перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Замминистра ЖКХ Забайкалья ответил противникам цифровых пропусков

Гость
4 мая 2020, 22:27
Придумайте лучше приложение для контроля финансовых потоков чиновников. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2020, 22:21
Однако-же ни слова о защите персональных данных не было сказано.
Гость
4 мая 2020, 22:43
А тут все просто, не вдаваясь в подробности, если персональные данные утекут третьим лицам, обвинят пользователей (в смысле народ). 
Гость
5 мая 2020, 01:42
Какая защита персональных данных? Вы разве не знаете, что все ваши данные теперь хранятся на американских серверах? И это не фейк! Это официальная информация! Когда в Москве пропуска вводили, там прямо говорилось куда идёт эта информация и где она храниться! 
Гость
5 мая 2020, 10:19
Гость
5 мая 2020, 01:42
Какая защита персональных данных? Вы разве не знаете, что все ваши данные теперь хранятся на американских серверах? И это не фейк! Это официальная информация! Когда в Москве пропуска вводили, там прямо говорилось куда идёт эта информация и где она храниться! 
И как, Америка продала сомалийским пиратам ваши данные, а те воспользовались? Больше волнует как здесь информацию "сохранят", и кто-то с вашего счета снимет деньги. Или перепишет вашу квартиру на себя. Или возьмет кредит на ваше имя. 
Гость
4 мая 2020, 22:15
А давайте в тестовом режиме публиковать на Читару каждые полчаса местонахождение и все перемещения замминистра ЖКХ, цифровизации и связи Евгения Самойлова! 
Гость
4 мая 2020, 23:14
".для отслеживания возможных контактов здоровых людей с заражёнными." Вы не смогли проверить и изолировать даже всех тех, кто летел в самолете с первой заражённой женщиной в городе, зная их данные (через авиакомпанию). Понятно, что это делается совсем с другой целью(
Гость
5 мая 2020, 06:56
Всё правильно полные сапожище на первом этапе наложили. А теперь чтобы  оправдать свои премии в водят пропускную систему 
Гость
4 мая 2020, 23:11
Хорошо, допустим такую ситуацию, которая сейчас происходит очень часто. Человек выходит из квартиры, садится в свою машину и едет к себе на дачу. Вопрос - для чего в таком случае нужен пропуск, какие контакты собираются отслеживать?
Гость
5 мая 2020, 11:58
А встречные машины?  А соседи по даче? 
А у меня другой вопрос: а те, кто проверяет наличие пропусков, а они откуда знают что сами  не заражены и не распространители?  Они постоянно ходят по улице и останавливают людей на проверку, им кто-нибудь анализы делает на коронавирус? Или наличие власти предполагает, что он автоматически здоров? А , вот глупая, у них же разрешение на работу- они защищены словом божьим и жетоном.
Гость
4 мая 2020, 22:26
И каким образом по пропуску вычислят контакты здоровых с больными? Что за бред то нести? +- 2, +- 24 часа, особенно время пересечения при движении на работу и с работы? А может эл. пропуска снабжены чипами или передатчиками?
Какие ответы чиновников - такое и доверие к власти!
Гость
5 мая 2020, 13:59
Абсолютный бред случайного человека во власти.
Гость
4 мая 2020, 22:22
Как интересно, а почему же тогда заявление, которое заполняет работодатель на госуслугах для оформления пропусков сотрудникам, именно так и называется "сбор сведений о работниках, которым необходимо выходить на работу"? 
Гость
4 мая 2020, 22:38
лучше бы рассказали как допустили вспышку в наркологическом и в Ясной 
Гость
4 мая 2020, 22:39
Вы хотя бы подумайте : как быть тем, у кого простые кнопочные телефоны, нет интернета? На что пенсионерам тем же или малообеспеченным покупать это? Как им получать пропуск, как вы их отслеживать собираетесь? 
