перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Около 900 протоколов составили на нарушителей режима самоизоляции в Забайкалье

Гость
20 апреля 2020, 16:02
1. Сколько протоколов за незаконную торговлю алкоголем было составлено за последние три года?
2. Сами правоохранители способствуют распространению коронавируса, так как вступают в контакт (расстояние менее 2 метров см.фото, берут в руки документы проверяемого) с большим количеством людей, тем более "нарушителей". При этом "срок жизни" маски составляет 2-3 часа, а сколько времени ее носит патрульный и как часто он обрабатывает свои руки?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2020, 16:39
Зачем им подсказали? Они теперь по деревням ухваты соберут, чтоб нарушителей на расстоянии захватывать. А паспорта на лопаты будут просить дожить.
Гость
20 апреля 2020, 16:42
Всем привет, У меня такой вопрос, а что такое самоизоляция? где в законе написано про самоизоляцию? всю конституцию на два раза перечитал, что значит самоизоляция?! "закрыться дома" и не выходить некуда, умереть с голоду и заморить голодом своих детей? Может кто нибудь объяснить - нас хотят заставить медленно умереть дома? или я что-то не понял? 
Гость
20 апреля 2020, 16:59
Самоизоляция понятие не юридическое. Штрафуют  по 20.6.1 Коап Рф за нарушения правил повидения в условиях режима повышенный готовности. Этот режим введен постановлением губернатора от 08 апреля 2020 года #30. Им же утвержден Комплекс ограничительных мер по предотвращению распространения COVID-19. Вот в этом комплексе и расписано куда и  как можно передвигаться в период действия режима повышенной готовности. За нарушения этих положения выписывается штраф.  
Гость
20 апреля 2020, 17:50
Гость
20 апреля 2020, 16:59
Самоизоляция понятие не юридическое. Штрафуют  по 20.6.1 Коап Рф за нарушения правил повидения в условиях режима повышенный готовности. Этот режим введен постановлением губернатора от 08 апреля 2020 года #30. Им же утвержден Комплекс ограничительных мер по предотвращению распространения COVID-19. Вот в этом комплексе и расписано куда и  как можно передвигаться в период действия режима повышенной готовности. За нарушения этих положения выписывается штраф.  
Ну начнём с того что и 20.6.1, вернее поправка была наскоряк принята в середине апреля и напечатана бешеным принтером госдумы. И там всё что теперь запретили отдано на усмотрение субъектам. То есть сколько стоит наша свобода (по 27 статье конституции) написано там, а вот куда кому пойти куда податься определяет Осипов. Даже есть информация что не он готовил своё 30 постановление, а прокуратура сразу готовила сей документ. Ну это чтоб сто раз не переписывать. 
Гость
20 апреля 2020, 18:48
Молодцы  полицейские, пусть выписывают штрафы, там, где они патрулируют, намного уменьшилось количество праздно шатающихся.  Самоизоляцию никто не отменял, вот и соблюдайте режим.
Гость
20 апреля 2020, 16:40
Не превращайте самоизоляцию во  внесудебный домашний арест. Одно дело ответственность лиц , имеющих предписание находиться на самоизоляции и особенно на карантине, а другое-добровольное пребывания в самоизоляции, что без введения ЧП и ЧС, юридически (при наложении штрафа вне судебного решения) является ограничением конституционных прав человека. В основном народ сознательно следует рекомендациям власти и злоупотреблять этим не следует. Пандемия закончится и при неправомерном наложении штрафов суды могут захлестнуть жалобы и требования возместить ущерб, в том числе моральный. Борис Петрович
Гость
20 апреля 2020, 17:06
Их суды ничего не захлестнет, там указания дано есть. Впустую пошлину заплатите, так они еще и на этом заработают.
Гость
20 апреля 2020, 17:35
Вот Бориса Петровича забыли спросить. А девушка не права в данном случае, сидит на остановке, значит, ждёт общественный транспорт, почему без маски? Откуда я знаю, больна она или здорова? Только не надо трындеть, что на улице маски носить не надо, у неё она вряд ли есть с собой, так что.
Гость
20 апреля 2020, 17:55
Гость
20 апреля 2020, 17:35
Вот Бориса Петровича забыли спросить. А девушка не права в данном случае, сидит на остановке, значит, ждёт общественный транспорт, почему без маски? Откуда я знаю, больна она или здорова? Только не надо трындеть, что на улице маски носить не надо, у неё она вряд ли есть с собой, так что.
