перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Обязательный масочный режим ввели в Забайкалье со 2 мая

Гость
2 мая 2020, 12:17
Так уже же обязывали? Или тогда не сильно, а теперь посильнее обязывают? Когда максимально сильно обяжут, через месяц? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 мая 2020, 12:23
Это вообще когда-нибудь закончится или нет? Уже не знают откуда деньги отжать у народа. Маски. Дымом забитые, и на лицо. Бред. Почему в магазинах есть маски, а в аптеках нет?! Идите туда с проверками. 
Гость
2 мая 2020, 16:33
Аптекам неохота выслушивать ваши претензии почему маски 30 рублей а не 2 рубля как летом,не объяснить что производители подняли цены.
Гость
2 мая 2020, 16:38
Общество разделилось на богатых и бедных.
Богатые довольны положением дел и со слова "вам никто ничего не должен !" Оскорбляют бедных.
Бедные думают как прожить сегодняшний день и оскорбляют власть.
И только умные задаются конкретными вопросами.
Почему не введен режим ЧС или карантин ?
Законны ли штрафы выдающиеся на улице?
Почему нет помощи людям за чертой бедности ?
Почему все меры которые вводят - не работают ?
Внимание ! 
Оскорбления, даже в интернете, уголовноназуемое деяние .
Всем больше позитива )
Гость
2 мая 2020, 14:18
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет… Я вообще удивляюсь людям, которые ходят в маске на улице. Судя по всему,  читинским чиновникам невдомек, что постоянное ношение маски вредно… Также возникает вопрос, обеспечили ли власти  забайкальцев  достаточным количеством масок для того, чтобы объявлять их обязательными. То есть администрация не имеет права заставлять людей покупать что-либо! Если вы выдвигаете к людям соответствующие требования, то должны раздать им персональные средства защиты органов дыхания! В противном случае данная инициатива имеет откровенно коммерческую основу – и никак иначе.
Гость
2 мая 2020, 14:29
Да с какой стати тебе кто-то что-то должен раздавать? Ну, с какой?! Где это прописано? Может, тебе ещё туалетной бумаги принести и подтереть твою пятую точку? Совсем уж обнаглели.
Гость
2 мая 2020, 14:42
Гость
2 мая 2020, 14:29
Да с какой стати тебе кто-то что-то должен раздавать? Ну, с какой?! Где это прописано? Может, тебе ещё туалетной бумаги принести и подтереть твою пятую точку? Совсем уж обнаглели.
Запомни и уясни себе , что если будет стоять вопрос что купить на эти 50 рублей , хлеб или маску , народ купит хлеб.Да и я куплю хлеб .Так что каждому свое .И впредь не тычь, с тобой на брудершафт никто не пил , да и вряд ли бы стал с таким  как ты пить.,так что сиди тихо и ровно, и строчи свои комменты не обижая и не унижая других, и не  переходи на личности .А туалетная бумага у меня самая дорогая , вы наверное такую и в глаза не видели ..Но тем не менее я заодно с НАРОДОМ !
Гость
2 мая 2020, 16:44
Я ношу маску на улице, потому что от дыма задыхаюсь. Не возможно форточку открыть проверить, от дыма приступы астмы. Почему я обязана вам всем об этом говорить и объяснять? ,Не носите маски ваше дело, а есть ещё аллергики и те у кого слабый иммунитет, химию например пережили. Идите лесом удивляющиеся, думающих только о себе. Свои советы суньте себе сами знаете куда. Достали все. Лучше бы запретили лес в Китай гнать. Скоро совсем не будет чистого воздуха. 
Гость
2 мая 2020, 12:01
А до этого полицаи требовали носить маски незаконно? Это что получается? Ветви власти не знают что делают другие? Нафига мне такая власть? За мои же налоги пежут как хотят!
Гость
2 мая 2020, 12:16
Ты хоть день где-нибудь работал? Налоги он платит, не смеши, клавиатурный революционер
Гость
2 мая 2020, 12:27
А то ты их налогами завалил.)Ладно если бюджетник,а если нет,то ты их точно добровольно не платишь.