Гость
5 мая 2020, 10:32
В фантазиях власти этим людям "кто-то помогает". Продуктовый пайки приносит, лекарства покупает и мусор выносит фантастический волонтер олигарх, за свой счет, рискуя при этом своим здоровьем. При этом власть ни денег не выделяет, ни продукты не закупает, ни сами по квартирам не ходят и помощь не предлагают. Хорошо так самоустранились от помощи, да товарищ Самойлов? А вот пропуск электронный очень -очень поможет семье закрытой в квартире и не имеющей возможности выйти без него и что-нибудь купить для пропитания недорогого. Правда чиновники и здесь забыли помочь приобрести гаджеты, провести интернет. Есть электронный пропуск- ты выживешь, нет- ну везде есть свои минусы. "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой- человек"
Гость
4 мая 2020, 22:15
Каким образом это происходит? Есть подозрения что Евгений Самойлов откровенно лжет, утверждая что есть система которая позволяет отслеживать контакты здоровых и больных, а раз этого нет то один из вариантов для чего нужна подобная система - это дополнение к уже существующему нарушению конституционных прав граждан России на свободу передвижения, в виде самоизоляции. И так как Евгений Самойлов является одним из администраторов данной системы, на территории Забайкальского края, то сооветственно он соучаствует в совершении подобного нарушения, а может и преступления, в отношении населения в количестве более чем 1 млн. чел.
Гость
5 мая 2020, 02:47
Я чет не понял, по карте коронавируса в Читинском районе нет же, тогда в чем смысл?
Гость
5 мая 2020, 10:13
Гость
5 мая 2020, 02:47
Я чет не понял, по карте коронавируса в Читинском районе нет же, тогда в чем смысл?
По мнению замминистра зараженный коронавирусом человек при получении электронного пропуска подсвечивается автоматически красненьким цветом, и те с кем он потом контактируют тоже начинают светиться. Вот так они и отслеживают. Вот до чего техника дошла, код уже умеет сам различать больного от здорового. Интересно , он хоть понимает какой бред сказал? Допустим, Иванов И.И. получил сегодня пропуск, но он еще не в курсе что уже заразен, впрочем об этом не в курсе ни медики, ни полиция, ни даже сам Евгения Самойлов. И вот Иванов пошел за продуктами, забежал в аптеку, и на почту, уложившись в 2 часа. Повстречалось ему при этом в магазине: 2 кассира, 2 охранника, и человек 10-15 покупателей. Далее зашел в аптеку: фармацевт и 2-3 покупателя, далее почта - 5 человек почтовых работников. Ну и посылку один принес. Итак , вопрос как будете отслеживать этих контактных через неделю, когда Иванова увезли в больницу? Нужно сравнивать время, когда он был в том или ином месте; составить путь заражения, которые только в фильмах и мультиках прямолинейны. И сколько человек обрабатывает эту информацию? Да там нужен программист нехилый и комп мощностью пентагоновского. Вы кого граждане чиновники надуть хотите? Ваш программный продукт позволяет только выписку пропуска на определенное время. 
Гость
5 мая 2020, 13:54
Гость
5 мая 2020, 10:13
По мнению замминистра зараженный коронавирусом человек при получении электронного пропуска подсвечивается автоматически красненьким цветом, и те с кем он потом контактируют тоже начинают светиться. Вот так они и отслеживают. Вот до чего техника дошла, код уже умеет сам различать больного от здорового. Интересно , он хоть понимает какой бред сказал? Допустим, Иванов И.И. получил сегодня пропуск, но он еще не в курсе что уже заразен, впрочем об этом не в курсе ни медики, ни полиция, ни даже сам Евгения Самойлов. И вот Иванов пошел за продуктами, забежал в аптеку, и на почту, уложившись в 2 часа. Повстречалось ему при этом в магазине: 2 кассира, 2 охранника, и человек 10-15 покупателей. Далее зашел в аптеку: фармацевт и 2-3 покупателя, далее почта - 5 человек почтовых работников. Ну и посылку один принес. Итак , вопрос как будете отслеживать этих контактных через неделю, когда Иванова увезли в больницу? Нужно сравнивать время, когда он был в том или ином месте; составить путь заражения, которые только в фильмах и мультиках прямолинейны. И сколько человек обрабатывает эту информацию? Да там нужен программист нехилый и комп мощностью пентагоновского. Вы кого граждане чиновники надуть хотите? Ваш программный продукт позволяет только выписку пропуска на определенное время. 
