перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Отделение урологии краевой клинической больницы закрыто на карантин из-за коронавируса

Гость
19 мая 2020, 21:42
Врете, вспышка зафиксирована еще до 15 мая. С 15 и по сей день идет массовое обследование сотрудников. А предыдущую неделю роспотребпозор что отлавливал в ККБ? Больница работает и принимает как городских больных, так и пациентов из районов.Ситуация крайне не благополучная т.к. людям необходимо оказывать помощь,а по факту - не кому и не где,ДКБ одна ситуацию не вырулит! Результат оптимизации на лицо!
Гость
19 мая 2020, 21:45
Надо было сразу ,на опережение, у всех поступающих пациентов брать анализы, ведь по всей стране уже , можно было бы сразу выводы сделать, а не ждать когда у нас в городе такое же повторится, тем самым уберечь врачей и пациентов больницы
Гость
19 мая 2020, 22:05
Какое опережение ? Привезли человека , которому требуется срочная операция , вы , что предлагаете ждать пока тест готов будет ? Бессимптомный ковид страшнее чем инсульт , инфаркт , аппендицит и тд ? И так с этой коронаистерией сотни больных ждут плановых операций , которые сейчас не проводятся . Самое элементарное - у кого-то сейчас кости не правильно срастаются , время идёт , а потом ему по новой все ломать будут и на место ставить и тд . сотни примеров . 
Гость
19 мая 2020, 22:34
Гость
19 мая 2020, 22:34
Какое опережение ? Привезли человека , которому требуется срочная операция , вы , что предлагаете ждать пока тест готов будет ? Бессимптомный ковид страшнее чем инсульт , инфаркт , аппендицит и тд ? И так с этой коронаистерией сотни больных ждут плановых операций , которые сейчас не проводятся . Самое элементарное - у кого-то сейчас кости не правильно срастаются , время идёт , а потом ему по новой все ломать будут и на место ставить и тд . сотни примеров . 
Бессимптомный ковид страшнее инсульта и инфаркта потому, что от инсульта и инфаркта может умереть один человек, а заражённый медработник заразит не один десяток, из которых несколько потенциально умрут, а несколько останутся инвалидами. 
Поэтому нужно, чтобы все медработники использовали респираторы уже сейчас вне зависимости от того, работают они в ковидной больнице или нет. Но увы.
А в клинической берут анализы у всех поступающих и так.
Гость
19 мая 2020, 22:53
А вот как уберечься от внешне совершенно здорового человека, но находящегося в скрытом периоде болезни - уже заразного, но без каких-либо признаков?
Не придумала наука пока такого способа, видимо.
Гость
20 мая 2020, 06:54
Обращаюсь к Чита.ру! Уточните пожалуйста когда откроют отделение химиотерапии в онкологии. На звонки никто там не отвечает. Потому что всегда звонишь сначала, записываешься по телефону на госпитализацию. Уточнив дату, потом идёшь к онкологу по месту жительства в поликлинику за направлениями на анализы. Сдаёшь анализы, потом опять же к онкологу за результатами. Потом только в онкодиспансер на химию. Очень важно узнать примерную дату открытия. 
Гость
20 мая 2020, 07:30
По логике сектантов короны , Вы ни в чем не нуждаетесь. Им не дано понять, что люди болеют и умирают не от супер-вируса, но и от рака(в данном случае)!
Гость
20 мая 2020, 07:33
Вроде там три врача принимают. Вчера принимали. Лучше наверное вам самим туда приехать и лично удостовериться.
Гость
20 мая 2020, 08:18
Гость
20 мая 2020, 08:18
По логике сектантов короны , Вы ни в чем не нуждаетесь. Им не дано понять, что люди болеют и умирают не от супер-вируса, но и от рака(в данном случае)!
Что значит ни в чём не нуждаетесь! 2 года борьбы с онкологией, 2 года химии, две операции, рецидив, не единичные новообразования. Через каждые 10 дней капельницы химии. Это ни в чём не нуждаетесь! По контакту сданы анализы, как положено 14 дней изоляции. Теперь хочется знать дату открытия химиотерапии. Потому что из за рецидива невыносимые боли, пропущен 2 курса химии. Там на звонки не отвечают. ННЮ желаю вам не болеть! 
Гость
19 мая 2020, 21:36
в четверг открывают д. сады,никаких анализов не берут.
Гость
19 мая 2020, 21:53
на кск. а остальные?
Гость
19 мая 2020, 22:06
Гость
19 мая 2020, 22:06
на кск. а остальные?
До последнего молчали. Вот как верить то вам? 
Гость
19 мая 2020, 22:24
Гость
19 мая 2020, 22:24
До последнего молчали. Вот как верить то вам? 
написали в группе вечером. сегодня,до четверга что  тесты сделают ничего не понять.может не все сады?.
Гость
20 мая 2020, 07:30
пипец опять медучреждение, ау, новый министр, меры какие принимаются?кошмар какой-то нив одном регионе нет такого интересно каков процент зараженных в нашем крае именно из медучреждений 
Гость
19 мая 2020, 22:54
Нужно продолжать жить. От этого вируса не избавиться. Ну, переболеем мы всем им в итоге. Кто-то не выживет. Но жизнь не оставится. Надо принять его, как обычный грипп. Что ж теперь от воспаления апендикса загнуться или от камней в почках? 
Гость
20 мая 2020, 06:35
Пришло осознание у корона сектантов. Как Вам перспектива без мед.помощи, но с фейк-вирусом?
Гость
20 мая 2020, 07:14
Гость
20 мая 2020, 07:14
Пришло осознание у корона сектантов. Как Вам перспектива без мед.помощи, но с фейк-вирусом?
Только выпендриваться не надо. Вот у тебя сифилис есть? Если нет, то это не значит, что бледной трепонемы нет. и ты не предохраняешься от заражения.  Так же здесь - носи маску, мой руки. 
И это.    сам ты сектант.
Гость
20 мая 2020, 09:09
Вот везде все посмотрела, но про дет. сады ,что их открываю, ни где ни чего не сказано!на той неделе Осипов, сказал,что пока их не откроют. В выходные дал задание:план выхода детских садов. На этом все! Может хватит недостоверную инфу распространять!
Гость
20 мая 2020, 09:59
Вроде на КСК сад
Гость