перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Замминистра о цифровых пропусках: Мы протестировали, всё работает

Гость
4 мая 2020, 23:20
А где уход за пожилым человеком? Что его можно кормить только 2 раза в неделю? Это угроза здоровью и жизни. Того кто это придумал надо 2 раза в неделю кормить. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 мая 2020, 11:17
А они все сироты, они это даже не рассматривают. 
Гость
4 мая 2020, 23:48
Да что вы говорите?! Заранее они уведомили.
30.04.2020 в пять часов вечера (напоминаю, что этот рабочий день сокращен на час, т.к. является предпраздничным) выходит новость, что с мая вводят обязательные электронные пропуска.
Никаких, НИ-КА-КИХ писем, уведомлений, рекомендаций, инструкций и прочего до этой новости на адреса наших организаций не поступало.
Мы судорожно искали всем офисом информацию о том, зарегистрирована ли наша компания на госуслугах, и сумев все же подключиться к нему, сервис выдал "Подача услуги невозможна"!
Внимание, вопрос: где у вас все там работает? Люди и так на нервах, не подливайте масло в огонь, господин Самойлов!
Гость
4 мая 2020, 23:02
КОРОНАВИРУС
Забайкальцы 2 мая не смогли оформить электронные пропуска без «Госуслуг»
Жители Забайкальского края 2 мая не смогли оформить необходимые теперь для передвижения по городу цифровые пропуска без использования портала госуслуг, сообщили ИА «Чита.Ру» несколько жителей региона.
Все они звонили по номеру 112, на который, по информации министерства ЖКХ, энергетики и цифровизации региона, нужно обращаться за пропуском, если у человека нет аккаунта на «Госуслугах» либо компьютера или смартфона, чтобы его оформить. Ведомство 1 мая опубликовало инструкцию, по которой сотрудники службы 112 должны переводить абонента на специалистов, которые оформят пропуск и сообщат 16-значный код.
При проверке информации ИА «Чита.Ру» в службе 112 сообщили, что оформлением цифровых пропусков и переключением на специалистов, делающих это, не занимаются. В службе дали два номера телефона, один из которых оказался телефоном службы технической поддержки портала госуслуг, второй был выключен.
По одному номеру горячей линии минЖКХ региона отвечавшая представилась министром Евгенией Батуевой и сообщила, что оформить пропуск без «Госуслуг» можно разными способами, после чего связь прервалась. Повторно дозвониться по этому номеру не удалось.
Оператор по второму номеру горячей линии минЖКХ ответила, что цифровой пропуск в регионе сейчас можно оформить только через «Госуслуги».
Гость
4 мая 2020, 23:51
Я не знаю,  что такое аккаунт,  пройти по ссылке,  через  "Госуслуги".   Можно мне 16-ти значный код набить на предплечье?
Гость
5 мая 2020, 00:44
Гость
4 мая 2020, 23:51
Я не знаю,  что такое аккаунт,  пройти по ссылке,  через  "Госуслуги".   Можно мне 16-ти значный код набить на предплечье?
Лучше на груди, в номер стрелять поди не будут, он же от Путина
Гость
4 мая 2020, 23:43
Каков поп,таков и приход!Что министр ЖКХ края пустая,как пробка,что ее зам.Все,о чем так усердно рассказывал ,на практике пустой трём.Три часа пытался войти на сайт Гоуслуг и все бесполезно.Да пропадите вы все пропадом.Завтра,если остановят,прикинусь шлангом с деревянным телефоном.
Гость
5 мая 2020, 00:19
Поддерживаю!!? 
Гость
4 мая 2020, 23:48
Личный опыт: 2 мая, звонок на 112, 16-17.00. 12 минутное ожидание и пустота. Играет песня, мы вас соединим, остаешься на линии, и ждешь, ждешь. и ничего. 
Выше писали опыт Чита.ру дозвониться (не удалось), в этой теме же у большинства отрицательный опыт. 
Тут пишет чиновник, что уже 30-го все было ок. 