Гость
2 мая 2020, 12:46
Гость
2 мая 2020, 12:27
А то ты их налогами завалил.)Ладно если бюджетник,а если нет,то ты их точно добровольно не платишь.
Все платят налоги иначе нельзя а то заставят.
Гость
2 мая 2020, 12:29
А во время приема пищи маску снимать можно?☺
Гость
2 мая 2020, 12:38
Конечно снимайте, обязательно грязными руками, а потом опять одевайте обратной стороной ко рту, чтобы уже точно вирусня в рот попала 
Гость
2 мая 2020, 12:44
Гость
2 мая 2020, 12:38
Конечно снимайте, обязательно грязными руками, а потом опять одевайте обратной стороной ко рту, чтобы уже точно вирусня в рот попала 
Вирусня в головах, вот что страшно..
Гость
2 мая 2020, 13:23
Гость
2 мая 2020, 12:44
Вирусня в головах, вот что страшно..
Да кстати страх убьет больше людей , чем вирус .На это и рассчитывают все эти  артисты от власти и медицины 
Гость
2 мая 2020, 12:20
А завтра, что введут?
Костюм химзащиты носить обязательно?!
Осипов выслуживается, видимо очень хочет уже повышения и свалить из нашего края, раз так поступает с нами
Гость
2 мая 2020, 13:09
А как с тобой поступают? Заставляют нацепить на наглое табло маску в период эпидемии? Которую ты и сам должен носить сейчас без указки кого-либо? 
Гость
2 мая 2020, 13:40
Гость
2 мая 2020, 13:09
А как с тобой поступают? Заставляют нацепить на наглое табло маску в период эпидемии? Которую ты и сам должен носить сейчас без указки кого-либо? 
Эпидемиологический порог - 5%. Есть у нас 5% заболевших от численности населения? Давай, поумничай.
Гость
2 мая 2020, 13:40
подождите - и до этого дойдёт! Что вы думаете в Ухане лаборатория остановилась - нет конечно - готовит очередную пакость миру а Билл Гейтс как финансировал её так и финансирует! При его супердоходах ему никто не указ - захочет уничтожить всех и уничтожит!
Гость
2 мая 2020, 14:03
А сотрудникам гибдд не обязательно? Они обеззаражены? Беспредел, без маски, лезит в салон автомобиля и грубит, у вас же маска есть, кому то закон не писан🤬
Гость
2 мая 2020, 12:14
Дурдом возглавляемый таким же губернатором.
Гость
2 мая 2020, 12:30
согласен все это не от ума --где дезинфекция почему хим войска не работают --наверное эти войска только на бумаге
Гость
2 мая 2020, 12:36
Твои предложения?
Гость
2 мая 2020, 12:03
Покажите постановление(оригинал), подписанный губером, или дайте ссылку где его можно посмотреть, чтобы подать иск на Осипова за нарушение должностных полномочий.
Гость
2 мая 2020, 12:44
Сейчас, разбежались тебе постановление показывать, если подписано, значит, есть. Не хочешь носить маску, сиди, дома, понял?
Гость
2 мая 2020, 19:02
Гость
2 мая 2020, 12:44
Сейчас, разбежались тебе постановление показывать, если подписано, значит, есть. Не хочешь носить маску, сиди, дома, понял?
Какая же вы грубая,особь?!! Вот в глаза бы вы не сказали такое,могли получит по лицу. Может ваш оппонент и старше и умнее вас,а вы каким-то арго с ним общаетесь. Вас соседи не бьют? Я бы не выдержал.
Гость
2 мая 2020, 12:36
Власти должны раздавать маски бесплатно!
Гость
2 мая 2020, 13:09
Может они тебе ещё должны обобществить собственность олигархов?
Гость
2 мая 2020, 13:11
Кто тебе сказал? Плюнь тому в лицо
Гость
2 мая 2020, 14:12
Пофига же во дворах то? Читайте, что сказал главный сан врач. 
Гость
2 мая 2020, 13:45
Вчера скорая приезжали без всяких масок, вот вам и режим😊
Гость
2 мая 2020, 13:59
Да все продавцы на подбородке носят. Смысл всего этого
Гость
2 мая 2020, 11:59
На разумное общеполезное - увидим вскоре обывательский ответ: респиратор где? На подбородке, в кармане, в сумке, в полутора метрах от всех.
