перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Система СМС-пропусков заработала в Забайкалье — стоимость сообщений определяется тарифом

Гость
20 мая 2020, 16:20
Прямо говоря но грубо выражаясь нам организовали платный выход из дому. Спасибо большое что хоть оставили бесплатный вход туда. Какое вам голосование, вы этой Конституцией уже  подтерлись, господа!
Гость
20 мая 2020, 19:09
А вот интересно когда на голосование пойдем тоже пропуск оформлять?🤔
Гость
20 мая 2020, 16:18
Господи, за это еще и платить. Идите вы лесом. Я лучше все гаджеты выброшу, чем так унижаться. Устроили электронный концлагерь.
Гость
20 мая 2020, 16:00
Да уж, на этом короновирусе многие разбогатеют
Гость
20 мая 2020, 16:15
что за идиотизм какой код у причины выхода?
Гость
20 мая 2020, 17:30
Гость
20 мая 2020, 17:30
что за идиотизм какой код у причины выхода?
Отправлю-ка я их на один код, из трёх советских букв!😡
Гость
20 мая 2020, 17:56
Гость
20 мая 2020, 17:56
что за идиотизм какой код у причины выхода?
Глупость  ,полнейшая некомпетентность ,безответственнось - отличительные черты нынешнего руководства Забкрая Избавьте нас от от этой напасти,господин Президент ! Может услышит ?
Гость
20 мая 2020, 16:33
Да уж, чтобы выйти из дома нужно теперь заплатить кому-то. Куда этот мир катится?!
Гость
20 мая 2020, 16:49
Ну да паспортные данные по смс? Все СМСки в инете читаются.. на кого работают наши власти, на мошенников?
Гость
20 мая 2020, 16:01
Дурдом
Гость
20 мая 2020, 16:35
а какать скоро тоже по пропускам будем?
Гость
20 мая 2020, 16:52
ага. еще и по лимиту не больше стольки то грамм за раз. Больше лимита_ платно
Гость
20 мая 2020, 22:26
У кого туалет на улице уже должны так какать
Гость
21 мая 2020, 09:25
Гость
21 мая 2020, 09:25
ага. еще и по лимиту не больше стольки то грамм за раз. Больше лимита_ платно
так-то канализация уже платная
Гость
20 мая 2020, 17:22
Самое смешное в тексте: "При этом система гарантирует защиту персональных данных" - ага, и при этом каждый месяц в новостях сообщают о масштабных утечках данных.
Гость
20 мая 2020, 17:45
"Отправка по СМС серии и номера паспорта является согласием на обработку персональных данных". Т.е я в принудительном порядке даю такое согласие, без своего согласия? А я вот допустим не даю такое согласие! Это первый момент. Второй момент "При этом система гарантирует их защиту." Где регламент обработки такой информации, хранение данных, какое шифрование используется, какое оборудование применяется, кто вообще этим занимается? Где ознакомиться со всеми положениями и данными пунктами? Нет ознакомления, значит и оформлять ничего не будем. С такой принудительной отправкой своих данных, потом в новостях только и слышим что в даркнете выставили на продажу миллионы паспортных данных. Может хватит уже заниматься сбором таких данных. Люди то не знают где все это хранится и для чего, под шумок пандемии цифровая принудительная перепись? Давайте еще по соте каждого отслеживать, и делать тайминг выборку еще, чтобы уж совсем каждого до паранойи довести. Вы показываете тем самым свою власть над людьми? Нет, это не власть, это унижение прав человека, нарушение свободы человека. Если Вы что-то и придумали, то освещайте все и полностью! А не так что вот мол все делайте так и вы даете свое согласие на все это дело. Сами себе задайте вопрос, что вы будите делать, если после такого количества сбора данных произойдет утечка? 
Гость
20 мая 2020, 16:03
А кому это надо? Кто с пропуском то вообще ходил
Гость
20 мая 2020, 16:29
Вы не понимаете, когда тестировали систему электронных пропусков, выяснилось,  что они обладают противовирусным действием. Нужно телефон с включенным экраном держать перед собой. Желательно еще произносить номер пропуска, ну типа молитвы. Они проверяли на себе. Всё работает.
Гость
20 мая 2020, 17:25
Мин. ЖКХ и другая белиберда, а сервис сертифицирован, имеются все необходимые разрешения? А почему он платный (стоимость СМС)? И что это за сервис? Я еще должен дать согласие на обработку персональных данных? 
А не пора бы проверку устроить "компетентным" органам этого "Мин.ЖКХ и т.д.".
Гость
20 мая 2020, 16:24
Вот умора! Надо спросить всех этих людей на улицах, они пропуска по смс или через приложение оформляли? 
Гость
20 мая 2020, 16:07
В лес идите! Со своей системой, и пропусками!
Гость
20 мая 2020, 16:20
Выход в лес запрещен! Штраф! 
Гость
20 мая 2020, 17:29
Критика инициатив власти тоже запрещена! Штраф!
Гость
20 мая 2020, 16:15
У меня в тарифном плане смс минимум. Они мне не нужны. А стоят дорого. Почему  я должна нести убытки?
Почему я должна вообще испрашивать разрешение на выход? Смс - это способ защиты от коронабреда? 
Гость
21 мая 2020, 02:17
Ну через приложение стоп ковид  зарегистрируйтесь, это бесплатно. Вначале я на каждый выход делала пропуск, в магазин там, по личным делам. А потом не стала. Если остановят, при них зайду в приложение и сделаю пропуск. 
Гость
20 мая 2020, 16:26
Стоимость, как за международный звонок походу.
Гость
20 мая 2020, 16:36
Задорнова нужно срочно поднять.
Гость
20 мая 2020, 17:01
жаль что он не дожил до этого времени, он бы такие перлы на эту тему написал ,заслушались бы его!
Гость
20 мая 2020, 19:48
Он же провластный был и жил в доме, где все господа. Неужели не замечали?
Гость
20 мая 2020, 17:05
Сначала было Постановление губернатора № 38 от 20 апреля,потом ввели электронные пропуска через Госуслуги,потом их оформлять разрешили только ИП,сейчас получить пропуск можно через СМС и еще надо платить за СМС,а что дальше придумают.
Гость
20 мая 2020, 18:13
Интересно - кому принадлежит указанный номер?
Страна должна знать нового миллиардера в лицо.
Надеемся, что СК тоже заинтересуется данным абонентом.
Гость
20 мая 2020, 16:59
а нас субботник манайгер приглашает это какой код?
Гость
21 мая 2020, 10:26
666, пароль-продам душу
Гость
20 мая 2020, 17:26
защиту персональных данных гарантирует система Если данные утекут в сеть и мошенники кредитов наберут на внедренную это дамочкой систему жаловаться? и еще деньги свои за это заплатить
Гость
20 мая 2020, 18:17
Еще и паспортные данные, а может вам ключ от квартиры сразу подать? 
Гость
20 мая 2020, 19:31
На фига им ключ от вашей квартиры?! Первая попытка протащить законопроект о наделении органов МВД дополнительными правами (при "подозрении" на противоправность право вскрывать квартиры, дома, автомашины, без возмещения ущерба владельцу) не прошла. Ключевое слово "Подозрение". Подождите, рано или поздно, протащат.
Гость
20 мая 2020, 19:51
Нет господа,свои персональные данные по смс  неприемлимо,извините.Да еще и платить со своего кармана.Я пенсионерка,пенсия маленькая.Кто помог в пандемию пенсионерам? Мне  лично никто.
Гость
20 мая 2020, 21:09
Ага, за маски плати, за пропуска плати, а нам никто на эти цели денег не дал. Да пошли они далеко и надолго со своими  смсками. 
Гость
20 мая 2020, 16:38
Т.е. за это еще и заплатить надо? Што? 
Гость
20 мая 2020, 21:25
возмущению нет предела На каком основании человек должен сообщать когда и куда он идет и на определенное время То есть квартира пустая Приходите поживитесь И еще все паспортные данные передать на неизвестный номер Согласие на обработку персональных данных г-же Батуевой давать не собираюсь Давайте уж и пин код от карты передавать 
Гость
20 мая 2020, 17:33
Всему есть предел.
Конституционные права граждан нарушаются - 27 статью никто не отменял.
А также идёт прямое нарушение статьи 17 Федерального закона № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Господа правители не забыли, что они на госслужбе находятся?  
Гость
20 мая 2020, 18:17
СМС - платная, то есть выход из дома получается платным? Платон, вроде как для большегузов был и на федералках?
Гость
20 мая 2020, 20:27
Зачем номер паспорта ,есть номер телефона ,симка куплена по паспорту ,значит регистрация контролируемого лица есть ,получается навязывание длинных смс ,с какой целью? Кто то пишет диплом или дессертацию ?
Гость
20 мая 2020, 17:32
Мы тут готовимся, что карантин вот вот снимут, а тут с пропусками такое ощущение, что все только начинается
Гость
20 мая 2020, 17:33
У меня, например, на номера Мегафон пакет сообщений включен в абонентскую плату, а на номера МТС стоят денег. Товарищи, вы не могли тогда выделить номера всех сотовых компаний для этого дела? А лучше сходите прогуляйтесь, на КСК в маршрутке съездите - все чихать здоровым не вирусным чихом хотели на ваши ограничения и меры.
Гость
20 мая 2020, 17:49
Хочется процитировать Лаврова
Гость
20 мая 2020, 18:01
Гнать в шею этого губернатора! На всем делает деньги!На каком основании СМС платные в условиях пандемии. Они должны быт бесплатными! Осипов - едь отсюда в свою москву!
Гость
20 мая 2020, 21:06
Клал. 
Гость
20 мая 2020, 16:11
Ну, наконец-то я выйду из дома! Картохи куплю, макарошков! Ура!
Вздохнул свободно
Гость
20 мая 2020, 16:15
нет  такого кода)
Гость
20 мая 2020, 16:17
СМС платное, на картоху не хватит
Гость
20 мая 2020, 16:23
Гость
20 мая 2020, 16:23
СМС платное, на картоху не хватит
А у меня заначка на этот случай отложена! Даже на аджику хватит! Которая на остановке продаётся
Гость
21 мая 2020, 03:37
Было одно министерство.  Сделал два. И Батуева министр. Ржу не могу. Ее заявления характеризуют ее  как нельзя лучше. Облегчила жизнь владельцам " кирпичиков". Великодушное спасибо, Женя!
Гость
20 мая 2020, 17:09
Не смешите, в Москве если ввели пропуска, то полиция это дело контролирует, а тут они для галочки. 
Гость
21 мая 2020, 11:23
Ага! ШЩщАЗЗ!  номер паспорта? А ключ от  квартиры где деньги лежат?. ( если что - цитата, для тех кто в курсе)
Гость
22 мая 2020, 09:47
Cовсем озверели? Еще и платить, чтоб ошейник одели? Вы не прифигели, правительство?Да, видно губернатор очень хочет в Москву! Замордрвал народ!