перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Бизнес предложил ввести в РФ продуктовые карточки — в Госдуме не поддержали идею

Гость
15 апреля 2020, 10:59
Тут за Конституцию голосовать надо, на всех телеканалах агитация, миллиарды на святое дело Обнуляжа брошены, а они про продуктовые карточки разговор завели, весь пропагадисткий план ножем режут. Ну не нормальные ли, заставлять нас считать карточную систему распределения продуктов итогом двадцатилетенего правления, какое после этого обнуление? Особенно если вспомнить, что для Сталина в 1947 году достижением была отмена карточек, но это  после Мировой войны, а у нас такой, вроде, как и не было в последие годы.
Гость
15 апреля 2020, 11:14
Ты здоров вообще? Причем тут Конституция? Тут очевидно, что коммерсанты, на волне пандемии, хотят себе выбить прибыль на 800 миллиардов рублей. Если бы у них получилось протащить этот проект, то люди бы гарантированно приобретали бы их товары, в их розничных сетях, вот так они заботятся о малоимущих. 
Гость
15 апреля 2020, 11:25
Гость
15 апреля 2020, 11:25
Ты здоров вообще? Причем тут Конституция? Тут очевидно, что коммерсанты, на волне пандемии, хотят себе выбить прибыль на 800 миллиардов рублей. Если бы у них получилось протащить этот проект, то люди бы гарантированно приобретали бы их товары, в их розничных сетях, вот так они заботятся о малоимущих. 
И что в этом желании такого особенного, криминального? Это капитализм. Ничего личного, только бизнес!
Гость
15 апреля 2020, 11:41
Гость
15 апреля 2020, 11:41
И что в этом желании такого особенного, криминального? Это капитализм. Ничего личного, только бизнес!
Ну так пусть тогда не прикрываются заботой о людях, а говорят правду, что плевать они хотели на малоимущих, им нужно свой товар, через свои магазины толкнуть.
Гость
15 апреля 2020, 10:48
Я считаю, что никакой карточной системы вводить сейчас нет никакого ни смысла - тогда пускай нилов обьяснит смысл платить сечину по 6000000 в день.
Гость
15 апреля 2020, 11:32
Меньше нельзя, успешного менеджера переманят зарубежные 
компании и тогда нам конец. В.Путин: "В чем может быть "засада", если мы сейчас просто резко понизим уровень заработной платы чиновников, министров или крупных руководителей госкомпаний? Мы просто не найдем достаточно квалифицированных кадров".
Гость
15 апреля 2020, 13:54
Гость
15 апреля 2020, 13:54
Меньше нельзя, успешного менеджера переманят зарубежные <br>компании и тогда нам конец. В.Путин: "В чем может быть "засада", если мы сейчас просто резко понизим уровень заработной платы чиновников, министров или крупных руководителей госкомпаний? Мы просто не найдем достаточно квалифицированных кадров".
А то, западные фирмы в очереди стоят за нашими топ-менеджерами. Но русский народ и не тонкое схавает
Гость
15 апреля 2020, 15:18
Сечин старый друг обнуленного,со времен Собчака тусуются вместе и Чубайс с Мутко из их компашки.
Гость
15 апреля 2020, 10:42
История идёт по кругу: дальше нэп, продразвёрстка, раскулачивание, голодомор, мавзолей вована и враги народа
Гость
15 апреля 2020, 11:14
Хорошая идея, может всё-таки введут продуктовые карточки, как помощь от государства. 
Гость
15 апреля 2020, 11:25
Гость
15 апреля 2020, 11:25
Хорошая идея, может всё-таки введут продуктовые карточки, как помощь от государства. 
Про какое государство идет речь, про буржуазное, кланово-олигархическое ? И вы, наивные, ждете от него помощи или еще не поняли, что к чему ?
Гость
15 апреля 2020, 11:51
Гость
15 апреля 2020, 11:51
Про какое государство идет речь, про буржуазное, кланово-олигархическое ? И вы, наивные, ждете от него помощи или еще не поняли, что к чему ?
Буржуазно-клановое гос-во соединенных штатов Америк использует карточки. 
