перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Осипов поручил за неделю подготовить план открытия детсадов после карантина

Гость
18 мая 2020, 12:13
Ну что же за противоречивая инфа все время? То они про рост говорят, и умерших, то детсады открыть за неделю.  Там что-ли дети в масках и перчатках будут ходить? Че за бред 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2020, 12:25
Истреблением занялись
Гость
18 мая 2020, 12:45
Гость
18 мая 2020, 12:25
Истреблением занялись
У меня тоже такое чувство, что это похоже на истребление.Больных станет больше и все, коек на всех ведь хватит, они все просчитали.
Гость
18 мая 2020, 13:19
 Согласна с вами.Бред конечно. Или в крае рост отменился?
Гость
18 мая 2020, 12:48
Россия - волшебная страна. Как только народ стал возмущаться, так и вирус почти исчез.
Гость
18 мая 2020, 13:01
Был частично сдут мировой финансовый пузырь. Но внушаемые хомяки, будут думать и делать то, что им масс-медиа с экранов в голову впихнут. 😉 Свободного места там много!😂
Гость
18 мая 2020, 12:30
в больнице перезаразили, теперь до детей очередь.Это надо каждые пять дней всех тестировать и постоянно.Проходимость большая.Я в шоке, от решений Осипова
Гость
18 мая 2020, 13:43
Просто для интереса, а есть еще в Чите граждане, кто остается на самоизоляции? Кого не выгнали на работу?
Гость
18 мая 2020, 14:10
Работают все, не смотря на прямые указания Путина о продолжении самоизоляции для людей старше 65 и хроников. Даже они работают. Осипов снова не услышал, не понял, как и в случае с оплатой медикам. Оглохли и в роспотребнадзоре, и в Минздраве. Беруши в ушах, горы на глазах. Давайте откликайтесь, кто на работе.
Гость
18 мая 2020, 14:47
да!
Гость
18 мая 2020, 16:09
Бедные дети и сотрудники детсадов, задохнутся хлоркой.  А детские сады обеспечат необходимым количество средств для дезинфекции?  Или опять будут с протянуть рукой к родителям обращаться или на свою зарплату покупать, как всегда. 
Гость
18 мая 2020, 12:47
А по поводу отмены электронных пропусков все молчат. Видимо аусвайсы получили путевку в жизнь.
Гость
18 мая 2020, 14:58
Боже, храни наших бабушек
Гость
18 мая 2020, 12:32
Совсем с ума сошли! В регионе всё только начинается, они там что, с дуба рухнули?! Москва сказала, значит, надо сделать? А ничего, что в Забайкалье до окончания эпидемии ещё очень далеко? Они же сейчас этими ослабления и мер ещё хуже сделают, ужас какой! 
Гость
18 мая 2020, 13:04
Надо подымать вопрос об адекватности местной власти по КАВИДУ
Гость
18 мая 2020, 13:08
Сейчас пойдет цепная реакция: заведующие детсадами начнут на работу вызывать всех сотрудниов,  чтобы к открытию готовится, затем на всякий случай директора школ подтянуться. О какой самоизоляции может идти речь? При этом эпидемиологическая обстановка в крае с каждым днем ухудшается, количество погибших увеличивается, новые очаги появляются. Какие конкретно меры принимаются Минздравом, Роспотребнадзором? Проверки организуют спустя 3 недели после случившегося? Где информация? Лапа сейчас радостно на детсады переключится, видимость работы создавать, это же не с пандемией бороться.
Гость
18 мая 2020, 13:43
Эпидемия-это года болеет 5 и более процентов населения (города,страны,мира).
Гость
18 мая 2020, 12:21
поручитель начни работать ты надоел своими поручениями-поручения это болновня ни о чем
Гость
18 мая 2020, 12:56
Родители изнылись,что дет.сады закрыты,а все работает! Из-за этого и открывать собрались.Чтобы дальше сады на карантине остались,нужно будет больничные оплачивать,а этого ни кто делать не будет.Не понимают,что здоровье детей превыше всего.Я бы ни за что не повела в настоящее время ребенка в сад.Всегда можно найти выход, а некоторые, не умеют или не хотят этого.Лучше,что-то предпринять сейчас,пока твой ребенок здоров,найти няню или самой остаться дома,чем потом хвататься за голову.
