Министр Бардалеев посоветовал забайкальцам покупать маски на Avito и в торговых сетях
21 апреля 2020, 11:50
Гость
21 апреля 2020, 12:01
Не, ну я хренею с советов наших министров. Больше ничего умного посоветовать не могли, вместо того, чтобы выяснить и предотвратить спекулянство, откуда на Авито у низ маски в таком количестве, если в аптеках их априори нет?! С моей зарплаты покупать маски за 28 рублей на 1 раз и выбросить ? Вы разберитесь с теми, кто их поскупил и теперь наживается, а не пособничайте спеклянству !
Гость
21 апреля 2020, 13:42
Поддерживаю! А если следовать рекомендациям, что маску нужно менять каждые два часа. Четыре маски на рабочий день минимум, с учетом того, что еще до работы добраться. Это сколько же надо зарабатывать, чтоб себе это позволить?
Гость
21 апреля 2020, 14:39
В аптеках нет так как правительство издало дебильный указ что в аптеке накрутка должна быть на маску 10 копеек,поэтому и не закупают,зачем за копейки возится.
Гость
21 апреля 2020, 12:43
Это лёгкая инфекция прошла по стране, а власти уже показали свою полную беспомошьность! А если завтра война?! Патроны, бинты, тушенку, тоже на Авито покупать?
Гость
21 апреля 2020, 12:54
Бардалей будет в тылу тушенку жрать, а ты на фронте перловку!
Гость
21 апреля 2020, 13:01
И билет для проезда на войну.
Гость
21 апреля 2020, 16:23
Ты ещё и кредит возьмёшь на билет до фронта. Либерализм иначе не работает
Гость
21 апреля 2020, 12:17
Да уж. в аптеках нет, а в торговых сетях есть. Покупайте, граждане, по конским ценам!Мы Вас обеспечили! Отличная новость. Мы рады безумно!
Гость
21 апреля 2020, 11:57
Правительство специально не создало запас масок, чтоб через Абсолют реализовывать в 10 раз дороже?
Гость
21 апреля 2020, 12:14
В Абсолюте одноразовые маски так то бесплатно выдают
Гость
21 апреля 2020, 12:21
Гость
21 апреля 2020, 12:14
В Абсолюте одноразовые маски так то бесплатно выдают
Чушь не порите это не маска а салфетка с 2мя прорезями под уши)
Гость
21 апреля 2020, 12:21
Гость
21 апреля 2020, 12:14
В Абсолюте одноразовые маски так то бесплатно выдают
Вранье.
Гость
21 апреля 2020, 12:00
Давай, Бардалеев, не останавливайся! Расскажи нам где можно почитать о необходимости содержать региональные и федеральные власти? Может стоит поискать на Авито или Али: там и дешевле и ассортимент побогаче? Вы, видимо, неправильно понимаете советский лозунг «Вся власть Советам» и просто замотали уже своими федеральными и региональными советами! Поработать во благо носителя власти, того самого, который своими налоами вас кормит-поит не пробовали? Не получается использовать силу убеждения, шей (шейте) сам, это будет честнее! Когда некоторое время тому назад край утонул, а МЧС крепко спало, забайкальцы сумели воспитать спящих и теперь МЧС трудится и шлет нам СМСки. Мы ведь тоже учимся общению с вами!
Гость
21 апреля 2020, 12:31
Может ещё посоветуешь в Америку за масками ехать?, куда Путин их все отослал?
Гость
21 апреля 2020, 12:14
Его-то видать тоже на Авито нашли
Гость
21 апреля 2020, 15:38
наберут по объявлениям бармалеев
Гость
21 апреля 2020, 12:29
Дожили! А что у аптек, проблемы?
Гость
21 апреля 2020, 12:13
Речи о реальной помощи населению и бизнесу нет! Только советом. в том числе взять кредит и выплатить зарплату работникам. а отчисления с этих зарплат кто будет оплачивать, я Вас спрашиваю? Не решили еще насколько продлится самоизоляция? А через 6 месяцев чем отдавать этот кредит? Где пособия на детей? Где пособия безработным по 12130? На бирже ставят на учет с минимальным пособием! Куда Вы смотрите, чего ждете? Бездельники! Не спит он ночами, а люди, которые проедают последние отложения или уже живут в кредит, они спят ночами?