Гость
2 мая 2020, 12:21
Как бы человек разумный сам должен соображать что и где носить и где снимать. Очередной пук властей в воздух, вы лучше про то как получить пропуск в магазин прочитайте, там такая процедура прописана что обхохочешся.
Гость
2 мая 2020, 12:22
Слышал что этой заразай можно через глаза заразиться, если это правда то маску носить бесполезна.
Гость
2 мая 2020, 12:41
Гость
2 мая 2020, 12:21
Как бы человек разумный сам должен соображать что и где носить и где снимать. Очередной пук властей в воздух, вы лучше про то как получить пропуск в магазин прочитайте, там такая процедура прописана что обхохочешся.
Кал на яйца глист. нужно сдавать? 
Гость
2 мая 2020, 12:41
Я не буду носить маску на улице, они на работе надоели, я хочу переболеть коронавирусом и жить дальше с иммунитетом, я не хочу задыхаться в маске на жаре(  на улице  более20 градусов тепла), и я не хочу чтоб мой ребенок падал в обморок от гипоксии в маске(вред гипоксии для мозга реальный)! Для мусоров: подготовьте ,в бумажном виде, ВСЕ федеральные и местные законодательные акты по введению ограничений моих прав и свобод и передвигайтесь по городу с ними, у Вас будет очень много походов в суды и Ваши лица будут часто появлятся в интернете! Успехов! Пока нет законодательных актов, или они противоречат федеральным законодательным актам ,Вы гр.А.Осипов являетесь посмешищем(слабым,руководимым ВанЧиковой,подкаблучником!) 
Гость
2 мая 2020, 13:05
Так можно и до уничтожения джипов противника дойти.
Гость
2 мая 2020, 13:11
Вы уверены что будет иммунитет?
Гость
2 мая 2020, 13:12
А если сдохнешь от него? Не боишься? 
Гость
2 мая 2020, 12:13
а у меня противогаз!
Гость
2 мая 2020, 12:30
Надеюсь вы используете должный фильтрующий элемент. Марка фильтрующего элемента - Р, отличительная окраска - белый, вредные вещества, от которых обеспечивается защита - Аэрозоли (пыль, дым, туман), бактерии и вирусы
Гость
2 мая 2020, 12:31
шланг то небось дырявый или к фильтру не подсоединен как делал в армии?)))
Гость
2 мая 2020, 12:46
Гость
2 мая 2020, 12:30
Надеюсь вы используете должный фильтрующий элемент. Марка фильтрующего элемента - Р, отличительная окраска - белый, вредные вещества, от которых обеспечивается защита - Аэрозоли (пыль, дым, туман), бактерии и вирусы
P3 используя нех тут умничать
Гость
2 мая 2020, 13:53
Идите лесом со своими масками, достали! 
Гость
2 мая 2020, 12:04
теперь осталось узнать только, где купить можно эти маски?
Гость
2 мая 2020, 12:21
В Макси при входе в маленькой сувенирной лавочке, на кассах Каравана там же,на Коханскогоьв Спутнике на втором этаже
Гость
2 мая 2020, 12:40
Гость
2 мая 2020, 12:21
В Макси при входе в маленькой сувенирной лавочке, на кассах Каравана там же,на Коханскогоьв Спутнике на втором этаже
Щаз у барыг бизнес попрёт в гору!
Гость
2 мая 2020, 12:41
Тебе адрес дать? Или ждёшь, когда тебе сошьют, придут и нацепят?
Гость
2 мая 2020, 18:46
А в аптеках появились маски,чтобы их везде носить.Я лично шить не собираюсь,и покупать сшитые из ткани не буду.Сначала обеспечьте масками,а потом указы пишите
Гость
2 мая 2020, 14:21
Стоит ли говорить, что у данной инициативы отсутствует КПД в рамках борьбы с коронавирусом. Опять же любой эпидемиолог скажет вам, что ношение маски на улице – это идиотизм. По сути, соответствующее требование со стороны администрации будет являться самовольным ограничением прав граждан, и у прокурора можно будет его опротестовать.