Гость
18 мая 2020, 14:02
Какой выход может быть, когда нет бабушек и дедушек вообще, оба супруга работают, оплачивать няню средств нет, иных родственников, которые могут смотреть за ребенком каждый день -  нет. Выход один - дежурный детский сад, куда ребенок и ходит. А Вы конечно можете придумать другой выход. Надоели такие умники.
Гость
18 мая 2020, 14:08
Я вожу в дежурный сад на маршрутке, кто не хочет в дежурный или не попали туда, возят детей по родственникам. Так уж лучше в каждом саду дежурную группу открыть.
Гость
18 мая 2020, 15:05
Гость
18 мая 2020, 14:02
Какой выход может быть, когда нет бабушек и дедушек вообще, оба супруга работают, оплачивать няню средств нет, иных родственников, которые могут смотреть за ребенком каждый день -  нет. Выход один - дежурный детский сад, куда ребенок и ходит. А Вы конечно можете придумать другой выход. Надоели такие умники.
"Оплачивать няню средств нет", судя по Вашим комментариям у ребенка есть оба родителя, и не чего лучше придумать не можете,как припереть ребенка в дет.сад,где 30 детей! С финансами сейчас всем туго, но дети важнее всего на свете, по крайней мере для меня.Я тоже вырастила детей без бабушек и дедушек, но всегда находила и нахожу выход! А не ною!
Гость
18 мая 2020, 13:11
Люди, уважаемые! сады открывать все равно придется, пора просто учиться жить в более сложных условиях и сосуществовать с новым вирусом, чем быстрее мы начнем выстраивать новые правила, тем быстрее адаптируемся. На самоизоляции мы сидели не для того, чтобы переждать пока вирус исчезнет, этого не случится уже наверное никогда, а для того, чтобы медицинский сектор успел перестроиться и смог принимать больных с короной, оборудование закуплено было и расходка, необходимая для работы. Это сделано и пора начинать жить дальше. Очаги наверное будут и в садах, но это не повод не открывать их. Мы просто должны привыкнуть и быть ответственными при соблюдении правил. Это спасет наших родителей и детей. 
Гость
18 мая 2020, 13:26
Почему то медицинский сектор и не готов отказался. И медицинский сектор дает почему то прирост. Как можно было допустить до такого, что именно в больницах и диспансерах этот ковид распространяется? Как же так получилось, чтоне бросили все силы на этот сектор и не защитили не больных, ни врачей, которые нас лечат? Я не понимаю.
Гость
18 мая 2020, 13:41
Один здравый комментарий.И снова не понятны возмущения-если есть возможность, НЕ ВОДИТЕ детей в сад! Чем вы опять недовольны?никто не заставляет вести туда ребёнка,если вы не хотите.Вирус не исчезнет.И что,на века заколотите школы и сады?
Гость
18 мая 2020, 13:48
Смотри не "уработай" ребенка! При нашей"медицине" легко попасть в "хорошую" статистику смертности.
Гость
18 мая 2020, 15:24
Я низа что не подведу ребенка в сад, по той причине, что и так с садика все зараза будет дома. И не только короновирус, другие болезни тоже не испарились. А сейчас, даже если ребенок в саду заболеет все свидут на корону. И потом лежать 14 дней, как зараженные. Им наверное койки заполнить нужно. Деньги выделены, а пострадают дети.! Вот как раз в садах то, и будут вспышки.
Гость
18 мая 2020, 18:31
Таких безграмотных мамашек у нас половина группы, попали в садик и не водят детей, сидят дома. Спрашивается, зачем место украли у других детей?