Гость
21 апреля 2020, 14:31
Из Иркутска от знакомого:в славном месяце апреле, я остался без доходов. вся обещанная Путиным поддержка "малого и среднего", прошла мимо нашего предприятия, люди не едут обслуживать авто - за полным отсутствием средств на всякие не жизненно важные статьи расходов. бухгалтерия заплатила все полагающиеся налоги. в нашей Налоговой, на вопрос об отсрочках, отвечают просто: "обращайтесь к тем, кто вам о них сказал ("пишите в телевизор!"), к нам , ни каких распоряжений и документов не поступало". чтобы прожить следующие два месяца, будем с женой проедать те небольшие деньги, что удалось скопить на запланированную на август-сентябрь поездку в Крым. как будем жить потом?
Гость
21 апреля 2020, 13:09
Ни фига себе, эти министры запустили сюда заразу, а народ должен за свой счёт такие маски покупать, мы не виноваты, что вы бездействовали в этой ситуации, мы дома сидим, а кто-то шарахается туда-сюда. А вы денег дали людям, чтоб такие маски покупать. Вот и закупите на авито из своей зарплаты и раздайте нам.
Гость
21 апреля 2020, 12:15
Браво господин Бардалеев!((((Из за карантина люди лишившиеся работы скоро есть нечего будет,а тут ещё и маски за такие цены. Итересно откуда у стоящих возле Абсолюта и на рынке торгошей такое количество масок,которые они продают,и ещё цены то ого.го,
Гость
21 апреля 2020, 12:59
Уважаемые сограждане! А не купить ли нам на Авито новую власть?! Зачем нам такая власть? Скинимся по рублику, да купим новую власть?
Гость
21 апреля 2020, 12:12
на что маски покупать, дайте денег
Гость
21 апреля 2020, 13:21
Я так понимаю, что в стране полная "бардалеевщина"! Интересно, а в чём видят чиновники свою работу?
Гость
21 апреля 2020, 12:22
"Там цена варьируется от 22 до 28 рублей.То есть возможность купить в небольшом тираже есть. Там присутствуют маски как медицинские, так и тканевые», — уточнил Бардалеев." И это речь целого и.о министра-экономиста. Там, там, тамтамтарамтамтарам..То есть.. в небольшом тираже есть. Есть маски тканевые, а есть медицинские. Медицинские-они деревянные? Самого, видимо, тоже продали небольшим тиражём, на Авито?
Гость
21 апреля 2020, 15:36
Есть тканевые маски, например, хлопковые или марлевые, а есть из мелтблауна или спанбонда, последние - нетканый материал. По теме, тогда уж многоразовую маску покупать.
Гость
21 апреля 2020, 12:07
А что торговые сети имеют лицензию на фарм.деятельность! Правительство РФ запретило , а министр Забайкалья рекомендует!
Гость
21 апреля 2020, 12:22
Лицензии не нужны изучать надо последние решения
Гость
21 апреля 2020, 12:22
А причем здесь фарм.деятельность? Для продажи масок такая лицензия не нужна, если Вы не знали.
Гость
28 апреля 2020, 10:50
Гость
21 апреля 2020, 12:22
А причем здесь фарм.деятельность? Для продажи масок такая лицензия не нужна, если Вы не знали.
а при том, на продажу масок с 6 апреля нужна фарм.лицензия!! так то закон вышел! поэтому не умничайте!
Гость
21 апреля 2020, 14:08
За такие высказывания то есть предложения данного чиновника необходимо отправить в отставку! Его работа состоит чтобы организовать поставки либо своими силами производить и обеспечить все аптеки! Господин губер ждем ваших комментариев и решений по вашим подчиненным!