Стыдоба, как тому кто придумал, кто своими правами ввёл, а объяснения чиновника от ЖКХ это не компетентность, если не более умышленно ввести в заблуждение массу пенсионеров у которых телефон только для связи. Пропуском отменяют нормы Конституциии РФ, паспорт гражданина, водительские права, документы на дачный участок.
Гость
4 мая 2020, 22:17
Права дачников сильно ограничивают, если нет возможности жить на даче. 2 раза в неделю, а если собак надо ездить кормить.
Гость
4 мая 2020, 23:48
Достали со своими дачами и собаками
Гость
5 мая 2020, 08:26
На работе уволили, жрать нечего, кризис обещают долгий. И как раз сейчас, когда день год кормит, нам ещё и пропитание себе не дают заготовить. Что всем с верхних этажей прыгать? Совести у них нет и мозгов.
Гость
5 мая 2020, 09:10
Гость
4 мая 2020, 23:48
Достали со своими дачами и собаками
 Если у вас все в шоколаде, не думайте что и остальному народу так же сейчас сладко !
Люди дачи и собак не от хорошей жизни завели.
Извините, как семью прокормить тем, кто сейчас без работы?
Воровать идти?
Гость
4 мая 2020, 22:36
а если у пожилого человека нет родственников которые помогут зарегистрировать на госуслугах? даже если и помогут зарегистрироваться а нет смартфона? мусор не вынести в магазин и аптеку не сходить? и как можно отследить контакты при походе в магазин?  А насчет того что передвижения не ограничены это лукавство- на дачу можно только два раза в неделю 
Гость
5 мая 2020, 07:21
Отслеживают по телефону который привязан к госуслугам, либо который сами указываете при регистрации очередного пропуска. 
Гость
4 мая 2020, 22:49
Пропуск никакого отношения не имеет ни к гигиене ни к санитарии, так же, как и замминистра ЖКХ. Просто сбор личных данных для использования  их в дальнейшем?
Гость
4 мая 2020, 22:37
А инструкцию по получению для физ. лиц он видел? Там не просто нужна учётная запись на госуслугах, но и необходимо скачать мобильное приложение, ответить на кучу странных вопросов, сфотать себя, свой паспорт, потом себя с паспортом, измерить температуру, пульс, потом ещё ответить на какие-то странные вопросы, потом, если повезёт, придёт QRкод и включится таймер! Это ппц, товарищи, таймер! Который вы выключите по возвращении домой. И это не сбор данных? 
Гость
4 мая 2020, 22:45
Не фотал ни себя, ни паспорт, ни себя с паспортом. Товарищ, вы врете! 
Гость
4 мая 2020, 23:10
Гость
4 мая 2020, 22:45
Не фотал ни себя, ни паспорт, ни себя с паспортом. Товарищ, вы врете! 
Получать не пробовала и не собираюсь, но смотрела ролик-инструкцию, размещенную на официальном портале ЗК. 
Гость
4 мая 2020, 22:11
Пусть идёт в лес! Со своим пропуском!
Гость
4 мая 2020, 22:18
Почему не сказал тел, куда пенсионерам за пропусками звонить. Не у всех смартфон. 
Гость
4 мая 2020, 22:32
Гость
4 мая 2020, 22:18
Почему не сказал тел, куда пенсионерам за пропусками звонить. Не у всех смартфон. 
К его жене за пропуском надо лезти через балкон, пока он шляеться, да хребет гнет.
Гость
4 мая 2020, 22:39
Гость
4 мая 2020, 22:18
Почему не сказал тел, куда пенсионерам за пропусками звонить. Не у всех смартфон. 
