перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Депутат ГД заявил о переводе части Борзинской ЦРБ в режим простоя и сокращении зарплат

Гость
21 апреля 2020, 12:46
Следующий министр в отставку, вместе с  глав врачом 
Гость
21 апреля 2020, 13:25
Все правильно, это вынужденная мера. Не стоит передёргивать на министра. Я тоже дома сижу и успеваю работать
Гость
21 апреля 2020, 13:36
И ван тоже туда же за непрофессональную работу. Это ради справедливости.
Гость
21 апреля 2020, 13:42
Гость
21 апреля 2020, 13:42
Все правильно, это вынужденная мера. Не стоит передёргивать на министра. Я тоже дома сижу и успеваю работать
Дома это имеете ввиду Ивановский диспансер,  а работать это с л/составом спецотряда? Я почему должен всё недоговорки комментировать для зрителей?
Гость
21 апреля 2020, 13:13
Получается только смертность из-за коронавирус под контролем, а по причине попустительства лечения других болезней приветствуется. Вот такая стратегия. 
Гость
21 апреля 2020, 12:49
Ппц! Какой простой, борзяне что болеть перестали? Да, уж умная головушка все это придумала.
Гость
21 апреля 2020, 12:53
За что уволили Валерия Кожевникова в правительстве Забайкальского края?
Забайкальский край получил из федерального бюджета 130,39 млн руб на доплаты врачам и медработникам, которые непосредственно работают с коронавирусом. Это почти в два раза больше, чем получила Республика Бурятия, при почти схожем количестве населения в двух регионах (1,06 млн человек в Забайкалье)Федеральное правительство делало расчёты для каждого региона по простой формуле: "количество коечных мест в регионе для заболевших коронавирусом х количество врачей и медработников, работающих с коронавирусом"
Все эти исходные данные о койко-местах и количестве медперсонала брались из официальной статистики.Валерий Кожевников в Забайкальском крае не химичил со статистикой по медперсоналу и честно давал данные в Росстат по Забайкалью, чем и стал неугодным для краевого зампреда Аягмы Ванчиковой и губернатора Александра Осипова. Ведь забайкальская статистика Кожевникова совсем не билась с установками новой губернаторской команды.
Гость
21 апреля 2020, 13:38
Где прокуратура?
Гость
21 апреля 2020, 14:15
По моему и финансиста министерства хотят убрать,по моему самого адекватного и справедливого человека
Гость
21 апреля 2020, 13:04
Почему эти 67 человек молчат? Боятся за гроши, которые постепенно отбирают, вместе с правом на труд? Уже давно пора понять что это финальная стадия свертывания наследия СССР. Промышленность свернули теперь остались лишние едоки, которые им не нужны. Если народ не сплотится и единым порывом не начнет отстаивать свои права, то в очень недалёком будущем, не будет ни прав ни народа.
Гость
21 апреля 2020, 14:03
Призываете к чему-то, не?
Гость
21 апреля 2020, 14:31
Гость
21 апреля 2020, 14:31
Призываете к чему-то, не?
Да, призываю! К защите своих трудовых, гражданских прав, пока не пришлось защищать еще и свою жизнь.
Гость
21 апреля 2020, 12:53
В Чите тоже самое
Гость
21 апреля 2020, 13:21
Читинские медики! Не молчите! Подтвердите!
Гость
21 апреля 2020, 13:42
Что же это твориться? Довели здравоохранение до ручки оптимизацией (сокращением) до того, что лечить некому людей. Сами же правители (Голикова) это признали! Осипов дал поручение приостановить оптимизацию в крае, а этот ГЛАВВРЕД что делает? Молодцы работники ЦРБ, что не стали молчать! И депутат молодец, что подключился к проблеме! 
Гость
21 апреля 2020, 12:48
67 человек медперсонала в Борзинской ЦРБ с 21 апреля переводят в режим простоя с сокращением зарплаты. Что это? 
Это 20 лет лживого вована
Гость
21 апреля 2020, 13:01
Прошу отнестись с паниманием! 
21 апреля 2020, 13:02
Гость
21 апреля 2020, 13:02
Прошу отнестись с паниманием! 
Мы пАнимаем, но жить охота.
Гость
21 апреля 2020, 14:47
Почему не несет ответственности за все зам в правительстве по социальным вопросам, это же ее неумелое управление соцполитикой в нашем крае. Профнепригодность налицо. Ситуация в здравоохранении, образовании, спорте, жилье детям-сиротам и т.д. , косяк за косяком и что? Пора уже все  проанализировать и принять меры. Нелицеприятная оценка  ее деятелтности у людей почти в каждом комментарии,  это же о чем-то говорит.