Гость
2 мая 2020, 14:49
Но в распоряжении нет же указания на ношение маски именно на улице . Что все так возбудились-то по этому поводу ?
Гость
2 мая 2020, 15:36
Гость
2 мая 2020, 14:49
Но в распоряжении нет же указания на ношение маски именно на улице . Что все так возбудились-то по этому поводу ?
А детские площадки  это не улица чт оли ?Двор это тоже не улица .?Не я так то за маски , но . в общественных закрытых помещениях , магазинах , больницах  и пр  местах .А если целый день во дворе находиться   в масках то никаких денег не хватит .ведь ее же менять надо ,.ну а дети, они ведь ее пока бегают обслюнявят .
Гость
2 мая 2020, 17:32
Гость
2 мая 2020, 15:36
А детские площадки  это не улица чт оли ?Двор это тоже не улица .?Не я так то за маски , но . в общественных закрытых помещениях , магазинах , больницах  и пр  местах .А если целый день во дворе находиться   в масках то никаких денег не хватит .ведь ее же менять надо ,.ну а дети, они ведь ее пока бегают обслюнявят .
А что во дворе уже можно целый день ? Тогда я на лавочку. В маске.
Гость
2 мая 2020, 12:20
"
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 16 марта на совещании правительства региона поручил пересчитать запас медицинских масок в Забайкальском крае после жалобы главы Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева на их нехватку." Пересчитал?  Получи народ распоряжение! Следующим шагом будет обязательное ношение ошейника, противогаза, ОЗК и одежды с мишенью на спине. Может быть пора уже прислушаться к мнению специалистов по ношению масок, раз не желает слушать народ. А то как бы этот народ, в этих самых масках, на площади не вывалил с требованием отставки.
Гость
2 мая 2020, 13:07
Не изощряйся тут, и не пугай, вывалит он, смотри, чтоб че другое не вывалилось там у тебя. Пусть власть предпринимает хоть что-то, ситуация серьёзная уже складывается, немало больных, порядком детей заболело, а вы всё бузите и цепляетесь, неумные. Нет маски - сидишь на пятой точке ровно и не высовываешься, не ходишь и не заражаешь остальных. А то привыкли соплями своими кидаться вокруг, некоторые даже рот не прикроют, когда чихают или кашляют. Зато умничать тут - в первых рядах.
Гость
2 мая 2020, 12:24
На улицах маски бесполезны. Что за тупость вечная! Эти маски должны носить мед.работники и люди которые заболели! Для всех остальных они просто бесполезны!
Гость
2 мая 2020, 12:55
Справедливости ради откуда мы знаем, что вы не болеете? А так, все в масках и больные тоже, не заражают народ. Надо было вводить это сразу, но только при условии доступности масок для всех- по цене и возможности купить.
Гость
2 мая 2020, 18:03
А ты уверен, что не болен!? 
Гость
2 мая 2020, 17:06
Осипов, может уйдёшь в отставку, толку нет от тебя
Гость
2 мая 2020, 12:24
Воздушно-капельный путь распространения поражает и слизистые оболочки, и кожу. Так что не образованному мужлану Осипову и его безмозглым едросневым чинушам я советую передвигаться на четвереньках, чтобы летающие выше пояса вирусы их не поразили. Ну и такая поза подчеркнет их место в обществе. 
Гость
2 мая 2020, 13:22
Кстати  осипов вами всеми ранее любимый даже  не умеет речи толкать .Послушала вчера , его, словарный запас очень бедный и  слишком прост .Вот тот же Кожемяко . все у него четко и по делу .Говорит как поет , все наизусть знает , слова не подбирает .Неинтересен Осипов как  губернатор , не его это должность .Кожемяко вот тот на своем месте , хорошо или плохо к нему относятся приморцы , это уже другой вопрос.И лидер из него так и прет .
Гость
2 мая 2020, 16:58
Гость
2 мая 2020, 13:22
Кстати  осипов вами всеми ранее любимый даже  не умеет речи толкать .Послушала вчера , его, словарный запас очень бедный и  слишком прост .Вот тот же Кожемяко . все у него четко и по делу .Говорит как поет , все наизусть знает , слова не подбирает .Неинтересен Осипов как  губернатор , не его это должность .Кожемяко вот тот на своем месте , хорошо или плохо к нему относятся приморцы , это уже другой вопрос.И лидер из него так и прет .
