перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Административный протокол составили на читинку за занятие спортом в лесу в Северном

Гость
14 мая 2020, 20:40
Я считаю, что в леса, в черте города - Северный, Сибво, Высокогорье, Березка нужно наоборот сделать местом доступным для массового пребывания и сотрудникам минприроды и полиции осуществлять там патрулирование не с целью всех штрафовать, а следить за соблюдением пожарной безопасности и обеспечивать безопасность пребывающих там граждан. И ловить алкашей, наркоманов и прочих несознательных граждан которые оставляют после себя горы салфеток и резины. 
Гость
15 мая 2020, 10:01
Полностью с вами согласен. Вместо того, чтобы организовать предупреждение пожаров путём патрулирования и поимки поджигателей, они штрафуют невиновных и ловят непричастных. Сам бегаю в этом лесу. Не видел ни одного кострища, ни старого, ни свежего. Ни одного спортсмена не видел с сигаретой. А если кого увижу с огнём, вперёд полиции по башке надаю и сдам той же самой полиции. И другие ребята то же сделают. Поэтому спортсмены- это бесплатный патруль, их не штрафовать надо, а поощрять, что за лесом смотрят.
Гость
14 мая 2020, 18:54
Кстати был вчера в лесу прямо за телецентром,там бомжи устроили жилище себе. Тащат с помоек городских весь мусор туда.Вот тут у вас всё нормально да?Так и должно быть! Конченые дебилы помоему у нас сидят на руководящих должностях.
Гость
14 мая 2020, 19:08
Нет ещё не конченные — ты не на руководящей должности.
Гость
14 мая 2020, 19:32
Гость
14 мая 2020, 19:32
Нет ещё не конченные — ты не на руководящей должности.
И слава богу,я привык общаться в порядочных кругах.А у вас везде беспредел и беспорядок.
Гость
14 мая 2020, 21:05
Гость
14 мая 2020, 21:05
И слава богу,я привык общаться в порядочных кругах.А у вас везде беспредел и беспорядок.
Так всё-таки где порядочный беспредел или там, где кругом беспорядок?
Гость
14 мая 2020, 17:58
Истинный беспредел в его крайнем проявлении! скоро уже дышать будем с разрешения! вместо того , что бы ловить реальных поджигателей и нарушителей, предпочитают ловить спортсменов и мамочек с колясками! 
Гость
14 мая 2020, 18:26
"Безпредел " — понятие криминальной идеологии. Исповедуя криминальную идеологию, не думай, что к тебе будут относиться по-человечески.
Введут расценки на воздух — будешь платить, ведь за свет и воду ты уже платишь, не так ли?
Вместо того, чтоб выставлять проколки на трассе, предпочитаешь строчить вздор в комментах.
Гость
14 мая 2020, 21:43
Почему скоро? Уже, не дальше своего квартала, в транспорт в маске, иначе штраф, это и есть налог на воздух.
Гость
14 мая 2020, 22:39
А вы как технически это представляете? 
Гость
14 мая 2020, 18:12
Вся работа для галочки, а леса как горели так и горят, их лесники и лесорубы поджигают, но их ловить сложно. Вот на спортсменах и делают план. 
Гость
14 мая 2020, 20:05
Вот про лесников щас без ума ляпнул. Друг лес тушит, по несколько дней дома не живёт, клещей сотнями с себя снимает, а Вы его в поджигатели, пишите тогда реально кого поймёте и не надо обобщать
Гость
15 мая 2020, 08:30
Гость
15 мая 2020, 08:30
Вот про лесников щас без ума ляпнул. Друг лес тушит, по несколько дней дома не живёт, клещей сотнями с себя снимает, а Вы его в поджигатели, пишите тогда реально кого поймёте и не надо обобщать
Лес в Забайкальском крае каждый год поджигают именно лесники. Они выполняют лесной план по профилактическим выжиганиям. До открытия пожароопасного сезона. Поджигают, но не тушат, потому что пожароопасного сезона ещё нет. А огню пофигу, открыт там какой-то сезон или нет, он горит сам по себе. Начальство этих лесников считает, что огонь сам собой погаснет, потому что ещё рано для пожаров, в лесу снег лежит. Только каждый год просчитываются, от поджогов лесниками начинаются настоящие пожары. Хотя по бумагам их как-бы нет. В конце концов приходится открывать пожароопасный сезон, "обнаруживать" пожары, виновными писать "местное население". Через пень-колоду тушить. А пожары не терпят пренебрежительного отношения, солнце и ветер мигом раздувают их в стихийное бедствие. И начинается "героическая борьба". С успехом на стороне пожаров.
