перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Высокую стоимость медицинских масок в Забайкалье объяснили закупочной ценой

3 мая 2020, 20:26
Гость
3 мая 2020, 20:41
А почему нет масок в аптеках, она так и не ответила. Зато теперь Россия снова может отправлять маски на экспорт. А почему бы и нет, у нас ведь их полно, девать некуда. Цирк Шапито.
Гость
3 мая 2020, 21:04
Потому что власть объявила что не больше 10 копеек на маску наценять,для производителей тоже ограничение,поэтому производителям лучше торговым сетям продать.
Гость
3 мая 2020, 20:28
Так может попробовать контролировать закупочную стоимость? Откуда ноги растут?
Заводы производители накручивают по 1000%?
Гость
3 мая 2020, 21:06
Попрошу успокоиться и не нагнетать обстановку. Ещё раз всем повторяю: одно,-многоразовые маски это средство защиты окружающих нас особей от нас же. В наших выхлопах может содержаться что угодно,  в т.ч. и этот вирус. А возможно и другое, например, у меня практически всегда перегар. Это связано с особыми условиями службы,  есть в военных законах термин ОУС. Именно это и вера в бога спасает мою личность сейчас от вируса. Но мои бойцы тоже очень сильно защищены, они два месяца не снимают маску сварщика и довольны. В любой ситуации они в этих масках. И никто их не победит в них  и вирус. Я готовлю очень фундаментальное научное творение на эту тему и очень рассчитываю на Шнобеля.
Гость
3 мая 2020, 21:15
В Маньчжурии сейчас есть маски трехслойные с сертификатом по оптовой цене 0,8-1 юань. Не сертифицированные по 04-0,6 Ю. Курс на сегодня 10,5 . Цена с карго в Забайкальск. При крупном опте еще дешевле. Цена падает буквально каждый день. Думаю скоро вернется к прежней цене , до эпидемии маски стоили в 10 раз дешевле.
Гость
3 мая 2020, 21:37
Успокойтесь уже. Все эти маски ввозятся в больших объемах из китая. Не как гуманитарная помощь а как обычный товар, который При ввозе облагается пошлиной и ндс, себестоимость с учетом всех издержек получается около от 20 до 35 руб за маску в зависимости от качества и пропитки. Прибавьте к этому обычную торговую надбавку 25-30% и все встанет на свои места. Цена 28-35 руб за маску вполне адекватная. Дешевле не будет, но если только китайцы стоимость не начнут снижать. Это рыночная экономика ребята! Никто не будет продавать маски дешевле их себестоимости.
Гость
3 мая 2020, 22:08
Я давно говорю кремль и всех прихлебателей в виде минздрава,ростпотребнадзора,фас на лесопавал без денег и еды
Гость
3 мая 2020, 20:50
круговая порука мажет как копоть..
Гость
3 мая 2020, 20:54
Достали уже своим враньем. Масочный режим ввели, а где людям маски брать? На какие деньги? Шить? А из чего, тоже покупать надо. Правительство края в полной ж.
.
Гость
4 мая 2020, 09:47
Берешь три-четыре маски и носишь каждую положенное время. В конце дня берешь утюг и на максимально возможной температуре проглаживаешь, обеззараживаешь их, и так по кругу.
Совет совершенно бесплатный.
Гость
4 мая 2020, 11:42
Гость
4 мая 2020, 09:47
Берешь три-четыре маски и носишь каждую положенное время. В конце дня берешь утюг и на максимально возможной температуре проглаживаешь, обеззараживаешь их, и так по кругу.
Совет совершенно бесплатный.