Тоже обратил внимание. Ни бе, ни ме
Гость
2 мая 2020, 12:35
Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.😁😂👍
Гость
2 мая 2020, 13:10
А какого цвета у тебя штаны?
Гость
2 мая 2020, 14:39
по идеи теперь маски должны появится в каждой аптеке по нормальной цене,а не как сейчас в магазинах по +1000%, незнаю завтра зайду погляжу в аптеку
Гость
2 мая 2020, 15:17
В мирное время маска в аптеке стоит 5-8 рублей. Как оно вернётся, берите мешок про запас. С масками это уже третья лихорадка и боюсь не последняя
Гость
2 мая 2020, 16:57
Все конечно хорошо, но кто-нибудь пробовал на маленького ребенка маску одеть? 
2 мая 2020, 15:21
А хде эти маски брать?, у спекулянтов, в десяток раз дороже!.
Гость
2 мая 2020, 17:06
где подписанное осиповым постановление - его в действительности не существует. носить маски более двух часов по рекомендациям воз - запрещено. ваши клеточки недополучают кислорода и гниют. через месяц-другой вы уже инвалид. проснитесь бараны в намордниках.
Гость
2 мая 2020, 17:46
Конечно обеспечили масками население бесплатно, прежде чем вводить такую тупость!
Гость
2 мая 2020, 12:23
Какой губернатор это же Табаки а мы пойдём на север а мы пойдём на север
Гость
2 мая 2020, 16:58
А до этого типо необязательно было?! Или штраф 100500 тыщ будет
Гость
2 мая 2020, 13:50
Надо шлем надевать и красные штаны, вирус их боится и сразу в обморок падает))
Гость
2 мая 2020, 12:28
А  до   этого   дня   не  обязательно   было  маску   носить? Столько  не последовательных   решений-ну  ужас  просто :   запретим  работать, потом  опять  всем разрешим, потом  опять   запретим. Часто наблюдаю с  лоджии как  полицейские  практически  вместе  с  нарушителями  прогуливаются  по   дорожкам  парка. Никто  никого  не  останавливает .В  магазинах "фикс  прайс"  вообще  никаких  ограничений : в  них  и так   по  площади  теснота  неописуемая, да  еще  народу набивается ( магазин Столярова-Бабушкина).Уж  как-то  определитесь поконкретнее  с  мерами : ужесточим  или  ослабим? Ладно   отдельные   граждане  нарушают их  сложнее  контролировать, а  предприятия? Надзирающие  организации  устали  работать? Короче- плохо, очень  плохо.
Гость
2 мая 2020, 13:56
Не ври!
Гость
2 мая 2020, 14:16
Гость
2 мая 2020, 13:56
Не ври!
Это   комментарий  полицейского? Достойно))). 
Гость
2 мая 2020, 12:54
Губернатор Александр Осипов выпусти постановление об обязательной продаже респираторов без наценки во всех торговых точках. А если нет в продаже сразу закрывать.
Гость
2 мая 2020, 13:56
Очень умно. Во всех торговых точках. Ещё подскажи как это должно выглядеть и где торговым точкам набрать столько поставщиков респираторов. 
Гость
2 мая 2020, 16:50
Гость
2 мая 2020, 13:56
Очень умно. Во всех торговых точках. Ещё подскажи как это должно выглядеть и где торговым точкам набрать столько поставщиков респираторов. 
Аптекам государство уже определяло сколько наценка была бы,вы видите маски в аптеках,давайте ещё здесь отрегулируйте.
Гость
2 мая 2020, 19:50
Врут.В 18.30 ходил в магазин,народу навалом и без масок.На детской площадке около 34 дома толпа малолеток балдела под громкую музыку. По всему 1-му мкр. не одного патруля. Осипов даёт пустые безсмысленые поручения,на которые всем плевать. Зарапортавался "поручитель".
Гость
2 мая 2020, 22:28
а в этом мкр так то коронавирус зафиксирован 
Гость
2 мая 2020, 16:28
Где хотя бы ссылка на данный документ?
