перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Почти 1,5 тыс. забайкальцев рискуют остаться без работы из-за коронавируса

Гость
20 апреля 2020, 12:50
в смысле, в отпусках без сохранения заработной платы?  Президент же сказал, что заработная плата сохраняется? И почему госпожа Ванчикова никак на это не реагирует?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2020, 13:08
Президент тоже сказал "пока я президент повышение пенсионного возраста не будет".
Гость
20 апреля 2020, 13:14
а оно ей надо! даже заявку на статус самозанятости населения не подала - сейчас бы многие самозанятые в Чите получили бы поддержку от государства - а так люди мимо пролетели, нам это оказалось не надо, а во многих регионах люди оформлены как самозанятые
Гость
20 апреля 2020, 12:47
Это ниче. Главное чтобы правительство края работало. Указы, инструкции, предписания, приказы издавало. Нужные или ненужные не суть важно, главное видимость работы и заботы о народе.
Гость
20 апреля 2020, 14:02
Она понимает то, о чем говорит? 1500 чел на регион с миллионным населением? Это даже не смешно, это пугает. Что у них в головах? Неужели не понимают, что реальные цифры гораздо выше? Живут, *, в какой-то параллельной реальности. Это как всем официально трудоустроенным выделили по 12000 р. А ведь гораздо больше тех, кто работал неофициально. Порой по собственному желанию. Мои работники не хотят, например, платить со своей зарплаты в ПФР, а потом на эти деньги мы Крымские мосты строим, Крыму помогаем. Что таким работникам кушать теперь?
Гость
20 апреля 2020, 17:09
Нифига не кушать, так как на эти деньги не только крымские мосты строятся. 
А нормально, что те кто платит с белой зп, получается им и их детям оплачиваю лечение и образование?
Гость
20 апреля 2020, 18:26
по 12100 на каждого сотрудника выделят только тем предприятиям, у кого штат сотрудников на 1 апреля был не менее 90%, к примеру если у вас штат был 7 человек и вы одного уволили,то не видать вам этих денег. А все уже с 1 апреля по 30% штата сократили, и потом еще сократили, потом уже указ царя вышел.
Гость
20 апреля 2020, 13:01
Услышьте! Господа властьимущие!
Снизьте налог по УСН до 1%. Хотя бы на год. Это поможет удержать сотрудников.
Вы поймите, что уволить легко, а потом набрать людей, с таким же уровнем знаний и умений, невозможно.
И к огромному количеству безработных, Вы, именно Вы-налогособиратели, получите армию не рентабельных предприятий.
Чем Вас еще убедить, чтобы Ваши головы одумались!
Гость
20 апреля 2020, 13:17
властьимущие не здесь! власть имущие далеко и не услышат! а нашим холуям это на фиг не надо - от них ничего не зависит и просить они за нас не будут
Гость
20 апреля 2020, 13:31
Гость
20 апреля 2020, 13:17
властьимущие не здесь! власть имущие далеко и не услышат! а нашим холуям это на фиг не надо - от них ничего не зависит и просить они за нас не будут
Вот как раз это в их полномочиях. Только правы Вы, это их абсолютно не надо. Временьщики-одним словом Многие мои знакомые регистрируются и переводят предприятия в Чечню. Почему в Чечне возможно, а в Забайкалье нет?
Мы что, из другого теста?
Гость
20 апреля 2020, 14:25
Снизили же до 2-х
Гость
20 апреля 2020, 12:50
главное депутатов не трогайте,они суть всей жизни в россии
Гость
20 апреля 2020, 14:05
Первый раз слышу, что они кого-то опрашивали.
Поже информация очень не полная. Безработных станет гораздо больше. 
Гость
20 апреля 2020, 12:28
Ноль на конце забыла. 
Гость
20 апреля 2020, 12:53
Если так, то это очень плохо.
Гость
20 апреля 2020, 12:24
А откуда у нас столько предприятий? Можно огластить весь список? 
Гость
20 апреля 2020, 14:57
Весь общепит, отели, к/театры .
Гость
20 апреля 2020, 13:07
Работайте братья.
Гость
20 апреля 2020, 12:59
тогда вилы возьмем и на Чайковского 8
Гость
20 апреля 2020, 14:13
Кишка тонка!
Гость
20 апреля 2020, 15:44
Гость
20 апреля 2020, 14:13
Кишка тонка!
кишка коротка!
Гость
20 апреля 2020, 12:46
Аягма Гармаевна, главное Вы не рискуйте, продолжайте трудиться.
Гость
20 апреля 2020, 14:31
Ну вот понедельник! Шоумен видимо классно закрытую пасхальную тусовку в Москве провел! На сцене А.Г.Ванчикова, переливатель из пустого в порожнее!  Неужели нельзя осознать одну простую истинну: закрытие предприятий ведет не только к безработице,еще к оттоку населения(а это далеко не асоциальные личности),снижентю собираемости налогов,дифициту регионального бюджета,снижению финансирования из федерального бюджета, замедлению развития региона(он и так как выкидыш недоношенный, не живой не мертвый),обнищанию населения, росту преступности, революции, даже учитывая мирный вариант развития событий,в любом случае уменьшение численности населения приведет к уменьшению административно- чиновничьего аппарата,как бы Вы не старались получите только большой минус. Ну а тем кто получил"волшебного пенделя",попал в сокращение,расцените это как возможность новых перспектив. Хуже чем в Заб.крае нет,есть примерно такого же уровна Тыва!
Гость
20 апреля 2020, 16:15
Ребятки я ИП без штата, за 4 года заплатил более 300К налогов, на какую помощь от государства я могу рассчитывать?
Гость
20 апреля 2020, 17:17
Если только "белые тапки", но это в лучшем случае!
Гость
20 апреля 2020, 16:59
Если всего полторы тысячи, то пора гулянку устраивать. Это в пределах статистической погрешности. Всё гораздо хуже, если даже банки по всей России взвыли, что  поступление на карты заработной платы резко снизилось, а также  поступления в банки наличности от продаже товаров и услуг хозяйствующими субъектами. Борис Петрович
Гость
20 апреля 2020, 14:38
А какого эффекта ждёте , власти, аягмуша? Чтобы с зарплатой осталась только власть? Опасно, народ смеет от голоду и долгов.
Гость
20 апреля 2020, 15:28
хаха, на порядок больше. а то и на два, борони бох.
Гость
20 апреля 2020, 16:26
а-я-г-м-а..
Гость
20 апреля 2020, 12:21
Может хоть это научит людишек не брать кредиты.