Гость
4 мая 2020, 22:40
Гражданин Самойлов,а как вы про тестировали пропуска на деревянные телефоны,без интернета? Которых у трети населения? Ну-ка , расскажите как на них получить этот ваш код!
Гость
4 мая 2020, 22:55
Почему только 2 раза в неделю до дачи можно или по своим делам? Вообще то ещё прежняя конституция действует.
Гость
4 мая 2020, 22:56
а им врать не мешки ворочать
Гость
4 мая 2020, 23:06
А меня не регистрирует, номер Снилса не устраивает почему-то госуслугам. Что теперь ждать до 12 пока мфц откроется и дачу похерить? Или как партизаны в войну через лес на велике
Гость
5 мая 2020, 00:13
Почему брат министра Щегловой проводит платные фитнес-тренировки на улице в центре города? И патруль к ним не подходит. На родственников чиновников изоляция, карантин и пропуска не распространяются?
Гость
4 мая 2020, 23:52
А на дачу необходимо каждый день ездить, а не 2 раза в неделю!
Гость
5 мая 2020, 00:38
Ну нет у него дачи и собаки нет, и живет он в благоустроенном жилье. Тут принцип сытый голодного не вразумит. У него же все работает, а остальное не проблема.
И не мешало Самойлову немного об информационной безопасности узнать.
Гость
5 мая 2020, 00:40
Вопросы замминистру- за чей счёт были оплачена работа по электронным пропусками? Стоимость работ? Кто заказчик? Какое техзадание? Когда были проведены торги?
Гость
4 мая 2020, 23:02
Да, что вы говорите? Хоть на тысячу человек! Как у вас все просто и легко, а на деле: делаем справки на эту тысячу, а нет, справки не надо, надо пропуска, заверенные МЧС, выдаём, а нет, пропуска не надо, давайте справки по нашей форме, делаем, выдаём, нееет, теперь надо электронные пропуска, забивайте данные в наш дурацкий шаблон, что не получается прикрепить? Ну, там все не просто, есть ньюансы, но вы не сдавайтесь, мы же тестировали, у нас получилось! Хорошо, что я не кадровик в крупной организации, уже бы не только глаз дёргался от такой простоты. 
Гость
4 мая 2020, 23:50
Люто плюсую+
Гость
6 мая 2020, 12:15
Я кадровик, я в шоке. глаз дергался уже 30 апреля. не так то просто загрузить туда файлик, сто пятьдесят раз переделать надо, что бы как надо получилось. сто человек загрузила, на несколько человек пропусков нет! переделывать!
Гость
5 мая 2020, 00:20
Какая законодательная база под всем этим? Вы понимаете, что вы делаете? Вы обрабатываете персональные данные тысяч людей и вы их потеряете, это точно Всё это будет слито вами, потом люди будут пожинать плоды в виде ущербов от воровства их имущества, различного рода мощенничеств. Работал бы должным образом суд, вас нужно было бы засудить за это. 
Гость
4 мая 2020, 23:53
Сейчас начались работы на дачах, практически каждый день. У кого дачи есть знают что это такое хоть один день по весне упустить. А нам предлагают два раза в неделю на дачу ездить. Слов даже подобрать для таких правителей не хватит. Если я  со своей семьей уеду на машине до дачи и также вернусь обратно, где я сконтактирую с кем либо? Абсурд полнейший. И что для всех оформлять пропуска? Даже для детей?
Гость
5 мая 2020, 10:22
Пропуска по паспорту старше 14 лет, младше 14 лет без пропусков в сопровождении взрослых. 
Гость
4 мая 2020, 23:06
и он пробовал пропуска на 1000 человек оформить? а где данные взял
Гость
5 мая 2020, 07:35
Я удалила приложение,когда увидела,что нужно поставить галочку в поле,что я ознакомлена с ответственностью за нарушение карантина. Пардон, но у нас же не введен режим карантина?! У нас самоизоляция, для которого меня отслеживать неправомерно. Так что идите в лес.
