Россиян предупредили о подорожании продуктов на 5-15% из-за падения курса рубля
11 апреля 2020, 21:30
Гость
11 апреля 2020, 22:08
Теоретически, если бы курс вернулся к предыдущим значениям, цены бы откатились назад? Сдаётся, что нет.
Гость
11 апреля 2020, 22:26
Верно в России цены только вверх ползут! Особенно бензин. Как мудрец сказал "Потому что особенность ценообразования у нас"
Гость
11 апреля 2020, 23:39
"Рубль РФ" — это фальшивка, кто использует его в расчётах, тот "терпила" и "лох".
Гость
11 апреля 2020, 21:53
Это рывок,скрепы впереди.
Гость
11 апреля 2020, 23:18
скрепы или склепы?
Гость
11 апреля 2020, 23:40
Было бы лучше, если впереди были проколки.
Гость
11 апреля 2020, 21:52
Наверху договориться не могут, а страдают простые смертные, какого..
Гость
11 апреля 2020, 22:20
"У нас валютные резервы, даже без золота, насчитывают почти полтриллиона долларов. Поэтому для стабилизации рубля вполне можно проводить валютные интервенции. Но регулятор их почти не проводит, объясняя это тем, что жалко «жечь» валюту. При этом есть совсем простой и не затратный способ стабилизации рубля — введение ограничений на трансграничное движение капитала. Капитал, гуляющий туда-сюда через границу, и приводит к дестабилизации валютного курса рубля. Но это табуированная вещь, ключевой момент вашингтонского консенсуса и поскольку ни президент, ни премьер, ни кто-либо из министров вообще не заикается на эту тему, мы находимся в положении классической колонии, которая даже не пытается оспаривать этот тезис." (доктор эконом.наук, профессор МГИМО В.Ю.Катасонов)
Гость
11 апреля 2020, 23:43
Гость
11 апреля 2020, 22:20
"У нас валютные резервы, даже без золота, насчитывают почти полтриллиона долларов. Поэтому для стабилизации рубля вполне можно проводить валютные интервенции. Но регулятор их почти не проводит, объясняя это тем, что жалко «жечь» валюту. При этом есть совсем простой и не затратный способ стабилизации рубля — введение ограничений на трансграничное движение капитала. Капитал, гуляющий туда-сюда через границу, и приводит к дестабилизации валютного курса рубля. Но это табуированная вещь, ключевой момент вашингтонского консенсуса и поскольку ни президент, ни премьер, ни кто-либо из министров вообще не заикается на эту тему, мы находимся в положении классической колонии, которая даже не пытается оспаривать этот тезис." (доктор эконом.наук, профессор МГИМО В.Ю.Катасонов)
Если бы Правительство России было колониальной администрацией, то из профессора В. Ю. Катасонова давно бы сделали шашлык. А поскольку профессор В. Ю. Катасонов до сих пор носит звание доктора несуществующих экономических наук — значит он нужен существующему режиму, и за деньги выполняет поставленные перед ним задачи. Так что не надо переносить его больные мысли из его больной головы на здоровые.
Гость
11 апреля 2020, 23:45
Страдать — это судьба смердов.
Гость
11 апреля 2020, 21:41
Это просто жадность розничных сетей. и доллар тут не при чем. Легкий способ поднять цены на отечественные продукты, объяснив это снижением курса рубля.
Гость
11 апреля 2020, 22:12
Что за отечественные продукты ? Даже рыба на 70 % импортная , спец недоделанный !
Гость
11 апреля 2020, 23:55
Гость
11 апреля 2020, 22:12
Что за отечественные продукты ? Даже рыба на 70 % импортная , спец недоделанный !
Все продовольствие наше. Все у нас делается. Кроме фруктов наверное.))
Гость
12 апреля 2020, 00:08
Гость
11 апреля 2020, 22:12
Что за отечественные продукты ? Даже рыба на 70 % импортная , спец недоделанный !
Продовольствие все наше. Кроме фруктов. ))
Гость
11 апреля 2020, 21:39
Бред какой-то. В Москве и Питере нет роста цен. Кто не верит гуглите: "Верный" каталоги.
Гость
11 апреля 2020, 22:00
Нормальный нет? Зачем тебе "Верный" с его конскими ценами, когда есть более дешевые "Евроспар", "Да", "Ашан", "Пятерочка", "Карусель", "Атак". Вот гугли: Маркет "Да" еженедельные акции. Там огурчики свежие тепличные по 79 рублей за кило. Из наших подмосковных тепличек! Это тебе не китайские без вкуса, все свое родное. А ещё говорят Москва самый дорогой город. Я бы так не сказал.