Вот именнно, пусть подскажет как кнопочным тлф приложение скачать, или зарегистрироватся на госуслугах, когда родствеников нет и сам одинок а в город срочно нужно обязательно, все через ж.. делают
Гость
4 мая 2020, 23:18
Осипов специально накаляет обстановку? Или не понимает во что все выливается? Нельзя на губера ставить человека, не работавшего непосредственно с людьми на низовом уровне. Он не понимают психологию людей. 
Гость
4 мая 2020, 23:27
 для отслеживания возможных контактов здоровых людей с заражёнными
Отслеживание передвижения за человеком без постановления суда возможно только с разрешения самого человека. Вы даёте добро следить за вами. Почему вы опоздали на работу, где задержались после работы. Вы будете позреваемые, если рядом с вами произошло преступление. В случае митинга будет известно участвовали вы или нет. Посешали вы лес в запрещенное время. А если поссле вас лес поджег человек без этого приложения, подозревать можно того, кто там был с программой на смартфоне. Если оформляли доступ к госуслугам через сбер, то вы предоставите инфопмацию где тратите деньги и тем более сколько из у вас появляется и всё ли задекларировано в налоговой.
И да - вы согласились со всем этим сами.
Гость
5 мая 2020, 08:33
100% 
Гость
4 мая 2020, 22:17
Извините,конечно,но причём тут ЗАМ!министра ЖКХ!ЖКХ,Карл!При каких он тут делах,кто объяснит?А можно теперь к нему со всеми вопросами по части изоляции обращаться?ну,пусть там ответит за маски,за цены на имбирь,когда экономика типа восстановится?какие ещё симптомы ковида обнаружены помимо всех симптомов,которые существуют в мире?что за ДУУУУУУРЬ-то,а?
Гость
4 мая 2020, 22:34
Примерно такое я видел в фашистском обустройстве мира в книгах и фильмах о войне.
Гость
4 мая 2020, 23:17
О эти переплюнули коричневую чуму даже Адольф о таком только мечтал. 
Гость
5 мая 2020, 03:38
Гость
4 мая 2020, 23:17
О эти переплюнули коричневую чуму даже Адольф о таком только мечтал. 
Если б Геббельс воскрес, стал начальником управления пропаганды Кремля и увидел, что сейчас происходит в этой сфере, то в первую очередь на удобрения бы пошли сами пропагандисты нашего богом данного солнцеликого, в том числе и вот этот Самойлов за свои слова туда же попал бы. Думаю, не мечтал Гитлер об этом
Гость
4 мая 2020, 22:34
Пусть закупят населению тогда смартфоны.А вообще-то неприятно ,да и нарушение прав,когда кто-то наблюдает.Я вообще  что ли себе не хозяин? 
Гость
4 мая 2020, 22:44
че то он не то говорит. инфу о зараженных знают только медики, выявленные зараженные в больницах, следовательно, зачем всем здоровым пропуск,  к нему больному здоровый не поедет хоть с пропуском хоть без. не нужен пропуск и потому что, о не выявленных не знает никто, ни пропуска ни медики ни тот ко едет с пропуском к "типа" зараженному. Вооще бредятина  
Гость
4 мая 2020, 23:13
Самойлов, если пропуска никого не ограничивают, то нахрена их оформлять. Почему пытаются оштрафовать людей без пропуска? В своей лжи запутался. Либо требовать полной изоляции, либо разрешить передвижение людей, третьего не дано. Просьбы привлечь людей в госсайты это попытка установления тотального контроля людей. Ехай на..в свою москву
Гость
4 мая 2020, 22:54
А если нет смартфона, не сможет ли заменить электронный пропуск сильно-сильно выпрямленный средний палец?
Гость
4 мая 2020, 23:11
У вас ума только на это и хватает 
Гость
4 мая 2020, 23:23
Нет нужно этим исполнителям мстить. Ведь они явно не расскажут своим близким как над народом издеваются. Вот и надо просветить родную апричников кто они. Ведь враг народа он и есть враг народа.  
