перейти к публикации
64 комментария к публикации

Глава района Забайкалья про коронавирус: Если полыхнёт, то беда придёт в каждый дом

17 апреля 2020, 08:56
Гость
17 апреля 2020, 09:11
Ключевая фраза- мы знаем состояние нашей медицины ! Слов нет 
Гость
17 апреля 2020, 09:50
Ну, хотя бы один говорит правду, а не декларирует, что все оснащено и все под контролем. Влетит ему за эту фразу.
Гость
17 апреля 2020, 10:11
По-сути, РФ - финансово-сырьевая колония с внешним управлением и с соответствующем состоянием социальной сферы.
Гость
17 апреля 2020, 09:08
Двадцать лет ОНИ разваливали медицину, науку, образование и т.д. А теперь, когда пришла реальная угроза, виноваты в том, что ОНИ не готовы, почему-то будем МЫ. Занимательная политика получается.
Гость
17 апреля 2020, 10:20
А кто все время не ходил на выборы, а те, кто ходил, голосовали исключительно за Путина? Не мы? Инопланетяне? Те, которых вы презрительно именуете "ОНИ", с Луны что ли взялись? Они заботливо выращены нами, нашим всеобщим попустительством и желанием иметь царя. Так что мы все в одной лодке.
Гость
17 апреля 2020, 10:39
Гость
17 апреля 2020, 10:20
А кто все время не ходил на выборы, а те, кто ходил, голосовали исключительно за Путина? Не мы? Инопланетяне? Те, которых вы презрительно именуете "ОНИ", с Луны что ли взялись? Они заботливо выращены нами, нашим всеобщим попустительством и желанием иметь царя. Так что мы все в одной лодке.
Вы до сих пор верите в честность выборов? Сколько Вам лет? И даже если мы их выбрали, это их освобождает от прямых обязанностей и ответственности? Они должны развивать страну, а не разваливать. Не так? Я не с Вами в лодке, уж простите. С такими гребцами только на дно.
Гость
17 апреля 2020, 11:12
Несколько недавних лет правители с оптимизмом "оптимизировали" медицину, а теперь просят строго исполнять самоизоляцию, ссылаясь на состояние нашей медицины.
Гость
17 апреля 2020, 09:03
" не хватит сил могилы копать"  а принять реальные меры по прекращению перемещения из региона в регион, выявлению инфицированых и изоляции их и контактных лиц от общества уже сил нет? 
Гость
17 апреля 2020, 09:52
Кто же этой марионетке разрешит сделать что-то "реальное"?
Гость
17 апреля 2020, 09:17
Единственное, чего боятся все власти всего мира на любом уровне - это признать то, что они со своим капитализмом и принципом "экономика должна быть экономной" вонько и жидко обделались.Именно поэтому они загоняют людей по углам, чтобы народ сидел в своих домах, квартирах и не совался в больницы, которые якобы переполнены. Никого не интересует жизнь граждан, их интересует только чобственная репутация и карман. Коронавирус показал, что даже богатейшие США и Европа не в силах справиться с наплывом больных. Про РФ и говорить нечего.
Гость
17 апреля 2020, 09:13
А что у нас хреновое здравоохранение в РФ? Судя по победным реляциям Путина и Медведева у нас лучшее здравоохранение в мире! Или он не член Единой России? Может бухтеть что слюна на язык принесёт или рамки какие-то есть? Сами всё сломали и разрушили,а теперь народ во всём обвиняют и посадили под домашний арест.
Гость
17 апреля 2020, 09:58
Ключевые слова "мы знаем состояние медицины в крае"
Гость
17 апреля 2020, 09:03
Царя холоп в лампасах допустил в край вирус, а я сидел дома дурында слушался, пошли все в трещину, больных изолируйте а не здоровых.Меня всего лишили и свободы и работы и отдыха, не слишком ли ЖИРНО, ведь я не 300 лет живу .
Гость
17 апреля 2020, 10:56
Перевозчика вируса и его командира пинком под зад из армии и под суд.  Не потом когда-нибудь,  а немедленно и приговор сразу.  Чтобы все почувствовали,  как это- пренебрегать общественными интересами. 