Гость
5 мая 2020, 10:08
если это приложение юридически безграмотное оно неправомерно
Гость
5 мая 2020, 00:09
Вообще-то не субъективное, а как раз объективное мнение, это никому не нужно, хоть 100 раз тестируйте, есть еще люди, которые не могут себе позволить ни интернет, ни телефон нормальный, в  соблюдайте уже основной закон, который еще не успели поменять КОНСТИТУЦИЮ! И надеюсь, не поменяют, вся прежняя власть утратила все доверие.
Гость
5 мая 2020, 07:52
Около 13% прибывших нарушили самоизоляцию-вот за ними и следите! Не уследили, вас надо наказывать, а не все население !
Гость
4 мая 2020, 22:41
Ну буду я показывать 16-ти значный код, и что? Откуда они узнают о его происхождении? У всех патрулей штрих-кодеры и связь с базой? Кто знает, люди, ответьте?
Гость
4 мая 2020, 22:56
А ничего, что карантина и чп нет в регионе? Любой штраф по пропускам можно в суде оспорить. 
Гость
4 мая 2020, 22:58
это как в концлагере
Гость
4 мая 2020, 23:17
А он им не нужен. Имея Ваши данные, можно проголосовать от Вашего имени за любое решение. Это лишь один пример.
Гость
4 мая 2020, 23:23
Всмвмле ё на ё заменяется? Т.е по паспорту человек с ё, а в пропуске е, так-то это уже совсем другой человек.
Гость
5 мая 2020, 07:42
В Москве людям власти доплачивали и капремонт отменили, а что у нас покупайте маски и смартфоны? У нас не так уж много заболевших чтоб начать слежку за людьми, тем более что на многих СНТ плохая связь не говоря уж об Интернете.Следите за заболевшими, чтоб где попало не ходили!
Гость
5 мая 2020, 08:56
А из чего, из каких средств, им что-то отменить или компенсировать? Это сколько надо финансовых средств? Крупные торговые сети (хоть продовольственные хоть электроники) где зарегистрированы, правильно, за пределами Заб. края, Отдельные перевозки? - также? Не малые доли предприятий по добыче и переработке полезных ископаемых? - из той же оперы. Вот и получается, что на содержание чиновничьего аппарата хватит.
30 апреля т.г. был удивлен при оплате за электричество Читаэнергосбыту (как физ.лицо) через сбербанк-онлайн - счет получателя зарегистрирован в Красноярском ВТБ и плюсом сняли комиссию за платеж в размере 1%. 
А Вы говорите о компенсации за ЖКХ? "НУ ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ !". Грустно где мы живем. 
Гость
5 мая 2020, 14:41
Гость
5 мая 2020, 08:56
В том -то и дело , что наш губернатор кинулся поддерживать Собянинский метод электронного пропуска, как будто мы все в Москве живем.Нас обдирают, как вы правильно заметили, и на наши же деньги себе выплаты начисляют.Если у вас есть бумажный носитель посмотрите там почему то  указывается расчетный счет сбербанка, тогда как в электронке они указывают ВТБ. Собираюсь им звонить с меня тоже 1% сняли.
Гость
5 мая 2020, 16:04
Гость
5 мая 2020, 14:41
В том -то и дело , что наш губернатор кинулся поддерживать Собянинский метод электронного пропуска, как будто мы все в Москве живем.Нас обдирают, как вы правильно заметили, и на наши же деньги себе выплаты начисляют.Если у вас есть бумажный носитель посмотрите там почему то  указывается расчетный счет сбербанка, тогда как в электронке они указывают ВТБ. Собираюсь им звонить с меня тоже 1% сняли.
Для Москвы это возможно и оправдано, т.к. город федерального значения, на работу ездят и из Подмосковья, так из ближайших регионов, а также основной пересадочный и перевалочный пункт в России. 
НО по информации из СМИ там пропуск не требовался для прогулок с собаками, в магазины и аптеки. Как реально организовано не знаю. Тем не менее принимаемые меры должны быть адекватными и главное с умом.