Гость
18 мая 2020, 19:54
Гость
18 мая 2020, 18:31
Таких безграмотных мамашек у нас половина группы, попали в садик и не водят детей, сидят дома. Спрашивается, зачем место украли у других детей?
А вот в школу тоже она не пустит,вот реально непонятно,вирус надолго пришёл,что делать непонятно,не все же имеют возможности,вот оставить с бабушкой а ребёнок с улицы заразу принесёт и бабушку заразить.
Гость
18 мая 2020, 20:47
Гость
18 мая 2020, 19:54
А вот в школу тоже она не пустит,вот реально непонятно,вирус надолго пришёл,что делать непонятно,не все же имеют возможности,вот оставить с бабушкой а ребёнок с улицы заразу принесёт и бабушку заразить.
Зараза эта особенная, совсем как вампир - для неё смертельно солнце, мыло, порошок, свежий воздух.
Ещё, возможно, хлорсодержащие препараты добивают больных.
Пусть главный пульмонолог объяснит населению и медикам, что хлор разъедает, слизистую, разлагает пористую лёгочную ткань.
Вспомните времена СЭС: каким образом можно добиться стерильности?
Только не хлоркой. Хлорка - это традиция, причём очень вредная. Во всём мире она в запрете, но только не у нас.
Проще купить гринвеевские салфетки и запастись обычным мылом, хозяйственным или детским.
А бабушкам с внуками выходить на улицу когда солнце в зените, а домочадцам в это время дезинфицировать квартиры, чтобы наверняка не размножились в тепличных условиях.
Гость
18 мая 2020, 13:02
У нас только все начинается, включите мозги господа слуги народа.
Гость
18 мая 2020, 17:41
Сейчас откроют дет.сады, и закроют на ежегодный ремонт на пол месяца, к примеру детский сад №3, умные заведущие уже сделали ремонт, а эта не думает и начинать.
Гость
18 мая 2020, 18:18
Наверное, большинство управились с ремонтом, где-то и родители деньгами помогли. На собственную зарплату весь ремонт сделать сложно. Да и на ремонт всегда только 3 дня давали, где это полмесяца откопали?
Разве что в деревне.
Чаще накануне майских, почти по всем садам.
 Нынче спокойненько покрасили без столпотворения, особо не контактировали промеж собой - делалось это по графику, по очереди. Добиваем кабинеты руководства. Будут продлевать самоизоляцию, чтож, посидим. Но ежегодный косметический ремонт сделан.
Гость
19 мая 2020, 00:01
Гость
18 мая 2020, 18:18
Наверное, большинство управились с ремонтом, где-то и родители деньгами помогли. На собственную зарплату весь ремонт сделать сложно. Да и на ремонт всегда только 3 дня давали, где это полмесяца откопали?
Разве что в деревне.
Чаще накануне майских, почти по всем садам.
 Нынче спокойненько покрасили без столпотворения, особо не контактировали промеж собой - делалось это по графику, по очереди. Добиваем кабинеты руководства. Будут продлевать самоизоляцию, чтож, посидим. Но ежегодный косметический ремонт сделан.
Охренительно!Вас на самоизоляцию отправили ,а вы "бесконтактный"ремонт делали?Небось в масках и перчатках?
Гость
19 мая 2020, 09:12
Гость
19 мая 2020, 00:01
Охренительно!Вас на самоизоляцию отправили ,а вы "бесконтактный"ремонт делали?Небось в масках и перчатках?
Мы редко можем позволить себе акриловую эмаль, соответственно, без респираторов и перчаток вовсе невозможно работать. Времени на ремонт, однозначно,не дадут. Средства из комитета, возможно, кому-то и выделяют, но единицам, которых мы не знаем.
Когда нас на самоизоляцию отправляли, в крае больных практически не было.
И завезли сюда эту заразу проверяющие столичные блогеры, катающиеся за кордон чиновники, военные и командировочные из Центра. Распространяют её ещё медики. С этими категориями контакты исключены.
Мы добросовестно не болтаемся в центре города: опасны скопления народа, в свои магазины ходим в масках и перчатках.  Маршрут один: дом- работа-дом + солнце, убивающее это вирус..