Гость
4 мая 2020, 23:34
спасибо вот поржал
Гость
4 мая 2020, 23:20
"Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим". В СМИ писали: "В России контактировавших с больными коронавирусом будут отслеживать по геолокации телефонов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин." Зачем тогда этот никому непонятный сервис https://propusk.gosuslugi.ru/, куда сливаются персональные данные с госуслуг
Гость
4 мая 2020, 23:55
Господи, да вы совсем население за дебилов держите? Хоть договоритесь там о чем-то одном. Столько версий. Да вы не могли отследить контакты прилетевших, вернее даже без особого интереса к этому относились, пока не придали огласке халатное отношение. Без сомнения для слежки и нужно, только не во благо людей, у которых, между прочим, нервы уже на пределе от беззакония, произвола властей и таких вот "мудрых" высказываний. 
Гость
4 мая 2020, 22:24
Ночами надо теперь передвигаться по городу на лодке по Читинке и Ингоде. Там вряд ли отловят. Только вот с Северным и Сосняком будут явные проблемы
Гость
4 мая 2020, 22:52
Вооружайся и передвигайся.
Гость
4 мая 2020, 22:59
На метле ещё или квпдрокоптеое
Гость
4 мая 2020, 23:17
Во время оформления пропуска есть вопрос "разрешить аудиозапись и видеосъемку"(кому разрешить ?). Отвечаешь "нет" и всё! Сбрасываются все настройки.  Дальнейшее оформление пропуска невозможно ! Вы что, собираетесь мои звуки в туалете записывать ? А без них оформить пропуск никак ?
Гость
5 мая 2020, 03:28
Не очень понял. То есть, он говорит, что абсолютно никто сбором персональных данных не занимается, и в то же время фактически говорит, что это необходимо для установления связи каждого отдельно взятого человека с другими тоже отдельно взятыми людьми. Получается, что все таки это создано для того, чтобы кто-то, пусть даже и уполномоченный орган (или органы), тоже являющийся юридическим лицом, и его должностные лица, являющиеся физическими лицами, занимались сбором персональных данных о каждом конкретном гражданине (как минимум, его фио, номер СНИЛС, паспортные данные + информация о его личных контактах). Противоречие в словах. Для чего? Я не против ограничений в контактах между людьми на данный момент, поскольку это однозначно действующая мера против распространения вируса. Но у меня два вопроса: 
1. Зачем так много врать?
2. Как жить без денег, если их никто не дает?
Гость
5 мая 2020, 06:58
Почему сбором данных занимается жилищно-коммунальное хозяйство. У нас что все помойки убрали, улицы и подъезды отремонтированы. 
Читал постановление губернатора от 30 апреля. Там есть все. И в гараж сходить. И на дачу съездить. И за пожилыми родителями ухаживать. 
Замминистра не понимает, что как только он или другой чиновник потеряет должность они тоже окажутся в стаде и с них также сдерут данные и запрут по квартирам. 
Гость
4 мая 2020, 23:00
Можешь подтереться своим пропуском, Самойлов 👌🏻
Гость
4 мая 2020, 23:50
Да не, это негигиенично смартфоном-то. И следующий пропуск  как-то неприятно потом оформлять
Гость
4 мая 2020, 23:44
На основании данной информации официальное обращение в Прокуратуру РФ на нарушение конституционных прав граждан органами гос.власти и местного самоуправления!
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению.
 Статья 23
 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
 Статья 24
 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
 Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства..
Требую привлечь виновных должностных лиц к уголовной ответственности.
Гость
4 мая 2020, 23:09
Сами расписались  в своей бессильности
Гость
5 мая 2020, 00:06
Евгений Самойлов, прочитали бы вы нижеследующее: какие связи, как вы говорите, и цели можно установить?! Двухчасовой пропуск, самый распространенный: там только один адрес можно на карте указать. Один адрес, большего функционал программы, приложение для андроида, не предполагает. Нельзя указать на чем добираешься. Например, ОТ, вы думаете много людей, если потом какие-то на самом деле контакты нужно установить, вспомнят на чем они ехали?