А рядовым "лесникам", которых как таковых по должности давно нет, так же давно пофигу, что поджигать, что тушить. Поджигать легко, а тушить - слишком тяжело, чтобы упираться. Потому и горим каждый год.
Гость
15 мая 2020, 09:23
Гость
15 мая 2020, 09:23
Лес в Забайкальском крае каждый год поджигают именно лесники. Они выполняют лесной план по профилактическим выжиганиям. До открытия пожароопасного сезона. Поджигают, но не тушат, потому что пожароопасного сезона ещё нет. А огню пофигу, открыт там какой-то сезон или нет, он горит сам по себе. Начальство этих лесников считает, что огонь сам собой погаснет, потому что ещё рано для пожаров, в лесу снег лежит. Только каждый год просчитываются, от поджогов лесниками начинаются настоящие пожары. Хотя по бумагам их как-бы нет. В конце концов приходится открывать пожароопасный сезон, "обнаруживать" пожары, виновными писать "местное население". Через пень-колоду тушить. А пожары не терпят пренебрежительного отношения, солнце и ветер мигом раздувают их в стихийное бедствие. И начинается "героическая борьба". С успехом на стороне пожаров.<br>А рядовым "лесникам", которых как таковых по должности давно нет, так же давно пофигу, что поджигать, что тушить. Поджигать легко, а тушить - слишком тяжело, чтобы упираться. Потому и горим каждый год.
Вы не видете разницу профотжига и поджога. Если первое делается в определённое время, при определённых условиях это необходимая мера 1000 %. Поджигают же лес или отдыхающие, или лица нетрадиционной ориентации (у 2-х цель последующая заготовка леса), и 1 % это, как показала нынешняя весна, опоры линий электропередач, м.б. молнии, м.б. даже паровоз, как бы не звучало фантастично. Лесники есть (хотя их очень мало осталось, может даже меньше чем амурских тигров, спасибо реформе лесной промышленности, вернее тем, кто её провёл) можете в этом убедиться лично, просто посетив любое лесничество и о тяжёлом труде тушения леса они знают больше Вашего. 
Гость
14 мая 2020, 18:46
Эй, орлы государственные! Забайкальские природны ресурсы из года в год горят, возьмем, например, странные атамановские пожары… А вас, чиновнички, почему-то там нет?
Только невероятный глупец и его сказочное стадо злобных гавкающих овец могут полагать, что спортсмены носят с собой на тренировки зажигалки и спички.
Но вот вопрос, а сами-то вы, родимые, чего в этот лес пошли, поджигать, а вас спорсмены спугнули?
Только у сказочного не менее сказочная челядь.  
Гость
14 мая 2020, 18:07
Дебилизм, по другому не скажешь. Если следовать логики наших чинуш, то территория клинической больницы, перинатального центра, ряда микрорайонов тоже находятся в лесной зоне. Можно таким образом стоять у подъезда и штрафовать. Вообще это территория города, Центральный район.
Гость
14 мая 2020, 18:16
Чинуши у тебя в голове.
Полиция получила приказ составлять протоколы — она их составляет.
Ты признал их власть — винить можешь только самого себя.
Гость
14 мая 2020, 23:00
Если следовать юр понятиям, то у больниц есть прилегающая к ним территория, она не является лесной зоной, а вот за ограждением, является. И женщина находилась в лесной зоне. 
Гость
15 мая 2020, 08:32
Гость
15 мая 2020, 08:32
Чинуши у тебя в голове.<br>Полиция получила приказ составлять протоколы — она их составляет.<br>Ты признал их власть — винить можешь только самого себя.
А завтра им дадут приказ стрелять в народ и они будут стрелять?, по вашей логики?
