перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Госдума перенесла День окончания Второй мировой войны

Гость
15 апреля 2020, 14:50
Самое время. Это ведь самое главное сейчас. 
Гость
15 апреля 2020, 15:01
Ну и бордюры в Москве положить на 12 миллиардов. 
Гость
15 апреля 2020, 14:34
Ой молодцы , ну хоть не обнулили !
Гость
15 апреля 2020, 14:42
Хм, я так думаю что Вторая мировая и так закончилась 3 сентября, что они тогда переносили? 
Гость
15 апреля 2020, 14:44
Не надо юродствовать, это все-таки историческая справедливость и к политике не имеет никакого отношения.
Гость
15 апреля 2020, 14:59
От теперь заживём. 
Гость
15 апреля 2020, 15:20
Вот и повод снова опять который раз учебники по истории переписать из-за "новой" даты - бюджетные денги освоить.
2 сентября 1945 г. Япония капитулировала и окончилась Вторая Мировая война.
Гость
15 апреля 2020, 15:48
История СССР, это история смуты, никакого отношения к истории России не имеет! Это как ИГИЛ одерживал Победы в Сирии, а потом был разгромлен. Разгромлен был и СССР в 1991 году. Победа над Половцами и Печенегами истинно русским ближе, чем Победа исчезнувшего незаконно-терористического государства СССР над Германией. По аналогии, тогда в Сирии должны праздновать Победы ИГИЛ, а так же и Германии-победы Гитлера?!
Гость
15 апреля 2020, 16:23
Гость
15 апреля 2020, 15:48
История СССР, это история смуты, никакого отношения к истории России не имеет! Это как ИГИЛ одерживал Победы в Сирии, а потом был разгромлен. Разгромлен был и СССР в 1991 году. Победа над Половцами и Печенегами истинно русским ближе, чем Победа исчезнувшего незаконно-терористического государства СССР над Германией. По аналогии, тогда в Сирии должны праздновать Победы ИГИЛ, а так же и Германии-победы Гитлера?!
Либо это стеб, либо в твоей голове такой же компост как у сталинистов.
Гость
16 апреля 2020, 06:00
Гость
15 апреля 2020, 16:23
Либо это стеб, либо в твоей голове такой же компост как у сталинистов.
Заметьте, вся Советская скрепа величина непостоянная. Она в прямой зависимости от курса доллара. Как только рубль падает. Советская скреппа рушится. Любовь к сталинизму, так же исчезает, как только рубль обесценивается. Величина урапатриотизма тоже.
Отсюда вывод, что вся история СССР-вымысел, от А и до Я.
Гость
15 апреля 2020, 14:48
Больше заняться не чем? Всем известно что 2 мировая закончилась 2 сентября на борту Миссури подписанием акта о капитуляции Японии. 
Задолбали принимать бредовые законы которые не возможно исполнять. С нетерпением жду конца этого проклятого государства и отмены всего бреда за последние 10 лет. 
Гость
15 апреля 2020, 16:22
З сентября установлен праздником Указом Президиума Верховного совета СССР. Та же дата выбита на медали "За победу над Японией". 
Гость
15 апреля 2020, 16:49
Гость
15 апреля 2020, 16:22
З сентября установлен праздником Указом Президиума Верховного совета СССР. Та же дата выбита на медали "За победу над Японией". 
Так прочти этот указ. Он действующий до сих пор, тк РФ это переименованная РСФСР,  а та в свою очередь часть ссср. Там идёт речь о празднике, а не о дне окончания. Праздник может быть хоть 5 го.
Гость
15 апреля 2020, 18:26
3 сентября провальная операция в Беслане поэтому перенос со 2 сентября. Что Сталин заранее знал что война закончится 2 поэтому на медалях стоит 3 сентября если бы стояло 2.09.45 сколько  еще народу положили.
Гость
15 апреля 2020, 14:38
А если и 3 сентября не удастся из за  коронавируса парад провести - ещё раз перенесут эту дату. Делов то) 
Царь хочет бряцнуть оружием - значит будут "подснежники в декабре", пусть хоть до 37-го декабря старый год длится, да хоть до какогo)
Гость
15 апреля 2020, 15:27
Кому то срочно понадобились деньги, учебники истории переписать в который уже раз
Задолбали уже.
Нажраться не могут никак.
В школе приходится работать по таким дебильным пргораммам, что диву даешься.
В далеком 1988 не стала поступать на историка как чувствовала.
Хотя это был самый любимый мой предмет.
Оказалось, в начальной школе тоже фокусов хватает.
Изучаем материал 4-5  классов.
.
Гость
15 апреля 2020, 17:43
Вот когда коту делать нечего, он что делает? Правильно! Яйца лижет! Тоже самое и в этом случае.Бедные! Заняться -то им нечем! Другие государства стращают, что те переписывают историю, а сами?
Гость
15 апреля 2020, 22:45
Ты это, с яйцами-то поосторожнее.
Гость
15 апреля 2020, 15:36
Первый раз слышу, что у нас отмечается "День окончания Второй мировой войны". Всегда отмечали День Победы - праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, что и написано в википедии и других справочниках. 
Гость
15 апреля 2020, 22:49
У депутатов побед нет и быть не может.