Гость
4 мая 2020, 22:46
Идиотство, чё у всех смартфоны есть. Больше половины жителей края простые телефоны имееют, или не имеют вообще.
Гость
5 мая 2020, 10:01
да только Высоким гражданам с улицы Чайковского неизвестно что  есть и чего нет у граждан - подписано и с плеч долой! Мужик сказал мужик сделал! и не волнует наши власти ни наше здоровье ни состояние  - сказано 16 значный код вместо ФИО- получи и езжай.смешно чем это по может в борьбе с вирусом
Гость
5 мая 2020, 11:04
Гость
5 мая 2020, 10:01
да только Высоким гражданам с улицы Чайковского неизвестно что  есть и чего нет у граждан - подписано и с плеч долой! Мужик сказал мужик сделал! и не волнует наши власти ни наше здоровье ни состояние  - сказано 16 значный код вместо ФИО- получи и езжай.смешно чем это по может в борьбе с вирусом
Вирус боится математики, а конкретно- цифр. 
Гость
4 мая 2020, 22:59
Подскажите, если у меня короновирус, что мне помешает взять пропуск?
Гость
4 мая 2020, 23:10
алкоголь вам помешает взять пропуск.если бы у меня коронавирус, спился бы, не до пропуска.
Гость
4 мая 2020, 23:49
А если девушки по вызову,вон уже стоят машины на Ингоде по ночам
Гость
5 мая 2020, 10:04
ничего берите и спокойно езжайте.счастивого пути.. ну или шагайте
Гость
4 мая 2020, 22:43
МФЦ до 12 мая отдыхает. Идите в лес со своими кодами. Буду пользоваться только бумажным пропуском! Сама министра сказала, что они действительны по прежнему. 
Гость
4 мая 2020, 23:17
В бумажном указаны адреса места работы и проживания. По всему городу гулять не получится!
Гость
5 мая 2020, 10:03
Гость
4 мая 2020, 23:17
В бумажном указаны адреса места работы и проживания. По всему городу гулять не получится!
про проживание там нет
Гость
5 мая 2020, 10:04
Гость
4 мая 2020, 23:17
В бумажном указаны адреса места работы и проживания. По всему городу гулять не получится!
да и походы в баню никто не отменял поэтому иди куда надо
Гость
4 мая 2020, 23:47
Мне ваш пропуск нафиг не нужен я вам не чепированый я свободный человек у меня есть свои дела я предерживаюсь того чтобы не заразится и семью не заразить а остальное до лампочки мне семью кормить деньги нужны просто так не кто не даст если чиновники вы делят каждому по сотне тысяч на само изоляцию тогда договоримся а так нет 
Гость
5 мая 2020, 15:24
Полностью согласен. Предложение ко всем "Слугам народа" - на время эпидемии перейдите все на 1 МРОТ и попробуйте на него прожить. А свою зарплату раздайте людям кто на самоизоляции сидит. И как правильно уже говорилось - у нас Конституция не отменена и не изменена. И введение эл.пропусков противоречит Конституции РФ (свобода передвижение). Так что чиновники из единой России, не гоните "пургу".  
Гость
5 мая 2020, 08:57
Работой  ЖКХ надо заниматься, а не пропусками.Так скоро все министры только о пропусках  будут заявлять,делать им больше нечего.Оклады всё равно получают.
Гость
4 мая 2020, 22:46
Честно 3 дня подряд усердно оформить пропуск, увы свой пароль система не пропускает, предлогает оформить предложенный программой, а предложенный программой не достаточно безопасной
Гость
4 мая 2020, 23:04
Несколько раз прошел по ссылке (которую указали в статье), сразу же высвечивается Ф. И. О. паспорт и адрес, вопрос откуда, я ни чего не вводил. Вот как-то так.
Гость
5 мая 2020, 02:02
Зачем тебе безопасный пароль? Ты же добровольно сливаешь свои персональные данные неизвестно кому и зачем! И ты о пароле обеспокоился? Ну, насмешил! 
