перейти к публикации
43 комментария к публикации

Жители Смоленки попросили главу района дать им ранцевые огнетушители для защиты села

Гость
18 апреля 2020, 17:09
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Закупайте ранцы сами
Гость
18 апреля 2020, 17:53
Требуйте выдачи вагона динамита, вспахать взрывами вокруг смоленки 
Гость
18 апреля 2020, 17:59
Мы и так здесь сами все делаем, и за свои деньги,, и налоги платим как все -  дороги подсыпаем и катки заливаем , и тушим пожары. Машины пожарные проехать не могли, люди по кочкам по болоту тушили . Как не стыдно писать такое.
Гость
18 апреля 2020, 18:09
Гость
18 апреля 2020, 18:09
Требуйте выдачи вагона динамита, вспахать взрывами вокруг смоленки 
Гуруль занимается только зырингом пока все вокруг горит.
Гость
18 апреля 2020, 19:00
А мысль нормальная , выдать ранцы . А почему нет . Оказать помощь работникам Леса . А как обычно дивановалонтеры только писать . На защиту надо выходить всем миром . Или нас по одному сожгут .
Гость
18 апреля 2020, 18:43
Вот если бы те же китайцы помощи попросили, помогли бы.
Гость
18 апреля 2020, 18:51
А почему бы не отлавливать жителям Смоленки поджигателей и удалять у них одно легкое, в полевом госпитале, так как кислород, что созжен, благодаря их поджегу, они не имеют права дышать им, на полную!.
Гость
19 апреля 2020, 12:19
Насколько мётлы эффективны при тушении пожара не знаю, но в армии помехи ими отгоняли. Руки и лопаты-это святое, они неразлучны были.
Вёдра в медсанбате использовали..
Гость
19 апреля 2020, 12:42
Метлы эффективны сбивать огонь в сторону сгоревшей территории, при ударе об очаг кислород перекрывается и очаг "прибит" скажем так. Судя по нашей ситуации , метла и лопаты , очень эффективное средство!)) Можно курткой, брезентом, лопатой лишь бы доступ кислорода убрать при ударе.
Гость
19 апреля 2020, 13:02
Гость
19 апреля 2020, 13:02
Метлы эффективны сбивать огонь в сторону сгоревшей территории, при ударе об очаг кислород перекрывается и очаг "прибит" скажем так. Судя по нашей ситуации , метла и лопаты , очень эффективное средство!)) Можно курткой, брезентом, лопатой лишь бы доступ кислорода убрать при ударе.
Главное в этом деле не глотнуть дыма. Осторожней будьте. 
Гость
18 апреля 2020, 17:22
Земля чья у вас?! Почему мы должны все со своих налогов вам что то давать? Почему с бюджета должны вас с ваших частных домов то спасать от потопа, то от пожара. Вот и сейчас в сигнале не целевое использование бюджетных средств, откачивают воду.
Гость
18 апреля 2020, 17:49
По разному бывает,вот как то с администрации жел.р-на  были два представителя,сказал что рядом с домом один дом заброшенный и участок,почему бы власти эти участки не отдать тем же многодетным или молодым семьям,просто они травой зарастают и не дай бог кто траву подожгет.Толку от того что сказал,почему ревизию не провести участков в городе, ждём большого пожара.
Гость
18 апреля 2020, 18:16
Вот и власть так же думает:"Почему мы должны  вам что то давать? Почему с бюджета должны вас  спасать от короновируса?"  Кстати - налоги в бюджет жители Смоленки так же платят, как и вы. И вправе требовать от государства помощи в ликвидации пожара
Гость
18 апреля 2020, 18:24
Где то я это уже слышал:"Мы вам не должны, никто вас не просил тут рождаться."
Гость
18 апреля 2020, 19:46
Живем, как в доисторические времена! Неужели трудно опахать трактором?!
Гость
18 апреля 2020, 22:26
Видимо трудно,нынче по Смоленке опашки не было да и болотистую местность не опашешь.
Гость
19 апреля 2020, 00:55
Гость
19 апреля 2020, 00:55
Видимо трудно,нынче по Смоленке опашки не было да и болотистую местность не опашешь.
Наталья Сергеевна! В новости вас назвали председателем общественной организации. Какой именно? Если вы общественная организация, то как вы можете быть поселением? Если вы председатель Полянки, то я вас помню и рад, что вы на своем месте! Сам был в Полянке когда несколько лет назад пожарная машина забуксовала на грунте! 
Гость
19 апреля 2020, 12:40
Гость
19 апреля 2020, 12:40
Наталья Сергеевна! В новости вас назвали председателем общественной организации. Какой именно? Если вы общественная организация, то как вы можете быть поселением? Если вы председатель Полянки, то я вас помню и рад, что вы на своем месте! Сам был в Полянке когда несколько лет назад пожарная машина забуксовала на грунте! 
Я директор (если верно называть) общественной организации Гармония,которая для народа и для людей. Иногда в общественных организациях вместо директоров председатели (редакторы могут быть не в курсе разницы между этими должностями). Это так вот по уставу может быть. Я не председатель СНТ Полянка, я общественный деятель, по должности директор-руководитель Забайкальской региональной общественной организации. 
Гость
18 апреля 2020, 18:35
Только бог поможет, дождь послал.слава тебе, только на тебя уповаем.
Гость
18 апреля 2020, 17:43
поселились не понятно где
Гость
18 апреля 2020, 18:19
Митя, что значит "непонятно где" Они на российской земле поселились. С официального разрешения государства. Или это незаконные постройки? 
Гость
18 апреля 2020, 19:23
Гость
18 апреля 2020, 19:23
Митя, что значит "непонятно где" Они на российской земле поселились. С официального разрешения государства. Или это незаконные постройки? 
и государство за Вас сейчас не отвечает
Гость
18 апреля 2020, 21:15
Родились не понятно где
Гость