Гость
11 апреля 2020, 22:09
Ты сравни цены с читинскими и удивись. Масло подсолнечное в "Карусели" стоит всего 47 рублей за бутылку 900 мл.. И это нормальное масло с остаточным сроком годности 17 месяцев, а не просрочка, как некоторые тут пишут. Майонез 67% провансаль 400 мл. стоит 38 рублей, молоко 3,2 % пастеризованное стоит 29 рублей за пакет 930 мл.. Факты против домыслов. А почему в Чите все так дорого? Барыги себе гребут?
Гость
11 апреля 2020, 22:28
Гость
11 апреля 2020, 22:09
Ты сравни цены с читинскими и удивись. Масло подсолнечное в "Карусели" стоит всего 47 рублей за бутылку 900 мл.. И это нормальное масло с остаточным сроком годности 17 месяцев, а не просрочка, как некоторые тут пишут. Майонез 67% провансаль 400 мл. стоит 38 рублей, молоко 3,2 % пастеризованное стоит 29 рублей за пакет 930 мл.. Факты против домыслов. А почему в Чите все так дорого? Барыги себе гребут?
Точно. Зато все хозяева этих читинских маркетов на внедорожниках дорогих. А народ бедный все в тридорого должен у них брать. Это просто беспредел, хуже чем в 90-е. Осипов, ау!
Гость
11 апреля 2020, 22:40
Как говорится - ищите, кому выгодны эти пляски с бубном вокруг ОПЕК+, курса рубля, коронавируса. Кто то имеет хороший гешефт от всего этого.
Гость
11 апреля 2020, 23:30
Хоть обыщись, не имеет значения, если ты не уничтожаешь джипы противника.
Гость
11 апреля 2020, 21:42
А мне тут приморский продувной начальник из пресс службы вливал, что это просто инфляция.
Гость
11 апреля 2020, 22:28
Капитализм смертельная болезнь человечества.
Гость
11 апреля 2020, 23:32
Если будешь ждать конца, то будешь долго мучиться.
Гость
12 апреля 2020, 09:13
Гость
11 апреля 2020, 23:32
Если будешь ждать конца, то будешь долго мучиться.
Посмотри правде в глаза. Капитализм исчерпал рыночный ресурс в конце XIX века. Далее он решал свои проблемы исключительно военно-политическими средствами. Вторая Мировая Война была способом разрешить кризис 30-х годов. По результатам Второй Мировой Войны в Мире из пяти технологических зон: Великобритания, Германия (Российская Империя являлась её сырьевым придатком), США, Япония и СССР (превращение его в технологическую зону стало неприятным сюрпризом для самопровозглашенного "цивилизованного сообщества"), осталось две — СССР и США. Нефтяной кризис 1973 года был преодолён за счёт ресурсов СССР, который начал поставлять на Запад энергоресурсы за доллары. Биржевой кризис 1987 года компенсировался демонтажом и разграблением ресурсов СССР. Центр капиталистического мира решал вопросы за счёт его периферии, в которой оказалась наша страна после 1991 года. Их благополучие зиждется на нашей бедности. Но на сегодняшний день грабить уже нечего. Капитализм расширился до размеров всей Земли (необходимость захватывать новые рынки, это ключевая особенность капитализма, которую невозможно преодолеть в рамках сложившейся экономической науки). Поэтому с уверенностью можно сказать, что этот кризис последний.
Гость
11 апреля 2020, 22:12
А у людей денег нет и кто покупать будет? Бизнес сделает себе выстрел в ногу.
Гость
11 апреля 2020, 22:11
А как фамилия того гаранта Конституции РФ из-за которого упал рубль?
Гость
11 апреля 2020, 23:34
Сахипзадовна.
Гость
11 апреля 2020, 21:43
Ну конечно сначала запретили продавать алкоголь. После этого повышение цен. Как будто люди дураки не понимают что основная выручка у магазинов от алкогольной продукции. Сколько можно эту хрень терпеть эти губернаторы такие умные что Ильковский, что Жданова, теперь Осипов. После ихних сухих законов всегда цены в верх сразу растут.
Гость
11 апреля 2020, 23:46
А больше зарабатывать не пробовал?
Гость
12 апреля 2020, 00:21
Гость
11 апреля 2020, 23:46
А больше зарабатывать не пробовал?
Башкой бится не пытался
Гость
11 апреля 2020, 21:45
Ну что ?! Спасибо родному! До правился ! В кочерыжку !Нога за ногу ему! И причем здесь коронавирус и курс рубля?
Гость
12 апреля 2020, 09:31
Царь о России думает, это бояре ска плохие. И вообще царь сказал, что экономика это не про него, он Россию от внешних врагов защищает, грудью.