Гость
17 апреля 2020, 14:21
Гость
17 апреля 2020, 10:56
Перевозчика вируса и его командира пинком под зад из армии и под суд.  Не потом когда-нибудь,  а немедленно и приговор сразу.  Чтобы все почувствовали,  как это- пренебрегать общественными интересами. 
под трибунал обоих
Гость
17 апреля 2020, 09:04
Какая универсальная фраза - к пожарам даже новую придумывать не надо!
Гость
17 апреля 2020, 10:01
А вы забыли, что у вас на территории района работают рудники, где рабочие со всей страны и из-за рубежа? Они ехали на работу весь март, начало апреля и сейчас то может это все "выстрелить". Рудники работают, люди перемещаются по району, деревням. У них кто-нибудь тесты брал или думаете что там медики высококвалифицированные специалисты?
Гость
17 апреля 2020, 14:34
хохлов там много - точно припёрлись нас заражать
Гость
17 апреля 2020, 09:57
Мы знаем состояние нашей медицины ) виноваты будем мы с вами ))) 
ну кроме кто народа виноват то во всем ,не путин же !
Гость
17 апреля 2020, 09:13
Всё правильно сказал. От себя добавлю - ограничьте передвижение детей, полностью! В школах карантин, вот и пусть сидят дома. А то во дворах, на улицах, носятся как угорелые, каникулы вам что-ли? Нечего заразу разносить. Этот враг бьёт от куда не ожидаешь. 
Гость
17 апреля 2020, 09:40
Если Вам так хочется, привяжите своих детей дома и не выпускайте. Мои дети здоровы, и их никто не лишит детства. Ясно?
Гость
17 апреля 2020, 10:02
Гость
17 апреля 2020, 09:40
Если Вам так хочется, привяжите своих детей дома и не выпускайте. Мои дети здоровы, и их никто не лишит детства. Ясно?
От тюрьмы, от сумы и ОТ КОРОНАВИРУСА не зарекайся!
Не буди лихо!
Гость
17 апреля 2020, 10:03
Гость
17 апреля 2020, 09:40
Если Вам так хочется, привяжите своих детей дома и не выпускайте. Мои дети здоровы, и их никто не лишит детства. Ясно?
Пока здоровы. Вы в курсе, что вирус уничтожает Т-лимфоциты? 
Гость
17 апреля 2020, 10:15
вышел вчера в магазин ,в 19.00 , полныи двор детеи и старух на скамеиках , и это центр города
Гость
17 апреля 2020, 11:18
Это пока одна из этих старух не умрет. Просто рано ещё.
Гость
17 апреля 2020, 15:15
МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Специалисты МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендуют соблюдать нормальный режим сна, включить в рацион питания белковую пищу, а также отказаться от ношения защитных масок на улице.
«Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность», — говорится в рекомендациях МЧС.
Как вести здоровый образ жизни и физическую активность, если я вынужден сидеть в четырёх стенах?
Гость
17 апреля 2020, 15:37
Гость
17 апреля 2020, 15:15
Именно. Никто не говорит "закаляйтесь, занимайтесь физкультурой, укрепляйте иммунитет".Иммунеле из рекламы - бесполезная дрянь. В СССР спорт был частью идеологии, все дети играли во что-то, ходили на секции, кружки, делали зарядку в школах, детских садах. Болели гораздо реже. А сейчас фармацевтические корпорации подсадили всех на лекарства от всевозможных болезней, чтобы зарабатывать миллиарды. Вместо того, чтобы людей в дома загонять, позаботились бы лучше о здоровом питании граждан, производили бы продукты без химии всякой вредной, санаторно-курортный отдых массово развивали.
Гость
17 апреля 2020, 10:11
Как же вы все надоели ,из каждой подворотни про этот короновирус вещать. Телевидение и соцсети, все кому не лень -возомнили себя вирусологами и инфекционистами. Как сказал доктор Мясников-это не чума и не холера, а ОРВИ, которое дает осложнение на легкие ТОЛЬКО!  в 2% случаев.Ребята! Больше позитива, весна! Солнце!