Гость
2 мая 2020, 23:23
воздушно капельный путь подразумевает ,через нос ,рот ,глаза ,как маска защищает глаза?
Гость
2 мая 2020, 12:25
Надевайте маски и смело вперед,ура,можно быть везде,раньше нельзя было ввести масочный режим,сейчас маски в продаже появились,бунта не будет,дышим легко,но в маске,масок столько,что реализовать надо успеть за 20 дней мая  
Гость
2 мая 2020, 22:56
А до этого что, не носили что ли, какого хрена я таскаю его с зимы, думаю летом и с маской подзагорать
Гость
3 мая 2020, 18:35
Не носите, люди, маски, и вообще ничего не делайте, спасение утопающих дело рук.Населения полно, кто не хочет жить - это их решение, каждый выбирает сам. А для оставшихся (разумных, сильных, здоровых) воздух будет чище-меньше народу больше кислороду. И таких негативных, тупых комментаторов тоже будет меньше
Гость
2 мая 2020, 12:37
Ну и кто это контролирует? Вводят эти режимы только на бумаге, а контроля ноль, по факту всё остаётся как и было. В других регионах везде патрули, даже на закрайках, а тут сейчас пойди в любой магазин и увидишь толпу без масок, плюющих на все эти режимы. Будет тотальный контроль - будет какой-то толк, а иначе всё это мышиная возня. В маршрутках вообще половина без масок и водители в том числе.
Гость
2 мая 2020, 13:07
На тебя плюют — а ты ходи в маске.
Гость
2 мая 2020, 13:58
Тебе мало патрулей? Надо, чтобы около твоего дома стояли?!
Гость
2 мая 2020, 14:24
Гость
2 мая 2020, 13:58
Тебе мало патрулей? Надо, чтобы около твоего дома стояли?!
А  толк-то  от них  какой? Ходят, междусобойчик  такой  на  свежем  воздухе.. 
Гость
3 мая 2020, 17:36
Ещё бы в этом распоряжении написали в какой аптеке маски купить. ! Масок в аптеках нет, пропуск получить не возможно, магазины все работают, подсуетиться можно и в спорт зал сходить и в баньку и даже в кинотеатр.! В четверг не мог проехать по городу, пробки.! Это что карантин.!?Одна показуха , одни пустые заявления.! Пиар для Москвы, для галочки .! Вообще удивляюсь, что наш Губернатор ещё типа не заболел.! Мишустин же болен.! 
Гость
2 мая 2020, 12:53
Так-то странно, надо ещё обязывать носить маски. где мозги у людей? Сейчас такая обстановка, что без маски лучше никуда и не выходить, почему это до некоторых не доходит? Вроде взрослые люди все, а пишут ахинею, выеживаются тут друг перед другом, состязаются в "умных" высказываниях. И никто вам ничего не должен, умники, это прежде всего ваше здоровье, вот и беспокойтесь о нем сами  сядьте и сшейте маску многоразовую, не велик труд.
Гость
2 мая 2020, 14:01
С Вами полностью согласна! Шутов гороховых  из себя строят! Или, действительно, нехватка серого вещества?!
Гость
2 мая 2020, 17:20
а вот я наблюдаю, как вы, масочники, их носите. И что я вижу? Почти все их носят абы как). И потом - эффективность маски, и без того недоказанная, может быть хоть как то оправданна исключительно в сочетании с перчатками, защитными очками. Ну и смысл их таскать на подбородке или с неприкрытым носом?)
Гость
2 мая 2020, 12:17
А хо хо ни хо хо?
Гость
2 мая 2020, 12:56
НЕ ШУТИТЕ ВИРУС виведен в китае и ранее вся зараза шла и идет с китая
Гость
2 мая 2020, 13:48
Ты тоже с Китая?
Гость
2 мая 2020, 13:46
Ситуация сейчас того требует, поэтому правильно, что ввели и пропуска и масочный режим, а на вас, обиженок, тьфу! Тут и  пишет - возмущается маленькая кучка недовольных, на которую даже не нужно обращать внимания, часть из которых, судя по высказываниям, вообще подростки. Губернатор действует по обстановке и он ПРАВ! А все недовольные идите лесом.