020, 17:18
Гость
9 апреля 2020, 16:52
Если не пьют, то воруют еще наши горе-строители. Загородить что-то  -  доски, гвозди и шурупы приходится считать. Все равно прихватят и унесут. Нигде  такого нет, как в Чите. Еще  присмотрят на усадьбе что можно унести попозже ночью. И воруют все и взрослые и дети, бухгалтера, директора школ, в больницах, в администрациях, даже на почте, везде.
Вы правы, рыба гниёт с головы.
Гость
9 апреля 2020, 15:58
До уровня строительства в Древнем Египте русским надо ещё несколько тысяч лет эволюции.
Гость
9 апреля 2020, 16:36
Зря так народ обижаете, вы не видели как строили в СССР ( до перестройки), рабочии катировались, а что девяностые и сейчас напладили юристов да бухгалтеров, среднее образование уничтожили, понимание рабочий класс прировняли к бомжам, сейчас начинаем вспоминать про них. Очень много для этого надо сделать, чтоб вернуть ту былую славу рабочего класса.
Гость
10 апреля 2020, 10:59
Нет, но есть токари, фрезеровщики, буровики, сварщики, литейщики, инструментальщики, электрослесари и много других спецов.  Перечислять? Их еще больше в руководятлах. 
Гость
9 апреля 2020, 16:45
Русские не хотят работать , им нужен кнут , а кнута нет , всем плевать на все , коммунисты могли организовать и обратить энергию в нужное русло , но их сейчас нет .
Гость
9 апреля 2020, 16:52
Ты сейчас бухаешь, скулишь, или всё вместе?