перейти к публикации
53 комментария к публикации

Министр Бардалеев посоветовал забайкальцам покупать маски на Avito и в торговых сетях

Гость
21 апреля 2020, 12:01
Не,  ну я хренею с советов наших министров.  Больше ничего умного посоветовать не могли,  вместо того,  чтобы выяснить и предотвратить спекулянство,  откуда на Авито у низ маски в таком количестве,  если в аптеках их априори нет?!  С моей зарплаты покупать маски за 28 рублей на 1 раз и выбросить ? Вы разберитесь с теми,  кто их поскупил и теперь наживается,  а не пособничайте спеклянству !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2020, 13:42
Поддерживаю! А если следовать рекомендациям, что маску нужно менять каждые два часа. Четыре маски на рабочий день минимум, с учетом того, что еще до работы добраться. Это сколько же надо зарабатывать, чтоб себе это позволить?
Гость
21 апреля 2020, 14:39
В аптеках нет так как правительство издало дебильный указ что в аптеке накрутка должна быть на маску 10 копеек,поэтому и не закупают,зачем за копейки возится.
Гость
21 апреля 2020, 12:43
Это лёгкая инфекция прошла по стране, а власти уже показали свою полную беспомошьность! А если завтра война?! Патроны, бинты, тушенку, тоже на Авито покупать?
Гость
21 апреля 2020, 12:54
Бардалей будет в тылу тушенку жрать, а ты на фронте перловку! 
Гость
21 апреля 2020, 13:01
И билет для проезда на войну.
Гость
21 апреля 2020, 16:23
Ты ещё и кредит возьмёшь на билет до фронта. Либерализм иначе не работает
Гость
21 апреля 2020, 12:17
Да уж. в аптеках нет, а в торговых сетях есть. Покупайте, граждане, по конским ценам!Мы Вас обеспечили! Отличная новость. Мы рады безумно!
Гость
21 апреля 2020, 11:57
Правительство специально не создало запас масок, чтоб через Абсолют реализовывать в 10 раз дороже?
Гость
21 апреля 2020, 12:14
В Абсолюте одноразовые маски так то бесплатно выдают
Гость
21 апреля 2020, 12:21
Гость
21 апреля 2020, 12:14
В Абсолюте одноразовые маски так то бесплатно выдают
Чушь не порите это не маска а салфетка с 2мя прорезями под уши) 
Гость
21 апреля 2020, 12:21
Гость
21 апреля 2020, 12:14
В Абсолюте одноразовые маски так то бесплатно выдают
Вранье.
Гость
21 апреля 2020, 12:00
Давай, Бардалеев, не останавливайся! Расскажи нам где можно почитать о необходимости содержать региональные и федеральные власти? Может стоит поискать на Авито или Али: там и дешевле и ассортимент побогаче?
Вы, видимо, неправильно понимаете советский лозунг «Вся власть Советам» и просто замотали уже своими федеральными и региональными советами! Поработать во благо носителя власти, того самого, который своими налоами вас кормит-поит не пробовали? Не получается использовать силу убеждения, шей (шейте) сам, это будет честнее!
Когда некоторое время тому назад край утонул, а МЧС крепко спало, забайкальцы сумели воспитать спящих и теперь МЧС трудится и шлет нам СМСки. 
Мы ведь тоже учимся общению  с вами! 
Гость
21 апреля 2020, 12:31
Может ещё посоветуешь в Америку за масками ехать?, куда Путин их все отослал?
Гость
21 апреля 2020, 12:14
Его-то видать тоже на Авито нашли
Гость
21 апреля 2020, 15:38
наберут по объявлениям бармалеев
Гость
21 апреля 2020, 12:29
Дожили! А что у аптек, проблемы?
Гость
21 апреля 2020, 12:13
Речи о реальной помощи населению и бизнесу нет! Только советом. в том числе взять кредит и выплатить зарплату работникам. а отчисления с этих зарплат кто будет оплачивать, я Вас спрашиваю? Не решили еще насколько продлится самоизоляция? А через 6 месяцев чем отдавать этот кредит? Где пособия на детей? Где пособия безработным по 12130? На бирже ставят на учет с минимальным пособием! Куда Вы смотрите, чего ждете? Бездельники! Не спит он ночами, а люди, которые проедают последние отложения или уже живут в кредит, они спят ночами?
