перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Союз журналистов Забайкалья попросил Осипова о поддержке СМИ из-за трудностей в пандемию

Гость
28 апреля 2020, 12:36
Деньги отстегнет, если СМИ забудут про халявный Фонд и другие его приколы
Гость
28 апреля 2020, 16:47
Что-то про халявный фонд мало что слышно. Пресса утаивает? Ну и чего просить денег - распечатывайте фонд и тогда уж дадут.
Гость
28 апреля 2020, 13:07
Кто из них восхваляет власть, тем и дадут денег.
Гость
28 апреля 2020, 12:12
Непродовольственные товары завопили
Гость
28 апреля 2020, 11:58
Не предлагайте всякую ерунду. Ему ещё на замов на своих новых надо в бюджете средства выискивать, по-вашему это менее важно что ли?! Или вы готовы писать потом о нем исключительно позитивчик? Нет? Ну тем более, тогда свободны! Да? Ну, разговор другой, но уже не столь громкий.
Гость
28 апреля 2020, 11:56
давайте создадим Союз народов Забайкалья и будем тогда просить что нибудь у осипова, чур я председатель по праву подавшего идею)
Гость
28 апреля 2020, 13:18
  СМИ могли  организовать удаленную работу сотрудников. Так многие сделали.  Если   дадите льготу СМИ, то будьте любезны и остальным льготы предоставить без кидалова. Объем  выручки у всех упал, а расходы за счет сохранения заработной платы, практически остались на прежнем уровне.  
Гость
28 апреля 2020, 18:57
Ну, раз вы такой умный, расскажите нам, как организовать нашу работу удалённо. Может нам печатные станки домой вывезти? Я сотрудник районной газеты. Когда была объявлена нерабочая неделя, мы коллективом решили, что тоже будем отдыхать, два дня отдохнули, потом нашему редактору позвонил редактор другой газеты и сказал, что мы должны "обеспечить бесперебойную работу". Нас на работу вызвали. А у нас тоже есть дети и пожилые родители. Да и мы жить хотим. Печатник старенький, ему бы поберечься, но если он сядет на самоизоляцию, работа редакции остановится. Вот так-то. Заболевших есть в соседнем районе, люди туда-сюда ездят. 
Гость
29 апреля 2020, 20:59
Гость
29 апреля 2020, 20:59
Ну, раз вы такой умный, расскажите нам, как организовать нашу работу удалённо. Может нам печатные станки домой вывезти? Я сотрудник районной газеты. Когда была объявлена нерабочая неделя, мы коллективом решили, что тоже будем отдыхать, два дня отдохнули, потом нашему редактору позвонил редактор другой газеты и сказал, что мы должны "обеспечить бесперебойную работу". Нас на работу вызвали. А у нас тоже есть дети и пожилые родители. Да и мы жить хотим. Печатник старенький, ему бы поберечься, но если он сядет на самоизоляцию, работа редакции остановится. Вот так-то. Заболевших есть в соседнем районе, люди туда-сюда ездят. 
А мы ведь Ваших коллег предупреждали о последствиях, но нас никто не хотел слушать. Мы их уговаривали, чтобы они освещали нашу информацию и доносили до народа правду но нас игнорировали, а теперь будут жаловаться на жизнь. Ещё не дошло что вокруг происходит? Что хотели, то и получили. Только то ли ещё будет. Это только начало.
Гость
29 апреля 2020, 21:59
Гость
29 апреля 2020, 21:59
Ну, раз вы такой умный, расскажите нам, как организовать нашу работу удалённо. Может нам печатные станки домой вывезти? Я сотрудник районной газеты. Когда была объявлена нерабочая неделя, мы коллективом решили, что тоже будем отдыхать, два дня отдохнули, потом нашему редактору позвонил редактор другой газеты и сказал, что мы должны "обеспечить бесперебойную работу". Нас на работу вызвали. А у нас тоже есть дети и пожилые родители. Да и мы жить хотим. Печатник старенький, ему бы поберечься, но если он сядет на самоизоляцию, работа редакции остановится. Вот так-то. Заболевших есть в соседнем районе, люди туда-сюда ездят. 
Жить надо по правде, вы же информационный центр. Народу надо нести правду.  А не то за что платят. Что посеяли то и пожинайте.
Гость
28 апреля 2020, 14:44
Фигаси! А вам то за што? 
Гость
29 апреля 2020, 20:28
Пора уже освещать то, что реально происходит в стране, а не вешать народу лапшу на уши.
Гость
28 апреля 2020, 14:05
а кому помогать то ? Забрабу и Читинскому обозрению ? Которые никто не читает и которые уже десятки лет живут за счет бюджета? Все идет логично, выживут сильные те, у которых действительно есть аудитория, а не те кто пишет в стол 
Гость
29 апреля 2020, 20:23
На кого наши СМИ работают, тот пусть и поддерживает. Или хозяева отказали в финансировании?
Гость
28 апреля 2020, 12:01
Тем СМИ,которые пишут новости с ошибками,которые поддерживают обросших блогеров и любят бродячих псов,ни копейки из бюджета не давай губернатор! 
Гость
28 апреля 2020, 12:20
Еше одни нахлебники денег хотят.
Гость
28 апреля 2020, 13:09
а работать не хотят -- друг у друга новости передирают и считают что работают
Гость
28 апреля 2020, 12:22
Обойдутся, я считаю. Журналистом вообще не может становиться человек, не состоявшийся в нормальной профессии. Иначе весь его "журнализм" оторван от жизни и не отражает ничего.
Гость
30 апреля 2020, 09:37
Пусть СМИ освещают, что народ требует РЕФЕРЕНДУМ! Переданы 154 тыс. подписи во все органы власти за изменение Конституции РФ ст.15 п.4 и ст.13 п.2. Изменим конституцию, сбросим оккупацию. Вернем стране суверенитет, будем жить в свободной, богатой, не зависимой стране. С 1993г Россия находится под внешним управлением.
Гость
29 апреля 2020, 21:51
мы, народ являемся единственным источником власти и носителем суверенитета страны и требуем от  сми   массового  освещения главной поправки нашего президента -- установить безусловный приоритет  конституции и законов россии,  а также интересов россии и ее многонационального народа над указами международных спец организаций!! 
Гость
28 апреля 2020, 14:49
Вроде однозначно написано, - "Просим включить в аналогичный краевой перечень непродовольственных товаров печатные СМИ Забайкальского края".
Печатные СМИ это те что НАПЕЧАТАНЫ - газеты и журналы!