перейти к публикации
40 комментариев к публикации

России придётся жить с коронавирусом — Голикова

Гость
12 мая 2020, 09:12
Она забыла добавить, что тестировать нужно РАЗРЕШИТЬ до возникновения явных признаков, до выявления контактности с больным. Потому что вирус можно подцепить, где угодно, потому что есть бессимптомники. Пока не будет этого, мы будем сидеть взаперти. А население старше 65 уничтожится даже не вирусом, а самоизоляцией. Кто вешал на всех каналах об активном долголетии? Мы сначала ослабили иммунитет старшего поколения, а потом будем удивляться, что люди стали умирать от любого чиха. Волонтеры должны выводить стариков на прогулки так же, как детей. И детям, и старшему поколению нужно движение и воздух. Меры безопасности можно обеспечить. Меня пугает такая вот, как сегодня "забота" о людях старшего возраста. Не у всех есть родственники. И ведь заперли и трудноспособное население. В сёлах то они выживут. А вот в городах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2020, 09:38
Население старше 65 дома не сидит, и не сидело, живут обычной жизнью, как жили. И у нас в стране они болеют меньше. Основной процент приходится на возраст 40-50, как и ожидали. В этом возрасте у нас все имеют какую-нибудь сосудистую хронь. И дети болеют, причем серьезно.
Гость
12 мая 2020, 09:41
Полностью согласна с вами. Тестирование надо было проводить не только контактным. 
Гость
12 мая 2020, 10:17
А Вы уверены, что старики нужны наше стране, читай -пенсионному фонду. По-моему, здесь как раз все ясно. Да, сначала ослабили иммунитет стариков, но не изоляцией. А маленькой пенсией, скудным питанием, душными очередями в больницах, неразберихой в пенсионных фондах, вообще отношением. А они смотри ка, не сдаются. Шевелятся!
Гость
12 мая 2020, 10:03
Сначала мадам Голикова оптимизировала систему  здравоохранения, выполняя два действия - деление и вычитание. Пандемия коронавируса заставила подключить умножение и прибавление, расширение. Трудно понять логику непрофессионала!
Гость
12 мая 2020, 11:02
Короновирус будет до тех пор, пока у власти такие Голиковы!
Гость
12 мая 2020, 08:52
И что? Живем же с другими, ранее полученными, инфекциями.
Нас чем только не травили, а мы живём! Мы сильные!
Всем хорошего настроения, и самое главное - здоровья!
Гость
12 мая 2020, 09:27
Главное - чтоб вас всех оттестировали!
А что вирусологи плюются от этих тестов - это дело десятое.
Ну видать много хозяева страны денюжек на пандемии потеряли, раз, плюнув на все, решили "отменить выходные" на росте заболеваемости!
Тьфу на них!
А самое забавное - за несколько часов, до "судьбоносного решения" все СМИ писали что всенародноизбраный продлил ограничения, вопрос только в том, до какого числа!
Гость
12 мая 2020, 09:42
Гость
12 мая 2020, 09:27
Главное - чтоб вас всех оттестировали!
А что вирусологи плюются от этих тестов - это дело десятое.
Ну видать много хозяева страны денюжек на пандемии потеряли, раз, плюнув на все, решили "отменить выходные" на росте заболеваемости!
Тьфу на них!
А самое забавное - за несколько часов, до "судьбоносного решения" все СМИ писали что всенародноизбраный продлил ограничения, вопрос только в том, до какого числа!
Он ещё переобуется, количество зараженных продолжает расти ударными темпами. Сегодня выйдем на второе место после Америки по зараженным, к вечеру. Через недельку-другую опять "нерабочие дни" объявят.
Гость
12 мая 2020, 09:47
Гость
12 мая 2020, 09:42
Он ещё переобуется, количество зараженных продолжает расти ударными темпами. Сегодня выйдем на второе место после Америки по зараженным, к вечеру. Через недельку-другую опять "нерабочие дни" объявят.
'опять "нерабочие дни" объявят' - нас теперь статистикой "лечить" будут!
Гость
12 мая 2020, 08:57
Коронавирус - такое же инфекционное заболевание, как и все ранее известные. Они не более и не менее опасное других заболеваний, могущих привести к тяжелым последствиям. 
Судя по тому, что Путин снял режим нерабочих дней, вся пандемия в стране - результат неразберихи в умах верхушки власти, её неспособность логически мыслить и принимать адекватные и достаточные решения в твердой ситуации.
А еще снятие карантина, а может быть даже и главный этому фактор, - это пике популярности Путина.
А теперь сравните властные решения - ужесточение карантина и жесткое правило пропусков в Чите и почти сразу снятие режима нерабочих дней в целом по стране. Это яркое проявление чиновничье глупости и никчемности!
Это означает, что противостоять вирусу страна не может, не умеет, да ей это и нафик не надо!
Прощай вирус! И самодержец прощай!