Гость
5 мая 2020, 10:38
Гость
4 мая 2020, 23:04
Несколько раз прошел по ссылке (которую указали в статье), сразу же высвечивается Ф. И. О. паспорт и адрес, вопрос откуда, я ни чего не вводил. Вот как-то так.
вот врать не нужно) вы зарегистрированы на сайте гос.услуг, поэтому и выдает, и врать не нужно, что вы этого не делали! если человек не зарегистрирован, выдает просто пустое место и нужно региться! у меня три аккаунта, на себя и родителей, зашел в один- одно фио сразу выдает, перешел в другой- сразу другое фио. Не нужно врать и пугать людей, что там паспорта и фио выскочит, и что знать не знаете от куда это
Гость
4 мая 2020, 22:55
А себя, он не забыл протестировать?! 
На вменяемость!
Гость
4 мая 2020, 23:34
Вы что товарищи-такие как он давно отцифрован лично Грефом
Гость
4 мая 2020, 23:34
Нельзя ждать от человека того, что ему не свойственно.
Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок. 
Гость
4 мая 2020, 23:59
Гость
4 мая 2020, 23:34
Нельзя ждать от человека того, что ему не свойственно.
Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок. 
Вы название его должности прочитайте и все поймете. жкх и цифровизация - плачу.
Гость
5 мая 2020, 11:01
Одно вранье у пенсионеров нет не смартфонов не компьютера. Всего то надо проехать на дачу на этот клочок земли. В большинстве у старого поколения нет на дачах котеджей а маленькие летние избушки в которых еще холодно жить. Говорим о уважениии к старому поколению а на дале одна трепатня. 
Гость
4 мая 2020, 22:56
Видимо ключевое слово " сложности не должно возникнуть". Тогда вопрос у каждого ли сотрудника полиции и др. лиц, которые будут проверять пропуск, есть цифровые пропуска? Г-н Щеглов на всех оформил цифровые пропуска, а так себя называемый"руководитель города"? И возникает очевидный вопрос, как Вы г-н Самойлов собираетесь отслеживать контакты? Вы это начальной школе или дет. саду  расскажите, если они Вас не отправят с Вашими технологиями куда подальше. 
Гость
4 мая 2020, 23:25
Благими намерениями вымощена дорога в Ад вам. Гете
Гость
4 мая 2020, 22:54
1. Если вы планируете передвигаться на транспорте, заполните следующие поля (Номер карты Стрелка, Номер карты Тройка и т.д.). Это только для Москвы, а у нас даже все маршрутки ездят незаконно, так как нет даже обязательных с 1 июля 2109 года терминалов - сдачу лучше и не брать.
2. Если организация в другом городе, а здесь представительство (филиал, офис), то крышка.
Гость
5 мая 2020, 04:00
В Москве запрет на прием наличными 
Гость
5 мая 2020, 13:52
Опыт Москвы показал, что введение цифровых пропусков с середины апреля никоим образом не помогло сдерживать распространения заражения. Может, пора уже что-то новое придумать, чтобы оправдать их обязательность, с ковидом не связанное? 
Гость
5 мая 2020, 09:43
Вы серьезно? Не работает ваш сайт, не выдаёт пропуска. Даже система против вас. 
Гость
5 мая 2020, 10:53
Да нет, работает. Но посмотрите повнимательней на скриншот, первое что предлагается жителям Забайкальского края - "Проверка штрафов". Прикол или нет, но факт.
Гость
5 мая 2020, 11:15
Этот скриншот получше.
Гость
5 мая 2020, 11:16
Этот скрин по нагляднее
Гость
5 мая 2020, 11:35
Я конечно не по делу, но вот такой вопрос к замминистру ЖКХ: что за мутные истории проворачивают в Олерон+? Три месяца оплата по одному лицевому счету, а на четвертый месяц вдруг лицевой счет стал недействующим? Что за махинации там происходят? Почему Е.Самойлов не отслеживает деятельность Олерон+? 
Гость
5 мая 2020, 11:55
Некогда им этой фигней заниматься, все о пропусках и цифровизации думу думают.