Гость
14 мая 2020, 19:29
Сотрудники - они такие.
Будет группа молодёжи шалить - не подойдут, а уж к адекватному гражданину докопаться - святое дело!
Гость
14 мая 2020, 21:02
А что получишь с "группы молодёжи"? Только плевки изподтишка.
Докапываются до тех, с кого можно поиметь, штраф, например.
Гость
14 мая 2020, 18:26
Ну, что за абсурд?выявили поджигателя леса, разве это несмешно,ищите поджигателей. Себе примиальные выбили.Позор
Гость
14 мая 2020, 20:20
Скорее всего они вдвоем курили в форточку трясущейся на солнечной поляночке машинки.
Гость
14 мая 2020, 17:59
А вдруг искра из кросовка?! 
Гость
14 мая 2020, 18:21
Одень намордник, как положено.
Гость
14 мая 2020, 18:33
Гость
14 мая 2020, 18:33
Одень намордник, как положено.
На такой роток не накинешь платок.
Гость
14 мая 2020, 19:05
Гость
14 мая 2020, 19:05
На такой роток не накинешь платок.
Таких будут чипировать браслетами с электрошокером.
Гость
14 мая 2020, 18:41
Дебилизм и шизофрения власти в полном разгаре. Обострение и очень сильное. Это уже патология. 
Гость
14 мая 2020, 19:07
Обострено у тех, кто эту власть признаёт.
Гость
14 мая 2020, 18:47
А чё они  вообще в лесу делают эти полицаи? Этим должны заниматься специально отдельные лесные хозяйства.Или они на две должности у нас работают?Полицаи вам хоть платят за работу которую вы делаете за других?Или вас гонят в эти леса под страхом увольнения?
Гость
14 мая 2020, 19:52
Нашу страну и наших чиновников отличает абсолютно деревянное мышление. А все из-за того что нет думающих специалистов на местах и вся работа палочная-статистическая. Сказали нельзя в лесу находиться и будь ты хоть олимпийский чемпион тебя оштрафуют. А то что мафия десятилетиями лес ворует никто не смотрит. И кишок ни у кого не хватает запретить вывоз леса. Налогов страна все равно с этого не получает. 
Гость
14 мая 2020, 20:59
Хочешь устроить рельсовую войну?
Гость
14 мая 2020, 21:26
Весело у вас там в городе. Сколь живу не разу участкового не видел. Как то раз пытался найти, не смог. 
 По лесу бегаю каждый день. А теперь, что нельзя что ли. Не знал. ТВ не смотрю, там чего то совсем жуть. Ничего думаю через пару месяцев вас отпустит, на истерике организм долго не выдерживает.
Гость
14 мая 2020, 19:12
Стадион СибВо закрыт, ворота на замке. Хотели с ребенком  вчера погулять - увы.только в обход. Если б мы всё-таки прошли в обход, то на нас составили бы протокол? Мамочки с колясками гуляют, тоже могут под протокол попасть? Жесть, вообще.
Гость
14 мая 2020, 19:29
Кто продаёт свою свободу за похлёбку, сначала лишается свободы, а затем и похлёбки.
Гость
14 мая 2020, 18:06
Сейчас багульник цветет, с детьми погулять хотят все. 
Гость
14 мая 2020, 18:18
А сколько проколок ты выставил на трассе?
Гость
14 мая 2020, 22:57
Тогда на одну Читу надо будет миллиард ментов, чтобы стояли под каждым деревом и следили за всеми, кто погулять, кто спортом позантматься, кто пожар устроить. А как загорим, менты виноваты будут однозначно
Гость
14 мая 2020, 18:40
Совсем уже все помешались на этом вирусе, проблем больше не видите, шары всем на правду затмили этим вирусом! Как зомби стали! 
Гость
14 мая 2020, 17:58
Почему люди не могут хоть на шаг вперед подумать? Ну да, допустим, ты честный благородный спортсмен, но: 1) никакой гарантии на то, что ты не навредишь, нет и быть не может, мало ли быдла в спортивных костюмах расхаживает;  2) чем меньше в лесу народу, тем проще следить за порядком и пожарной безопасностью.