Гость
12 мая 2020, 09:14
Какой-то бред с утра. Путин снял режим нерабочих дней, идите работайте, хватит [***] интернет своими спичами никчемными.
Гость
12 мая 2020, 09:23
Поддерживаю всецело!
Здравомыслящих людей становиться все больше и больше и это далеко не "на руку" звезде телеэкрана. 
Очень хочется, чтобы это был занавес и спектакль окончился. А артисты в этом театре, я бы сказал, никчемные.
Гость
12 мая 2020, 09:30
Гость
12 мая 2020, 09:23
Поддерживаю всецело!
Здравомыслящих людей становиться все больше и больше и это далеко не "на руку" звезде телеэкрана. 
Очень хочется, чтобы это был занавес и спектакль окончился. А артисты в этом театре, я бы сказал, никчемные.
Для тебя всё начнется после того как ты каронку словишь! 
Гость
12 мая 2020, 11:27
Конечно, медицина не справляется со своими обязанностями, охраной здоровья людей. Словно нет других заболеваний и больные не состоят на учете, которым требуется плановая помощь. Это лечение никто не отменял. Или все-таки отменили? Больные с сердцем самолечатся дома, делают сами себе назначения. 19 век!
Гость
12 мая 2020, 12:25
да бросьте вы эту мантру твердить! Про охрану  здоровья людей. Медицина это такая же коммерческая структура, как и все остальные. И цели у нее такие же в точности - извлечение Максимальной прибыли, любой ценой. И если с вас не всегда берут деньги в больницах за лечение, то это вовсе не означает, что больница вас лет бесплатно)
Гость
12 мая 2020, 11:10
у нас основная инфекция, это безголовые руководители здравоохранения и образования, которые своей оптимизацией до сокращались до того, что в рекордные сроки теперь стараемся все вернуть.увы.наверстать теперь тяжело.интересно, совесть их не мучает? 
Гость
12 мая 2020, 15:44
Голиковой вместе с Медведевым и Зурабовым надо бы пойти к Прокурору с повинной и это может зачтёт суд. Именно они вредили медицине и не обеспечив необходимые запасы на случай медицинских катастроф, ЧП и ЧС медицинских масок, респираторов и иных медицинских изделий, что способствовало быстрому распространению коронавируса и создало угрозу здоровью  медиков и всего  населения. Борис Петрович
Гость
12 мая 2020, 11:01
частично застрахованы - это как , типа, чуть чуть беременная?
Гость
12 мая 2020, 10:21
Главное что не с тобой!
Гость
12 мая 2020, 08:54
вич, спид, сифилис, гонорея, туберкулез, педикулез, грипп и еще мног заразы от двуногих передаються друг другу.а виноватых ищут двуногие в ввиде брошенных этими же двуногими собак, кошек.а особенно двуногие винят голубей и ворон, якобы летающие крысы.а теперь вопрос кто паразиты?и пока мы не поймем что крысы мы, нас двуногих еще не одна пандемия драть будет.
Гость
12 мая 2020, 09:10
Половиной из того, что вы перечислили мы все с детства инфицированы и что с того?
Гость
12 мая 2020, 10:39
Гость
12 мая 2020, 09:10
Половиной из того, что вы перечислили мы все с детства инфицированы и что с того?
Я виноват в том что половина болезни во мне, поймите,Я. 
 Никто более не виноват что вторую половину болезней мне по наследству досталась (болезни сосудов, аритмия, стенокардия, зубы выпали , аблысение, и пр )от моих родителей.Родителей не выбирают.Но НЕ ВИНОВАТЫ братья наши маленькие по миру, ВСЕ ХОТИМ ЖИТЬ,и моль весной на деревьях и стрижи(жду на днях должны прилететь)и все птицы в нашем городском и не только доме.А с добротой к живности, какие то мелкие неприятности обходят стороной, да и порой крупные.Всего вам !
Гость
12 мая 2020, 09:39
Китаю счет предъявят ? 
Гость
12 мая 2020, 09:56
Китаю еще доплачивать придется, чтобы нефть и газ у нас покупали.
Гость
12 мая 2020, 10:02
Ага, с вирусом головного мозга:)))
Гость
12 мая 2020, 11:23
Да, нам с этой заразой теперь жить, пока не изобретут вакцину. Привыкайте соблюдать санитарные требования, как все цивилизованные люди. Страна у нас большая, не до всех это доходит. Можете и не соблюдать санитарные требования, медицина готова, больницы оборудованы.
Гость
12 мая 2020, 09:19
Прозвучавшее вчера означает для бюрократской братии только одно - определяейтесь с кем вы .Дружной гурьбой во главе с Собяниным под народное улюлюканье на свалку истории(с уголовными делами разумеется) или с президентом в светлое будущее.Я выбираю второе!
Гость
12 мая 2020, 09:31
Сами то поняли, чего ляпнули?
Или сегодня только с Марса вернулись?