Гость
5 мая 2020, 02:10
Люди, не придумывайте причину, почему вы не можете поставить программу ( телефон старый, интернета нет, старые вы) Скажите прямо, что не желаете предоставлять личную информацию, не желаете отказываться от права на свободу добровольно. Вы не заключенные (да и тех государство кормит/ лечит/ одевает, а вы обязаны сами покупать еду). Вы имеете права до тех пор, пока не разрешите их предоставить кому-либо. Сейчас надо соблюдать 3 правила:  - соблюдать гигиену и дистанцию для нераспространения болезней (не только короны, но и обычного гриппа) - не разрешать контролировать вашу свободу - не поднимать бунты, так как этого они и ждут. Тогда все будут обязаны отчитываться о каждой минуте жизни в целях предотвращения массовых беспорядков.
Гость
4 мая 2020, 22:52
И я сразу объясню - при оценке ваших дурацких затей замены буква «ё» на «е» невозможна без потери смысловой нагрузки фразы и глубины вложенных в неё чувств
Гость
5 мая 2020, 00:00
 Программа на смартфон нужна для отслеживания возможных контактов здоровых людей с заражёнными. Отслеживание передвижения за человеком без постановления суда возможно только с разрешения самого человека. Вы даёте добро следить за вами. Почему вы опоздали на работу, где задержались после работы. Вы будете позреваемые, если рядом с вами произошло преступление. В случае митинга будет известно участвовали вы или нет. Посещали вы лес в запрещенное время или нет. А если после вас лес поджег человек без этого приложения, подозревать можно того, кто там был с программой на смартфоне. Если оформляли доступ к госуслугам через сбер, то вы предоставите информацию где тратите деньги и тем более сколько их у вас появляется и всё ли задекларировано в налоговой.  И да - вы согласились со всем этим сами.
Гость
5 мая 2020, 02:22
Более того, принимая QR-код вы совершаете свой последний в жизни правовой акт. QR-код - это договор, который вы заключаете с государством. Суть этого договора заключается в следующем: вы передаёте хозяину (в данном случае государству) права на свои персональные данные и права на заключение правовых актов, и т.д. С этой минуты вы больше не являетесь гражданином с юридическими правами, а становитесь "товаром", который продают и покупают по вашему штрих-коду (QR-код). И заметьте, вы делаете это добровольно! Договор этот вы подтверждаете своими паспортными данными и фотографией! Если сомневаетесь, подумайте, почему чиновники и силовые структуры не делают себе электронные пропуска, они передвигаются по служебным пропускам! Потому что они это знают, и они оставили за собой право быть гражданином. А вы теперь их товар. Опять сомневаетесь? Посмотрите правовой статус QR-кода по международному праву! Почему их повсеместно лепят на товары и предлагаемые услуги! Они в каталоге товаров. Как и те, кто перестали быть людьми, получив этот код! Именно поэтому поздно говорить о Конституции и своих правах! У тех, кто получил цифровой пропуск этих прав больше нет! Кто-то решит, что это бред. Даже оспаривать не буду. Придёт время, вы поймёте. Но уже будет слишком поздно.
Гость
5 мая 2020, 10:14
Гость
5 мая 2020, 02:22
Более того, принимая QR-код вы совершаете свой последний в жизни правовой акт. QR-код - это договор, который вы заключаете с государством. Суть этого договора заключается в следующем: вы передаёте хозяину (в данном случае государству) права на свои персональные данные и права на заключение правовых актов, и т.д. С этой минуты вы больше не являетесь гражданином с юридическими правами, а становитесь "товаром", который продают и покупают по вашему штрих-коду (QR-код). И заметьте, вы делаете это добровольно! Договор этот вы подтверждаете своими паспортными данными и фотографией! Если сомневаетесь, подумайте, почему чиновники и силовые структуры не делают себе электронные пропуска, они передвигаются по служебным пропускам! Потому что они это знают, и они оставили за собой право быть гражданином. А вы теперь их товар. Опять сомневаетесь? Посмотрите правовой статус QR-кода по международному праву! Почему их повсеместно лепят на товары и предлагаемые услуги! Они в каталоге товаров. Как и те, кто перестали быть людьми, получив этот код! Именно поэтому поздно говорить о Конституции и своих правах! У тех, кто получил цифровой пропуск этих прав больше нет! Кто-то решит, что это бред. Даже оспаривать не буду. Придёт время, вы поймёте. Но уже будет слишком поздно.
