перейти к публикации
33 комментария к публикации

Забайкалье возглавило рейтинг самых обеспокоенных коронавирусом регионов

Гость
27 апреля 2020, 15:42
Это потому что у нас вЗК здравоохранения нет, а есть коммерческая медицина
Гость
27 апреля 2020, 17:33
Для того чтобы люди не думали о насущном - экономике, нужно раздуть проблему из чего то ещё и занять ей умы.
Гость
27 апреля 2020, 20:33
А кого опрашиаали-то, меня никто никогда ни о чем не спрашивает почему у-то, наверное администрацию Осипова опросили, и с его слов все записали?
Гость
27 апреля 2020, 23:49
Это потому что люди у нас без идеи. им сражаться не с руки.
Гость
27 апреля 2020, 15:44
Потому что забайкальцы знают, что если они заболеют, то им никто не поможет. В крае нет медицины 
Гость
27 апреля 2020, 15:48
Вот тут согласен на все 100%, "оптимизаторы" (мать их) угробили всю медицину в стране и особенно в отдаленных районах. Кто ответит за это, может Голикова ?
Гость
27 апреля 2020, 16:03
Люди обеспокоены властью и безденежьем, а не этим вирусом! Не надо врать! И ещё пожарами мы обеспокоены! На улице апокалипсис, дышать не чем! Вот этим мы обеспокоены, а вирусом нет, тьфу на него
Гость
27 апреля 2020, 18:14
Этот вирус задохнется от дыма в Забайкалье, или мы от вредных примесей к воздухе круглый год. Зимой от кочегарок, и авто, а летом от пожаров. Выбор у нас не большой ребята.
Гость
27 апреля 2020, 15:43
Бездельники сидят подсчитывают никому не нужные рейтинги. Страна требует гениев, рождаются в основном табуретки. 
Гость
27 апреля 2020, 15:44
Дождик,дождик,припусти!
Гость
27 апреля 2020, 16:00
Где этот дождик,который должен припустить?Нахожусь в Центральном районе Читы.В планшете открыл прогноз погоды и с изумление узнал,что меня уже ДВА часа поливайте дождь!Первая мысль,а все ли в порядке с моим мироощущением,если я не вижу и не чувствую дождь,а синоптики утверждают,что он во всю идет!Бывший мэр Москвы Лужков,царство ему небесное,предлагал штрафовать метеослужбы за неверные прогнозы.Может  в Чита стоит ввести такую практику?Бюджеты города,да и края,стали бы перенасыщенными,так как НИ ОДИН прогноз наших синоптиков не подтверждается.
Гость
27 апреля 2020, 19:13
Гость
27 апреля 2020, 19:13
Где этот дождик,который должен припустить?Нахожусь в Центральном районе Читы.В планшете открыл прогноз погоды и с изумление узнал,что меня уже ДВА часа поливайте дождь!Первая мысль,а все ли в порядке с моим мироощущением,если я не вижу и не чувствую дождь,а синоптики утверждают,что он во всю идет!Бывший мэр Москвы Лужков,царство ему небесное,предлагал штрафовать метеослужбы за неверные прогнозы.Может  в Чита стоит ввести такую практику?Бюджеты города,да и края,стали бы перенасыщенными,так как НИ ОДИН прогноз наших синоптиков не подтверждается.
Центральный район как бы не маленький. А и бывает так, что на тебя льёт, а стоит отойти в сторону и не дождя
Гость
27 апреля 2020, 16:05
Чем хуже экономическая ситуация, и положение в системе здравоохранения региона, тем выше обеспокоенность. Эти рейтинги отлично коррелируются с рейтингами уровня жизни и развития регионов.
Гость
27 апреля 2020, 20:55
1500 опрошенных делим на 8 фед.округов, получаем по 188 чел. Далее 188 чел.делим на 11 регионов ДФО, получаем 11 человек в регионе опросили. Из них 33% высказали обеспокоенность или 3-4 человека. Получается, по мнению 4! человек сделан вывод об общей обстановке!
Гость
27 апреля 2020, 16:46
Надоели про коронавирус, мы тут от угарного газа все помрем от горящих лесов, кислорода не хватает давление зашкаливает. Вот вам и потушили пожары. Только и могут печатать отчёты. Дай Бог дождь пройдет.
Гость
27 апреля 2020, 15:46
Кстати, меня больше беспокоит кашель и угар от лесных пожаров, хотя по Конституции гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду.