Сейчас самый подъём вируса и у нас не спросят - просто выгонят на работу, а мы всего лишь занимались обеззараживанием, как и дома. Что же криминального?
Вам так и хочется уничтожить всё население, лишив его прямых лучей солнца и воздуха?
Гость
18 мая 2020, 14:26
Люди, головой подумайте, логику включите! Если открыть детские сады сейчас, то что получится, учитывая, что даже лечебные учреждения не справляются внутри себя со вспышками короновируса? Соберут малышей в группу на целый день, воспитатель, помощник воспитателя, работающая столовая, вечером все по домам, утром обратно. По-любому, за пару-тройку дней кто-нибудь заразу притащит. В итоге новый очаг заболевания, закрытие на карантин, на руках больной ребенок, от которого можно было успеть заразиться. Кому хорошо? У нас по краю почти 20% зараженных - это дети. Вот наглядный пример халатного отношения к самоизоляции их родителей. Как закрывают детсады в первую очередь при сезонных вспышках гриппа, так и открывать их надо в последнюю очередь, ради здоровья детей.
Гость
18 мая 2020, 15:48
А чего ж тогда дежурные группы принимают детей, частные детские сады работают? И нет никаких "вспышек", все привезённое из других регионов!! Верно уже подметили, никто никого не заставляет водить детей в сад, есть возможность- сидите дома!
Гость
18 мая 2020, 16:16
Гость
18 мая 2020, 15:48
А чего ж тогда дежурные группы принимают детей, частные детские сады работают? И нет никаких "вспышек", все привезённое из других регионов!! Верно уже подметили, никто никого не заставляет водить детей в сад, есть возможность- сидите дома!
Мнение высказывалось по поводу открытия всех детских садов для работы в полном объеме. Онкодиспансер не уберегли от заразы, кто будет за садиками смотреть? И не факт, что зараженных нет, у детей часто протекает бессиптомно, они являются источником заражения взрослых. Плюс инкубационный период. Дай Бог, конечно, чтоб это было не так. А работа дежурных групп и частных детсадов - это нарушение, так у нас в крае все нарушают, сплошь и рядом. За этим не следят.
Гость
18 мая 2020, 16:37
Гость
18 мая 2020, 16:16
Мнение высказывалось по поводу открытия всех детских садов для работы в полном объеме. Онкодиспансер не уберегли от заразы, кто будет за садиками смотреть? И не факт, что зараженных нет, у детей часто протекает бессиптомно, они являются источником заражения взрослых. Плюс инкубационный период. Дай Бог, конечно, чтоб это было не так. А работа дежурных групп и частных детсадов - это нарушение, так у нас в крае все нарушают, сплошь и рядом. За этим не следят.
Только что-то никто не борется с этими "нарушителями" и не наказывает оных. Нам с ковидом жить теперь, как с гриппом живем, так и он на постоянной основе теперь поселился, или кто-то его поселил! И что ж теперь - сады закрыты пожизненно?! И школы под эту же гребенку, там же тоже скученность детей, всех на удаленку и дистанционку! Надлежащий контроль и фильтр обеспечить вполне возможно, как это сейчас делают в дежурных группах.
Гость
18 мая 2020, 13:24
РЖД уже открыли, плевали они на Осипа, сейчас смотрю в окно ребятишки бегают. Железная дорога это государство в государстве, на них никакие законы не распространяются. 
Гость
18 мая 2020, 14:44
У меня вопрос: зачем вы показываете родики с больными легкими, что б у  людей еще больше страх возникал..для чего?чтоб людям захотелось карантина.? Все и все работают, откройте еще детсады. Самоизоляции 0. Маски  на всех оденьте, это не только касается магазинов, но и властных, государственных, военных структур.