Гость
4 мая 2020, 22:38
Врёт! Посмотрите Бесогон Михалкова, снятый с эфира. Вот не зря его сняли! Там и про дистанционку, и про массовую иммунизвцию, и про эти коды. Все фамилии, стоящих за штурвалом, озвучены. Они все из правительства и совфеда. Потому и не дали выйти в эфир этой передаче. Всё шито белыми нитками! 
Гость
4 мая 2020, 23:57
Люди, настолько паники не поддавайтесь. Программу Михалкова несколько раз показали, а вот раз в пятый решили что хватит. Бесогон - та же промывка. Читайте и анализируйте разные мнения специалистов, а не только то, что подтверждает какие-то домыслы, небылицы.
Гость
5 мая 2020, 01:28
Неужели ещё кто-то смотрел?! Хочу дружить с вами 
Гость
5 мая 2020, 02:52
Гость
4 мая 2020, 23:57
Люди, настолько паники не поддавайтесь. Программу Михалкова несколько раз показали, а вот раз в пятый решили что хватит. Бесогон - та же промывка. Читайте и анализируйте разные мнения специалистов, а не только то, что подтверждает какие-то домыслы, небылицы.
Программу показали в эфире один раз. Обычно показывают один выпуск трижды. Второй и третий раз с эфира сняли. Но на Ютубе есть.
Гость
4 мая 2020, 23:35
А Игорь Кунгуров теперь тоже пропуск будет брать, когда к родителям ездить будет? Или ему можно без пропуска перемещаться? Тогда ответьте почему всем другим людям нельзя? Почему те-же мусора могут ходить без пропусков и они типа не нарушают режим самоизоляции? Почему журналистам и волонтёрам можно нарушать этот сраный режим? Если изоляцию придумали, значит она должна быть для всех. Она не должна подразделяться кому можно нарушать, а кому нельзя. Бесят уже! 
Гость
5 мая 2020, 07:39
Министр жкх говорит, что цифровые пропуска нужны для отслеживания здоровых людей с больными. Интересно каким образом можно это сделать? Например я зарегистрировался, телефон оставил дома и пошёл к больному. Каким образом он меня отследит? Пустые слова. 
Гость
5 мая 2020, 01:07
А почему молчим, что для подтверждения учётной записи на гос услугах после регистрации нужно обязательно сходить в МФЦ с паспортом. И там должны подтвердить что вы это вы, и только после этого учётная запись станет полной. Как предлагаете сделать это за пожилых родителей? Что всем городом бежим в МФЦ?
Гость
4 мая 2020, 23:14
Это интересно как же они будут устанавливать "связи между здоровыми людьми и потенциальными заражёнными"? При чем тут пропуска?
Осталось электронные браслеты на людях застегнуть, и как вышел из разрешенной зоны, сразу беглый преступник.
Гость
5 мая 2020, 09:32
Принуждение к госуслугам дураку понятно говорит потом пригодится для других услуг. В районе допустим авто не зарегистрируют без госуслуг давно уже а почему знаете? Потому что в деревне люди молчат их проще заставить. На каком основании они лешили людей права выбора так прийти за услугой или через госуслуги. Там интернета толком нет а Гибдд это не волнует. Люди в читу из деревни ездят для регистрации автомобиля чтобы пройти по толону. Вот вам цифровизация этими пропусками всем сделают кабинеты в госуслугах а потом как эта говорит пригодится для других услуг плюс биометрия итд итп полный контроль и слежка за людьми кстати госуслуги тоже могут следить за человеком через камеру телефона и динамик могут видеть и слышать человека если на телефоне есть приложение госуслуги. так как госуслуги запрашивают доступ к камере телефона и тд. А прежде чем объявлять такие меры вспомнили бы о том что человеку нужен свежий воздух и движение Хотя-бы раз в день а вот так сидеть дома с ума сойдут все и заболеют не понять чем. Пусть седят те кто приехал из других стран и городов
Гость
5 мая 2020, 07:16
В регионе проводят эксперимент. В Краснодаре не прошёл. Теперь смотрят как у нас. Помните с нами экспериментировали с переводом времени и разными налогами. 
Есть предположение что силовики тоже вряд ли захотят запереть по домам своих детей, жён, родителей. 