это 100 % так! только как этому противостоять неизвестно- ведь насильно заставляют кодироваться - чтобы мы стали стадом-куда жизнь катится
Гость
5 мая 2020, 11:27
С этой бедой легко бороться, выбросить мобилки, КП к черту, и перейти к стационарным телефонам. Или вообще жить без связи, без интернета. Как раньше. Но вы же уже подсели на гаджеты. Кого винить?  
Гость
5 мая 2020, 12:46
Какой нафиг разрешить,народ одумайтесь,живём в свободной стране,нам ещё рамки будут устанавливать куда,зачем и на сколько ходить,ездить,что большая часть взбрендила что ли,с ума посходили,быдлом стали?
Гость
5 мая 2020, 07:40
Как быть организациям и физическим лицам, которые не имеют учетной записи на госуслугах? Получается, что получить пропуск могут только те кто зарегистрирован, а это мягко говоря не совсем корректно. В той же Москве, на которую вы ровняетесь, есть как минимум 3 способа оформления пропуска: 1. заполнить заявление на сайте
2. отправить SMS;
3. через оператора контакт-центра.
В Чите сумели криво-косо реализовать только один и то не всем подходящий и объявили обязанность оформления электронных пропусков.
Гость
5 мая 2020, 13:42
И столько же замов. Хорошо тестировать цифровые пропуска за оклад в пять,семь  .годовых пенсий простого человека.
Гость
4 мая 2020, 23:47
Мальчик! Ты лучше водочки нам принеси! Мы на дачу едем!
Гость
5 мая 2020, 20:05
Интересно как то, нас тестировать уже начали без личного согласия, а ведь все учетные записи, являются интимно личными, и кто это, и кому дает право ими раскидываться, может мы еще пинкоды от карт выложим на доску объявлений в МФЦ, и будем жить на доверии, ты мне я тебе, заходи, - твой код, мой код!?!? 
Гость
6 мая 2020, 11:38
Это просто кошмар какой-то! Я сначала на 200 человек бумажные пропуски готовила, теперь через госуслуги, кстати, пропуски пришли не на всех, так что про тысячу человек загнул! Теперь надо крыжить, снова на них подавать заявку или выяснять, почему да как? Сайт все время виснет, то ошибка, то простите-извините, бесит. Как вы все протестировали, не понятно?!?! Создаете ненужную работу! Вызываете у людей нервозность и озлобленность! Выслужиться хотите? А итог один: как ходили люди по своим делам, так и будут ходить,а доблестная полиция будет выкручивать руки беспомощным бабулькам. Пыталась выяснить, обязательно ли в пропуске нужно указывать номер автомобиля? никто не знает, а потом будут штрафами грозить.
Гость
4 мая 2020, 23:15
а если я мабилу атжал можно с нее код славить? 
Гость
4 мая 2020, 23:42
Можешь не только код словить,но и в бубен.
Гость
4 мая 2020, 23:46
Что крестьянин,то и обезьянин,
Гость
5 мая 2020, 11:27
Как оформить пропуск на госуслугах не получается, тех поддержка трубки не берет, 112 и минжкх трубки не берут, а на дачу ехать надо
Гость
6 мая 2020, 12:54
Народ, скинемся осипу по рублю пусть на родину дует. 
5 мая 2020, 11:43
05052020 11:30 на странице https://propusk.gosuslugi.ru/code сообщение: "Подача услуги невозможна!" !?
Гость
5 мая 2020, 23:26
Все работает! Крое  головы!
Гость
4 мая 2020, 23:14
Вообще ничего сложного, 5 минут и готов пропуск.