Всё это фуйня. В масках накопливается мокрота и при обработке утюгом вы лишь убиваете вирусы и бактерии. При повторном надевании теплый влажный воздух делает маску готовой питательной средой  
Гость
3 мая 2020, 21:13
Что Роспотребнадзор может понимать в ценообразовании? Они что там,экономисты сплошь? Барыги начиная с производителя диктуют свои цены. Да и не объяснение это,а попытка обелить хапуг,наживающихся в такое время. Власть требует носить маски,власть пытается заставить народ покупать эти маски,а у народа просто нет денег,от слова совсем. Поэтому желаю, чтобы эпидемия завтра закончилась,а все маски сгнили на складах невостребованными.
Гость
3 мая 2020, 20:32
китайцы шьют маски быстрым потоком, огромными объемами. там закупочная оптовая цена копейки. так что лапа врет. по ходу сама ими фарцует. накрутка больше 500%. не надо обманывать людей. торгаши позорные.
Гость
3 мая 2020, 20:54
На алиэкспрессе взгляните, китайцы цены ломят чумовые, оклемались жёлтые - путинские друзья
Гость
3 мая 2020, 21:07
На наших заводах выросла,это реально,вот там разобраться,там надо разбираться даже с теми кто материал поставляет для масок.
Гость
3 мая 2020, 21:25
Гость
3 мая 2020, 20:54
На алиэкспрессе взгляните, китайцы цены ломят чумовые, оклемались жёлтые - путинские друзья
Ну,у тебя сильно развито понятие в/р шовинизм,  знаком с термином? Именно это и тормозит очень сильно наше государство. Мы всё,  мы всея.на самом деле них..я. Япония это япошки, КНР это китаезы, США это пузатые пиндосы и тд. А сами скоро на сохе будем ездить и лаптями щи пустые хлебать. Если вовремя не одумаемся и не повернём сами вожжи. Так что, не гони пургу, оглянись и не пукай, сам испугаешься этого.
Гость
3 мая 2020, 20:43
Ещё раз повторюсь . Челябинская администрация помогла купить оборудование для производства масок в Китае , стоимостью 10 млн рублей , при этом следует вспомнить сколько млн. рублей в фонде развития Забайкалья . Так вот это оборудование уже работает и не требует больших площадей , которых у нас в разрушенном виде предостаточно . Выводы и сравнение каждому делать для себя . С уважением .
Гость
3 мая 2020, 21:06
Вахахах. Опять УФАС не нашла ни чего не законного.
Гость
3 мая 2020, 22:52
и не найдет. они все с одного места там, и кормятся 
Гость
3 мая 2020, 21:37
Назовите пожалуйста адрес аптеки или торговой точки, где я смогу купить маску. Куда свои "кости" не кидал, нигде не нашёл. 
Гость
3 мая 2020, 21:53
В Новосити,в караване вчера видели:10 штук-290р
Гость
3 мая 2020, 21:55
любой магазин где написано вход только с масками, прямо на входе или на кассе, "привоз, караван, соль и хлеб, читинка и т.д"
Гость
3 мая 2020, 23:15
Гость
3 мая 2020, 21:55
любой магазин где написано вход только с масками, прямо на входе или на кассе, "привоз, караван, соль и хлеб, читинка и т.д"
Все перечисленные точки, далеко от моего места жительства. И как быть? Сам шить не умею, да и не с чего, разве трусы пустить на раскройку. 
Гость
3 мая 2020, 21:15
Хотелось бы узнать, а куда дели гуманитарную помощь, а это 100 тыс.шт? Скорее всего эти маски и продают, но только не в аптеке, можно купить и в киоске и магазине бытовой химии, только нам втирают о высокой закупочной цене, заврались совсем
Гость
3 мая 2020, 20:56
Во как! Высокие цены объясняются - оказывается! - высокими ценами. Потрясающе! Феерично! Новое слово в экономической науке!
Гость
3 мая 2020, 20:38
Я так и знал
Гость
3 мая 2020, 22:21
Естественно они повышают,а мы платим и страдаем ,а прибыль в их карман.
Гость
3 мая 2020, 20:54
Маски подорожали, потому что они подорожали. Вот. 