Гость
16 апреля 2020, 13:11
Как не стыдно -то, ведь именно забайкальцы основной частью принесли победу над Японией и поставили точку во Второй мировой, придавив фашизм окончательно. А 9 мая Победа над фашистской Германией отмечается. Оба праздника победы очень важны. 
Гость
15 апреля 2020, 22:24
Какое справедливое и своевременное решение. Сейчас россияне вздохнут свободно и полной грудью. Спасибо нашим бессменным слугам.
Гость
15 апреля 2020, 22:41
До 3 сентября ещё можно успеть уничтожить много техники противника.
Гость
15 апреля 2020, 15:08
В советское время салют по круглым датам проводили именно 3 сентября. Помню это в первый раз в 1975 году.
Гость
15 апреля 2020, 15:18
Те днем окончания войны, по твоему, нужно считать дату в которую через 30 лет салют проводили? 3 сентября Праздник победы по указу 45 года. Указ кстати действует и закон 2020 года его не отменил. Просто они не в курсе что тот указ так и не отменяли. 
9 мая тоже не совсем день победы точнее совсе мне день.  А Праздник победы - типа первый мирный день. 
Гость
15 апреля 2020, 15:16
Значит мы и наши бабушки,наши деды 74года отмечали День Победы над фашистской германией  неправильно.А на следующий год скажете  что СССР не имеет никакого отношения к этому событию.
Гость
15 апреля 2020, 15:34
Учить Историю надо было, потом вопросы не задовали бы
Гость
15 апреля 2020, 16:39
День Победы над фашистской Германией никто не переносил и не отменял. И в 75 раз будем отмечать 9 мая. Вы, пожалуйста, думайте, прежде чем писать. Глупость свою не демонстрируйте.
Гость
15 апреля 2020, 16:56
Вот мои деды участники войны никогда в жизни не отмечали этот день. Для них война была трагедией где погибли их братья дети и родные. Что отмечать? Поминали лишь погибших со словами: "Лишь бы не было войны".
Это сегодняшнее поколение не державшее в руках оружие и не убивавшее других людей отмечает то что к ним ни какого отношения не имело. И победила в войне коалиция где СССР был членом. Но СССР это 13 республик. Где они сейчас. Даже без Украины победы бы не было. Но её мы применяли на Крым. Чем гордится?
Гость
15 апреля 2020, 15:28
Может чуть не в тему, но всегда задумывался, победили фашизм, так или иначе в этом участвовали много стран, а День Победы у всех разный, и ведь разница всего в один день, вроде воевали вместе, такую мерзость уничтожили, но нет не договорились.
Гость
15 апреля 2020, 16:31
Я лично рад. На один знаменательный праздник добавилось. И пускай за рубеж лопнет от зависти. А я буду отмечать 2а праздника.
Гость
15 апреля 2020, 17:41
3 сентября -день памяти жертв Беслана.Кому то хочется не вспоминать эту дату.
Гость
15 апреля 2020, 22:47
Сентябрь — начало ельциновского мятежа 1993 года.
Гость
15 апреля 2020, 16:21
Ну, почему? Ну, почему расстаться
    всё же нам пришлось?
Ведь было всё у нас всерьёз
     второго сентября!
Гость
15 апреля 2020, 15:23
9мая празднуется парад победы над фашистской германией.А 3СЕНТЕБРЯ окончание ВОВ.  
Гость
15 апреля 2020, 15:48
О. Как может праздноваться парад? Парад проводится по поводу какого-то события. Что за сентЕбрь? 9 мая день Победы и, соответственно, окончания Великой Отечественной Войны (ВОВ). 2-е сентября день окончания Второй Мировой Войны (ВМВ). 1-е сентября 1939 - начало ВМВ, 22 июня 1941 - начало ВОВ.
Гость
15 апреля 2020, 15:57
9-го мая празднуется не "парад Победы", а Победа над Германией. И Великая Отечественная война закончилась подписанием Акта о капитуляции, но продолжалась Вторая мировая война. И на ней точка была поставлена 2 сентября 1945 года  подписанием Акта о капитуляции Японии.
Гость
15 апреля 2020, 16:58
Гость
15 апреля 2020, 15:48
О. Как может праздноваться парад? Парад проводится по поводу какого-то события. Что за сентЕбрь? 9 мая день Победы и, соответственно, окончания Великой Отечественной Войны (ВОВ). 2-е сентября день окончания Второй Мировой Войны (ВМВ). 1-е сентября 1939 - начало ВМВ, 22 июня 1941 - начало ВОВ.
9 мая Праздник победы. А день 7 мая что было известно любому школьнику в СССР.
Гость
15 апреля 2020, 17:53
Правиьлнее было написать, что  официальный день Победы   в ВОВ объединят с днем окончания второй мировой, а он и так в сентябре.
Гость
15 апреля 2020, 22:43
Официально в сентябре начало Второй Мировой войны.
Гость
15 апреля 2020, 14:50
С Японией не надо было воевать. Вместе бы добили еврпку
Гость
15 апреля 2020, 14:56
СССР и не потянул бы войну с Японией. Тем более в одну каску.
Вы уже прошлись по Европе на пару с Гитлером. Оставив разбомбленые города и села. Мало? 
Гость
15 апреля 2020, 17:02
Я календарь переверну уууи снова 3 сентября я