Тем более пока все законы на стороне людей. И конституция тоже. 
Ну не может же какой то зам министра ЖКХ, раньше  их звали зам зав отделом собирать все данные нарушая законы. 
 А постановление от 30 апреля губернатора ничего о цифровых пропусках не говорит и не объясняет. Нужно подождать. Руководитель края их должен поправить. 
Гость
5 мая 2020, 07:44
А у меня вопрос к сторонникам и авторам цифровых пропусков. Вы Конституцией уже откровенно подтираетесь, да? 
Гость
5 мая 2020, 12:26
так пусть их зараженных  конкретно и отслеживают.Это же не так сложно будет, чем всех подряд.Или нарушающих режим.
Гость
5 мая 2020, 02:42
Лучше на работу не пойду, чем буду под вашу дудку плясать и давать согласие на свое отслеживание. Кстати, в Читинском районе нет заболевших, судя по карте ковид. 
Гость
5 мая 2020, 00:56
Люди, не придумывайте причину почему вы не можете поставить программу ( телефон старый, интернета нет, старые вы)!
Скажите прямо , что не желаете предоставлять личную информацию, не желаете отказываться от права на свободу добровольно. Вы не заключенные ( да и тех государство кормит/ лечит/ одевает , а вы обязаны сами покупать еду/ лекарство/одежду). Вы имеете права до тех пор, пока не разрешите их передать кому-либо.
Сейчас надо соблюдать 3 правила:
 - соблюдать гигиену и дистанцию для нераспространения болезней ( не только короны, но и гриппа )
- не разрешать контролировать вашу свободу
- не поднимать бунты, так как этого они и ждут. Тогда все будут обязаны отчитываться о каждой минуте жизни в целях предотвращения массовых беспорядков.
Гость
4 мая 2020, 23:31
Мальчик, ты лучше водочки нам принеси! Мы на дачу едем! 
Гость
5 мая 2020, 06:28
ничего страшного, только за вами будут постоянно следить, испокоили.
Гость
5 мая 2020, 12:21
Тебе в глотке поперёк встанут эти пропуска! Жди скоро! 
Гость
5 мая 2020, 16:31
Простите где логика ? Пропуска не ограничивают никого, а нужны для отслеживания здоровых людей с зараженными .Это как ? Они у нас знают кто заражен !? Бред какой то ! Когда в 2009 году эпидемия свинячего гриппа была что то шум не поднимали ! Не мало и умерло людей ! И сама наша С, Лапа призналась что 44 тыс Забайкальцев переболели .С короной тоже неизвестно не у каждого оказывается и пневмония наступает ! А наши 10 чел. докторишек  с 1-ой городской выступили за эл. пропуска и самоизаляцию а то будет как в Италии !  Они бы простые болезни там лечить научились .А то постоянно люди умирают от обычной пневмонии , то диагнозы не правильно ставят о чем это говорит !?
Гость
5 мая 2020, 22:00
..глупо вводить пропуски в Забайкалье и совершенно бездумно!Забайкальцы не дураки,понимают опасность коронавируса,нужно просто,по-человечески,тому же губернатору Осипову А.М.не мямлить,а разговаривать нормально вместе со своими министрами,которые,порой и двух слов связать не могут..факт!
Гость
5 мая 2020, 00:58
Люди, не придумывайте причину почему вы не можете поставить программу ( телефон старый, интернета нет, старые вы) Скажите прямо что не желаете предоставлять личную информацию, не желаете отказываться от права на свободу добровольно. Вы не заключенные ( да и тех государство кормит/ лечит/ одевает , а вы обязаны сами покупать еду). Вы имеете права до тех пор, пока не ражрешите их предоставить кому-либо. Сейчас надо соблюдать 3 правила:  - соблюдать гигиену и дистанцию для нераспространения болезней ( не только короны, но и обычного грппа) - не разрешать контролировать вашу свободу - не поднимать бунты, так как этого они и ждут. Тогда все будут обязаны тчитываться о каждой минуте жизни в целях предотвращения массовых беспорядков.