перейти к публикации
44 комментария к публикации

Госдума одобрила создание единой базы данных жителей России

Гость
22 мая 2020, 08:46
Всем колокольчик в нос и обязательное КУ при встрече бюрократа.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2020, 09:28
Как у Вас на Украине, или в. Посмотрел статистику посещаемости Чита.Ру, На первом месте после России, пишут комментарии жители Украины (майданутые), на третьем месте жители США. Что этих деятелей интересует жизнь в Забайкалье? Пишите глупости на своих ЗЕЛЕНСКИХ И О своих проблемах. Нам колокольчик не вставить!
Гость
22 мая 2020, 12:45
Гость
22 мая 2020, 09:28
Как у Вас на Украине, или в. Посмотрел статистику посещаемости Чита.Ру, На первом месте после России, пишут комментарии жители Украины (майданутые), на третьем месте жители США. Что этих деятелей интересует жизнь в Забайкалье? Пишите глупости на своих ЗЕЛЕНСКИХ И О своих проблемах. Нам колокольчик не вставить!
Это не жители Украины или США пишут, а наши граждане через впн сидят. 
Гость
22 мая 2020, 08:41
А раньше что было? Бумажная картотека?
Гость
22 мая 2020, 09:07
Сколько будет стоить такая "база"?
Гость
22 мая 2020, 09:40
Гость
22 мая 2020, 09:07
Сколько будет стоить такая "база"?
Сколько у Вас сейчас времени? Вы из какого штата?
Гость
22 мая 2020, 10:48
Гость
22 мая 2020, 09:40
Сколько у Вас сейчас времени? Вы из какого штата?
В каком глазу у вас киселёв, а в каком соловьёв?
Гость
22 мая 2020, 08:44
Еще бирку на ухо каждому не забудьте.
Гость
22 мая 2020, 09:42
Вам уже вставили? Или в Европе вставляют в другое место?;)
Гость
22 мая 2020, 10:49
Гость
22 мая 2020, 09:42
Вам уже вставили? Или в Европе вставляют в другое место?;)
У вас осипоботы уже вставлено что-то?
Гость
22 мая 2020, 10:06
А что данные о доходах не стали вносить? Всё таки чинуши переживают за тайну своих сокровищ? 
Гость
22 мая 2020, 08:48
И однозначно, что на самом верху вусмерть напуганы катастрофическим падением рейтинга Путина и не знают, что его ждет в ближайшее время.
Гость
22 мая 2020, 09:12
Самое страшное для них, что кремлевские политтехнологи не знают, что их самих ждет в ближайшее время
Гость
22 мая 2020, 11:05
"В частности, после вступления в силу закона гражданам не нужно будет каждый раз заполнять сведения о себе при получении госуслуги". Так есть же портал Госуслуги.
Гость
22 мая 2020, 12:07
вот я так же подумала - а Госуслуги-то тогда зачем? Че-то мутное тодапотомутство
Гость
22 мая 2020, 10:17
"В ФНС заявили РИА Новости, что данных о доходах россиян в регистре не будет», — пишет агентство." - а вот это неприкрытая ложь!  
Гость
22 мая 2020, 10:37
Этот реестр и начали создавать на базе налоговой службы, мотивируя тем, что государство должно знать доходы семьи, для того, чтобы адресно оказывать социальную помощь. То есть, кроме доходов там будут указывать ещё и родственные связи. Замалчивают, как всегда. Опасаются волнений
Гость
22 мая 2020, 11:16
Ха-ха,не переживать за сохранность. Кажется,уже все базы данных вскрывали и эту на раз вскроют. Иначе бы не звонили нам не известно откуда с непонятными претензиями непонятные люди через раз не каждый раз. Такое впечатление,что эти данные уже у всех мошенников есть.
Гость
22 мая 2020, 11:19
и не нужна будет перепись населения,если уж после этого опять перепись будет,то это не знаю как и назвать.
Гость
22 мая 2020, 12:02
вот Боярский особенно как-то успокоил. Люди, посмотрите Бесогон "У кого в кармане государство" - а вот эта база - не первый шаг к чипизации?
Гость
22 мая 2020, 12:51
Опомнились. День и ночь возле себя держат чип от сотовой компании, который вас слушает, отслеживает перемещение и интернет и кричат мы против чипизации)) 
Гость
22 мая 2020, 09:08
Единая база данных жителей России. Сокращённо ЕБДЖР. Расходимся.
Гость
22 мая 2020, 08:46
Началось..
Гость
22 мая 2020, 15:53
Каждое ведомство собирает куче информации о человеке  начиная с пелёнок,  в том числе при проведении переписи населения, а как дело доходит до необходимости сделать какой либо запрос, подавай новые сведения и так бесконечно. Лично у меня пенсионера с большим стажем до сих пор несколько ИНН, причём в разных регионах. Кто их оформлял без моего ведома и зачем они для не работающего пенсионера понятия не имею. Вот и получаются "мертвые" налогоплательщики. Единая база нужна, но для её создания потребуются громадные ресурсы как финансовые, так и электронные, не говоря уже о специалистах обслуживания системы. Власти мало  "пакета Яровой" с многомиллиардными тратами бюджета и пользователей(граждан). Так-что не всё так просто и бескорыстно. Лоббисты ликуют. Борис Петрович
Гость
22 мая 2020, 09:04
По аналогии с крупным рогатым скотом? Бирка на ухо? Скот терпеливее?
Гость
22 мая 2020, 10:27
Зачем, ИНН и так у всех есть.
Гость
22 мая 2020, 09:14
Вот, в том числе, зачем был нужен ковид
Гость
22 мая 2020, 09:45
Жалко в Китае и Америке этого не знали. Да и сам вирус не догадывается. Один ЮзАл в курсе)))
Гость
22 мая 2020, 10:02
Гость
22 мая 2020, 09:45
Жалко в Китае и Америке этого не знали. Да и сам вирус не догадывается. Один ЮзАл в курсе)))
Ин на!
Гость
22 мая 2020, 10:02
сирожа боярский очень умный депутат,весь в папу!
Гость
22 мая 2020, 13:46
Вы все какие-то странные. Базы данных на всех уже давным давно есть, особенно полная у ФНС. Тут только вопрос о доступе к базе ФНС сторонних пользователей. Будет обрезанный доступ к базе госструктур.
Гость
22 мая 2020, 08:47
Сыну гасконца, можно верить. Он же народный депутат.
Гость
22 мая 2020, 10:46
а еще он может писклявым голосом петь " динозаврикииии"
Гость
22 мая 2020, 10:26
Вот оно, началось: бирка на ухо, колокольчик в нос, ковид для этого и придуман и т.д. и т.п. Ну собирут в единую базу все данные о человеке, которые и так мы все повсеместно оставляем в разных учреждениях и организациях, соцсетях. Государству и так, что нужно, известно (доходы, судимости, привлечения к ответственности, место работы, место жительства). Почему-то волнует многих, что данные собирает государство. Что в этом страшного и необыкновенного? Меня государство лишний раз не беспокоит. А вот то, что некоторые личные данные уходят через телефонные кампании и банки другим таким же организациям или мошенникам, это реальная проблема. Очень надоели звонки с незнакомых номеров, иногда в неприемлемое время суток. Предлагают кредиты, новые тарифы, разговаривают вежливо, но достало! Я клиент Сбербанка, но звонят с других банков (да и Сбер надоел), та же ситуация с телефонными кампаниями. Блокирую номера постоянно. Вот это реально мешает работать и отдыхать, а не сбор в единую базу сведений.
Гость
22 мая 2020, 08:57
Шаг налево, шаг направо. 
Гость
22 мая 2020, 17:28
У нас нет гражданства РФ. А дата смерти у всех одна 1899 год.
Гость
22 мая 2020, 19:07
они уже дату моей смерти знают? 
Гость
22 мая 2020, 11:19
Наши данные разного характера и так находятся в различных базах данных, в том числе негосударственных. Элементарно, даже для получения бонусной карты в магазине мы оставляем ФИО, дату рождения, телефон. Про банки я уже не говорю. Личные данные в разнообразных социальных сетях. Базы данных активно продаются и покупаются, в том числе рядовыми сотрудниками. От этого никуда не уйти, если только в тайгу на натуральное хозяйство. Надо учиться жить в современных реалиях, когда кто угодно может залезть в твою личную жизнь, к которой мы сами даем доступ.