Гость
15 апреля 2020, 10:44
если бы правительство думало, а не штаны просиживало, то мы бы уже давно в шоколаде жили. Так что не надо понтов, товарищ нилов. Прислушайтесь лучше. Или завидуете, что сами вовремя не догадались, а тут люди озвучили такую очевидную мысль?
Гость
15 апреля 2020, 11:10
А они думают. Как же без "дум" недвижимость за границей, детишки в странах потенциального врага, счета в валюте?!
Думаете само с неба упало?
Просто "думы" у них другие.
Государственников среди них НЕТ! А хапуг - каждый первый.
Хапают, пока есть возможность. Даже задом! :(
Гость
15 апреля 2020, 10:47
Прошелся по магазинам, ощущение, что продуктов мало стало
Гость
15 апреля 2020, 10:41
этот нилов не мира сего к октябрю останемся без продуктов - потому что договорные обязательства по поставкам за бугор нужно неукоснительно выполнять
Гость
15 апреля 2020, 10:45
Ажиотажа нет. Но и денег у людей нет! Сытый нилов голодных не разумеет. 
Гость
15 апреля 2020, 11:00
Гость
15 апреля 2020, 11:00
Ажиотажа нет. Но и денег у людей нет! Сытый нилов голодных не разумеет. 
Ага, причем тут дефицит и ажиотаж если речь вообще о том что людям еду брать ненашто 
Гость
15 апреля 2020, 11:04
Не надо писать чушь, в войну люди как-то выживали, а сейчас вдруг без продуктов останемся. Зайдите в любой магазин, даже несмотря на первоначальный ажиотаж, все полки ломятся от изобилия.
Гость
15 апреля 2020, 13:02
Спасибо огромное депутатам Государственной Думы РФ, что не поддержали эту бредовую идею отечественного бизнеса. Если поддерживать малоимущих гражданто  надо  в деньгами, чтобы люди сами решали куда им потратить их,а не бизнес будет трактовать правила траты. Бизнесу надо снижать цены на продуктовые товары однозначно. Дожились у нас уже кг. пшена стоит сто рублей. В Забайкальском крае все очень дорогое, сыра невозможно купить хорошего, такое продают просто удивляешся как можно так ппродукт испоганить. Роспотребнадзор должен чаще проверять качество сыра, а то цена под тысячу, а есть его невозможно. Да и колбюасные изделия такие же как сыр. В первом нет молока во втором продукте мяса. Бизнес затоварился пора снижать цены и продавать продукты по нормальным ценам.
Гость
15 апреля 2020, 13:10
А что такое "нормальные цены"? Как их определять?
Гость
15 апреля 2020, 15:49
Гость
15 апреля 2020, 15:49
А что такое "нормальные цены"? Как их определять?
Когда хлеб или мороженое 20 коп. не стояли но продавались , а жигули продавали  6-7 тыс руб  а стоял и разв дешевле.Зарплата от 120 рублей.
Гость
15 апреля 2020, 18:16
Гость
15 апреля 2020, 18:16
Когда хлеб или мороженое 20 коп. не стояли но продавались , а жигули продавали  6-7 тыс руб  а стоял и разв дешевле.Зарплата от 120 рублей.
Цены на авто специально были завышены чтобы не было огромного трафика и загазованности, но тогда общ. транспорт работал на 5+, поэтому автомобиль расценивался ни как что то необходимое а как предмет роскоши. А сейчас посмотри что творится, города ломятся от этих консервных банок, ступить не куда, и тысячи смертельных ДТП. 
Гость
15 апреля 2020, 10:53
Какое лицемерие, всем понятно, что они явно не о малоимущих гражданах заботятся, а о собственном кармане. Эти продуктовые карточки нужны им, что бы гарантировать продажу своих товаров по завышенным ценам. 
Гость
15 апреля 2020, 11:07
Да,да, поддерживаю, Валерьич, полностью. Долой барыг и буржуев.
Гость
15 апреля 2020, 17:03
Вот и результат 20 лет царствования Кащея. Возвращаемся к концу 80-х, к карточкам и талонам. Ещё остались его сторонники в рядах простых людей?