Гость
19 мая 2020, 09:04
Ну значит не совсем и так страшен коронавирус, раз все открывать хотят, сказали что прироста заболеваемости нет в России , значит можно открывать все, значит в нашем крае не ростет тоже заболеваемость, либо мы к России не относимся (
Гость
19 мая 2020, 11:25
Протяженность страны большая и маленькая плотность населения. Москву закрыли бы на пару месяцев - там бы и угасла первая волнв, но.такого не случилось. Долго еще будет расползаться и мутировать.
Гость
18 мая 2020, 15:22
А давайте еще какой-нибудь ерундой займёмся, лишь бы ни чем нужно?
Гость
19 мая 2020, 12:52
Опасность еще и в том, что и воспитатели не совсем образованные и культурные, если в своей речи проскальзывают слова "ЕСЛИФ" , "ЕВОННЫЙ в разговорной речи т. н. педагогов детских садов. Тема для размышления. 
Гость
19 мая 2020, 16:36
Это всего лишь славянский диалект большинства в РФ, этнос - мокша, по-украински "москали". Но зато являются обладателями университетских дипломов. 
Уши, конечно, режет, но избави, боже, от такого руководителя - не только не избежать такой лексики в печатном варианте, но ничем хорошим это вообще не сулит. Обидно, что  такова замена старых кадров.
 
Гость
19 мая 2020, 16:58
Грамотность педагогов несомненно важна,но,видимо,у вас других проблем нет,раз так сильно волнует это.Для такой,как вы,пусть говорит правильно,зато вашего ребенка не приласкает,не пожалеет.Таких тоже сплошь и рядом.А,самое главное,что вы все такие грамотные,кристально чистые и честные,умелые и умные,профессионалы в своих профессиях,что так унизительно написали о людях,которые, просто употребляют в речи местный диалект.В конце концов это не филологи.зачем вы так.
Гость
19 мая 2020, 18:27
Гость
19 мая 2020, 16:58
Грамотность педагогов несомненно важна,но,видимо,у вас других проблем нет,раз так сильно волнует это.Для такой,как вы,пусть говорит правильно,зато вашего ребенка не приласкает,не пожалеет.Таких тоже сплошь и рядом.А,самое главное,что вы все такие грамотные,кристально чистые и честные,умелые и умные,профессионалы в своих профессиях,что так унизительно написали о людях,которые, просто употребляют в речи местный диалект.В конце концов это не филологи.зачем вы так.
Воспитатель должен в первую очередь владеть грамотной речью, дети как губки все впитывают, видят.Я не умоляю воспитание в семье, но все же это педагогическая профессия и говорить "еслиф, евонный, он падат" и т.п. говорит об отсутствии элементарных правил культурной речи.очень жаль.🤢
Гость
18 мая 2020, 13:50
Да вы посмотрите вокруг.  Заболеваемость растет.а народ весь вылез на улицу. Дети все бегают. И причем тут губернатор. Надо начинать с себя
Гость
18 мая 2020, 14:09
Я вот сижу и в окошко смотрю, а кто должен гонять детей, подростков, группы выпивающих и бабушек во дворах.
Гость
18 мая 2020, 12:45
Да просто эта эпидемия все фигня, деньги разделили, можно и эпидемию заканчивать 100%.
Гость
18 мая 2020, 13:48
Наконец-то! Дайте людям выйти на работу. С кем сидеть детям второй месяц? Невыносимо просто. У нас не такая ужасная обстановка, чтобы сидеть дома, да и кто там сидит? Все на улице. Организуйте нормальный фильтр на входе в сад и всё
Гость
18 мая 2020, 19:31
Как должен выглядеть этот фильтр , каждому сдать тест за 1900р , через три дня результаты , с кем ты и твои дети общались , контактировали три дня никого не волнует , результаты отрицательные приходи , при входе снова сдавай тест . Маразмом попахивает , как и всё , что сейчас вокруг происходит. Давайте , Уважаемые мои , решать уже что-нибудь с этой "властью "и не только нашей Забайкальской , а в целом 
Гость
24 мая 2020, 11:36
Карантина же не было?
Что за ерезь. В магазины с детьми ходим, гуляем, а в сад нельзя.