Гость
21 апреля 2020, 12:57
Так все непрофильные медучреждения прикрыли. Тот же физкультурный диспансер.
Гость
21 апреля 2020, 15:07
что значит в больнице нет работы, глупость, нельзя госпитализировать,? пусть лечат на дому, работа для медика всегда есть и страховую медицину в понятие момента можно привести, было бы желание, а если кто то афёру хочет под скрежет короновируса состряпать, то где бдительные органы?если спрятались в штаны то нужен пендель.
Гость
21 апреля 2020, 14:16
Вы ещё не поняли что население России обречено на уничтожение?
Гость
21 апреля 2020, 14:59
Меня терзают смутные сомнения и аналогии. Нет ли связи количества больных с ковид-19 и зарплатой медиков. Не для этого ли все ОРВИ стали валить в кучу статистики по коронавирусу. Нет вируса - нет зарплат.
Гость
21 апреля 2020, 13:38
Путина в отставку.
Гость
21 апреля 2020, 14:05
Я считаю так. Если ходят медики постоянно на работу, то должна быть полная зарплата. Если работы практически нет и сидят дома, то тогда оплата 2/3 как за простой. Но если появляется работа и вызывают на службу, то за эти дни обязаны платить по полной. А вот если не платят, то тогда уже прокуратура в помощь. 
Гость
21 апреля 2020, 14:22
Очень интересно. Вы знаете, какой оклад у медсестры? 4900. 2/3  - это 3200. Замечательная зарплата. 
Гость
21 апреля 2020, 14:24
Президент объявил самоизоляцию, гарантировав работникам сохранение рабочих мест и среднюю зарплату, а этот умник " главврач"  кем себя возомнил? Он почему считает, что может не выполнять указ Президента? Так пойдет, то и работникам из других сфер начнут простои впухивать?
Гость
21 апреля 2020, 14:29
Гость
21 апреля 2020, 14:29
Очень интересно. Вы знаете, какой оклад у медсестры? 4900. 2/3  - это 3200. Замечательная зарплата. 
Знаете у сечина зарплату? 6000000 в день. А у чубайса знаете? А у грефа? А у набиулиной? А у прочих? И путин это им назначил.
Гость
1 мая 2020, 09:13
Ужас. У медиков и так зарплата маленькая, куда её ещё сокращать?жить то на что? 
Гость
21 апреля 2020, 13:17
сохранят 23 оклада.== что за прикол?!
Гость
21 апреля 2020, 13:23
две трети оклада. 
Гость
21 апреля 2020, 13:40
Они же не рабтают, за что им платить. До короновируса платили мизер во время ничего и после не будут. Медики поделены кто работают с особо опасной инфекцией им и зарплата и честь и хвала. А остальные простите. Не  
Заслужили.
Гость
21 апреля 2020, 14:09
Кто-то дома сидит и получает полную зарплату,  а медики каждый день на работу ходят и ни чего не получат,  только голый бюджет.  Как так то? Люди на работу то ходят, ну распустите вы их тогда пусть как остальные сидят дома изолируются.
Гость
21 апреля 2020, 13:17
Откуда опять Волков появился
Гость
21 апреля 2020, 13:45
Лучше бы спросил, а чего другие слуги народа молчат. У нас вроде среди них и врач есть?
Гость
21 апреля 2020, 14:24
Надо более внятно ситуацию прояснить. Так как в борзинской црб сделали моностационар, а больные пока не появились, то скорее всего отсюда и какие-то сокращения по оплате труда и подобные меры. Бюджет не резиновый! Забрали бы тогда больных из могойтуя и лечили бы, никого бы не посадили дома тогда из этих врачей. А получать хорошую зп за борьбу с короновирусом, к которой они не относятся это уже слишком. Тем более, что всех обычных больных перевели в Краснокаменск. Когда появится у них больной, тогда и выйдут на работу, а рано или поздно он появится. 
Гость
21 апреля 2020, 16:09
Нет инфицированных короновирусом при наличии в Борзе моностационара - значит нет медикам работы и,соответственно,зарплаты!Логично?!Вполне!Если следовать этой,прямо сказать,идиотской логики руководителей от медицины,то надо срочно заразить пару тройку человек и поместить их в Борзинскую ЦРБ!Есть больные!Есть работа!Нет простоя!Есть зарплата.Пусть кинет в меня камень,тот,кто скажет,что это не логично!Пожарные давно уже почти так делают: Утром подожгли,к вечеру потушили.Премия за количество потушенных пожаров и за скорость ликвидации!"Передовой" опыт надо перенимать,тогда будете в шоколаде!