перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Военную авиацию подготовили для тушения пожаров в Забайкалье

Гость
16 апреля 2020, 11:35
Я только одного желаю тем, кто умышленно поджигает наши леса - чтобы у них руки отсохли, а нашему правительству - закрыть границу на вывоз кругляка в Китай.
Гость
16 апреля 2020, 11:54
Хорош гнать. Дети, алкаши, шашлычники, лесорубы -какая разница? Это дело правоохранителей. Жителей интересует вопрос, почему никто не готов оперативно тушить?
Гость
16 апреля 2020, 11:56
Горельник в Китай не везут из него дрова  в городе продают. Давай тоже закроем, пусть углем топят. Мож сдохнут раньше такие умники
Гость
16 апреля 2020, 12:19
Гость
16 апреля 2020, 12:19
Хорош гнать. Дети, алкаши, шашлычники, лесорубы -какая разница? Это дело правоохранителей. Жителей интересует вопрос, почему никто не готов оперативно тушить?
пока государство будет позволять жечь без всякой ответственности - будут жечь! с таким бы размахом не пенсионеров гоняли по городу штрафовали, а леса охраняли
Гость
16 апреля 2020, 12:41
200 квадратных километров. В Забайкалье норма 65,2 тыс. га на одного инспектора, это 650 квадратных километров. Эффективность авиации треть эффективности лесника. Ничего личного,просто цифры.
Гость
16 апреля 2020, 12:05
Медленно готовят, ждут когда нагорит нужное количество леса для последующей рубки на дрова  и продажи в Китай. Китай у них это святое, все туда, все в Китай.
Гость
16 апреля 2020, 12:36
Вот уже потом напмсали, что пни находят на пожарищах. Т.е. чначала пилят, а потом поджигают, чтобы скрыть следы. Стрелять таких надо!
Гость
16 апреля 2020, 11:38
А почему они находятся в готовности, а не тушат. Или опять коронавирус. Слов нет, одни маты.
Гость
16 апреля 2020, 12:22
Сейчас от неё толку нет. Воду где набирать? Лёд на водоёмах. 
А цистернами на аэродром не навозишься. 
Гость
16 апреля 2020, 13:01
Ждут дождя
Гость
16 апреля 2020, 13:05
И вы поверили? Это очередной отчет - сказка. Человек 50-60 максимум! Вокруг города добровольцы тушат, в районах жители деревень!
Гость
16 апреля 2020, 12:28
Опять Шойгу молодец! А где же МЧС?! Ещё не готово? Прошлые года МЧС пригоняло в Читу водоплавающий самолёт. А сейчас и  самолёта нет. Керосина нет?, или деньги кончились?
Гость
16 апреля 2020, 12:39
Где плавать то сейчас? Лёд кругом. 
Гость
16 апреля 2020, 12:42
А ты где сейсас воду-то видел? Речки только вскрываться начали, а озёра ещё долго не вскроются. Или ему по льду днищем шкрябать, самолёту-то?
Гость
16 апреля 2020, 13:01
Гость
16 апреля 2020, 13:01
А ты где сейсас воду-то видел? Речки только вскрываться начали, а озёра ещё долго не вскроются. Или ему по льду днищем шкрябать, самолёту-то?
Из форточки водоёмов не видать. 
Так что не принимай близко к сердцу. 
Гость
16 апреля 2020, 14:30
1.2 тысячи человек ))) 200 кв км на вертолете ))) для кого эта чушь ? Чего ждут 1200 человек ? Дым кругом с начала тепла стоит !
Гость
16 апреля 2020, 15:28
Площадь 200 квадратных километров это окружность с радиусом 8 км! - такую площадь можно и без вертолета биноклем контролировать. Причем  после обнаружения дыма до места возгорания дойти пешком и дать п.ды поджигателю. При наличии любого транспорта время от начала возгорания до выделения п.лей кратно сокращается).
Но можно и более эффективно - например полный запрет на экспорт леса, введение уголовки за незаконную рубку, в том числе для всяких браконьеров и поджигателей, вкупе с большими должностными штрафами сотрудникам лесничества за отсутствие контроля на подведомственной территории. 
Гость
16 апреля 2020, 13:41
Дайте, пжалста пару несанкционированных самопроизвольных залпов неуправляемыми реактивными снарядами по двум лесопилкам в районе Мухор-Кондуя.
Гость
16 апреля 2020, 12:00
Вот почему выгодно держать у себя генерала (Гурулёв), с армией может договориться)