не знаешь - молчи. Все сомнения - в пользу девушки. Напяль на себя маску и в неё же и помалкивай. Все твои сомнения не значат, что кто то болен.
Гость
20 апреля 2020, 16:30
Вот не зря в народе говорят что был бы человек хороший, а подходящая статья на него всегда найдется
Гость
20 апреля 2020, 15:54
Коронавирус вылечил всю планету. Люди перестали умирать от рака инфаркта и инсульта. Только от коронавируса. 
Гость
20 апреля 2020, 17:39
Бани открыты, а ходить в них нельзя где логика?
Гость
20 апреля 2020, 18:03
Логики нет, вши есть
Гость
20 апреля 2020, 15:40
Насчёт дачников поясните,кто в курсе.Можно ли без пропуска ездить на дачу на электричке,и если нельзя,то где этот пропуск брать?
Гость
20 апреля 2020, 16:25
Дачная книжка- Ваш пропуск.
Гость
20 апреля 2020, 16:55
Щас  нормальные   люди   на  дачи   уже  не  ездят   !  
Гость
20 апреля 2020, 17:56
выходит по количеству протоколов мы впереди планеты всей в москве и то в 7 раз реже составляют
Гость
20 апреля 2020, 16:13
Фотка прям как олицетворение народа и регулярно донимающей его по всем возможным поводам жирной зажравшейся власти 
Гость
20 апреля 2020, 17:05
Поясните, что означает фраза "в сёлах в пределах их территории"? Живём в селе, а милиция, то бишь полиция пытается останавливать людей, если человек идёт в магазин. Нет возможности покупать рядом в дорогом магазине. Значит идёшь в тот, где более доступные цены. Идёшь в аптеку, которая тоже далеко и она одна. Почта, Сбербанк - всё на расстоянии. Поэтому я понимаю, что территория именно села не считается нарушением режима. 
Гость
20 апреля 2020, 21:37
Кто пошёл в РФ зарабатывать фантики ЦБ, тот стал физическим лицом, его жизнь куплена и оплачена, и ему никто ничего не должен.
Гость
20 апреля 2020, 16:22
хм! а в парикмахерскую без штрафа сходить можно?
и в абонентские отделы тоже можно?
и за обувью  можно?
А куда нельзя?
Гость
20 апреля 2020, 16:36
Нельзя дышать, гулять, ходить в магазины с более выгодными ценами. Нельзя получать достоверную информацию. Значит, можно только тупо чего-то ждать за какие-то штрафы. Кстати, в Постановлении оговаривается сумма от 1,0 т.р. до 30,0 т.р. Почему в Забайкалье всегда по максимуму.
Гость
20 апреля 2020, 15:56
Вот вам и налог на воздух
Гость
20 апреля 2020, 16:28
Митрополита оштрафовали и тех, кто сам в церковь приполз и детей прихватил? Маски под носом болтались, служители большинство вообще их сбросили и народу не то, что 50 человек, а больше, нарушивших режим самоизоляции.
Гость
20 апреля 2020, 16:40
Стояли люди на службе не в пример толкатне в продуктовых магазинах. Начните с них, там целыми днями толчея 
Гость
20 апреля 2020, 16:51
Гость
20 апреля 2020, 16:40
Стояли люди на службе не в пример толкатне в продуктовых магазинах. Начните с них, там целыми днями толчея 
Они покинули дома - это раз. Много народу было без масок или со спущенными масками. Маски не менялись в течение двух часов. Толкотня была после крестного хода у крыльца. Привели детей, которым сейчас и в школы запрещено ходить. Этого мало? Сейчас назначат службы в родительский день. Распоряжение о службах было и по краю. То-есть митрополит самовольно приказал нарушить режим в то время, когда даже патриарх служил без прихожан.
Гость
20 апреля 2020, 17:18
Люцифер это ты пишешь? 
Гость
20 апреля 2020, 19:17
Вчера возле храмов я не видел ,что бы кого то оштрафовали !
Гость
20 апреля 2020, 21:31
Это было другое стадо, их стригут другие.
Гость
20 апреля 2020, 17:27
вовлекает в нарушение несовершеннолетнего;
совершает нарушение в составе группы лиц.
совершает нарушение в состоянии алкогольного опьянения. 