Гость
27 апреля 2020, 15:46
Н-да, летальных исходов нет, тьфу, тьфу, те, кто в стационаре переносят в легкой форме. БОльшая часть, скорее процентов 80, уже переболели и не знали об этом, подозревают только сейчас. Какого хрена истерика? Чего боитесь? То, что сейчас происходит с изоляцией вызывает гораздо больше тревог и опасений. На что жить? Чем дышать? А мы все о несбыточном
Гость
27 апреля 2020, 16:43
Кому как, а как по мне бОльшую обеспокоенность вызывает присутствие дыма в городе и, следовательно, содержание в воздухе продуктов горения, которые, как бы помягче сказать, не очень хорошо влияют на дыхательную систему, целостность которой очень важна особенно при пневмониях любой этиологии. Кому-то очень выгодна нынешняя паника, даже лес, как мне кажется, горит гораздо активнее. Неужели китайцам отдаем последнее? И больницу хотят вместо леса построить. Этот лес тоже китайцам уйдет? Не перестает потрясать стадо баранов, которым кинули очередную косточку, как кидали однажды при повышении пенсионного возраста. Да, проблема есть, но не слишком ли она раздута?
Гость
27 апреля 2020, 16:37
Написано много трактатов как власть использует естественный страх человека как инструмент управления обществом для извлечения собственной выгоды. Исследования показали что 75 процентов взрослого населения боится раковых заболеваний(умирает 10 процентов),66 процентов-ВИЧ (умирает порядка 1 процента), 54 процента-сердечных(умирает 44 процента). Теперь коронавирус от которого умирают уже порядка четверти века, но именно эта разновидность вызвала такой всплеск, как будто других заболеваний и смертей не стало. Вывод. Не всё так как озвучивает власть. В последнее время не обнародуется общая статистика смертности и непосредственно от коронавируса. Он только усугубляет иные болезни. Факт, которые не оспаривают даже вирусологи с альтернативными точками зрение на его происхождение и последствия. Борис Петрович
Гость
27 апреля 2020, 20:28
Крым Наш - ввод закона о ТОРах - почитайте, те кто хочет открыть глаза.
Чемпионат мира по футболу - увеличение пенсионного возраста.
Истерия коронавируса - ? Что ждать?
Гость
27 апреля 2020, 17:03
беспокойные сидите дома, каждый день работаем некогда паниковать 
Гость
27 апреля 2020, 15:46
Нет надежды, спасут тебя или нет. Было бы лекарство от этой заразы и нечего бояться. Переболели, как гриппом и все дела. 
Гость
27 апреля 2020, 15:43
Да нормально все, обычная вирусная инфекция, во Вьетнаме кол-во смертей от коронавируса - 0, вот и продажи квартир стартовали на Силикатной,3.
Гость
27 апреля 2020, 17:34
Ну, не знаю,будут ли  ТАМ покупать квартиры. Если с великим дисконтом. И то.
Гость
27 апреля 2020, 19:07
это не тот недострой начинавшийся сроиться ещё в 2005 году?
Гость
28 апреля 2020, 02:01
Гость
28 апреля 2020, 02:01
это не тот недострой начинавшийся сроиться ещё в 2005 году?
такое же г.о , как и солнечный.
Гость
27 апреля 2020, 16:30
Я тоже испытываю огромное беспокойство из-за коронавируса. Больше скажу - мне страшновато даже. Ведь не дай бог если я или кто из родных заболеет чем-то ещё, то могут и не откачать, т.к. в приоритете этот вирус сейчас.
Гость
27 апреля 2020, 17:15
И вообще, надо ввести масочный режим. В общественный транспорт без масок не  входить, так же как и в магазин.
Гость
27 апреля 2020, 17:34
Надо вообще маски завести.
Гость
27 апреля 2020, 17:42
И меньше всех соблюдают локдаун 😏😏😏
Гость
28 апреля 2020, 14:13
Меня лично очень беспокоит, что введут электронные пропуска. Начинается дачный период, это что— придется каждый день его заказывать? Мы не ночуем на даче. Ожидаю, что дозвониться будет сложно, а возможностей на моем телефоне нет таких. Эти пропуска — не тот случай, когда надо " перебздеть ". Это для Москвы, но не для нас.
Гость
27 апреля 2020, 16:20
гураны самые без башенные