перейти к публикации
22 комментария к публикации

Реальные доходы россиян начали падать – Росстат

Гость
26 апреля 2020, 16:38
"Неожиданно". А Якубович бы еще и сказал крамольное "да ладно". Народ уже как месяц это заметил, и еще раньше предполагал подобный сценарий. Только ни от одного чиновника до сих пор не слышно, кто и что с этим собирается делать. Как всегда "отнеситесь к этому с пониманием"?!
Гость
26 апреля 2020, 16:45
то что они только сейчас поняли что у Россиян упали доходы,в то время как у большинства из-за того что потеряли работу не то что доходы упали,а их просто напросто нет этих доходов.
Гость
26 апреля 2020, 16:29
Он  повышается  !   Забайкалькрайстат средняя  зарплата  по  ЗК    37  тысяч 500  руб  там  че  то!  Зайдите  на  сайт   посмотрите   ,  кто  не  верит  ! 
Гость
26 апреля 2020, 17:57
Средняя зарплата может быть, здесь никакоготпротиворечия нет.Нно реально располагаемые нами доходы падают уже 7 лет подряд, что вынужденатподтверждать даже отечественная статистика. В демократическом государстве лидер и правящая партия двано бы ушли в отставку, но не в стране, в которой есть Терешкова. Мы лучше обнулимся при единой поддержке населения!
Гость
26 апреля 2020, 19:33
Гость
26 апреля 2020, 19:33
Средняя зарплата может быть, здесь никакоготпротиворечия нет.Нно реально располагаемые нами доходы падают уже 7 лет подряд, что вынужденатподтверждать даже отечественная статистика. В демократическом государстве лидер и правящая партия двано бы ушли в отставку, но не в стране, в которой есть Терешкова. Мы лучше обнулимся при единой поддержке населения!
А вместе мы едим голубцы( про среднюю зарплату)
Гость
26 апреля 2020, 20:31
Гость
26 апреля 2020, 20:31
Средняя зарплата может быть, здесь никакоготпротиворечия нет.Нно реально располагаемые нами доходы падают уже 7 лет подряд, что вынужденатподтверждать даже отечественная статистика. В демократическом государстве лидер и правящая партия двано бы ушли в отставку, но не в стране, в которой есть Терешкова. Мы лучше обнулимся при единой поддержке населения!
Кстати, такого не было даже в 90-е годы.
Гость
26 апреля 2020, 17:43
К ослаблению рубля, падению цен на нефть и обвала экономики привело бездарное правление плешивого. 
Гость
26 апреля 2020, 18:06
Может он тебе ещё должен был и джипы противника уничтожать?
Гость
26 апреля 2020, 20:36
Нынешняя эпидемия стала фактически приговором для путинской системы власти. Вместо того, чтобы вкладывать деньги в системы здравоохранения и образования, их закачивали в армию, спецслужбы, прокуратуру, суды. А в здравоохранении, наоборот, проводили оптимизацию, сокращая количество коек и сокращая врачей.
Гость
26 апреля 2020, 16:33
думаю все сообщения от Росстата можно считать как раз фэйковыми 
Гость
27 апреля 2020, 11:34
Начали? Они с 2014 года падают. А сейчас все быстрее падать стали.
Гость
26 апреля 2020, 16:29
Кто пошёл в РФ зарабатывать наибулинские фантики ЦБ, тот стал физическим лицом, его жизнь куплена и оплачена, и ему никто ничего не должен.
Гость
26 апреля 2020, 17:07
А ты что же? Зарабатываешь фантики ФРС? 
Гость
26 апреля 2020, 17:15
Так, а кто тебе мешает обменивать эти заработанные фантики на настоящие деньги из золота и серебра?
 У меня дядя в свое время купил на 10 000 советских рублей 30 золотых червонцев (выпуска начала 80-х) и с два ведра серебряных полтинников 1924 года. Было это в 1988 году. В итоге его монетки сейчас больше 4 500 000 стоят. А кто в фантиках на сберкнижке хранил получил дулю с маком.
Каждый сам решает в чем и как ему сберегать. Рубли, на мой взгляд, не самый лучший вариант. Только, если этот рубль не из золота или серебра. К примеру золотые и серебряные "Георгии Победоносцы" можно легко купить в том же Сбербанке. К тому же насколько мне известно НДС при покупке этих монет не взимается. 
К слову. В средине нулевых я купил восемь золотых "Победоносцев" в читинском Сбербанке. Тогда мне они обошлись в 33600 (8×4200), а сейчас, спустя 15 лет они уже стоят 288 000 рублей (8×36000), показав рост в 857%. Брал серебряных "Соболей" по 350 за монетку в 2004-м 
году, а сейчас в частные конторы в Москве их можно сдать по 1600 рублей. Но нашим "сберегателям" разве что-то можно объяснить?! Сколько их с этими фантиками обманывали, а они все верят. Думать господа нужно только своей головой.
 
 
Гость
26 апреля 2020, 18:03
Гость
26 апреля 2020, 18:03
А ты что же? Зарабатываешь фантики ФРС? 
За фантики работают рабы.
Гость
26 апреля 2020, 17:55
Да вы что , что правда !  
Гость
26 апреля 2020, 16:27
Ну чтож! Пора искать вторую работу))
Гость
26 апреля 2020, 16:41
У многих, скоро, может и единственной, не стать.
Гость
26 апреля 2020, 19:48
Че, 0.2%?
Этого "падения" даже БОМЖ не заметил бы.
Я только выиграл, зарплата (под сотку) осталась такой же, а женщины с пониженной социальной ответственностью стали обходиться дешевле. Жду интим-услуг за еду. Тогда запаную вообще, благо гречей запасся еще в 14 году.