Нельзя - значит нельзя, можно и потерпеть, пока ограничение снимут. Каждый год одно и то же
Гость
14 мая 2020, 18:01
в каком лесу? где вы лес видели? как спортсмен может навредить? пукнет и лес загорится?
Гость
14 мая 2020, 18:12
Боже.как же вам загадили мозг.
Гость
14 мая 2020, 18:21
Гость
14 мая 2020, 18:21
в каком лесу? где вы лес видели? как спортсмен может навредить? пукнет и лес загорится?
под мостом по дороге на Антипиху, где пушка в кустах прячутся полицейские, не дают никому сфотаться с багульником. Зато сжигать лес и поездами потом в Китай отправлять можно, кто-то эти дела прикрывает. а 5 мин полюбоваться багульником и сделать фото у дороги нельзя, а то штраф будет!
Гость
14 мая 2020, 20:24
Разрешил В.В. Путин заниматься спортом одиночно в скверах. Почему разрешение президента России не выполняются?
Гость
14 мая 2020, 20:57
Потому, что РФ - фейк.
Гость
15 мая 2020, 00:39
Потому, что вирус и пожароопасный период разные вещи. 
Гость
14 мая 2020, 18:00
Ничего не подписывайте. Никакие "протоколы" не действенны без вашей подписи. Если вы отказываетесь подписывать протокол "сотрудники" обязаны сделать соответствующую запись в присутствии 2-х понятых (понятно, взять им их будет негде).
Заявите, что вы — гражданин Союза Советских Социалистических республик, и находитесь на территории СССР. И что вы не обязаны выполнять требования лиц, не наделённых этим правом в соответствии с советскими законами. Все действия РФ на территории СССР незаконны.
Гость
14 мая 2020, 18:15
понятых можно взять из мимо проезжающих по дороге машин, не несите бред! если надо - они их быстро найдут! а если следовать вашим советам- так еще и проблем не оберешься, сопротивление и тд и тп. Нужно не спорить, всё запротоколировать, и идти в суд, и там оспаривать- это проще реально, чем кажется
Гость
14 мая 2020, 18:21
Полиция неправомочна совершать какие-либо действия по отношению к гражданам, поскольку РФ - незаконна.
Это как подчиниться требованию бандитов. Вы можете это сделать, но не думайте, что бандиты будут соблюдать ваши права.
Гость
14 мая 2020, 18:23
Просто требуйте помощь защитника и они обпукаются у вас на глазах
Гость
14 мая 2020, 20:32
О чём говорить если у них одна извилина в голове и та от фуражки.
Гость
14 мая 2020, 20:56
Если ты умеешь говорить, это не значит, что ты человек.
Гость
15 мая 2020, 11:48
В связи с ухудшением пожароопасной обстановкой постановлением Губернатора края по 21.05.2020 года введен особый противопожарный режим, устанавливающий ограничения на посещение лесов. В частности, отдых граждан в лесах возможен лишь в зеленных зонах, месторасположение которых возможно узнать у районного лесничества или на официальном сайте Министерства природных ресурсов Забайкальского края. 
При нарушении данного ограничения соответствующее лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст. 36.2 Закона Забайкальского края от 02.07.2009 № 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях» с назначением штрафа гражданам 4 тыс. рублей, юридическим лицам до 50 тыс. рублей, а за нарушение правил пожарной безопасности в лесах по ст. 8.32 КоАП РФ – гражданам до 3 тыс. рублей, юридическим лицам до 200 тыс. рублей.
Гость
15 мая 2020, 12:55
Вы видимо пошутили. Никакого постановления губернатора от 21.05.2020 г. на официальном сайте нет. Так что гуляйте спокойно и спорт в народ.
Гость
15 мая 2020, 14:11
Гость
15 мая 2020, 14:11
Вы видимо пошутили. Никакого постановления губернатора от 21.05.2020 г. на официальном сайте нет. Так что гуляйте спокойно и спорт в народ.
