перейти к публикации
44 комментария к публикации

Власти запланировали продлить режим самоизоляции — СМИ

Гость
21 апреля 2020, 10:28
Кто бы сомневался! Сначала у нас самолёты летают без ограничений, прилетевшие пташки заразу разносят. А потом обычные люди из дома до середины в мая в лучшем случае из дома выйти не могут. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2020, 10:35
Ой, какая зараза))) ниже новость посмотрите. Уже туры на сентябрь продавать начали. Наигрались уже в вирус мировой. 
Гость
21 апреля 2020, 10:40
Не надо передергивать, в магазин, на работу, (если имеется справка), выходить можно, на дачу ездить можно, слоняться по улицам нельзя, разнося заразу. Разумеется сейчас никто самоизоляцию не отменит, потому что в стране еще не пройден пик заражения, но уж лучше дома посидеть, чем в больнице на аппарате ИВЛ лежать, тем более нам, не молодым людям. Советую всем пенсионерам, да и более молодому поколению, на этот период выбраться на дачу, подальше от города, как я и сделал. Правительство нас без помощи не оставит, но и мы должны проявить сознательность.
Гость
21 апреля 2020, 10:50
Гость
21 апреля 2020, 10:40
Не надо передергивать, в магазин, на работу, (если имеется справка), выходить можно, на дачу ездить можно, слоняться по улицам нельзя, разнося заразу. Разумеется сейчас никто самоизоляцию не отменит, потому что в стране еще не пройден пик заражения, но уж лучше дома посидеть, чем в больнице на аппарате ИВЛ лежать, тем более нам, не молодым людям. Советую всем пенсионерам, да и более молодому поколению, на этот период выбраться на дачу, подальше от города, как я и сделал. Правительство нас без помощи не оставит, но и мы должны проявить сознательность.
выбраться на дачу, подальше от города, как я и сделал
Как он ласково Ивановку-то свою величает, аж слеза прошибла
Гость
21 апреля 2020, 10:43
Мы быстрее сдохнем от голода, а не от вируса. Пусть тогда власти вводят режим ЧС, оказывают материальную помощь гражданам страны, каждому! Я считаю, что должен президент в первую очередь помочь каждому. Мы ведь налоги платим не для того, чтобы президент и чиновники за счёт нас жили и зп получают они не просто так. А для того, чтобы решать вопросы государственные, а значит каждого из нас, кто в этом государстве рождён, живёт и работает. Если нас посадили по указу по домам не по нашей воле, мы остались без работы и средств к нормальной жизни, а по указам чиновников и президента. То они обязаны, именно обязаны создать условия, при которых мы без больших потерь выйдем из не нами придуманных условий домашних посиделок. В целом народ не виноват в том, что воруют миллиардами, а медицина не готова. И многие действия сейчас прикрывают защитой здоровья людей, а на самом деле всему что происходит одно слово: несостоятельность, беспредел. Нарушают все права человека, и конституцию.
Гость
21 апреля 2020, 14:24
Какой дурачок, интересно, вбросил что при режиме ЧС власть начнет с самолетов раскидывать деньги, продукты и Айфоны? Другие подхватили и понесли! Если сейчас при "режиме повышенной готовности к ЧС" недовольные то, что будет при ЧС с многочисленными ужесточениями, например, изъятием автомобилей по требованию властей.
Гость
21 апреля 2020, 16:24
Гость
21 апреля 2020, 14:24
Какой дурачок, интересно, вбросил что при режиме ЧС власть начнет с самолетов раскидывать деньги, продукты и Айфоны? Другие подхватили и понесли! Если сейчас при "режиме повышенной готовности к ЧС" недовольные то, что будет при ЧС с многочисленными ужесточениями, например, изъятием автомобилей по требованию властей.
Режим самоизоляции предполагает добровольное ограничение. То есть, вам говорят: «самоизолируйся». Вы отвечаете: «хорошо, у меня есть все необходимые ресурсы, я готов сидеть пару месяцев дома». Если говорить про режим ЧС, то существует два характерных признака того, что такая ситуация наступила. Первый: это большое количество пострадавших—более 500 человек в нескольких регионах. Второй: большое количество ресурсов, которые задействованы в том, чтобы локализовать и ликвидировать опасную ситуацию, будь она техногенного, биологического или природного характера. На сколько известно, сейчас в России более 42 тыс. якобы «заболевших». Это говорит о том, что власти имеют право вводить режим чрезвычайной ситуации. Для чего режим ЧС нужен. У людей, которые сейчас находятся на самоизоляции, нет подушки безопасности. Перед ними встает вопрос о том, чем кормить себя, семьи, детей, а если они ИП, то и своих работников. При введении режима ЧС региональные власти получают полномочия использовать материальные ресурсы и помогать материально всем зарегистрированным на территории региона людям. Правительство не вводит режим ЧС, потому что это затратно для казны. Всем плевать как люди будут выживать!