Гость
12 апреля 2020, 00:50
плешивый ботокс со своей бандой ведет к полному уничтожению России. плешивый ботокс с бандой разворовывают бюджет и уничтожают все инфраструктуры России. Даже обвалили рубль. Этих врагов народа пора судить по законам военного времени.
Гость
12 апреля 2020, 08:23
Если бы он имел такую цель, он бы это сделал ещё в 1999 году, просто не введя войска в Чечню. Гражданская война, на грани которой находилось государство, была бы пострашнее предыдущей, ведь в тот раз у населения был свой огород, корова. колодец, и при разрушении инфраструктуры можно было более-менее просуществовать некоторое время.
Гость
12 апреля 2020, 09:26
При путине ,что эпидемия ,что нет все ровно все дорожает постоянно ! Дешевеет труд человека , знания становятся абсолютно не нужны , при наличии блата устроитесь хоть кем , учиться 5 лет ,что бы торговать телефонами , лучше сразу начать ими торговать , не тратить деньги в пустую .
Гость
12 апреля 2020, 09:43
До Путина не дорожало что ли? Напоминаю про шоковую терапию Гайдара и махинации с ГКО 1998 года (в которых не последнюю роль сыграл ныне сидящий Улюкаев). Рубль обесценивался не на проценты, а в сотни раз. Обесценивание денег, это неотъемлемое свойство капитализма, на закрайках которого мы оказались после 1991 года.
Гость
12 апреля 2020, 10:34
Гость
12 апреля 2020, 09:43
До Путина не дорожало что ли? Напоминаю про шоковую терапию Гайдара и махинации с ГКО 1998 года (в которых не последнюю роль сыграл ныне сидящий Улюкаев). Рубль обесценивался не на проценты, а в сотни раз. Обесценивание денег, это неотъемлемое свойство капитализма, на закрайках которого мы оказались после 1991 года.
Напомни где сейчас Гайдар и где путин ?
Гость
12 апреля 2020, 12:16
Гость
12 апреля 2020, 10:34
Напомни где сейчас Гайдар и где путин ?
Гайдара отправил к праотцам заморский барин, за то, что тот сболтнул лишнего. А Путин зачищает приватизационную "элиту". Странноватый вопрос.
Гость
11 апреля 2020, 21:52
Вова давай жги , Вова давай делай !
Гость
12 апреля 2020, 16:16
Автору. Прошу отправить статью ЦБ РФ Набиуллиной. Она уверял всех, что падение рубля никак не скажется на ценах внутри страны. И узнайте, можно ли потребовать у ЦБ компенсацию, в связи с финансовыми потерями от обесценивания рубля?
Гость
12 апреля 2020, 17:47
Так доллар уже упал
Гость
12 апреля 2020, 17:54
Какое падение рубля?, он последние 2 года в среднем 75 рублей был, а сейчас как раз падает, последние дни 72 - 73 рубля стал. И какое может при этом быть повышение цен с ссылкой на обесценение рубля?
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
702мм 65%Россиян предупредили о подорожании продуктов на 5-15% из-за падения курса рубля
(доктор эконом.наук, профессор МГИМО В.Ю.Катасонов)
(доктор эконом.наук, профессор МГИМО В.Ю.Катасонов)
Вот гугли: Маркет "Да" еженедельные акции. Там огурчики свежие тепличные по 79 рублей за кило. Из наших подмосковных тепличек! Это тебе не китайские без вкуса, все свое родное.
А ещё говорят Москва самый дорогой город. Я бы так не сказал.
А почему в Чите все так дорого? Барыги себе гребут?
А почему в Чите все так дорого? Барыги себе гребут?
Нефтяной кризис 1973 года был преодолён за счёт ресурсов СССР, который начал поставлять на Запад энергоресурсы за доллары.
Биржевой кризис 1987 года компенсировался демонтажом и разграблением ресурсов СССР.
Центр капиталистического мира решал вопросы за счёт его периферии, в которой оказалась наша страна после 1991 года. Их благополучие зиждется на нашей бедности.
Но на сегодняшний день грабить уже нечего. Капитализм расширился до размеров всей Земли (необходимость захватывать новые рынки, это ключевая особенность капитализма, которую невозможно преодолеть в рамках сложившейся экономической науки). Поэтому с уверенностью можно сказать, что этот кризис последний.
Дешевеет труд человека , знания становятся абсолютно не нужны , при наличии блата устроитесь хоть кем , учиться 5 лет ,что бы торговать телефонами , лучше сразу начать ими торговать , не тратить деньги в пустую .