Гость
3 мая 2020, 21:28
Лапой прикрывайтесь, если нету маски! Держитесь, если нету денег. Не ссыте, если нету био.
Гость
3 мая 2020, 21:18
Да, в крае сейчас по Чехову " Палата №6". Сегодня : центр Читы, Сувениры,  4 аптеки по пути- ни в одной из них нет масок. Мегастрой магазин "Вегос"- одноразовые  маски   продаются сразу у входа. Цена приемлема- 20 руб за штуку. Извечный вопрос: "Кто виноват?" Губер, Минздрав или звезды не сошлись?
Гость
3 мая 2020, 22:05
20 руб за штуку это дорого. На день их несколько надо. Вот и посчитайте (
Гость
3 мая 2020, 22:10
маски в китае есть по юаню те по десять рублей за штуку. королевство решило с нас заработать , наверное.
Гость
3 мая 2020, 22:32
Своих производств у нас почти нет, а китайцы подняли цены, не одни мы у них покупаем маски. Плюс таможенные пошлины никто не отменял, плюс дефицит доставочных мощностей из-за запретов на перелеты и поезда, частично фуры. Власти бы сделали зелёный коридор для оборудования первой необходимости, ввоз товаров первой необходимости вообще без документов просто по факту осмотра - сразу бы цена упала пополам. Но нет, сидят смотрят из бункера как холопы крутиться будут.
Гость
3 мая 2020, 23:25
Вы правы, развитие страны во всех сферах тормозит государство.  В том числе и во ввозе всех прогрессивных технологий, даже если взять самое простое оборудование по пошиву масок. Стоимость оборудования равна стоимости ввозной пошлины. Кремль считает, что это нормально. Сделать дешевле это опасно, люди начнут богатеть, у достаточных людей начинают мозги работать дальше. Это неприемлемо. Пусть народ всегда  считает последние копейки и далее не имеет возможности думать. Это устраивает их. Вот это основная суть политики кремля.  ИМХО. 
Гость
4 мая 2020, 07:56
Гость
3 мая 2020, 23:25
Вы правы, развитие страны во всех сферах тормозит государство.  В том числе и во ввозе всех прогрессивных технологий, даже если взять самое простое оборудование по пошиву масок. Стоимость оборудования равна стоимости ввозной пошлины. Кремль считает, что это нормально. Сделать дешевле это опасно, люди начнут богатеть, у достаточных людей начинают мозги работать дальше. Это неприемлемо. Пусть народ всегда  считает последние копейки и далее не имеет возможности думать. Это устраивает их. Вот это основная суть политики кремля.  ИМХО. 
нет на всю эту верхушку  сталина с берией
Гость
3 мая 2020, 20:55
Обязать оплатить излишнюю стоимость масок тех . кто закупал их по такой цене. Много ещё на что будут потом приемлемые цены.
Гость
3 мая 2020, 22:50
 и фио -это лапа
Гость
4 мая 2020, 09:33
Вообще пофиг, какая у них закупочная стоимость. Я могу купить маску в Чите у "ИП Вася" по закупочной стоимости в 25 рублей, который якобы купил её за 22 и заложил туда затраты на транспортировку, зп водителя, амортизацию тс и рентабельность, и продавать по 28. Все вроде бы логично, только её себестоимость как была один-два рубля, так и осталась, а цену на неё просто нарисовали в Китае, чтоб обосновать здесь и местные на всех этапах накрутили по 200%. Одно желание возникает, плюнуть продавцам этих масок в рожу. 
Гость
4 мая 2020, 16:25
так вы идите в магазин любой плюйте всем продавцам в рожу которые имбирь и лимоны продают с наценкой в 1000%
Гость
3 мая 2020, 22:38
На авито по 16 руб видела
Гость
3 мая 2020, 23:57
Ага. Номер карты и пин-код у Вас там ещё не спросили?
Гость
3 мая 2020, 23:50
Таки все просто.))) Хочешь хорошо и не хочешь платить- сделай сам, нагни систему.