Так у нас в бани сейчас ходят. Никто никого не штрафует
Гость
20 апреля 2020, 16:20
Режим ЧС не введен так что только протокола .
Гость
20 апреля 2020, 16:58
Ну дорвались. Даёшь больше протоколов 10000. Нет, 100000! Сформируем бюджет штрафами. Повысим ВВП.
Гость
20 апреля 2020, 21:38
А что ты можешь сделать? Джипы противника начнёшь уничтожать?
Гость
20 апреля 2020, 18:32
То ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет о-е-ей!
Гость
20 апреля 2020, 15:45
Началось!
Гость
20 апреля 2020, 16:14
Ну если не понимают,то как по другому?! Баранам нужен пастух и полицейские в этой роли. Иначе никак. Китайцы вон,2 месяц просидели на самоизоляции и победили. Весь мир сидит дома.
Гость
20 апреля 2020, 16:53
Это сейчас национальная идея,победить короновирус. Больше проблем не осталось в стране. https://www.chita.ru/news/125874/.   А вот ссылка о свином гриппе 2009 года. Неделю пролежал в инфекционной на Черновских,на КСК мест не было. Аншлага такого как сейчас не былр. Диагноз при выписке: ОРВИ средней степени тяжести))). Так что если вам сударь кирпич на голову упадёт,то в диагнозе напишут короновирус.
Гость
20 апреля 2020, 18:02
Гость
20 апреля 2020, 16:53
Это сейчас национальная идея,победить короновирус. Больше проблем не осталось в стране. https://www.chita.ru/news/125874/.   А вот ссылка о свином гриппе 2009 года. Неделю пролежал в инфекционной на Черновских,на КСК мест не было. Аншлага такого как сейчас не былр. Диагноз при выписке: ОРВИ средней степени тяжести))). Так что если вам сударь кирпич на голову упадёт,то в диагнозе напишут короновирус.
Новость удалили)
Гость
20 апреля 2020, 18:33
Гость
20 апреля 2020, 16:53
Это сейчас национальная идея,победить короновирус. Больше проблем не осталось в стране. https://www.chita.ru/news/125874/.   А вот ссылка о свином гриппе 2009 года. Неделю пролежал в инфекционной на Черновских,на КСК мест не было. Аншлага такого как сейчас не былр. Диагноз при выписке: ОРВИ средней степени тяжести))). Так что если вам сударь кирпич на голову упадёт,то в диагнозе напишут короновирус.
Я семнадцать лет назад чуть конки не отбросила из-за гриппа. Две недели с температурой выше 39. Были осложнения, пневмания. Как выдержала до сих пор не пойму. Мне еще и тридцати не было. Организм здоровый, молодой был.  Поэтому еще жива. Врачам было до лампочки, приперлась в поликлинику, сотовых тогда еще не было и до телефона нужно было идти дальше, чем до поликлиники. Так меня там принимать отказались. Сколько еще таких как я? Сколько умерло? Ведь каждый год так. Весной и осенью половина пассажиров маршруток кашляет так, как будто у них туберкулез в последней стадии. И никого это не волнует. Что такого? Ну едут люди на работу с кашлем, температурой и соплями. Заражают других, чтобы не обидно было. Это норма?
У гриппа процент летальности конечно меньше, но ведь  охват кратно больше. 
Гость
20 апреля 2020, 21:35
Иметь дело с РФ — себя не уважать.
Гость
20 апреля 2020, 17:11
еще одни жертвы коронавируса
Гость
20 апреля 2020, 16:23
В силовые  структуры , теперь не возьмут с административкой  привлекался в базе стоять будет !
Гость
20 апреля 2020, 19:25
Сиди дома и не нарушай режим - не будешь платить штраф 
Гость
20 апреля 2020, 21:21
Чиновники! Не ищите козлов отпущения среди Забайкальцев. Надо штрафовать приезжих. И садить всех приезжих в карантин без исключения.Вся зараза от приезжих , а не от забайкальцев.И пуст народ занимается своим делом, работают школы.Занимайтесь приезжими. С самолета приняли и на карантин, с поезда встретили тоже на карантин. Почему из за приезжих страдает весь местный народ. Из-за безграмотности чиновников страдает весь народ.
Гость
20 апреля 2020, 21:30
Граждане РФ могут ходить только по своей частной собственности.