Гость
21 апреля 2020, 13:59
На эпидемии заработать хотят чтоб спалось им плохо и бизнес к чертям их рухнул Это Россия по дешевле нельзя бабло выше всех похвал Проверить торговые точки где их закупили и по какой цене изять и раздать людям нуждающимся Лучше акцию устроили на 500 рублей купил маску получи бесплатно
Гость
21 апреля 2020, 11:55
в Привозе маски 39,9 стоят, а чуть раньше были 49,9.дай бог здоровья владельцу Привоза
Гость
21 апреля 2020, 12:20
А где можно деньги получить на маски? Министр выдаёт и какую сумму? Где записаться на выдачу кровных?
Гость
21 апреля 2020, 12:20
Неужели барыга упустит возможность нажиться на людском горе и смертях? Нет!
Гость
21 апреля 2020, 14:49
хахахах,сам поди и продает на авито ))
Гость
21 апреля 2020, 15:18
вот министер для этого и существует чтоб закупить и обеспечить, путин сказал, что мы те ЗК не выбирает деньги отпущенные на борьбу с этим самым, вот пусть и пояснит почему не закупают и не обеспечивают.
Гость
21 апреля 2020, 17:30
А Министр не сказал почему маски есть где угодно, только не в аптеках по разумной цене?
Гость
21 апреля 2020, 14:18
Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 431 “Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий” Почитайте и поймете кому и что нельзя и можно!
Гость
21 апреля 2020, 14:48
Так они не знают что правительство позволило столько подымать цену что аптеки плюнули на этот товар,больше возни,вот другие и торгуют,у нас не власти а идиоты,ограничение цены должно быть разумным и не дебильным.Да ладно,хорошо что летом сделал запас масок,ведь каждый год из за гриппа маски пропадают или наценяются.
Гость
21 апреля 2020, 19:15
Сегодня купили в Продмиксе по 27,90. Только продают одну штуку в руки!🤦♀️
Гость
26 апреля 2020, 10:58
Китайцам продался?..
Гость
21 апреля 2020, 12:21
Самим можно сшить. Ткань в каждом доме есть по любому. Хватит лениться, такие простые вещи надо самим делать.
Причитал коментарии, мне маски не нужны бесплатно, дайте мне квартиру бесплатно, вообще наше правительство обнаглело, квартиры не раздает, а кто мне продукты давать будет? Как жить то без квартиры, без продуктов, машину тоже надо, кто нибудь выдайте мне машину бесплатно, нарушаются мои конституционные права на жизнь, я без этого жить не могу. а работать не хочу - это право так же за мной закреплено конституцией!
Гость
21 апреля 2020, 13:38
че тролли с Чайковского подтянулись? че так поздно? вам за что бабло платят?
Гость
21 апреля 2020, 15:45
Постановление Правительства РФ от 13.04.2020 N 500 "О приостановлении действия постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 431"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 апреля 2020 г. N 500
О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 3 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 431
Правительство Российской Федерации постановляет: Приостановить действие постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 431 "Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 6 апреля, N 0001202004060042).
Председатель Правительства Российской Федерации М.МИШУСТИН
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Министр Бардалеев посоветовал забайкальцам покупать маски на Avito и в торговых сетях
Вы, видимо, неправильно понимаете советский лозунг «Вся власть Советам» и просто замотали уже своими федеральными и региональными советами! Поработать во благо носителя власти, того самого, который своими налоами вас кормит-поит не пробовали? Не получается использовать силу убеждения, шей (шейте) сам, это будет честнее!
Когда некоторое время тому назад край утонул, а МЧС крепко спало, забайкальцы сумели воспитать спящих и теперь МЧС трудится и шлет нам СМСки.
Мы ведь тоже учимся общению с вами!
И это речь целого и.о министра-экономиста.
Там, там, тамтамтарамтамтарам..То есть.. в небольшом тираже есть.
Есть маски тканевые, а есть медицинские. Медицинские-они деревянные?
Самого, видимо, тоже продали небольшим тиражём, на Авито?
По теме, тогда уж многоразовую маску покупать.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 апреля 2020 г. N 500
О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ
ДЕЙСТВИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 3 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 431
Правительство Российской Федерации постановляет:
Приостановить действие постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 431 "Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 6 апреля, N 0001202004060042).
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН