перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Вице-премьер Гурулёв заявил о срыве самоизоляции в Забайкалье: Люди устали сидеть дома

Гость
27 апреля 2020, 12:47
мы честно все сидели, когда началось, когда один больной был. А что сделала власть или кто там, кто разрешил прибывшим спокойно гулять, привезли они нам заразу, почему их ПРИНУДИТЕЛЬНО не изолировали? А теперь нас же и штрафовать. Класс, что тут скажешь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2020, 13:16
Надо было в конце марта вводить обсервация, отслеживать соблюдение карантина, а не бегать по городу и заставлять людей ходить в масках. Кладбища закрыты, но так называемый руководитель города (как он себя называет) на кладбище с людьми, подростками подготавливают братские могилы. Ни кто не говорит, это дело нужное, но если запрет, то запрет для ВСЕХ. Открыли бани, а это самое из уязвимых мест по заразе (влажность, скопление людей, отсутствие дезинфекции). А сейчас собрались вводить электронные пропуска. Да народ устал сидеть в четырех стенах, особенно дети. У ребенка уже истерики от уроков и дом. заданий. Еще бы было действительно обучение, а то скинули задание и давай, давай быстрее на проверку отправляй.
Власти надо уже наверное подумать, да и после всего что творится в крае уйти в отставку.
P.S. Только очень печально, что ни кто из власть имущих не читает ни статьи, ни комментарии к ним.
Гость
27 апреля 2020, 16:19
Гость
27 апреля 2020, 13:16
Осипов Гурулев Лапа Ванчикова Бардалеев и еще немногоие включая нового министра здравоохр. - вот виновные в распространении вируса по Забайкалью- их необходимо судить.эти люди сделали все ,чтобы болезнь распространилась по краю.они и сейчас продолжают ничего не делать для народа .а вот против - пожалуйста. вышеназванные чиновники - враги нашего края.даже с пожарами борются из своих кабинетов.озера реки еще подо льдом - но нам втирают прилетел самолет который будет тушить- интересно как из подо льда он воду буде набирать.за баранов нас держат.
Гость
27 апреля 2020, 12:38
А не хотят власти сопутствующие меры.? Элементарных уборок в подъезде, и улиц. В аптеках по прежнему не купить маски.
Или нет! Пусть лучше ничего не делают. А то 4ак обычно. 
Гость
27 апреля 2020, 13:29
Вам чем уборка в подъезде то поможет? Такой бред придумали, он и так вирус на поверхности не живёт. Ну протрут, и на сколько это обезопасит? На пять минут?  Перила не трогайте, в лифте кнопки перчаткой прутиком и тд
Гость
27 апреля 2020, 15:30
Гость
27 апреля 2020, 13:29
Вам чем уборка в подъезде то поможет? Такой бред придумали, он и так вирус на поверхности не живёт. Ну протрут, и на сколько это обезопасит? На пять минут?  Перила не трогайте, в лифте кнопки перчаткой прутиком и тд
Ну и смысл сидеть дома? Пусть напишут - ничего не трогайте. И все.
Гость
27 апреля 2020, 12:39
Была бы у людей зарплата как у гурулева, то и сидели бы они дома.
Гость
27 апреля 2020, 14:18
Пусть себе урежут, а экономию людям , кто дома
Гость
27 апреля 2020, 15:07
Слишком рано ввели этот режим, поэтому получается дольше чем могло бы быть. Когда были единичные случаи изолировать друг от друга здоровых было глупо, лучше бы авиарейсы в аэропорту активнее контролировали.
Гость
27 апреля 2020, 14:09
Что Вы пишите не думая. Все бы всем закрыть все, я к примеру как работал, так и работаю, и если у меня порвались брюки или обувь, что я должен делать? Я бы и дома посидел, но работа сказала работай! Конечно я пойду покупать новые, т.к. не могу ходить в рваных.
Гость
27 апреля 2020, 13:37
Ну да. На весь миллионный край 100 заболевших. Из числа приезжих - военный, например, или с лечения в наркодиспансере, то есть априори те или из тех мест, где должен быть полный контроль. Никакой вспышки вируса собственно в крае нет. Проверьте нас всех на антитела, уверена, большинство переболели в феврале-январе. И никакой электронный пропуск не остановит меня от поездки на дачу -она кормит почти весь год. Кроме призывов к самоизоляции и ограничений чиновники не сделали ничего. Петиции об отставке и того, и другого подпишу.
Гость
27 апреля 2020, 16:24
и я подпишу.еще бы всех этих допустивших даже 100 человек метлой бы их поганой. никаких мер поддержки населению - тупо сиди- а банки строчат - иди плати.ЖКХ счета в телефоне не стесняются - выставляют - кого же слушать А ТОВАРИЩ  ГЕНЕРАЛ?
Гость
27 апреля 2020, 13:17
Дядьки, а вы прикольные. Вы зачем там сидите наверху? Даже мне смешно.
Гость
27 апреля 2020, 15:40
Живу в Питере,но слежу за новостями родного края,у нас все закрыто,люди наверно честно сидели до 15 апреля улицы были пусты,но прирост как шел так и идет,такими новостями нас кормят, типо все плохо, видимо все переболеем,если есть она эта зараза,уже большинство в это не верят,все задолбало и люди тоже стали выходить.одни ограничения,штрафы ,никакой помощи,бросили людей ,да еще сейчас электронные пропуска введут,по полной обдирать начнут
Гость
27 апреля 2020, 12:54
Всегда положительно высказывался о Гурулёве, как о разумно действующем руководителе. Но с данной логикой, что люди выходят из дома, потому что все открыто я не согласен. Это лукавство как минимум. Люди просто устали быть взаперти! И дым постоянный людей угнетает не меньше. 
Гость
27 апреля 2020, 14:21
Спрос с ван и прочих с власти , получающих огромные зарплаты и неэффективных по сути
Гость
27 апреля 2020, 14:09
На самоизоляцию видимо ушли врачи "Женской консультации" по ул. Шилова.  Беременные не могут записаться на прием к терапевту, сделать ЭКГ. Им отвечают: "Карантин, мы не работаем."  Интересно, у нас в Чите такое же тяжелое положение, как в Москве? 
Гость
27 апреля 2020, 15:11
Посмотрела я вчера на своего серо-зелёного от сидения дома ребёнка, плюнула на все и пошла с ним гулять. И вы знаете, случилось чудо: впервые за месяц дочь хорошо поела, легла спать без истерик и вообще все стало хорошо. Так что псевдовирус псевдовирусом, но вы не представляете как радовался ребёнок впервые за месяц выйдя на улицу 
Гость
27 апреля 2020, 12:52
А в сёлах перестали оповещать о вирусе, поняли, что изоляция в селе, это фактически вся территория, как и указано было. Теперь только о пожарах день и ночь орут громкоговорители.
Гость
27 апреля 2020, 12:46
Никто ничего не устал, просто народ видит что царь и его пажи хотят рыбку сьесть и на фаберже присесть.Угробили медицину, да все угробили что 2 немца всю россию за 15 минут захватят.
Причина самоизоляции простая как веник.Нефть 15 $ не хватит всю кагорту бюджетников накормить , царь в 5 рах увеличил нахлебников, а чтобы когото обвинить кроме себя, КОРОНОВИРУС виноват во вмех бедах.Все харе пискову сказки расказыать нам , и осипову им поддакивать с гурулевым.
Гость
27 апреля 2020, 13:00
)))
Гость
27 апреля 2020, 13:11
Гость
27 апреля 2020, 13:00
)))
да фиолетово , вообще даже с синим цветом.надоело жить с зпретами и штрафами, пусть хоть расстреляют, честно плевать.
Гость
27 апреля 2020, 13:27
Гость
27 апреля 2020, 13:11
да фиолетово , вообще даже с синим цветом.надоело жить с зпретами и штрафами, пусть хоть расстреляют, честно плевать.
Говорите в высшей степени несознательно. Вот правильная позиция:
Гость
27 апреля 2020, 16:22
Когда то закончится эта истерия. Если блюсти самоизоляцию я не должен ездить на дачу и выращивать ту же картошку морковь капусту. Самое необходимое что зимой будет стоить бешенные деньги которых у меня наверное не будет. Кто мне поможет волонтер за свой счет или из администрации денег пришлют?
Гость
27 апреля 2020, 12:54
открыть немедленно все! снять все запреты! и будет всем счастье! надоели уже со своими ограничениями!
Гость
27 апреля 2020, 13:46
Ты очень недалекий человек, жалко таких.
Гость
27 апреля 2020, 13:01
Количество автомобилей на дорогах не показатель. Вот количество контактов, куда люди передвигаются это важнее. Передвигаюсь на авто, но за день контакта 2-3 в магазинах с кассирами  и не более. А то щас начнут запрещать ездить на авто, но потенциальные места распространения заражения так и будут действовать.Зашёл вчера  в один магазин, некоторые покупатели без масок,  очередь на пятачке в 6 метров из 10 человек. Персонал в масках, перчатках, но никакой организации, чтобы не было скопления и покупатели выдерживали дистанцию Ни контроля на входе для ограничения количества людей в зале, ни разметки дистанции.  Для мест посещения установить нормы в зависимости от площади залов, а не так как прописали до 50 человек. Если в магазине площадь 50 кв.м значит не более 5 человек из расчёта  10 кв.м на человека, тогда только можно выполнить расстояние дистанцирования.
Гость
27 апреля 2020, 19:08
Гурулев, дорогой ты мой человек! Люди просто вынуждены покидать самоизоляцию, дабы хоть как то добыть средства на выживание в столь сложное время. К сожалению, местные власти никакой обещанной помощи не оказывают и судя по всему оказывать не собираются.
Гость
27 апреля 2020, 20:17
Единственно верный комментарий, потому как количество безработных и самозанятых я думаю больше половины в Забайкалье на самом деле. Поэтому люди просто уже выживают, подрабатывают кто как может, ищут работу. Поэтому ограничение передвижения в период самоизоляции для безработных и самозанятых уже подобно покушению на их жизнь. Жить то на что? Коммуналку платить- где деньги брать? Нет денег! Все, "приехали"!
Гость
27 апреля 2020, 12:36
Главное чтоб лежать не устали, если не дай Бог
Гость
27 апреля 2020, 12:56
закройте все, кроме продуктов и аптек. не провоцируйте людей выходить из дома!
Гость
27 апреля 2020, 13:07
Гость
27 апреля 2020, 12:56
закройте все, кроме продуктов и аптек. не провоцируйте людей выходить из дома!
Меня война не остановит на дачу поехать, так что сидиш дома вот и сиди, спровоцированный шапирёнком.
Гость
27 апреля 2020, 13:13
Гость
27 апреля 2020, 12:56
закройте все, кроме продуктов и аптек. не провоцируйте людей выходить из дома!
Правильно, люди соблюдают по домам, в шатунных ездят туда сюда, штрафуйте их на трапе самолётов, если это не случай , когда человек едет срочно на лечение!
Гость
27 апреля 2020, 17:17
Сами пишем,сами читаем. Кому нужны наши комментарии,кроме нас самих? Правильно-никому. А тесты,действительно, надо делать на обнаружение антител после вируса. Уверена на 99,9% , большинство переболело в феврале этой кроной. Самоизоляция поразила зло и ненависть. Люди готовы порвать друг друга. Правительство края, пошевели извилинами, может есть другой способ борьбы?? Может вы плохо думали?
Гость
27 апреля 2020, 16:42
Новый тип  коронавируса спровоцировал ускорение  эволюции человека в двух направлениях: Человек домашний и Человек гулящий. Борис Петрович
Гость
28 апреля 2020, 08:51
всё бы наказывали. сворачивать надо этот недокарантин
Гость
27 апреля 2020, 12:38
Закройте вы эти ненужные салоны красоты и т.п., неужели не видите, что ситуация усугубляется, скоро во всех районах будут очаги заражения, по всему краю развезли уже. Как можно наказывать предприятия  за приём посетителей, если они открыты? Естественно, если открыто, то туда пойдут. И закройте крупные барахолки, в этих бутиках на том же рынке очень мало места, никто там соблюдать дистанцию не будет.
Гость
27 апреля 2020, 12:55
Не визжи. Сезонного гриппа напугался? 
Гость
27 апреля 2020, 13:37
У нас в парикмахерской как в операционной, с обеззараживание воздуха , стерилизацией  и одноразовыми расходниками,работаемной по одному в смену! Так что ни надо тут всех по одну гребёнку! Пусть НАДЗИРАЮТ за приезжими! Если я сяду Мома, вы меня кормить будите? Достали уже!
Гость
27 апреля 2020, 13:42
Закрыть надо дешевые сети продуктов, хватит там толпами ходить, жрать надо меньше 
Гость
27 апреля 2020, 14:28
Или закрыть все, кроме продуктов и аптек, или все открыть! А так это смех один, а не самоизоляция. Всё равно никто за этим не следит
Гость
27 апреля 2020, 18:42
Что значит нарушать, всех заставляют работать несмотря на режим самоизоляции.
Несмотря, на то что не с кем оставлять детей, иди и работай как хочешь,разгребай свои документы. И не волнует, что заразившихся вал. 
Гость
28 апреля 2020, 11:03
денег нет но вы держитесь:  ЕР
Гость
28 апреля 2020, 18:49
Выплатите гражданам немного денег на продукты. Как мы выживаем на 18000 в месяц, это вас не волнует, и помощи не просим. А вы получается хотите и средств к выживанию лишить. Есть страны, которые не забывают о своих гражданах в кризис.
Гость
28 апреля 2020, 19:26
Кто-нибудь может объяснить, можно ли ездить в магазины, расположенные не рядом с домом? Например, обувной. Рядом с домом и близко нет, надо ехать. Самим магазинам разрешено открыться, но по пути к ним вполне могут оштрафовать. Или не могут? Непонятно.
Гость
27 апреля 2020, 12:40
Закройте все, кроме продуктовых магазинов, на 2 недели. И будет как надо.
Гость
27 апреля 2020, 16:52
причем здесь магазины, приезжающие из других регионов на поездах и самолетах, на автотранспорте разносят, никто их не проверяет: кто приехал, откуда? Надо было их изолтровать сразу, а не по домам распускать
Гость
27 апреля 2020, 12:51
Я вообще удивляюсь, что в чите все работает! Многие признаются, что открыты все магазины, салоны! Вы что делаете? закрыть все! Работают продукты и аптеки, ВСЕ!
Гость
27 апреля 2020, 13:45
Закрыть все, и продукты и аптеки, обойдётесь и так И машины изымать в помощь государству, а то понимаешь рсзьездились тут по дачам, и кстати дачи тоже изъять в пользу государства 
Гость
27 апреля 2020, 15:31
Гость
27 апреля 2020, 13:45
Закрыть все, и продукты и аптеки, обойдётесь и так И машины изымать в помощь государству, а то понимаешь рсзьездились тут по дачам, и кстати дачи тоже изъять в пользу государства 
Машину не трож, жену изымай.
Гость
27 апреля 2020, 14:15
Ни в одном супермаркете города не соблюдается режим: кассиры и работники без масок ( или на подбородке болтается), линия разметки, наверное, для красоты. То же касается и маленьких магазинов, салонов и прочие. Так если вам дали работать во время режима, разрешили, то соблюдайте также меры. А то надоело это слушать о том, что "мы тоже кушать хотим", "а как нам дома сидеть", "частникам никто просто так не заплатит" и т.д. 
Гость
27 апреля 2020, 14:59
Линия разметки,вот не пойму почему некоторые люди в очереди как бараны,почему не соблюдать дистанцию,не зря на западе заставляют каждого тележку брать чтобы хоть так дистанцию соблюдать,вот один продуктовый большой,кассы на расстоянии а зашёл в Светофор,во первых кассы рядом,народ в очереди толпится как будто через пять минут закрытие,пусть ставят человека от магазина чтобы баранам напоминали о дистанции между людьми или закрывать Светофоры,народные.
Гость
27 апреля 2020, 21:47
Гость
27 апреля 2020, 14:59
Линия разметки,вот не пойму почему некоторые люди в очереди как бараны,почему не соблюдать дистанцию,не зря на западе заставляют каждого тележку брать чтобы хоть так дистанцию соблюдать,вот один продуктовый большой,кассы на расстоянии а зашёл в Светофор,во первых кассы рядом,народ в очереди толпится как будто через пять минут закрытие,пусть ставят человека от магазина чтобы баранам напоминали о дистанции между людьми или закрывать Светофоры,народные.
Ну бараны не они, а те кто открыв рот всему верит и блея бежит выполнять указания.
И, кстати, что ты делал в торговой сети суперэконом класса? Короновируса боишься, а травиться продуктами, сделанными сплошь на химических заводах нет?
Гость
27 апреля 2020, 23:38
Гость
27 апреля 2020, 21:47
Ну бараны не они, а те кто открыв рот всему верит и блея бежит выполнять указания.
И, кстати, что ты делал в торговой сети суперэконом класса? Короновируса боишься, а травиться продуктами, сделанными сплошь на химических заводах нет?
Сознаюсь,купил немного отравы,устал от корновируса,да знакомый пошёл и я за компанию зашёл,после стояния в очереди понял что лучше в обычный магазин не такой дешёвой сети зайду.
Гость
27 апреля 2020, 15:05
дачный сезон уже начинается люди еще больше будут ездить. в Липецке например по пропускам ездят на дачу. или звонишь по обычному телефону дают номер ты его говоришь в автобусе или по сотовому приходит смс с кодом. то есть пропуска на определеное время и также в магазин там ограничивают одним часом  не успеваешь еще звонишь так что вот так контролируют
Гость
27 апреля 2020, 14:01
"Режим: наелись и лежим" (С. Довлатов "Записные книжки")
Гость
27 апреля 2020, 16:02
люди которые летают в Москву по своим делам здоровее вас, которые сидят и критикуют их, так как соблюдают самоизоляцию и изоляцию. А вы шаритесь по городу, в бани ходите, общепит собираетесь открыть, в промышленные магазины заходишь и в парикмахерские  - нет септиков и без масок продавцы и обслуживающий персонал. вместо септиков в магазинах в бутылку воды налили и подписали антисептик (ТЦ Лидер - магазин Привоз по ул. Нечаева).А в Москву кто по работе летает нас по два раза проверяют и анализы сдаем по два три раза и все хорошо.