перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Я не сбежал, меня отпустили» — могочинский COVID-пациент о преследовании

Гость
15 мая 2020, 15:04
Не поняла, был он в обсерваторе в Иркутске 14 дней или нет? Если нет, то какого лешего поехал в Могочу и кто его отпустил? Зачем нужны обсерваторы, если из них можно спокойно уехать в любую точку страны? Вообщем, все через одно место как всегда, а анализ первый уже давно потеряли. Разруха как в больнице, так и в головах.
Гость
15 мая 2020, 14:33
Что это такое в центре туалета? - это стабильность! За 20 лет все разрушено под основание, только храмы строят за счёт бюджета, чего же вы хотите то ? 
Гость
16 мая 2020, 09:08
Обратите внимание - анализы! Их результаты не дают на руки пациенту! Их вообще скрывают за семью печатями! Пациент в праве видеть подобные бумаги, кстати! Ему обязан врач разъяснить каждую цифру в анализах и рассказать подробный план лечения! Вывод напрашивается сам собой - большая половина положительных тестов шита белыми нитками! Сейчас под эту корону можно получить бюджету нехилые деньги, вот и стараются в нашем регионе особенно -в кармане часть выделенных средств осядет, и на маломальское развитие медицины в крае хватит - главное отчитаться потом и сочинить правдоподобную филькину грамоту. И не забывайте, граждане, что грядет реформа первичного звена в медицине, которую пока временно отложили.
Гость
15 мая 2020, 12:04
Смысл самоизоляции и этого психоза, если все равно, кто должен, тот все равно умрет от любой другой причины? Пневмококковая инфекция, риновирусная инфекция, аденовирусная инфекция, сифилис, гепатиты, вич. Причин много. Хватит уже ерундой страдать. "Человек смертен, но это еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус."
Гость
15 мая 2020, 18:06
Да потому что все эти люди, или подавляющее большинство, жили бы со своими болячками ещё 5-10-15 лет, а подхватили они этот вирус и людей уже нет. Я понимаю, что вам грубоко нас.. ть на всех 2 с лишним тысячи умерших людей, но неужели вы б и к своим близким так отнеслись? Подумав, ну, а чё, они и так бы умерли"? 
Гость
15 мая 2020, 11:04
Считаю, что этот человек преувеличивает масштаб трагедии, во время пандемии, можно и потерпеть неудобства. Режим самоизоляции придумали не просто так, он направлен на сохранение жизни. Если сказано сидеть в обсервации, значит сиди, и не надо придумывать бредни, что тебя отпустили. Не захотел в Иркутске 14 дней полежать, значит будешь в Могоче, не захочешь в Могоче, поедешь на Калыму. 
Гость
21 мая 2020, 08:41
в Могоче ,как еще не положили в приемный покой без воды и без всего умирать тяжелобольного ,нет у них сердца и сострадания, хорошо,что вам еще систему поставили,это потому что с них спросят,а других,что ранее написано.
Не нужно было изначально разрешать делать тест и не было бы дальнейших проблем. Мед вмешательство возможно только с согласия гражданина. Нет теста - нет проблем. Вышел из самолёта, отказался, ничего не подписывал бы и поехал бы спокойно по своим делам. И никто не смог бы привлечь, т к нет оснований
Гость
16 мая 2020, 16:48
Он что, в отель 5звезд заселился? Кто ему должен полотенца и средства гигиены накатить? Ну вообще оборзели, бизнесмены хреновы! 
Гость
21 мая 2020, 08:43
вы там не были,нечего человека отдергивать,он все честно сказал,будешь умирать у них на глазах ,не подойдут.