Гость
17 апреля 2020, 10:27
вашего  Мясникова уже посадить пора, как рассадника ложной информации, которую он втирает в уши не далеким людям! он своими "рекомендациями" до больничной койки довел уже не одного человека. Мясников уже хуже Малахова! мутит от одного упоминания, всех зазомбировал
Гость
17 апреля 2020, 10:42
Гость
17 апреля 2020, 10:27
вашего  Мясникова уже посадить пора, как рассадника ложной информации, которую он втирает в уши не далеким людям! он своими "рекомендациями" до больничной койки довел уже не одного человека. Мясников уже хуже Малахова! мутит от одного упоминания, всех зазомбировал
Это Вам зомбоящик втирает в уши. Сидите, тряситесь. Он Вас довел до больничной койки? Врачи говорят одно, но их тут же перекрикивают журналюги типа Скобеевой и Попова.
Гость
17 апреля 2020, 11:21
Ага, слушайте Мясникова больше, он в команде Соловьёва, и чего ему сверху скажут, то он и вам несёт. 
Гость
17 апреля 2020, 09:31
Из Могойтуя заражённых привести в военный госпиталь, - это уже считается в каждый дом. Ибо в госпитале нет нужных средств защиты для персонала.
Гость
17 апреля 2020, 09:44
Вы в своем уме? У нас госпиталь в течении нескольких часов может развернуть выездной противочумный госпиталь! Всё там есть! Вот лишь бы язык почесать
Гость
17 апреля 2020, 10:09
Гость
17 апреля 2020, 09:44
Вы в своем уме? У нас госпиталь в течении нескольких часов может развернуть выездной противочумный госпиталь! Всё там есть! Вот лишь бы язык почесать
В принципе, у нас все есть! Вот только кто-нибудь, скажите мне, ГДЕ ЭТОТ ПРИНЦИП!
Гость
17 апреля 2020, 13:15
Гость
17 апреля 2020, 09:44
Вы в своем уме? У нас госпиталь в течении нескольких часов может развернуть выездной противочумный госпиталь! Всё там есть! Вот лишь бы язык почесать
Эта страна показуха. Показывают всем что есть, а потом это сворачивают и продают в другую страну. Это как? Главари - предатели и преступники! А вы людей не знаете, наивные. Если по ним дважды проехал Мавроди. Если им пишут: Нет, но они всегда переспрашивают, - что, совсем Нет? Если им говорят одно, а они полагают совершенно другое. Обманываться рады. Вот проблема. Боятся настоящего, потому-что оно ужасное!
Гость
17 апреля 2020, 10:38
какой умный глава района-)))) сказал то как, вот прямо взял и сказал: беда, что сделает? - придёт. Придёт куда? - в каждый дом
Гость
17 апреля 2020, 23:05
Славяне слышали песню,. Вставай страна огромная вставай на смертный бой идёт война народная, 
Гость
17 апреля 2020, 09:07
Полностью поддерживаю! Берегите себя и своих близких
Гость
17 апреля 2020, 09:27
У нас почти все жители города работают в жизнеобеспечении , процентов 90, судя по количеству народа а городе. Остальные 10% выгуливают собак и бегут срочно а аптеку на другой конец города. Взяли бы и ввели жёсткий контроль в городе, комендантский час не помешал бы. 
Гость
17 апреля 2020, 09:34
Давно пора,а то все только рекомендуют,да обращают внимание.
Гость
17 апреля 2020, 10:06
Вилисипидисты в масках!
Это полный пипец :)
Гость
17 апреля 2020, 10:29
Гость
17 апреля 2020, 10:06
Вилисипидисты в масках!
Это полный пипец :)
Веселись,пока дышишь.
Гость
17 апреля 2020, 10:14
помереть пофик , вот только близких жалко , да мучиться не охото 
Гость
17 апреля 2020, 22:09
Люди, а что с Кузнецовым? Выпустили? Ничего не известно, уже с февраля задержан и что дальше?