Постановление Правительства Забайкальского края от 29.04.2020 № 135 "Об ограничениях пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности"
Гость
14 мая 2020, 20:30
Прикольно, а смешно и грустно мне стало у нас нет такого 
Гость
14 мая 2020, 23:03
Заставь дурака молиться- он и лоб расшибет.Это об рьяных штрафовальщиках.А как насчет свободы передвижения в Конституции ? За новую голосовать не собираюсь , так как старую власти повсеместно нарушают ,не моргнув и глазом.Да и зачем мне пожизненные сенаторы, несменяемый Гарант, Госсовет , в нагрузку к дармоедам в Думе и Совете Федерации с их заграничными детьми и домами.
Гость
14 мая 2020, 22:58
Предлогаю в знак протеста, устроить забег в северном и СИБВО, массовый и пусть бегают эти природники, я понимаю реально в лесу где-то под Читой ну тут это маразм! 
Гость
14 мая 2020, 22:38
Маразм прервано!
Гость
15 мая 2020, 10:26
Краткий словарь основных лесоводственно-экономических терминов
 
Городские леса-леса, расположенные на землях городских поселений, в пределах городской черты. В отличие от зеленых насаждений в скверах, на бульварах, улицах и т.д., не входящих в лесной фонд, городские леса входят в его состав и относятся к категории лесов государственного значения. Городские леса предназначены для отдыха населения, проведения культурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, а также для сохранения благоприятной экологической обстановки.
 
Гость
14 мая 2020, 20:15
Почему тогда не составили на тренера? Укрывательство?
Гость
14 мая 2020, 22:56
Полиция выполняет карательные функции, а милиция воспитательные. Сначала нам понятие подменили, мол избавляемся от пережитков прошлого режима, ну избавились, теперь в полиции работают и бывшие преступники и настоящие, и те, кто до власти пытается дорваться. нормальные люди в полицию не идут. Ну а выполняют они свои функции только тогда, когда видят, что человек не даст им отпор. Свежий пример.Чита,площадь Ленина, вечерний час. В полном разгаре режим самоизоляции. по площади проходят прохожие, идет группа полицейских(человек 5-6), идут никого не трогают. Тут два гопника недозрелых, обнюхавшись зловонных газов и смесей начинают задавать бравым молодцам вопросы:" Мол, а вы Ваську кривого из подворотни знаете?", "а Эдика Хачатурова из угро?", "а Степку вяленого с колокольни?", на что бравы молодцы ответили:"Нет , не знаем". "ну и что же вы за полисмены, "- не унимаются гопники, раскачиваясь под дуновением ветерка.В ответ один из молодцев молвил:" Ребята, мы же вас не трогаем, не пристаем к вам, ну и вы нас не беспокойте пожалуйста," и постарались дружно ускориться, дабы не впасть в немилость юных гопников. Пока самый задиристый гопник пытался сообразить что ему предложили, второй гопник, видимо стал отходить от зелья заморского, стал думать мал-мало костью лобной, толи ему просто захотелось быстрее в кроватку прилечь, стал своего другана тащить в сторону обратную ходу полицейских. Ну вот и вся мощь полиции, которая даже себя сберечь не может.
Гость
15 мая 2020, 07:50
Когда приезжал ЦИРК в любой город,собирались все ,ох ах,а в это время у них воришки лазили по карманам.сейчас тоже самое по телевизору цирк ,и у нас карманы  пустые.
Гость
15 мая 2020, 09:44
бред какой-то, от приказа ни шагу  
Гость
15 мая 2020, 16:55
Насколько помнится, сотрудники, тем более не должностные лица,  структур Минприроды не обладают правами составления Протоколов по нарушению соблюдения гражданами санитарных  эпидемиологических норм и правил. Борис Петрович
Гость
14 мая 2020, 19:41
Раз поймали - значит плохой спортсмен!
Гость
14 мая 2020, 23:05
Странный народ у нас в Чите. В предыдущей  статье возмущаются, что лес за кладбищем поджигают, в этой возмущаются, что людей не пускают в лес. Вы уж хоть определитесь что хотите то. 
Гость
14 мая 2020, 17:58
Кого чего не понятно
Гость
14 мая 2020, 18:47
Наконец то Осипов начал работать. Пользу краю приносить.