Гость
21 апреля 2020, 14:31
Из Иркутска от знакомого:в славном месяце апреле, я остался без доходов. вся обещанная Путиным поддержка "малого и среднего", прошла мимо нашего предприятия,  люди не едут обслуживать авто - за полным отсутствием средств на всякие не жизненно важные статьи расходов. бухгалтерия заплатила все полагающиеся налоги. в нашей Налоговой, на вопрос об отсрочках, отвечают просто: "обращайтесь к тем, кто вам о них сказал ("пишите в телевизор!"), к нам , ни каких распоряжений и документов не поступало". чтобы прожить следующие два месяца, будем с женой проедать те небольшие деньги, что удалось скопить на запланированную на август-сентябрь поездку в Крым. как будем жить потом? 
Гость
21 апреля 2020, 13:09
Ни фига себе, эти министры запустили сюда заразу, а народ должен за свой счёт такие маски покупать, мы не виноваты, что вы бездействовали в этой ситуации, мы дома сидим, а кто-то шарахается туда-сюда. А вы денег дали людям, чтоб такие маски покупать. Вот и закупите на авито из своей зарплаты и раздайте нам. 
Гость
21 апреля 2020, 12:15
Браво господин Бардалеев!((((Из за карантина люди лишившиеся работы скоро есть нечего будет,а тут ещё и маски за такие цены. Итересно откуда у стоящих возле Абсолюта и на рынке торгошей такое количество масок,которые они продают,и ещё цены то ого.го,
Гость
21 апреля 2020, 12:59
Уважаемые сограждане! А не купить ли нам на Авито новую власть?! Зачем нам такая  власть? Скинимся по рублику, да купим новую власть?
Гость
21 апреля 2020, 12:12
на что маски покупать, дайте денег
Гость
21 апреля 2020, 13:21
Я так понимаю, что в стране полная "бардалеевщина"! Интересно, а в чём видят чиновники свою работу?
Гость
21 апреля 2020, 12:22
"Там цена варьируется от 22 до 28 рублей.То есть возможность купить в небольшом тираже есть. Там присутствуют маски как медицинские, так и тканевые», — уточнил Бардалеев."
И это речь целого и.о министра-экономиста.
Там, там, тамтамтарамтамтарам..То есть.. в небольшом тираже есть. 
Есть маски тканевые, а есть медицинские. Медицинские-они деревянные?
Самого, видимо, тоже продали небольшим тиражём, на Авито?
Гость
21 апреля 2020, 15:36
Есть тканевые маски, например, хлопковые или марлевые, а есть из мелтблауна или спанбонда, последние - нетканый материал.
По теме, тогда уж многоразовую маску покупать. 
Гость
21 апреля 2020, 12:07
А что торговые сети имеют лицензию на фарм.деятельность! Правительство РФ запретило , а министр Забайкалья рекомендует!
Гость
21 апреля 2020, 12:22
Лицензии не нужны изучать надо последние решения 
Гость
21 апреля 2020, 12:22
А причем здесь фарм.деятельность? Для продажи масок такая лицензия не нужна, если Вы не знали.
Гость
28 апреля 2020, 10:50
Гость
21 апреля 2020, 12:22
А причем здесь фарм.деятельность? Для продажи масок такая лицензия не нужна, если Вы не знали.
а при том, на продажу масок с 6 апреля нужна фарм.лицензия!! так то закон вышел! поэтому не умничайте!
Гость
21 апреля 2020, 14:08
За такие высказывания то есть предложения данного чиновника необходимо отправить в отставку! Его работа состоит чтобы организовать поставки либо своими силами производить и обеспечить все аптеки! Господин губер ждем ваших комментариев и решений по вашим подчиненным!
Гость
21 апреля 2020, 13:59