Гость
21 апреля 2020, 16:39
Гость
21 апреля 2020, 16:24
Режим самоизоляции предполагает добровольное ограничение. То есть, вам говорят: «самоизолируйся». Вы отвечаете: «хорошо, у меня есть все необходимые ресурсы, я готов сидеть пару месяцев дома». Если говорить про режим ЧС, то существует два характерных признака того, что такая ситуация наступила. Первый: это большое количество пострадавших—более 500 человек в нескольких регионах. Второй: большое количество ресурсов, которые задействованы в том, чтобы локализовать и ликвидировать опасную ситуацию, будь она техногенного, биологического или природного характера. На сколько известно, сейчас в России более 42 тыс. якобы «заболевших». Это говорит о том, что власти имеют право вводить режим чрезвычайной ситуации. Для чего режим ЧС нужен. У людей, которые сейчас находятся на самоизоляции, нет подушки безопасности. Перед ними встает вопрос о том, чем кормить себя, семьи, детей, а если они ИП, то и своих работников. При введении режима ЧС региональные власти получают полномочия использовать материальные ресурсы и помогать материально всем зарегистрированным на территории региона людям. Правительство не вводит режим ЧС, потому что это затратно для казны. Всем плевать как люди будут выживать!
Ваше суждение поверхностно-обывательское. Законодательной базы, сразу видно, не знаете. Попробую объяснить в Ваших понятиях. Вот вводят режим ЧС в связи с пожарами в лесах и что начинают приплачивать населению которое живет рядом в лесной зоной, или может льготные пропуска в лес вводят? Нет, наоборот ограничений становится больше и полномочий у власти становится больше.
Гость
21 апреля 2020, 10:37
США направляют на поддержку людей и экономики 9% от ВВП, Великобритания — около 14%, Германия — свыше 20%. Россия выделила на медицину, помощь частному бизнесу и населению пока только 0,3% от своего ВВП. Откуда взять средства? У России есть финансовые резервы: 
Фонд национального благосостояния — 8,3 трлн рублей;
Золотовалютные резервы — 580 млрд долларов;
бюджет страны — 20 трлн рублей с профицитом около 2 трлн рублей.
Все эти деньги принадлежат народу. Сейчас ими надо воспользоваться. 
(Григорий Явлинский)
Гость
21 апреля 2020, 10:41
на Явлинского ссылаться зашкварнее чем на Навального!
Гость
21 апреля 2020, 10:44
Ага, ждите! Сейчас вам так их отдали, а где они себе миллиарды потом будут брать? 
Гость
21 апреля 2020, 11:00
30 млрд баксов пропали из центробанка. О каких золотовалютных запасах вы говорите? Там уже пусто давно, разворовано и вывезено властью временщиков. Также временщики вывозили золотовалютные запасы царской России, потом все на коммунистов свалили.
Гость
21 апреля 2020, 10:44
Эффективное средство борьбы с пандемией это не собираться толпой, не присутствовать на площадях, не устраивать маевок, не ходить на кладбища, не брать в руки транспоранты "Долой царя",сидеть дома, самоизолироваться.
Гость
21 апреля 2020, 10:54
Хороший сарказм! Но думаю многие тут, поспешно не разобравшись или из-за недалёкости, минусов тебе понаставят )
Гость
21 апреля 2020, 10:58
Итоги правления царя за последние 20 лет как раз и подталкивают людей взять в руки транспоранты.
Гость
21 апреля 2020, 11:37
Гость
21 апреля 2020, 10:58
Итоги правления царя за последние 20 лет как раз и подталкивают людей взять в руки транспоранты.
Да, это основная причина, а тут еще плеснули бензинчику с дурацким обнулением.
Гость
21 апреля 2020, 10:37
Открывайте нафиг кафе и рестораны! Бани не справляются с таким количеством отдыхающих! Им пить негде, праздники отмечать негде.Мы уже убрать мусор не успеваем за ними не говоря о дезинфекции.
Гость
21 апреля 2020, 10:39
Не звезди, нет народа 
Гость
21 апреля 2020, 10:42
Альбина77 с нетерпением ждем от тебя  рассказа про рост фондовых рынков, особенно фьючерсов на нефть! 
Гость
21 апреля 2020, 14:52
ее скосила невидимая рука рынка)))
Гость
21 апреля 2020, 12:58
Надо идти вилы точить.
Гость
1 мая 2020, 00:15
Чем точить будешь  босота? Своим шелудивым языком на диване. Варежку трусливую прикрой, точильщик. 
Гость
21 апреля 2020, 12:00
Почему в Шилкинском районе работают библиотеки и дома культуры,разве эти организации попадают в перечнь Указа президента?? Наш работодатель на вопрос пропуска на работу советует закрываться изнутри в библиотеке,если будет проверять полиция. Скажите это нормально вообще?
Гость
22 апреля 2020, 23:28
Жительница, а тебе какая разница где сидеть, в библиотеке может МРОТ получишь. А дома, давай во двор, огород- как поработаешь, так и полопаешь- русская народная.
Гость
21 апреля 2020, 10:28
А как по другому. 
Гость
21 апреля 2020, 10:42
Доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров :
"Ни какой пандемии нет. Есть результаты порочной системы оптимизации".
Гость
21 апреля 2020, 11:59
Гость
21 апреля 2020, 10:42
Доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров :
"Ни какой пандемии нет. Есть результаты порочной системы оптимизации".
Верно! Всем смотреть, и читать независимые СМИ, свободную прессу. Нас всех пытаются дурить, подавить разум и волю. Это не покажут по первому каналу.  «Пандемия ковид-19» войдёт в мировую историю как самый масштабный лохотрон. Желаю всем кто это провернул, мировой государственной элите всего самого плохого.