перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Детсады в Забайкалье не будут брать плату за время изоляции, если дети были дома

Гость
15 апреля 2020, 18:15
Прям прослезилась от умиления и восхищения таким гуманизмом. А в связи с чем родители должны были платить?
Гость
15 апреля 2020, 19:05
Интересно? Это ее личное мнение или она чей то бред озвучивает.
Гость
15 апреля 2020, 19:56
Вы - на выходных! Оплачиваемых! :)
Карантина НЕТ! Получается - Вы с ребенком просто решили последовать совету топ-менеджера страны и немного ПОСИДЕТЬ дома! [***] - вы прогульщики!
Рекомендации в токшоу не являются ЗАКОНОМ!
Гость
15 апреля 2020, 18:22
А чо, планировали брать?!))))
Гость
15 апреля 2020, 18:27
Да, нам начислили за полный месяц (апрель).
Гость
15 апреля 2020, 19:05
Гость
15 апреля 2020, 19:05
Да, нам начислили за полный месяц (апрель).
И нам
Гость
16 апреля 2020, 01:55
Гость
16 апреля 2020, 01:55
Да, нам начислили за полный месяц (апрель).
Частные сады, сейчас помощь получат от государства (это же малый бизнес) и с родителей ещё срубят! Как всегда у на, - Кому война а кому мать родина! 
Гость
15 апреля 2020, 18:27
А кафе в которое я постоянно ходил обедать, будет брать с меня плату за обеды если я к ним не ходил? 
Гость
15 апреля 2020, 18:29
Да ладно! А нам написали оплатить за апрель и отнестись с пониманием! 
Гость
15 апреля 2020, 19:33
в данной ситуации родители чьи дети и так  не попали в муниципальные сады и им приходится платить в разы больше в очень непростой ситуации. а почему бы властям не компенсировать частным садам  оплату за детей. которые в конечном итоге  по их вине не попали в муниципальные сады в виду отсутствия  их должного количества  а садам сделать перерасчет родителям.  
Гость
15 апреля 2020, 20:40
Я так понимаю, что скоро начнут с нас деньги брать, за то, что мы дома сидим на самоизоляции. Мы ведь сами изолировались
Гость
15 апреля 2020, 18:43
А доп.образование берет. За то,что дети делают дз дома.
Гость
15 апреля 2020, 19:27
А можно тел бухгалтерии КО,ведомости на оплату скинули 10 апреля воспитателям,а те соответственно родителям и большая часть родителей произвела оплату
Гость
15 апреля 2020, 19:14
Почему бы и частные сады не обязать также сделать? Тоже деньги немалые заплатить придётся, хотя дети и не ходят 
Гость
15 апреля 2020, 22:06
Не знаю, где не работают частные сады, но на КСК работают! 
Гость
16 апреля 2020, 08:19
А почему бы не обязать вашего работодателя не платить вам зарплату, вы же не работаете? 
Гость
16 апреля 2020, 08:41
Гость
16 апреля 2020, 08:41
Не знаю, где не работают частные сады, но на КСК работают! 
В городе тоже работают, но в нашем например сейчас только дежурная группа, куда можно водить детей, только предоставив справку, что родители работают (врачи, полиция, продуктовые магазины и т.д). Остальным ходить нельзя, а платить обязательно надо 
Гость
15 апреля 2020, 19:41
Знакомая недавно переехала жить в Санкт-Петербург. Семья с одним ребенком, достаток хороший. Пишет, что в дет.сад надо ехать за "продуктовыми коробками". Ребенок несколько недель дома сидит. И за каждую неделю дома им положено по такой коробке. А у нас "кто не ходит-родительская плата не взимается". Это разве не логично? Какие еще могут быть варианты? 
Гость
15 апреля 2020, 22:31
Так езжайте в Питер.что вы сидите в плохой  Чите? Может вам тоже коробку с продуктами дадут. Тут только одно модно сказать: "везде хорошо,  где нас нет. "
Гость
15 апреля 2020, 19:04
Нам насчитали за апрель полностью ,сказали оплатить,оплатила теперь жалею
Гость
16 апреля 2020, 01:01
Вам сделают перерасчёт и эти деньги перейдут на следующий месяц
Гость
15 апреля 2020, 19:20
Ну еще бы, что за глупое разьяснение? Только за воздух в этой стране не платим
Гость
15 апреля 2020, 21:15
Зато обязали воспитателей дистанционно проводить занятия, а то зарплату по минимуму получат. 
Гость
15 апреля 2020, 23:08
Бедные воспитатели.заставили дистанционно работать.проводить занятия. ВЫ МЕНЯ НЕ СМЕШИТЕ! КАКИМ ОБРАЗОМ? .соглашусь. Есть малая доля тех кто любит свою работу.и каким то образом поддерживает связь с родителями, предлагая идеи как занять детей дома.но основная масса просто сидит дома и ругает власть как Вы,  или ходит по городу по своим делам.
Гость
15 апреля 2020, 18:29
Ну спасибо блага деятели.
Гость
16 апреля 2020, 08:15
Сравнивать сады частные и муниципальные глупо. А какой поддержке ч. садам речь? Нет её и не будет. Это вы дома сидите и з/п получаете. 
Гость
16 апреля 2020, 00:14
Мы не ходим,в ведомости прислали в Вайбер уже, оплачивайте товарищи родители 
Гость
16 апреля 2020, 08:01
Обращайтесь в прокуратуру, без предписаний в КО Читы ничего делать не будут!