 На эпидемии заработать хотят чтоб спалось  им плохо  и бизнес к чертям их рухнул  Это  Россия  по дешевле нельзя  бабло  выше всех похвал  Проверить торговые точки где их закупили  и по какой цене  изять и раздать людям нуждающимся   Лучше акцию устроили на 500 рублей купил маску получи бесплатно  
Гость
21 апреля 2020, 11:55
в Привозе маски 39,9 стоят, а чуть раньше были 49,9.дай бог здоровья владельцу Привоза 
Гость
21 апреля 2020, 12:20
А где можно деньги получить на маски? Министр выдаёт и какую сумму? Где записаться на выдачу кровных? 
Гость
21 апреля 2020, 12:20
Неужели барыга упустит возможность нажиться на людском горе и смертях? Нет!
Гость
21 апреля 2020, 14:49
хахахах,сам поди и продает на авито ))
Гость
21 апреля 2020, 15:18
вот министер для этого и существует чтоб закупить и обеспечить, путин сказал, что мы те ЗК не выбирает деньги отпущенные на борьбу с этим самым, вот пусть и пояснит почему не закупают и не обеспечивают.
Гость
21 апреля 2020, 17:30
А Министр не сказал почему маски есть где угодно, только не в аптеках по разумной цене? 
Гость
21 апреля 2020, 14:18
Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 431 “Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий” Почитайте и поймете кому и что нельзя и можно!
Гость
21 апреля 2020, 14:48
Так они не знают что правительство позволило столько подымать цену что аптеки плюнули на этот товар,больше возни,вот другие и торгуют,у нас не власти а идиоты,ограничение цены должно быть разумным и не дебильным.Да ладно,хорошо что летом сделал запас масок,ведь каждый год из за гриппа маски пропадают или наценяются.
Гость
21 апреля 2020, 19:15
Сегодня купили в Продмиксе по 27,90.  Только продают одну штуку в руки!🤦‍♀️
Гость
26 апреля 2020, 10:58
Китайцам продался?..
Гость
21 апреля 2020, 12:21
Самим можно сшить. Ткань в каждом доме есть по любому. Хватит лениться, такие простые вещи надо самим делать.
Гость
21 апреля 2020, 13:11
Самосшейте, самоизолируйтесь, самозаплатитесебезарплату, самополечитесь, самородитесь, самопохоронитесь
Гость
21 апреля 2020, 14:25
Гость
21 апреля 2020, 13:11
Самосшейте, самоизолируйтесь, самозаплатитесебезарплату, самополечитесь, самородитесь, самопохоронитесь
Вам никто не мешает как в 17 году взять народное в свои руки. Кишка тонка? Тогда самопохоронитесь.
Гость
26 апреля 2020, 11:05
Однако от Бардалеева будет ещё больше вреда, чем от Ванчиковой.
Гость
21 апреля 2020, 12:31
Я по 300 руб выставил на Авито, вчера 6 штук продал.
21 апреля 2020, 13:13
Причитал коментарии, мне маски не нужны бесплатно, дайте мне квартиру бесплатно, вообще наше правительство обнаглело, квартиры не раздает, а кто мне продукты давать будет? Как жить то без квартиры, без продуктов, машину тоже надо, кто нибудь выдайте мне машину бесплатно, нарушаются мои конституционные права на жизнь, я без этого жить не могу. а работать не хочу - это право так же за мной закреплено конституцией!
Гость
21 апреля 2020, 13:38
че тролли с Чайковского подтянулись? че так поздно? вам за что бабло платят?
Гость
21 апреля 2020, 15:45
Постановление Правительства РФ от 13.04.2020 N 500 "О приостановлении действия постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 431"
 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 апреля 2020 г. N 500
 
О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ
ДЕЙСТВИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 3 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 431
 
Правительство Российской Федерации постановляет:
Приостановить действие постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 431 "Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 6 апреля, N 0001202004060042).
 
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН