перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Акция свечей заменит шествие «Бессмертного полка» в Забайкалье во время карантина

Гость
21 апреля 2020, 09:49
Утром встаем,стряпаем блины.Сто грамм фронтовых.Под "Прощание славянки" поминаем всех воинов,погибших на войне и после неё.Смотрим любимые фильмы."В бой идут одни старики","Белое солнце пустыни","Двенадцать мгновений весны" и дальше,каждый свои.Стараемся не проронить скупую слезу,вспоминая любимых родных людей.Вспоминаем с радостью счастливые моменты детства,в котором дед,горевший в танке под Сталинградом,ещё был жив.Верим,что все плохое пройдёт и жизнь наладится."Ты в чей дом забрался,отвечай!"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2020, 09:56
так то "Семнадцать мгновений весны"
Гость
21 апреля 2020, 10:11
Гость
21 апреля 2020, 09:56
так то "Семнадцать мгновений весны"
Извини,братан,с дежурства.Конечно,семнадцать.Дед простит.
Гость
21 апреля 2020, 13:28
Да! И сто грамм! И марши славные!
Чита! Уверен! В окнах свечи!!
Событие для поколений главное!
И светлым будет этот вечер!
Да! Нерчинцы! Вы молодцы!
Идея лучшая для края!
И бились насмерть (ВОВ) бойцы!
Их всех Господь отметил раем!
Деды! Великие деды!
Эх! Мало честь им отдавали!
И на могилки им цветы!
Мы всех почтим , героев , краем!
Гость
21 апреля 2020, 09:42
Держись пожарные! Мало того, что леса горят так еще и квартиры начнут гореть.
Гость
21 апреля 2020, 09:13
А не сгорим?
Гость
21 апреля 2020, 09:41
А на предлагаемый субботник выставим в окна метлы
Гость
21 апреля 2020, 10:15
Поможем продать вагон свечей? В правом окне - за здравие, в левом - за упокой! Попы и энергосбыт сосут лапу, МЧС нервно ждёт вызова.
Гость
21 апреля 2020, 09:10
Поддержим! Все поддержим! Память жива! 
Гость
21 апреля 2020, 12:58
Это идиотизм. Зачем эта показуха? 
Гость
21 апреля 2020, 09:52
Жить лучше немцев и японцев вот настоящая дань подвигу Советского народу , а это продуманная технологами Кремля акция ! 
Гость
21 апреля 2020, 09:19
Опять чужие идеи присваивают.
Гость
21 апреля 2020, 11:06
Эта акция не Нерчинского района)))) она всероссийская  
Гость
21 апреля 2020, 09:06
Это вообще то должен быть день скорби, столько людей погибло и осталось калеками, в ту войну, а у министерства культуры, это праздник.
Гость
21 апреля 2020, 10:02
Не у министерства культуры, а у страны. День скорби это начало войны 22 июня. А у таких как ты  день скорби это когда прекратились действия от которых люди гибнут и остаются калеками? Не тобой и подобными тебе существами  праздник определен, не те тебе и переписывать. 
Гость
21 апреля 2020, 10:49
А как же песня"День Победы"?Это праздник с сединою на висках,это радость со слезами на глазах?Неужели не пели никогда?
Гость
21 апреля 2020, 15:53
Для "ОВОД" День памяти и скорби установлен 22 июня. Борис Петрович
Гость
21 апреля 2020, 15:51
И сразу гуськом на карантин или в больничку. Борис Петрович
Гость
21 апреля 2020, 13:28
Вечером в Забайкальском крае свет отключить - все к акции и присоединятся. АДминистрация отчитается о 100% участии, ещё и плюшки себе заработает. 
Гость
21 апреля 2020, 12:23
Сколько стоит свеча? Каждому отдать эти деньги в больницы или нуждающимся, а квитанцию на ворота, на двери, на стекло машины. А так деньги на ветер.только дым. 
Гость
21 апреля 2020, 09:46
Как то Жители запускали там фонари китайские было очень красиво. А свечи да зажигали на площади. И нет в этом ничего чужого. Так и нужно делать!! Правильно конечноже поддержим!!
Гость
21 апреля 2020, 10:00
На прошлой недели над лесом в районе аэродрома Каштак кто то запустил, специально что ли или промто без мозгов.